Заводской брак iPhone 8 и 8 Plus - все известные проблемы!
  1. Главная
  2. Это интересно
  3. Заводской брак iPhone 8 и 8 Plus — все известные проблемы!
Брак и дефекты iPhone 8
327 комментариев
Очень плохоТак себеНормальноПрактически хорошоОтлично! (голосов 14, рейтинг: 4,14 из 5)
Загрузка...

Заводской брак iPhone 8 и 8 Plus — все известные проблемы!

Приветствую! Без лишних предисловий начнем с самого главного — брак в iPhone 8 и 8 Plus есть, куда же без него? Но! Надо признать, что Apple проделала очень большую работу над ошибками и действительно неприятных заводских дефектов в «восьмерках» очень мало. Более того, практически все самые значительные «косяки» можно проверить при покупке и забрать из магазина идеальное устройство.

Как так Apple? Ты чего творишь-то? Про что мне теперь писать? Давай в следующей модели не подведи!:)

Шутка с небольшой долей грусти — на очереди iPhone X и, есть такое чувство, что Apple «не подведет». Обновлено: Вот тема о производственных дефектах «десятки». Кому лень читать, отмечу, что компания полностью оправдала мои ожидания:)

Впрочем, вернёмся к iPhone 8 и 8 Plus — как я уже говорил, заводского брака в них действительно немного… Но он (брак) всё-таки есть!

К сожалению, идеальной техники не бывает:(

И вот список тех «родных болячек», которые удалось обнаружить — внимательно проверяйте данные дефекты во время покупки.

Щелкает и неплотно прилегает экран

Судя по сообщениям — это самый распространенный брак в iPhone 8 и 8 Plus. Очень «забавно», что этот массовый недостаток напрочь перекрывает одно из преимуществ восьмерки — защиту от воды и пыли.

Какая уж тут может быть защита, если экран отходит от корпуса?

Чаще всего проявляется в верхней части экрана рядом с разговорным динамиком и фронтальной камерой (но другие места тоже не исключены!) — при нажатии на дисплей слышны отчетливые щелчки.Самый распространенный брак iPhone 8 - щелчки экрана

Плохое качество звука разговорного динамика

Мы с вами уже разбирали данный дефект в статье про брак iPhone 7 и в комментариях огромное количество читателей жаловалось на «звук как из бочки» во время разговора (насколько я помню, кому-то даже меняли аппарат по этой причине).

  • Возможно, собеседника плохо слышно из-за пресловутой влагозащиты.
  • Возможно, нет.

Но факт остается фактом — в iPhone 8 проблема иногда встречается.

Вздутие батарейки

Звучит страшно, но затрагивает очень малое количество устройств (счет идет на десятки) и проявляется исключительно на iPhone 8 Plus.

На данный момент Apple никак не комментирует ситуацию и причины распухших аккумуляторов неизвестны.

Честно говоря, будет очень неприятно если данный брак станет массовым — правда, стоит отметить, что пока никаких предпосылок к этому нет (десять вздувшихся iPhone 8 Plus по всему миру — это не серьезно).Вздутие батарейки iPhone 8 Plus это брак

Щелчки разговорного и музыкального динамика

Тут даже объяснять ничего не нужно — при прослушивании музыки и телефонном разговоре появляются посторонние звуки — динамик начинает трещать, шипеть, щелкать.

Случай настолько массовый, что Apple выпустила заявление в котором рассказала о программном характере проблемы и обещала все исправить с выходом новых версий iOS.

Обновлено! Компания слово сдержала, но судя по всему помогло не всем — у кого-то звук стал чистым, а у кого-то нет.

Пыль под стеклом камеры

Редкий и не очень серьезный дефект, который легко обнаружить при беглом осмотре во время покупки.

Смотрим — видим пыль — просим принести другой iPhone 8.

На данный момент это всё.

Да-да-да. Вообще всё!

И согласитесь, что ничего сильно страшного нет — для того чтобы не нарваться на брак, достаточно понажимать на экран (убедиться что нет щелчков), провести визуальный осмотр и по возможности проверить динамик.

Три простых действия… а сколько пользы!

Конечно, некоторые недостатки могут «всплыть» со временем (такое уже неоднократно случалось с предыдущими моделями) — если появится что-то страшное и массовое, я обязательно дополню статью и расскажу об этом поподробней.

Однако, я также надеюсь и на вашу помощь!

  • Столкнулись с каким-либо дефектом в iPhone 8 (Plus)?
  • А может просто не можете понять — брак это или нет?
  • Пишите в комментарии, будем разбираться и попробуем найти решение!

P.S. Кто поставит «лайк», тот молодец и очень хороший человек. Есть еще добрые люди? Смело жмите на кнопки социальных сетей! Огромное спасибо!:)

Так, так, так… А что это у нас здесь такое интересное? Правильно — наша группа ВК! Новости, советы, инструкции, вопросы, ответы и многое-многое другое из мира Apple… Присоединяйся же, ну!:)

Всем привет!
Меня зовут Михаил и это мой блог.
Добро пожаловать!
P.S. Иногда меня можно застать в прямом эфире. Залетай, поболтаем!;) В данный момент — OFFLINE!

Хочешь сказать спасибо? Помоги автору!

327 комментариев. Оставить новый

  • Ксения
    23.09.2019 14:48

    Добрый день. Может было у кого и я не увидела, тогда извиняюсь за повтор.
    в моей восьмерке появилась такая проблема, при входящих вызовах и как-то раз просто во время разговора из динамика слышу не собеседника а звук, знаете, как раньше кассету зажёвывало. Перезваниваю, звук норм. Уже не однократно такое было, напрягает.

    Ответить
    • Михаил
      24.09.2019 16:23

      Добрый. Варианта два:
      1. Проблемы с сетью и сим-картой. У меня иногда МТС «выдает» подобные штуки.
      2. Действительно брак телефона.
      P.S. Правда, в случае брака, подобные вещи происходили бы на постоянной основе, а не время от времени. Следовательно — я «голосую» за первый вариант.

      Ответить
  • Воадимир
    24.09.2019 15:00

    Меня плохо слышат некоторые люди, звоню им с 8+, при смене телефона на Самсунг из этой же точки меня слышно на порядок лучше. Что это?
    Но некоторые люди слышат меня из этой же точки превосходно с 8+.

    Ответить
    • Михаил
      24.09.2019 19:52

      Это может быть:
      1. Проблемы с сетью (можно попробовать заменить сим-карту, оператора).
      2. Засоренный динамик (можно попробовать почистить).
      3. Брак в телефоне (но, судя по ситуации, это маловероятно).

      Ответить
  • Анастасия
    26.09.2019 10:27

    Добрый день! Приобрела Айфон 8 в магазине не вскрывала так как это был подарок, когда вскрыли коробку увидели что на экране сколы и на корпусе царапины тоже такое чувство менялся экран… Телефон не включали и не активировали. Отдала обратно в магазин сказали ждать 14 дней они отправят на экспертизу… Так не приятно что меня ждет? И какие есть варианты?

    Ответить
    • Михаил
      26.09.2019 16:59

      Добрый. Не хочется вас расстраивать, но, скорей всего, ничего хорошего вас не ждет. Продавец будет упирать на то, что именно вы поцарапали телефон и вам придется доказывать обратное. К сожалению.

      Ответить
  • Всеволод
    05.10.2019 11:23

    При разговоре слышу людей хорошо, они меня тоже, а вот системные звуки, музыка, будильник, звонок вызова и прочее звучит в три раза тише на максимальной громкости, при запуске некоторых программ, например инстаграмм, смотрю истории и звук прерывистый, громкий-тихий-громкий-тихий. Так понимаю, динамик себя изжил

    у меня iPhone 8 plus 64gb, год с небольшим телефону, в воду не ронял, с большой высоты не падал.

    Ответить
  • Дарья
    08.10.2019 15:13

    Добрый день. Такой вопрос, была обнаружена пыль в камере 8 плюс. Пошла в СЦ. Сказали не парьтесь раз не мешает на фото, но проблема,в том что появилась какая соринка в камере, ее 100 % не было при покупке, телефону 5 месяцев. Пойду снова нести в СЦ. Кто подскажет? Возьмут вытрут пыль и вернут обратно?

    Ответить
    • Егор
      05.01.2020 13:30

      Здравствуйте, телефону 1 месяц, недавно обнаружил что при включении и при разворачивании камеры с фронтальной на основную из верхнего динамика иногда издается секундный звук похожий на треск. Так же недавно обнаружил что экран в левой верхней части экрана не плотно прилегает к рамке и видна небольшая щёлочка.

      Ответить
  • Николай
    20.10.2019 02:12

    Здравствуйте
    Проблема следущая
    iPhone 8
    1.5 года
    Раньше звук был с верхней и нижней части телефона при просмотре видео или прослушивании музыки. А теперь только с нижней части аппарата.
    Не ронял не топил.
    Бережная эксплуатация, защитное стекло и чехол…
    В чем может быть проблема?

    Ответить
    • Михаил
      21.10.2019 16:03

      Здравствуйте! А при разговоре собеседника слышно хорошо? Может быть, просто засорился динамик…

      Ответить
  • Эрик
    11.11.2019 09:34

    Добрый день, такая ситуация, раз в 2-3 дня теряется сеть на айфоне 8+, в чем может быть проблема? Вай фай, блютуз работает исправно, а вот иногда сеть пропадает, один раз в 2-3 дня только, чаще пока не замечал. Переводишь в авиа и обратно и сеть снова стабильно работает

    Ответить
    • Михаил
      16.11.2019 16:29

      Добрый. Установлена iOS 13? Если да, то, возможно, все дело в прошивке — вы не единственный, кто столкнулся с подобной проблемой.
      Что делать? Наверное, ждать обновления — других вариантов у меня нет.

      Ответить
  • Здравствуйте Михаил, купила телефон новый 8+ спустя ровно месяц перестал работать нижний звук,динамик всё работает а звук не издает вообще , сначало хрипел долго а потом перестал работать вовсе ,отправили на диагностику может ли это быть заводской брак или что это

    Ответить
    • Михаил
      12.12.2019 16:15

      Здравствуйте! Конечно, это может быть заводским браком. Особенно в том случае, если телефон не падал и не купался.

      Ответить
  • Анна
    29.12.2019 19:42

    Купили недавно iPhone 8 в интернет-магазине МТС. Все бы ничего, но новенький айфон очень сильно греется даже при небольших нагрузках. Например, при прослушивании музыки или включении камеры. До этого два года пользовалась семеркой, таких проблем не возникало;( расстроена. Что это брак или особенность данной модели?(

    Ответить
    • Михаил
      30.12.2019 23:43

      На данный вопрос сложно ответить однозначно. Но, как мне кажется, это не брак.
      А что тогда?
      Возможно, прошивка — iOS 13 ещё очень далека от идеала.

      Ответить
  • Данила
    05.01.2020 10:20

    Пришёл на кухню завопить кофеёк. Пока ставил кофе машинку , включил видио на айфон 8+ и забыл про него. Так он раскалился так, что я его в руку не смог взять.

    Ответить
  • Владимир
    14.01.2020 07:18

    На Айфоне 8+ перестали работать нижние динамики. Телефон не падал и не купался

    Ответить
  • Странный звук при включение основной камеры как буд то спираль или пружинка Издаётся звук, люфт кнопки в вибро режим при включённом положении звука , при легком Скручивание или покручивание телефона в горизонтальном положение Обеими руками есть небольшие щелчки только не пойму от куда они ) и с низу и с верху и как буд то по центру в месте где батарея и беспроводная зарядка ) телефон Ростест)

    Ответить
  • Артём
    08.02.2020 22:32

    Всем Доброго времени суток! У меня проблемка с iPhone 8 Plus, прошу помочь! При включение основной камеры издаётся пружинистый звук очень тихо. И когда начинаю делать мелкие удары по камере пальцем , тоже издаются пружинистые звуки также, как и ударив чуть ниже основной камеры. Буду рад любому , тому кто положительно ответит на данную проблему.

    Ответить
  • Людмила
    20.02.2020 20:47

    Михаил, подскажите пожалуйста, что делать с айфоном 8, подлежит ли он ремонту в случае , как у меня: мои ВСЕ абоненты жалуются на плохое качество звука — при разговоре пропадает связь, бульканье в трубке и очень отдалённый тихий голос мой слышат.

    Ответить
    • Михаил
      20.02.2020 22:12

      Если не помогает:
      1. Смена сим-карты.
      2. Сброс настроек сети.
      3. Обновление (восстановление) прошивки.
      То да, всё это очень похоже на брак.

      Ответить
      • Александр
        17.04.2020 23:42

        Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что может быть: при звонке по сотовому, разговор собеседника через какое-то время (15-40 сек) становится тусклым как из бочки, и меня слышно именно так же. Так бывает не всегда. При звонке по вайберу звук не искажается.
        На горячей линии тарифа сказали, что проблем с ихней стороны нет. IOS обновлял, результат не изменился.
        8+ , по года. не ронял, в воду не падал.

        Ответить
        • Михаил
          21.04.2020 12:49

          Здравствуйте. Это может быть:
          1. Брак («звук как из бочки» особенно хорошо знаком владельцам iPhone 7 — в этом устройстве данный недостаток встречался достаточно часто).
          2. Проблема с оператором и сигналом сотовой сети.
          Попробуйте заменить сим-карту. Если не поможет и проблема будет продолжаться, то, наверное, стоит отдать телефон по гарантии.

          Ответить
  • Михаил
    24.03.2020 22:43

    поскрипывает верхняя часть справа от фронтальной камеры на ободке.Экран плотно прилегает к корпусу.щелей нет.телефон айфон 8 плюс

    Ответить
  • Роман
    28.03.2020 23:10

    Здравствуйте, на 8 айфоне при прослушивании музыки вибрирует телефон (вибрация от музыки)
    Это нормально или нет?

    Ответить
    • Михаил
      30.03.2020 00:13

      Здравствуйте. У меня, к сожалению, нет iPhone 8 — проверить не могу.
      Может быть кто-то из читателей проверит и подскажет? Заранее благодарю!

      Ответить
  • Максим
    05.05.2020 01:18

    Здрастуйте, после использовании своего iPhone 8, уже как года два с половиной, начал замечать странное явление. Телефон в белом цвете, ношу его в чехле, когда его снимаю замечаю черную грязь, в месте прилегания (стыковки) экрана к корпусу, почти по всему периметру, по своей консистенции напоминает клей. Причём, между экраном и корпусом, нету калих либо щелей и тому подобного, он идеально прилегает к корпусу.
    Сталкивались вы с таким явлением? Спасибо)

    Ответить
    • Михаил
      08.05.2020 15:17

      Здравствуйте. Нет, с таким не сталкивался. Есть предположение, что это самая обычная пыль, которая со временем приобрела «клейкую» консистенцию.

      Ответить
  • Жомарт
    08.05.2020 17:13

    У меня iPhone 8, что то не так с камерой, не важно с фокусом/без, на фотографии шум, старый 5S и то лучше фотал, шум на фото отсутствовал. В чём может быть проблема? Как проверить камеру, в настройках весь акцент дан на видео, стоит последнее обновление ПО

    Ответить
    • Михаил
      08.05.2020 17:52

      Как «проверить камеру»? Мне кажется, варианта два:
      1. Сравнить с другим, точно таким же телефоном.
      2. Отнести iPhone по гарантии — специалисты проведут диагностику и, если это заводской брак, выполнят ремонт (замену) iPhone.

      Ответить
    • Таня
      13.06.2020 18:33

      Добрый день.Муж подарил айфон 8,в магазине не распаковывал,т.к. подарок.Когда я его открыла и начала работу,заметила что нижние динамики совсем не работают.Отнесли обратно в магазин,т.к. не прошло и двух суток с момента покупки ,телефон взяли на диагностику без проблем.Телефон не падал,не намокал,я не успела толком и попользоваться им.Скажите ,пожалуйста ,это заводской брак?И есть ли вероятность что поменяют на новый телефон?или будут чинить?

      Ответить
      • Михаил
        15.06.2020 13:47

        Добрый.
        1. Вероятность заводского брака, конечно же, есть.
        2. Так как с момента покупки не прошло 14 дней, то ремонтировать, скорей всего, ничего не будут. Проведут проверку качества и, если брак подтвердится, вернут деньги (заменят на новый iPhone).

        Ответить
  • Елена
    25.06.2020 00:46

    Здравствуйте, купила недавно айфон 8 +, ему где то 1,5 месяца, емкость батареи снизилась до 85 процентов и заряд батареи постоянно скачет, то 99 то 10 процентов, постоянно выключается без повода, что делать?

    Ответить
  • Оленька
    28.10.2020 15:27

    Доброго времени суток друзья)
    Происходит какая-то непонятная ситуация, телефон новый, айфон 8+,ему нет даже 2х месяцев, но когда я снимаю видео, скачет звук, то громко то тихо, что совсем не слышно. Сначала не обратила внимания, подумала что я закрывала динамик пальцем, но это явление вылазит на каждой видеозаписи, за исключением тех видео которые сняты через приложения ( инстограмм, вк и тд). Что бы это могло быть?)))

    Ответить
  • Герман
    30.11.2020 21:01

    Айфон 8. Не реагирует кнопка уменьшения громкости. Аккумулятор иногда очень быстро теряет заряд, хотя в настройках он в отличном состоянии. Бывает зависает и ни на что не реагирует. Делаю перезагрузку работает где то около недели нормально,потом опять зависает. Бывает начинает трястись, еле еле перезагружаю. Это программное или в ремонт нести?

    Ответить
    • Михаил
      30.11.2020 23:23

      Здравствуйте! «Не реагирует кнопка уменьшения громкости» — на мой взгляд, это точно не «программное». Если есть возможность (и гарантия), то я бы сходил в сервис.

      Ответить
  • Макар
    28.01.2021 15:42

    Здравствуйте, мой телефон 8+, был куплен в м видео 5 июня(гарантия 1 год). через 2-4 месяца замечал потихоньку пыль под экраном в верхнем левом углу. Сейчас 28.01.21 думаю поменять телефон из-за брака, я в нем не разбираюсь, че как по всякой по гарантии. Боюсь, там кабзда важных файлов и галереи. Добавлю, щелчки слышу практически при нажатии дисплея.

    Ответить
  • Андрей
    06.02.2021 15:43

    Здравствуйте! Обнаружил на своём устройстве (iPhone 8 plus 256 gb) такие проблемы как:
    1) во время разговора собеседники меня очень плохо слышат (говорят, что мой голос как будто бы где-то из погреба);
    2) почему-то отсутствует автояркость в настройках. Может я не там искал? Раньше её можно было найти в: «настройки», «универсальный доступ», «дисплей и размер текста». Сейчас она там почему-то отсутствует;
    3) время от времени не работает основная камера и фонарь (ИНОГДА помогает перезагрузка и то очень редко).
    На данный момент установлена последняя версия ПО (14.4).
    Подскажите, пожалуйста, какие могут быть варианты решения данных проблем (дефектов)???

    Ответить
    • Михаил
      08.02.2021 00:23

      Здравствуйте! Ответил в группе ВК.
      P.S. Если кратко, то всё это очень похоже на брак — нужен сервис.

      Ответить