iPhone перезагружается сам по себе? Не торопитесь в сервис!
  1. Главная
  2. Инструкции
  3. iPhone перезагружается сам по себе? Не торопитесь в сервис!
iPhone перезагружается сам по себе
4 комментария
Очень плохоТак себеНормальноПрактически хорошоОтлично! (голосов 4, рейтинг: 4,50 из 5)
Загрузка...

iPhone перезагружается сам по себе? Не торопитесь в сервис!

Всем доброго времени! Почему в заголовке статьи есть фраза «не торопитесь в сервис»? Всё просто — иногда самостоятельные перезагрузки iPhone можно исправить в домашних условиях. Скажу больше — в некоторых случаях, это вообще не указывает на какие-либо отклонения в его работе.

Да, так действительно бывает — iPhone перезапустился… а это норма! © Елена Малышева.

Неожиданно? То ли ещё будет! Впрочем, не будем забегать вперёд — ведь варианты могут быть самые разные… Лучше давайте поговорим обо всём по порядку. Раз, два, три. Поехали быстро и решительно!

Когда самостоятельная перезагрузка iPhone — это нормально?

Тогда, когда данная ситуация происходит не на постоянной основе. Объясню на простом примере:

  1. Вы купили iPhone.
  2. Пользуетесь им несколько недель (месяцев, лет).
  3. Он вдруг взял и неожиданно перезагрузился.
  4. После этого телефон включился и продолжил работать как ни в чём не бывало.

Так вот — это вполне нормальная ситуация.

Личный опыт автора

Каждый из iPhone, которым я пользовался, хотя бы раз или два (за всё время им владения) перезагружался сам по себе.

Почему? Не знаю. Скорей всего, данная ситуация объясняется «глюками» и сбоями в iOS. Да и опять же, iOS — умная система. Поэтому может разок перезагрузиться и тем самым «прочистить себе мозги». Почему бы и нет?

Вывод: Однократная самостоятельная перезагрузка iPhone (за долгий период использования) — вполне себе норма. Что с этим делать? Смириться — так происходит практически у всех.

iPhone перезагружается сам по себе — проблемы программного обеспечения

Повторюсь, iPhone — умное устройство. Следовательно — в его работе могут быть всевозможные сбои, которые, в свою очередь приводят к перезагрузкам и прочим неприятностям.

К счастью, в данном случае, проблему можно решить в домашних условиях.

Итак, какие причины программного характера могут приводить к самопроизвольной перезагрузке iPhone:

  1. Старая (новая) версия прошивки и ошибки iOS. Насколько я помню, в декабре 2017 года у Apple была подобная проблема — iPhone многих пользователей стали перезагружаться сами по себе. Компания выпустила обновление и всем стало хорошо. Какой из этого вывод? Верно! Желательно использовать последние актуальные версии ПО.Обновление iOS поможет справиться с постоянными перезагрузками iPhone
  2. Недостаток свободной памяти. Если память «забита под завязку», то iOS может выдавать штуки похлеще перезагрузок (например, удалить все фото с iPhone). Поэтому — следите за состоянием хранилища.
  3. Джейлбрейк. Ну, тут всё понятно. Модификации и вмешательства в «родную» систему Apple до добра, как правило, не доводят. Что делать? Максимально правильно удалить джейлбрейк.
  4. Бета-версии iOS. Здесь тоже всё более-менее ясно. «Сырая» прошивка — увеличенная вероятность получить какие-то сбои — самостоятельные перезагрузки «на месте». Логично? Логично!

Именно поэтому, нельзя забывать вот о таких простых действиях, которые помогают в борьбе с различными сбоями:

  1. Жесткая и принудительная перезагрузка.
  2. Обновление или восстановление прошивки (не забудьте сделать резервную копию!).

Как правило, если самостоятельная перезагрузка была вызвана именно программными проблемами, то это обязательно должно помочь.

Вывод: Сбои в iOS легко исправить без посещения сервисного центра. Пара простых действий и всё будет «ОК»!

«Железные» проблемы, которые приводят к самостоятельной перезагрузке iPhone

А вот здесь, к сожалению, всё намного серьезней.

С большой долей вероятности понадобится сервис.

Почему? Потому что к самопроизвольной перезагрузке iPhone могут привести вот такие «железные» проблемы:

  1. Естественный износ аккумулятора. Особенно заметно проявляется в холодное время года — просевшая ёмкость батареи запросто приводит к тому, что iPhone будет перезагружаться при использовании в условиях низкой температуры.
  2. Некачественный аккумулятор. Возможно, вы недавно заменили батарейку и сразу после этого начались перезагрузки. Тогда всё ясно — аккумулятор придется заменить ещё раз.Плохая батарейка - одна из причин самостоятельной перезагрузки iPhone
  3. Повреждения, вызванные контактом с жидкостью. Вода — очень коварная штука, которая может повредить абсолютно любой компонент внутри iPhone.
  4. Повреждения, вызванные падением или ударом. Аналогично воде — никто не знает, что «отвалилось» внутри iPhone после падения. Нужна тщательная диагностика в сервисном центре.
  5. Использование неоригинальных аксессуаров. В основном речь идёт о проводе (обязательно «втыкайте» только оригинал/совместимый MFI). Ну, или о блоках питания продающихся по «100 рублей за килограмм» — про такие адаптеры лучше забыть и не эксплуатировать их вовсе.

Пожалуй, всё. Как видите, к сожалению, большинство из аппаратных проблем просто невозможно решить без грамотной диагностики в сервисном центре — ремонтировать «железки» должны профессионалы. Иначе, в процессе ремонта, повышается риск сломать ещё что-нибудь.

Впрочем, я очень надеюсь, что это не ваш случай и произвольные перезагрузки iPhone исправятся другими, более простыми методами. Да будет так!

P.S. Остались вопросы? Хочется поделиться личным опытом и рассказать свою историю? Смело пишите в комментарии — возможно, все вместе вы сможем решить вашу проблему! Ну и «лайк» можно поставить… почему бы и нет?:)

Так, так, так… А что это у нас здесь такое интересное? Правильно — наша группа ВК! Новости, советы, инструкции, вопросы, ответы и многое-многое другое из мира Apple… Присоединяйся же, ну!:)

Всем привет!
Меня зовут Михаил и это мой блог.
Добро пожаловать!
P.S. Иногда меня можно застать в прямом эфире. Залетай, поболтаем!;) В данный момент — OFFLINE!

Хочешь сказать спасибо? Помоги автору!

4 комментария. Оставить новый

  • Заира
    06.04.2022 23:59

    Помогите пожалуйста. У меня айфон 11 про. Сегодня у меня вацап не открывался из-за памяти. И вдруг резко он начинает перезагружаться, проходит минута-две и появляется знак яблока. Потом телефон включается. Как только я ввожу пароль , он опять начинает перезагружаться. Что делать, в такой ситуации??

    Ответить
    • Михаил
      09.04.2022 12:14

      Здравствуйте. Так как (судя по всему) iPhone перезагружается из-за недостатка свободной памяти, то стоит попробовать не вводить пароль (потому что «Как только я ввожу пароль , он опять начинает перезагружаться»), а выполнить жесткую перезагрузку (в статье есть ссылка на подробную инструкцию). Возможно, данное действие добавит немного свободного места (удалит хотя бы какой-то кэш и некоторые временные файлы), благодаря чему появится возможность:
      1. Либо «запустить» iPhone и очистить память вручную.
      2. Либо подключить телефон к компьютеру, создать резервную копию и восстановить iOS через iTunes (опять же, в статье есть ссылка на то, как это сделать).
      Если это не сработает и iPhone продолжит перезагружаться, то, к сожалению, придётся «просто» (без создания резервной копии) восстановить iOS через iTunes. Да, в этом случае потеряются все ваши данные, но других вариантов, пожалуй, нет.

      Ответить
  • Ранья Саломова
    10.06.2022 19:40

    Помогите пожалуйста
    У меня телофон 6 про макс что ли
    Проблема в том что
    Телефон сам перезагрузился 10 раз
    Память много я почти его не использовала
    Что мне делать помогите пожалуйста
    (Это случилось тогда когда я отдала телефон на ремонт и после этого прошло 1 час и он стал перезагружаться)

    Ответить
    • Михаил
      10.06.2022 22:23

      Здравствуйте! Учитывая тот факт, что «…это случилось тогда когда я отдала телефон на ремонт…», можно сделать очень простой вывод — ремонт был некачественным. Следовательно, следует обратиться в этот сервисный центр ещё раз, объяснить ситуацию (после вашего «ремонта» iPhone вдруг начал перезагружаться сам по себе) и потребовать решения данной проблемы.

      Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения

Дорогие друзья! Минутка полезной информации:

1. Вступайте в группу ВК — возможно, именно там вы сможете получить всю необходимую вам помощь!
2. Иногда я занимаюсь ерундой (запускаю стрим) — играю в игрушки в прямом эфире. Приходите, буду рад общению!
3. Вы всегда можете кинуть деньги в монитор (поддержать автора). Респект таким людям!
P.S. Моя самая искренняя благодарность (карта *9644, *4550, *0524, *9328, *1619, *6732, *6299, *4889, *1072, *9808, *7501, *6056, *7251, *4949, *6339, *6715, *4037, *2227, *8877, *7872, *5193, *0061, *7354, *6622, *9273, *5012, *1962, *1687, *0965, *4638 + перевод *8953, *2735, *2760 + без реквизитов (24.10.2021 в 18:34; 10.12.2021 в 00:31; 16.02.2023 в 10:32; 21.05.2023 в 16:56; 01.06.2023 в 02:08; 05.08.2023 в 14:47; 22.08.2023 в 09:35; 18.09.2023 в 17:02)) — очень приятно!