Как скачать данные если разбит экран в iPhone (iPad)?
  1. Главная
  2. Инструкции
  3. Как скачать и посмотреть данные из iPhone и iPad если не работает дисплей?
Достаем информацию из iPhone с разбитым дисплеем
43 комментария
Очень плохоТак себеНормальноПрактически хорошоОтлично! (голосов 11, рейтинг: 4,00 из 5)
Загрузка...

Как скачать и посмотреть данные из iPhone и iPad если не работает дисплей?

Всем привет! Любая техника ломается. Это факт. И продукция компания Apple, к сожалению, не является исключением из этого правила. Но зачастую самое неприятное в поломке гаджета не то, что устройство сломалось (хотя и это уже трагедия), а то, что вместе с устройством пропадают данные, которые в нем хранятся. Для многих потерять свои заметки, фотографии, видео, календари, контакты, адреса и т.д. — это просто катастрофа.

Впрочем, в некоторых случаях из этой ситуации можно найти выход. Сегодня рассмотрим такой вариант — дисплей на Вашем iPhone (iPad) не работает (по разным причинам — разбит, залит водой, иное механическое повреждение), денег на его починку нет, а вытащить данные из устройства позарез как нужно. Ситуация сложная, но…

И сразу же обнадеживающая новость — в большинстве случаев всё ещё можно спасти.

Как? Самое время узнать об этом. Поехали же!

И вот что можно сделать:

  1. Первое и самое очевидное — подключить гаджет к компьютеру. И спокойненько себе скопировать данные на ПК. На сайте уже есть несколько инструкций как это сделать, отсылаю Вас к ним — перенос фотографий, контактов. Правда, здесь есть одна небольшая проблема — компьютер должен быть доверенным. Что это означает? То, что вы до этого уже подключались к нему хотя бы один раз. Если такой операции не было, то при первом подключении телефон Вас спросит — «Доверять этому компьютеру?» и утвердительно ответить, ввиду сломанного экрана, вы не сможете.
  2. Использовать резервные копии. Если Вы недавно делали бекап, то все сильно упрощается — все ваши данные сохранены в резервной копии, а значит они легко доступны. Здесь можно проследовать двумя путями — первый и самый дорогой, купить новое iOS-устройство и выполнить на нем восстановление. Вуаля! Вся старая информация перенеслась на новый гаджет. Второй, менее затратный — мало кто знает, что сохраненную резервную копию можно разобрать по частям (контакты, фото, календари, заметки) и получить к ним доступ. Читайте как это сделать — здесь.
  3. Если Вы не уверены, имеются ли у Вас эти резервные копии — можно попытаться их создать. Правда, для того чтобы проделать эту операцию на ПК, компьютер должен быть доверенным (возвращаемся к первому пункту), а для резервного копирования в iCloud — необходимо включение соответствующего пункта в меню настроек (если не уверены насчет этого, просто попробуйте оставить гаджет на зарядке и подключенным к Wi-Fi на ночь — если все активировано, то копия создается автоматически).
  4. В любом случае, имеет смысл проследовать по адресу icloud.com, ввести там данные Apple ID и посмотреть, возможно какая-то информация все-таки сохранилась, а Вы об этом и не знали. Будет приятный сюрприз:) Ищем данные в iCloud

Кстати, есть ещё один вариант.

Если данные очень дороги, то можно обратиться в ближайший сервисный центр.

Нет-нет, не для того чтобы поменять экран — это хотя и будет идеальным решением, но всё-таки процедура достаточно дорогая.

А взять и моментально потратить большое количество денег, к сожалению, способен далеко не каждый.

Можно сделать немного по-другому.

Я практически уверен, что за небольшую плату, в любой палатке по ремонту телефонов вам на время смогут «подкинуть» рабочий дисплей на Ваш аппарат. И вот тогда уже можно воспользоваться любым из способов (описанных выше) по вытягиванию данных из iPhone.

Например: сделать резервную копию (в iCloud или iTunes), воспользоваться любым «облачным» хранилищем (Яндекс.Диск ,Облако Mail.ru, Google Drive, Dropbox и т.д.), или просто скинуть фото и видео на компьютер.

И затем совершенно спокойно, уже дома, распорядиться полученными данными.

Как видите, если экран вашего iPhone или iPad разбит, то это ещё не значит, что нужно безвозвратно попрощаться со всей информацией, которая на нем находится.

И это очень хорошо, когда все контакты, календари, фото, заметки, видео и многие-многие другие важные личные данные можно достать с устройства, не платя большие деньги за ремонт или замену дисплея в сервисном центре.

P.S. Автор забыл какой-либо из способов, есть что рассказать, хочется поделиться личным опытом или остались (появились) вопросы? Смело пишите в комментарии — с удовольствием выслушаю, постараюсь ответить (помочь) абсолютно всем!

P.S.S. Для того, чтобы повысить шансы на благополучное разрешение данной проблемы, нужно просто поставить «лайк». Попробуйте — это действительно работает!:)

Так, так, так… А что это у нас здесь такое интересное? Правильно — наша группа ВК! Новости, советы, инструкции, вопросы, ответы и многое-многое другое из мира Apple… Присоединяйся же, ну!:)

Всем привет!
Меня зовут Михаил и это мой блог.
Добро пожаловать!
P.S. Иногда меня можно застать в прямом эфире. Залетай, поболтаем!;) В данный момент — OFFLINE!

Хочешь сказать спасибо? Помоги автору!

43 комментария. Оставить новый

  • Татьяна
    22.01.2017 07:56

    Что делать, если мой iPhone 5 не был доверен компьютеру. И невозможно поменять дисплей, в связи с тем, что телефон просто не видит Новый экран. Как поступить в таком случае? Возможно ли как то «вытащить» информацию из него?

    Ответить
    • Михаил Саломатин
      22.01.2017 22:00

      Только «подкидывать» рабочий дисплей. Ну или поискать в iCloud — может быть какие-то данные есть там.

      Ответить
  • Артур
    30.01.2017 17:22

    Здравствуйте, мой компьютер доверенный моему iPhone, но на телефоне стоит пароль, когда я подключаю телефон к компьютеру, на компьютере появляется сообщение: «iTunes не удалось соединиться с iPhone, т.к устройство защищено код-паролем,необходимо ввести код-пароль в iPhone, прежде чем устройство можно будет использовать с iTunes» а экран даже не загорается и не реагирует на касания. Возможно ли что-то сделать, может быть есть возможность ввести пароль с компьютера или как-то еще? Копии в iCloud точно нет.

    Ответить
    • Михаил Саломатин
      31.01.2017 10:51

      Здравствуйте. Возможности ввести пароль с компьютера, к сожалению, нет. Пожалуй, что единственным выходом достать данные будет установка рабочего дисплея (хотя бы на время) и создание резервной копии.
      Обновлено. Хотя даже это вряд ли поможет, так как подобная надпись появляется после многократных попыток ввести неправильный пароль. Если «подкинуть» экран, то скорей всего на iPhone вы увидите надпись — «Отключено. Подключись к iTunes». А при подключении, единственное что можно сделать — это прошить в DFU. Замкнутый круг. Если копии в iTunes сейчас нет, то данные не вернуть.

      Ответить
      • Артур
        01.02.2017 09:15

        Спасибо!

        Ответить
      • милана
        28.07.2017 08:02

        здраствуйте скажите пожалуйста, у меня разбился телефон, экран загорается но он темный разбитый ,как возможно вытащить от туда все фото??

        Ответить
        • Михаил
          01.08.2017 20:16

          Здравствуйте. Попробуйте использовать те советы, которые указаны в статье под которой вы оставили комментарий.

          Ответить
  • Игорь
    02.02.2017 12:34

    Приветствую!
    Задача стоит не вытащить полностью все данные с разбитого iPad , а достать оттуда только фотографии
    При подключении к доверенному ноутбуку он айпад видит, но при попытке открыть Internal storage (видит также размер свободной памяти) пишет «папка пуста»
    iTunes пишет то же , что и предыдущему спросившему. Код-пароль не ввести- экран «в хлам».
    При подключении к iTools iPad не видится

    Ответить
    • Михаил Саломатин
      03.02.2017 10:02

      Приветствую. Есть еще iFunbox, iMazing и другие файловые менеджеры. Можно попробовать их.
      Правда, есть вероятность, что не только экран «в хлам», раз он при подключении к компьютеру не видит память устройства. Может и ПО слетело. И из-за этого внутренняя память при подключении к компьютеру недоступна. В этом случае, вряд ли спасет даже установка нового дисплея.

      Ответить
  • Ирина
    31.05.2017 22:06

    Здравствуйте ,как это печально айфон 5 разбит. Отвалился тачь стекло в тысячах трещин.ну вообщем только фото может показать всю печаль. Ноооо если его зарядить То он звонит.но глядя на него поверить в это сложно . Проблема моя в том что я не могу завести на старый айфон4 тот айди который у меня на 5-ом.он просит код который должен появится на экране устройства(айфона5) .и когда я подключаю к КП он просит с айфона разрешить(опять же -в этом и проблемаТач в дребезги).но показывает находит его и показывает что память айфона почти полная(сининький круг такой) . Каааак мне зайти на мой id????

    Ответить
    • Михаил Саломатин
      01.06.2017 22:10

      Здравствуйте. К сожалению, на мой взгляд есть только один вариант — искать рабочий дисплей и хотя бы на некоторое время «подкинуть» его.

      Ответить
  • Алена
    07.07.2017 09:51

    Помогите! Телефон вообще сломался, не включался, отдала в сервис, мне сообщили, что заводской брак и дали абсолютно новый, НО как теперь перетащить все данные с прошлого телефона то?(((

    Ответить
  • Подскажите как выудить инфу с заблокированного ipad, (введено критическое количество раз неверный пароль от блокировки устройства, на экране надпись подключитесь к iTunes) не имея компа которому он доверяет и резервных копий. Качала пару программ, но они все просят разрешить доверять на устройстве, что не возможно, тк оно заблокировано. Хотелось бы не потерять всю инфу и создать копию всего, но основное это фото. Ситуация с блокировкой похожа на разбитый экран.

    Ответить
    • Михаил
      30.10.2017 20:16

      Честно говоря, я бы с радостью помог, но в данной ситуации (без копий, без доверенного компьютера) — это невозможно. Во всяком случае, я о таких способах не слышал. А ситуация с экраном даже проще — там хотя бы можно «подкинуть» рабочий дисплей на некоторое время:(

      Ответить
  • Анна
    09.11.2017 21:49

    Здравствуйте! Подскажите, можно ли на сломанном экране почистить все данные? Выйти с Айклоуд и Айтюнс и так далее?

    Ответить
  • Алина
    28.12.2017 18:43

    Здравствувуйте) у меня телефон- Айфон 5s. Он сломался, то есть совсем не включается и не региарирует на зарядное устройство. Резервную копию я давно не создавала. Что можно сделать , чтобы перекинуть фото на другой телефон или на пк ?

    Ответить
    • Михаил
      28.12.2017 23:29

      Здравствуйте. Можно попробовать:
      1. Поискать фото на сайте iCloud.com — вдруг была включена медиатека и изображения копировались в «облако»?
      2. Сделать принудительный запуск.
      3. Использовать более мощное зарядное устройство (например от iPad). Может быть у вашего з/у просто не хватает мощности для включения «в ноль» разряженной батарейки.
      Если не поможет, а фотки очень дороги, то придется менять аккумулятор.

      Ответить
  • Витя
    05.01.2018 21:14

    здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли достать фото с разбитого(айфон 4) в хлам экран, icloud не помню

    Ответить
    • Михаил
      06.01.2018 15:29

      Здравствуйте. Попробуйте подключить к компьютеру — возможно, получится вытащить с устройства фотографии и сделать резервную копию.
      Если не получиться, то остается только покупать («подкидывать» на время) новый дисплей.

      Ответить
  • ну почему . данные с рабочего телефона с разбитым экраном можно скопировать используя файл доверенный файл PLIST с компьютера и любую программу которая работает с телефоном.
    проблем никогда небыло

    Ответить
  • Юлия
    02.02.2019 02:57

    Здравствуйте, объясните пожалуйста, что значит «подкинуть новый дисплей» и возможно ли будет это сделать, если разбита матрица (телефон звонит,даже можно принимать звонки с помощью наушников, но экран в хлам, вообще ничего не видно)

    Ответить
    • Михаил
      04.02.2019 09:25

      Здравствуйте. Подключается новый дисплей — производятся необходимые манипуляции по скачиванию и сохранению данных — новый дисплей отключается.

      Ответить
  • Полина
    06.11.2019 00:40

    Здравствуйте, у 6s айфона видимо сломано гнездо и он вообще не заряжается и не включается, как спасти фото?

    Ответить
    • Михаил
      08.11.2019 18:34

      Здравствуйте. Мне видится только такой вариант:
      1. Раздобыть заряженную батарейку.
      2. Установить ее в устройство.
      3. Скопировать фото любым «беспроводным» способом (почта, AirDrop, iCloud, WhatsApp и т.д.).

      Ответить
  • Софи
    24.01.2020 14:32

    при первом подключении телефон Вас спросит – «Доверять этому компьютеру?» и утвердительно ответить, ввиду сломанного экрана, вы не сможете..
    А можно нажать разрешить устройству доступ если только не реагирует экран на нажатия,по другому? с помошью кнопок? или по другому! очень срочно нужо!!

    Ответить
  • Настя
    28.02.2020 11:17

    Добрый день. У меня разбит айфон, востановлению не подлежит, хотелось бы скачать хотя бы фото, но не могу зайти в айклоуд, така как забыла пароль(он у меня был в автозаполнении), как можно зайти, айди помню, номер телефона тот же

    Ответить
    • Михаил
      29.02.2020 21:47

      Добрый! Попробуйте поменять пароль на сайте Apple — после этого вы сможете зайти в iCloud.

      Ответить
  • Аноним
    22.04.2020 21:17

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что может быть с айфоном 6s?
    Перестал включаться (не понимаю из-за чего даже) при попытке зарядить его, горит белый экран с логотипом и всё. Перезагрузить не получилось(
    Можно ли в таком случае восстановить информацию без резервной копии iCloud?

    Ответить
    • Михаил
      24.04.2020 16:50

      Здравствуйте. Что случилось? Сказать сложно. Может быть — какой-то сбой в iOS, а может быть — техническая поломка.
      К сожалению, в таком состоянии «вытащить» данные из iPhone нельзя. Варианта два:
      1. Сделать восстановление прошивки. Если нет резервных копий, то информация будет утеряна.
      2. Обратиться в сервисный центр. Если это техническая поломка, то после её исправления не всегда требуется обновление (восстановление) прошивки. Следовательно, есть шанс, что информация останется на устройстве.

      Ответить
  • Борис
    05.05.2020 20:18

    Проблема всех огрызков. Если разбит дисплей, заказать новый не проблема. Проблема, когда у тебя разбит дисплей, новый не цепляется, потому что сама плата залита ещё немного, к ПК трубка никогда не подключалась (потому что у клиента нет ПК), Apple ID он не знает, потому что ему друг сделал фиг знает когда и все. Вот это полная «цензура» :))) Зато ведройд, если у тебя даже осталась одна полуобгоревшая плата с куском батарейки, USB кабель и ADB спасут все, что нужно )))

    Ответить
    • Михаил
      06.05.2020 02:04

      Слишком много «если»:)
      А так… да, согласен, в большинстве случаев с Android всё немного проще.

      Ответить
  • Ирина
    21.05.2020 14:30

    Здравствуйте. У меня айфон 5S ( упал ,сенсор не работает, сообщения и звонки идут , а ответить не могу).Есть другой айфон 10 X и макбук. iclaud и пароль на всех один
    При том номер 5s является основным , а остальные привязаны
    Как удалить данные с этого айфона,не потеряв на других, если все они синхронизированы и можно ли потом, оставив одну учетную запись, изменить пароль на каждом из них. Cпасибо

    Ответить
    • Михаил
      22.05.2020 01:00

      Здравствуйте.
      1. «Как удалить данные с этого айфона, не потеряв на других» — ввести iPhone в режим DFU и восстановить прошивку через iTunes. iPhone 5S будет «чистым» (если на нём включена функция «Найти iPhone», то информация сотрётся, но он всё равно будет заблокирован вашим Apple ID), а данные на других устройствах не пострадают.
      2. «можно ли потом, оставив одну учетную запись, изменить пароль на каждом из них» — честно говоря, не совсем понял о чём идёт речь.

      Ответить
      • Тагир
        02.11.2020 00:41

        Здравствуйте! Спасибо за статью, пока не знаю, поможет ли, но попробую эти способы :)
        Вопрос такой (как продолжение вопроса от девушки).
        А если после 5S (у которого был сломан экран при попытке замены батареи, причём, сам экран визуально цел — просто ничего не показывает) был куплен SE, со сломанного никакие данные не вытаскивались и не стирались (т.е. купили SE, а тот просто положили в тумбочку), как конкретно подключался SE (с резервной копии, или нет) — уже не помню, а после SE был куплен XS.
        Сейчас 5S хочется продать (зачем он с нерабочим дисплеем и уставшей батарейкой), и вот сам вопрос — а в данном случае порядок действий всё равно точно такой же, как вы описали? Или же какой-то другой будет?
        А то продавать не «чистый» как-то не хочется.)

        Ответить
        • Михаил
          04.11.2020 01:09

          Здравствуйте! Да, порядок действий будет точно таким же — вводите iPhone в режим DFU и прошиваете через iTunes. Телефон станет «как новый» — на нём удалится вся информация.

          Ответить
  • Елена
    03.06.2020 20:03

    Михайл, как с вами связаться? айфон разбился вдребезги, резервной копии не было, подключаю к компу -ничего не происходит, думаю он даже не заряжается((( восстановить надо фото-видео и контакты. Можете посоветовать кого-нибудь за адекватную цену Москва или Люберцы

    Ответить
    • Михаил
      05.06.2020 17:17

      Здравствуйте. Боюсь, в данном вопросе я буду бессилен — к сожалению, у меня нет знакомых, которые работают в сервисных центрах.

      Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения

Дорогие друзья! Минутка полезной информации:

1. Вступайте в группу ВК — возможно, именно там вы сможете получить всю необходимую вам помощь!
2. Иногда я занимаюсь ерундой (запускаю стрим) — играю в игрушки в прямом эфире. Приходите, буду рад общению!
3. Вы всегда можете кинуть деньги в монитор (поддержать автора). Респект таким людям!
P.S. Моя самая искренняя благодарность (карта *9644, *4550, *0524, *9328, *1619, *6732, *6299, *4889, *1072, *9808, *7501, *6056, *7251, *4949, *6339, *6715, *4037, *2227, *8877, *7872, *5193, *0061, *7354, *6622, *9273, *5012, *1962, *1687, *0965, *4638 + перевод *8953, *2735, *2760 + без реквизитов (24.10.2021 в 18:34; 10.12.2021 в 00:31; 16.02.2023 в 10:32; 21.05.2023 в 16:56; 01.06.2023 в 02:08; 05.08.2023 в 14:47; 22.08.2023 в 09:35; 18.09.2023 в 17:02)) — очень приятно!