Что будет если "Стереть iPhone" на сайте iCloud? Полное руководство!
  1. Главная
  2. Инструкции
  3. Что будет если нажать «Стереть iPhone» на сайте iCloud?
Что будет если стереть через "Найти iPhone"
356 комментариев
Очень плохоТак себеНормальноПрактически хорошоОтлично! (голосов 17, рейтинг: 4,24 из 5)
Загрузка...

Что будет если нажать «Стереть iPhone» на сайте iCloud?

Привет! Многих волнует тема того, что произойдет после удаления всех данных с iPhone через сайт iCloud.com. Только вот адекватной и нормальной информации в сети по этому вопросу очень мало. А если быть совсем точным, то ее практически нет. Большинство ресурсов просто берут и копируют фразу с сайта Apple — «При стирании данных с устройства также отключаются функция «Найти iPhone» и блокировка активации».

Которая многих вводит в ступор и порождает массу вопросов: Если стереть устройство через «Найти iPhone», то оно освободится от Activation lock и им можно будет пользоваться? Блокировка на Apple ID снимается? Данные удалятся целиком и полностью? В чем отличие от «Режима пропажи»? (С этим мы уже разобрались — прочитайте, лишним не будет). И это только самые основные «загадки». На самом деле их намного больше!

Впрочем, если вернуться к описанию этой функции, то получается что ответ на все эти вопросы очевиден — после нажатия «Стереть iPhone» устройство будет «чистым» и не заблокированным.

Что же получается? Автор этих строк в статье про режим пропажи зря советует всем именно стирать устройство, если оно потеряно (украдено) и найти его не представляется возможным? То есть, с одной стороны — мы удаляем все свои данные (это плюс). А с другой — полностью разблокируем телефон (это минус) и им может воспользоваться кто угодно?

При стирании данных отключаются «Найти iPhone» и блокировка активации

Но, на самом деле, в этой фразе чего-то не хватает. И в конце статьи мы ее подкорректируем:)

Для того чтобы наглядно показать что же происходит во время и после процесса удаления данных с iPhone через «Найти iPhone», я решил самостоятельно проделать это действие. Правда участвовать в данном эксперименте будет iPad (телефон восстанавливать из резервной копии — это очень долго), но для айфона результат будет полностью аналогичным. Итак, поехали!

Имеем на устройстве включенную функцию «Найти iPhone» и представим, что гаджет мы безвозвратно потеряли (или его украли). Нам надо стереть с него все данные, для этого:

  1. Переходим на сайт iCloud.com и вводим свою учетную запись Apple ID.Заходим в iCloud
  2. Нажимаем на «Найти iPhone» и в списке устройств выбираем то, которое нужно очистить.Список устройств привязанных к учетной записи iCloud
  3. Жмем «Стереть iPad» (ну или iPhone) и уверенно соглашаемся с тем, что все материалы и настройки будут удалены. И, конечно же, после этого действия устройство нельзя будет обнаружить или отследить.Удаляем все данные с iPhone или iPad
  4. А вот здесь небольшая проблема для тех, кто не владеет полной информацией об учетной записи Apple ID. Дело в том, что для подтверждения ваших намерений необходимо ответить на контрольные вопросы (хотя бы два из трех). Нужно ответить на контрольные вопросы
  5. После этого указываем номер телефона и короткое сообщение — они должны будут отобразиться на экране устройства после стирания. Забегая вперед, хочется отметить тот факт, что у меня все эти надписи на дисплее почему-то не показывались. Почему? Честно говоря не знаю — если есть идеи, то пишите в комментарии. Нажимаем «Готово».Сообщение, которое появиться на экране после стирания
  6. Все! Данные iPhone или iPad полностью удалены. И вот здесь начинается самое главное — об этом нужно обязательно помнить. Мы видим надпись «Стирание выполнено» и еще одну строчку — «Удалить из найти iPhone».Устройство полностью очищено
  7. Вот если её нажать, то устройство действительно «освободится» от блокировки Apple ID и его сможет активировать кто угодно. А если не нажимать, то ваш iPhone или iPad останется в режиме «Потерян и стерт».Сообщение о блокировке активации

В этом случае разблокировка устройства практически невозможна. Даже через техническую поддержку.

С большой долей вероятности гаджет можно смело сдавать на запчасти.

Да и то, самая дорогая из них — системная плата, будет заблокирована в iCloud.

Как и обещал, немного подкорректируем фразу с официального сайта Apple:)

После стирания через iCloud блокировку активации можно оставить!

А теперь максимально короткие выводы. Итак, если стереть iPhone или iPad через функцию «Найти iPhone», то:

  1. Блокировка активации Apple ID автоматически не снимется. Это можно сделать вручную, уже после завершения процесса.
  2. Все данные удаляются целиком и полностью — устройство будет точно таким же, как будто вы только что купили его в магазине.
  3. Теперь нельзя определить геопозицию и местонахождение гаджета.

P.S. Вопросы, здравые мысли, дискуссии — для всего этого открыты комментарии. Пишите! Ну и «лайкнуть» статью можно, чего уж там… полезная информация же!

Так, так, так… А что это у нас здесь такое интересное? Правильно — наша группа ВК! Новости, советы, инструкции, вопросы, ответы и многое-многое другое из мира Apple… Присоединяйся же, ну!:)

Всем привет!
Меня зовут Михаил и это мой блог.
Добро пожаловать!
P.S. Иногда меня можно застать в прямом эфире. Залетай, поболтаем!;) В данный момент — OFFLINE!

Хочешь сказать спасибо? Помоги автору!

356 комментариев. Оставить новый

  • Ольга
    25.12.2021 05:37

    Здравствуйте. Необходимо стереть айфон, который оказался в чужих руках. Логин и пароль есть, но код приходит на мой телефон. Телефон оф лайн. Есть ли хоть малейший шанс что-то с этим сделать. Фото личного характера

    Ответить
    • Михаил
      25.12.2021 16:42

      Здравствуйте.
      1. Код приходит на ваш номер телефона? Восстановите SIM-карту, вставьте её в другое устройство, получите код и сотрите iPhone.
      2. Потерянный iPhone выступал в роли доверенного устройства? Обратитесь в техническую поддержку Apple.
      Других вариантов, наверное, нет.

      Ответить
  • Анастасия
    30.12.2021 01:23

    Здравствуйте
    Нажала на «Стереть Айфон», на данный момент статус показывает «ожидания стирания». Тоесть телефон не подключён к сети интернет . При этом у злоумышленников есть доступ к галереи?
    И когда нажимать «удалить это устройство»? После того как пройдёт стирание?

    Ответить
    • Михаил
      30.12.2021 13:10

      Здравствуйте.
      1. «…То есть телефон не подключён к сети интернет. При этом у злоумышленников есть доступ к галереи?…» — если злоумышленники знают код-пароль, то, к сожалению, да.
      2. «…И когда нажимать «удалить это устройство»? После того как пройдёт стирание?…» — когда угодно. Но надо помнить, что после того как вы нажмёте «Удалить это устройство», на телефоне произойдёт отключение функции Activation Lock и он больше не будет «заблокирован для активации» (исчезнет «привязка» к вашей учётной записи Apple ID).
      P.S. На всякий случай вот подробная инструкция про блокировку активации на iPhone.

      Ответить
      • Роман
        05.01.2022 23:00

        Михаил, поясните пожалуйста, вы пишите в статье, что activation lock снимается отдельно после стирания нажатием дополнительной кнопки, а в этом комментарии говорите, что activation lock снимется после стирания. У меня увели iPhone, вот думаю — стирать или нет?

        Ответить
        • Михаил
          06.01.2022 16:32

          Роман, здравствуйте!
          1. Activation Lock снимается только после того, как вы нажмёте кнопку «Удалить из Найти iPhone».
          2. Если просто стереть iPhone, то блокировка останется.
          P.S. Перечитал статью и комментарий — всё вроде бы так и написано:)

          Ответить
  • Михаил, здравствуйте! А если написано что можно отменить стирание, что произойдет?

    Ответить
    • Михаил
      29.03.2022 17:54

      Здравствуйте!
      1. Произойдёт отмена команды «Стереть iPhone».
      2. Естественно, это сработает только в том случае, когда iPhone ещё «не успел стереться» (а такое может случиться, если с момента отправки запроса на удаление всей информации телефон был выключен/не подключен к интернету).

      Ответить
  • Алина
    16.11.2022 23:39

    После стирания данных потерянного телефона через сайт, останутся ли фото в айклауде,чтоб в дальнейшем это все осталось на новом телефоне?

    Ответить
    • Михаил
      17.11.2022 12:34

      Здравствуйте. Если они там были до того момента, как iPhone будет стёрт, то да, конечно останутся.

      Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения

Дорогие друзья! Минутка полезной информации:

1. Вступайте в группу ВК — возможно, именно там вы сможете получить всю необходимую вам помощь!
2. Иногда я занимаюсь ерундой (запускаю стрим) — играю в игрушки в прямом эфире. Приходите, буду рад общению!
3. Вы всегда можете кинуть деньги в монитор (поддержать автора). Респект таким людям!
P.S. Моя самая искренняя благодарность (карта *9644, *4550, *0524, *9328, *1619, *6732, *6299, *4889, *1072, *9808, *7501, *6056, *7251, *4949, *6339, *6715, *4037, *2227, *8877, *7872, *5193, *0061, *7354, *6622, *9273, *5012, *1962, *1687, *0965, *4638 + перевод *8953, *2735, *2760 + без реквизитов (24.10.2021 в 18:34; 10.12.2021 в 00:31; 16.02.2023 в 10:32; 21.05.2023 в 16:56; 01.06.2023 в 02:08; 05.08.2023 в 14:47; 22.08.2023 в 09:35; 18.09.2023 в 17:02)) — очень приятно!