Не отключается звук камеры на iPhone? Легко исправить!
  1. Главная
  2. Инструкции
  3. Как отключить звук фотокамеры на iPhone?
Убираем звук при фотосъемке в iOS
29 комментариев
Очень плохоТак себеНормальноПрактически хорошоОтлично! (голосов 22, рейтинг: 3,82 из 5)
Загрузка...

Как отключить звук фотокамеры на iPhone?

Доброго времени! Не знаю, зачем Вам понадобилось вести бесшумную съемку (меня, например, никогда не раздражал характерный «щелчок» затвора камеры) на свой iPhone, но очень надеюсь, что для каких-то хороших и добрых целей — как говорит наш любимый министр спорта «всё должно быть ноу криминалити»:). А раз цель хорошая, то можно и помочь! В конце-то концов именно для этого и создавался данный сайт!

На самом деле, способов отключения звуковых сигналов фотокамеры существует достаточно большое количество (а не только лишь через настройки, как может показаться на первый взгляд). Что это за способы такие? Сейчас мы со всем этим разберемся… Приступим!

Как убрать звук при фотографировании без джейлбрейка

Чтобы фотографировать в тишине, необязательно взламывать iPhone и заниматься прочими непонятными вещами.

Зачем так хулиганить?:)

Ведь все действия легко и просто производятся без использования джейлбрейка:

  1. Мало кто знает:), но отключить звуковые оповещения можно просто включив бесшумный режим. Для этого воспользуемся переключателем на боковой грани устройства.Переключатель в беззвучный режим
  2. Еще одна секретная информация — если переключатель бесшумного режима вдруг сломан, то аналогичные действия можно проделать перейдя в Настройки — Звуки — Звонок и предупреждения. Выкручиваем ползунок на минимум.Настройки параметров звука
  3. Фотографировать бесшумно можно и следующим образом: в стандартном приложении Музыка включаем песню, далее просто убираем громкость до ее полного исчезновения. Но саму песню не останавливаем и не выключаем. Сворачиваем приложение Музыка, переходим в камеру и делаем фото — «щелчков» не будет слышно.
  4. Как мы знаем, фотографировать можно и во время видеосъемки. Происходит это тоже беззвучно, несмотря на максимальную громкость динамика. Однако могут добавиться другие шумы, но это немного другая история. Данный способ плох тем, что понадобится много памяти и качество получаемых изображений будет ниже.Съемка фото во время видеозаписи
  5. Можно подключить наушники к iPhone и тогда все звуковые уведомления будут «отправляться» именно в них. Плюс появляется возможность сделать снимок используя кнопку увеличения громкости на наушниках. Кому не хочется таскать много проводов, могут смастерить из старых неработающих «ушей» заглушку. Для этого достаточно отрезать штекер и установить его в 3,5 миллиметровый разъем iPhone. Компактно, красиво (ну это как сделаете) и бесшумно!Вставленный штекер в разъем наушников

Пожалуй из простых методов это все.

Перейдём к более кардинальным решениям…

Отключаем звук затвора камеры при помощи джейлбрейка

Ну если быть точнее, то при помощи замены соответствующего файла. Джелбрейк нужен только для того, чтобы получить полный доступ к системе и добраться до файла, отвечающего за звук при фотографировании. Как выполнить джейлбрейк, я рассказывать не буду — здесь в двух словах уложится не получится. Поэтому те, у кого он есть, читают дальше, а остальным остается использовать способы которые указаны выше или учиться взламывать аппарат (если щелчки камеры очень уж раздражают).

  1. Подключаем iPhone к компьютеру и при помощи любого файлового менеджера, например, iFunBox или iFile открываем папку по этому пути /System/Library/Audio/UISounds. Здесь необходимо отыскать файл photoShutter.caf.
  2. Смените ему название на любое, лучше просто добавив 1 цифру. Получив что-то вроде photoShutter1.caf. Для чего это нужно и почему нельзя его просто удалить? Просто таким образом у Вас остается оригинальный файл и всегда можно будет вернуть его обратно.
  3. Скачиваем этот файл (ссылка на яндекс.диск) и заменяем им оригинальный photoShutter.caf.
  4. Пробуем сфотографировать и радуемся тому, что все происходит беззвучно!

Зачем вообще все эти заморочки с джейлбрейком, файловой системой и прочими вещами?

Дело в том, что существуют такие модели iPhone, на которых звук не убрать никаким образом, кроме этого. Предназначены они в основном для продажи на рынках стран Азии (Япония, Корея и т.д.), где подобные вещи (отключать звук затвора камеры при фотографировании) запрещены на законодательном уровне, а значит — обычными способами выкрутиться не получится.

Метод же, который озвучен выше, решает проблему полностью — теперь у камеры вашего iPhone никогда не будет звука (до тех пор, пока вы не проделаете все операции в обратном порядке и не вернёте оригинальный файл photoShutter.caf на место).

P.S. Есть правда еще одни способ добиться бесшумности, о котором все молчат. Для этого нужно всего лишь поставить «лайк» этой статье. Пробуем!:)

Так, так, так… А что это у нас здесь такое интересное? Правильно — наша группа ВК! Новости, советы, инструкции, вопросы, ответы и многое-многое другое из мира Apple… Присоединяйся же, ну!:)

Всем привет!
Меня зовут Михаил и это мой блог.
Добро пожаловать!
P.S. Иногда меня можно застать в прямом эфире. Залетай, поболтаем!;) В данный момент — OFFLINE!

Хочешь сказать спасибо? Помоги автору!

29 комментариев. Оставить новый

  • Карина
    21.10.2016 14:20

    Все ломают голову как отключить звук камеры, а у меня проблема наоборот. Пропал звук камеры, не знаю как включить. Iphone 6S, подскажите пожалуйста что делать ?

    Ответить
    • Михаил Саломатин
      21.10.2016 22:56

      Звук затвора камеры? Или звук при записи видео? Если первое — то проверить в настройках, переключатель бесшумного режима, сделать жесткую перезагрузку. Не помогло? Восстанавливаем прошивку. Не забудьте про резервные копии.
      Во втором случае, делаем все тоже самое, только добавляется возможность того, что неисправен (может просто засорился или закрыт чехлом) микрофон.

      Ответить
      • Нилуфар
        05.11.2016 20:11

        У меня тоже такая проблема. Не знаю что делать. Все хотят отключить звук. А мне надо включить. Вы не нашли случайно ответ как это сделать

        Ответить
        • Михаил Саломатин
          05.11.2016 23:15

          Кроме того, что я перечислил в комментарии выше, у меня, к сожалению, нет идей.

          Ответить
        • Заходишь в камеру там есть верхней части солнышко нажми на неё чтобы не горела и включиться щелчок я тоже голову ломал и нашёл сам

          Ответить
          • Молодец РУСЛАН! Я ломала голову и даже умники не подсказали. Сейчас есть щелчок! А то переживала, вдруг поломка

          • Дмитрий
            12.07.2017 13:56

            Гений!!! Спасибо

          • Арслан
            21.07.2017 21:54

            Что за солнышко? не могу понять, хочу убрать звук, думаю обойтись без Джейла

          • Ангел
            16.10.2017 22:56

            Все так и есть ) Спасибо ) я бы не додумался.

  • Мариана
    03.07.2017 07:23

    А если ни один из вышеперечисленных способов не помогают? Что делать?

    Ответить
    • Михаил Саломатин
      04.07.2017 00:02

      Возможно ваш iPhone предназначен для продажи в той стране, где отключение звука во время фотографирования запрещено законом. Поможет только джейлбрейк.

      Ответить
  • Инна
    02.08.2017 21:31

    Ура! Эх это солнышко

    Ответить
  • анастасия
    09.08.2017 16:33

    солнышко — это режим LIVE

    Ответить
  • Алексей
    17.08.2017 09:11

    В Life Foto звук затвора не предусмотрен, т. к. ты снимаешь считай видео…

    Ответить
  • Лена
    27.08.2017 08:46

    Я перепробовала все представленные вами методы, но ни один из них не помог. Когда я на телефоне ставлю бесшумный режим, щелчёк камеры есть. Даже когда я слушаю музыку в наушниках, щелчёк камеры слышен не в наушниках!!!!! Это очень странно. Может посоветуете что то ещё. Я уже и не знаю что мне делать(

    Ответить
    • Михаил
      28.08.2017 22:58

      Возможно, все дело в том, что ваш iPhone предназначен для продажи в той стране, где отключение звука во время фото запрещено законодательством. Как уже советовали выше, можно попробовать фотографировать в режиме Live Foto.

      Ответить
  • Карина
    27.02.2018 21:53

    Всё перепробовала но выключить звук не могу, наушники не помогают, звук на минимум нет, боковая кнопка тоже

    Ответить
    • Михаил
      27.02.2018 23:36

      Скорей всего, ваш iPhone предназначен для продажи в тех странах и регионах, где отключение звука камеры запрещено законом. В данном случае поможет только джейлбрейк и замена оригинального файла «щелчка затвора» другим (беззвучным).

      Ответить
    • Ирина
      04.11.2018 22:38

      Добрый вечер, вы ещё не решили эт проблему ?
      У меня просто такая же

      Ответить
  • Дарья
    19.11.2018 20:23

    Здравствуйте,а если самой не получается отключить щелчок камеры,а у меня телефон принадлежит к японскому производству,то могу ли я обратиться с этой проблемой к специалистам?

    Ответить
    • Михаил
      27.11.2018 19:57

      Здравствуйте. Насколько я знаю, на «японских» iPhone нельзя отключить звук фотокамеры — такие вот региональные ограничения.

      Ответить
  • Аноним
    04.11.2019 18:04

    А без джеилбрейка нельзя выключить щелчок камеры? Если у тебе японский смартфон)

    Ответить
    • Михаил
      05.11.2019 14:50

      У «японских iPhone» нет возможности «просто так» отключить звук фотокамеры — только джейлбрейк.

      Ответить
  • Мари
    03.02.2020 21:49

    Я не знаю что делать у меня недавно появилось проблема что когда открываешь камеру звук выключен но фотографирует со звуком помогите пожалуйста

    Ответить
    • Михаил
      04.02.2020 16:12

      Здравствуйте.
      1. Попробуйте те советы, которые указаны в статье.
      2. Если ничего не помогает, то, скорей всего, ваш iPhone произведён для той страны, в которой запрещено отключение звука во время съемки фото.

      Ответить
  • Кристина
    31.10.2020 04:49

    У меня ничего не работает не отключается звук когда фотографирую айфон 6s

    Ответить
    • Михаил
      03.11.2020 17:45

      Скорей всего, ваш iPhone был предназначен для продажи в одной из Азиатских стран (Япония, Корея и т.д.) — для таких устройств отключение звука при фотографировании заблокировано на уровне прошивки (требование местного законодательства).
      Единственный выход — использовать джейлбрейк.

      Ответить
  • Александр
    20.01.2021 16:52

    Зачем заменять каким то неизвестным новым файлом стандартный файл звука, если мы уже его переименновали и он уже не будет работать?

    Ответить
    • Михаил
      20.01.2021 20:53

      Приветствую! Потому что может произойти вот такая ситуация:
      1. Система будет обращаться к файлу с «обычным» названием.
      2. Не найдёт его.
      3. Расстроится (начнёт «глючить»).
      В общем, это нужно для того, чтобы iOS не сломалась.

      Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения

Дорогие друзья! Минутка полезной информации:

1. Вступайте в группу ВК — возможно, именно там вы сможете получить всю необходимую вам помощь!
2. Иногда я занимаюсь ерундой (запускаю стрим) — играю в игрушки в прямом эфире. Приходите, буду рад общению!
3. Вы всегда можете кинуть деньги в монитор (поддержать автора). Респект таким людям!
P.S. Моя самая искренняя благодарность (карта *9644, *4550, *0524, *9328, *1619, *6732, *6299, *4889, *1072, *9808, *7501, *6056, *7251, *4949, *6339, *6715, *4037, *2227, *8877, *7872, *5193, *0061, *7354, *6622, *9273, *5012, *1962, *1687, *0965, *4638 + перевод *8953, *2735, *2760 + без реквизитов (24.10.2021 в 18:34; 10.12.2021 в 00:31; 16.02.2023 в 10:32; 21.05.2023 в 16:56; 01.06.2023 в 02:08; 05.08.2023 в 14:47; 22.08.2023 в 09:35; 18.09.2023 в 17:02)) — очень приятно!