Как посмотреть фото которые находятся в iCloud
  1. Главная
  2. Инструкции
  3. Как посмотреть и скачать все данные из iCloud на компьютер?
Как посмотреть фото в iCloud
168 комментариев
Очень плохоТак себеНормальноПрактически хорошоОтлично! (голосов 32, рейтинг: 3,66 из 5)
Загрузка...

Как посмотреть и скачать все данные из iCloud на компьютер?

Всем привет! Идеальных во всех отношениях продуктов не существует (хотя, мне очень хочется верить, что ребята из Apple к этому все-таки стремятся). Каким бы классным, замечательным и удобным не был облачный сервис хранения информации iCloud, без недостатков все равно никуда. И самое главное его неудобство состоит в том, что физически Ваши данные находятся далеко от Вас (где именно?), и получить доступ к ним без устройства достаточно тяжело.

Но тяжело, не значит невозможно! Сейчас я расскажу Вам как посмотреть фото в iCloud (хотя дело не ограничивается только фотографиями), не используя iPhone, iPad и прочие iPod. Круто? Не то слово!:) Пора начинать — поехали!

Итак, что для этого необходимо:

  1. Компьютер.
  2. Знать Apple ID, а также пароль.
  3. Нужно чтобы в «облаке» находилась хотя бы одна резервная копия устройства. Как создать — читайте здесь.

Все! С помощью одного только Apple ID можно узнать абсолютно всю информацию, хранящуюся на iPhone, iPad, iPod:

  • Контакты.
  • Заметки.
  • Календари.
  • Фотографии.
  • Видео.
  • Переписку WhatsApp.
  • Закладки браузера.
  • Почту iCloud.

Для чего это может пригодиться? Представьте, iPhone неожиданно сломался или не получается его включить, а на нем все то, что вам очень нужно и необходимо прямо сейчас! Так как резервная копия iCloud создается автоматически, то есть большая вероятность что ваши данные при последней зарядке улетели в «облако». Значит нужно забрать их оттуда.

Каким образом мы будем это делать? Оказывается существуют специализированные программы, которые занимаются тем, что скачивают резервные копии iCloud и «раскрывают» их. Сегодня рассмотрим Wondershare Dr.Fone for iOS. Программа стоит денег, причем достаточно неплохих – 69.99$. Пробная версия присутствует.

Как посмотреть фото и остальные данные в iCloud

Устанавливаем утилиту, я думаю сложностей возникнуть не должно. Процесс не сильно отличается от любой другой программы. Это практически также просто, как установить iTunes:). После запуска, нас интересует пункт в правом верхнем углу – Recover from iCloud Backup File. Нажимаем.

Загрузка копии iCloud

Предлагается ввести Apple ID (если вы без понятия что это такое — ответ здесь, как зарегистрировать — написано тут). После указания идентификатора учетной записи — нажимаем на стрелочку (рядом с полем ввода пароля).

Необходим ввод Apple ID

После того, как программа проверит корректность указанных данных, она выведет все последние резервные копии, привязанные к Вашей учетной записи. Осталось выбрать необходимую и в поле «State» нажать Download.

Скачиваем резервную копию iCloud

Все, можно идти пить чай и заниматься своими делами. Программа начала загрузку резервной копии. Процесс не быстрый, время зависит от интернет-канала и объема данных. У меня копия объемом 1.5 гигабайта скачивалась около 1-го часа.

После этого, у Вас появиться возможность не только просмотреть фотографии из iCloud, но и скачать их на компьютер. А также перед вами как на ладони, вся информация!

Просматриваем фото в iCloud

Примечание — для восстановления фото и другой информации, нажимаете правой кнопкой мыши по данным и выбираете:

  • Recover checker – восстановить все отмеченные файлы.
  • Recover highlighted — только данный файл.

Бесплатные варианты просмотра содержимого iCloud на компьютере

Как я уже упоминал, существуют еще программы подобные этой. К сожалению, все они платные и стоят немалых денег. А как бесплатными методами посмотреть находящиеся в iCloud фото и другие данные?

Здесь выбор у пользователя не так уж и велик, однако пара выходов из этой ситуации все же существует:

  1. Настроить фотопоток. Для этого на ПК устанавливается панель управления iCloud, а в настройках устройства включается необходимая опция.
  2. Воспользоваться веб-интерфейсом облачного хранилища. Доступны заметки, почтовый ящик, контакты, документы. А как же фото и видео? Они будут отображаться только в том случае, если на iPhone или iPad включена опция «Медиатека iCloud».

В конце хотелось бы напомнить — никому не сообщайте Ваш Apple ID. Ведь, как мы с Вами уже увидели, зная данные учетной записи можно сделать очень многое — смотреть фотографии, переписку, документы, прочие важные сведения… и все это абсолютно без вашего ведома!

P.S. Есть вопросы? Пиши в комментарии и обязательно ставь «лайк»! Нет вопросов? Все равно жми «+1»! Автор будет искренне благодарен. Спасибо!

Так, так, так… А что это у нас здесь такое интересное? Правильно — наша группа ВК! Новости, советы, инструкции, вопросы, ответы и многое-многое другое из мира Apple… Присоединяйся же, ну!:)

Всем привет!
Меня зовут Михаил и это мой блог.
Добро пожаловать!
P.S. Иногда меня можно застать в прямом эфире. Залетай, поболтаем!;) В данный момент — OFFLINE!

Хочешь сказать спасибо? Помоги автору!

168 комментариев. Оставить новый

  • Игорь
    22.10.2016 03:42

    Можно ли ввести айклауд на. Андройд или посмотреть контакты то я не все переписал в надежде взять Ios

    Ответить
    • Михаил Саломатин
      22.10.2016 21:09

      Введите эти данные на сайте icloud.com — там будут все ваши контакты.

      Ответить
  • Рома
    25.10.2016 14:58

    Есть ли возможность зная только айклод и пароль к нему посмотреть на андроиде?взаранее спасибо

    Ответить
    • Михаил Саломатин
      25.10.2016 21:35

      Да. На андроиде откройте браузер, перейдите по адресу iCloud.com, введите там логин и пароль — увидите все данные, которые хранятся в айклауд.

      Ответить
  • Icloud не открывается с андроида,не имевши ipone я не могу зайти на icloud.если знаю apple id как просмотреть все данные с браузера или андроида?

    Ответить
    • Михаил Саломатин
      04.12.2016 21:51

      Действительно, браузеры на android не открывают сайт iCloud. Пользуйтесь персональным компьютером.

      Ответить
      • Ирина
        27.01.2017 06:45

        То есть с андроиде никак не добраться до своих фото в icloud?

        Ответить
        • Михаил Саломатин
          27.01.2017 21:54

          К сожалению, да. Хотя… возможно есть какие-то браузеры которые позволят обмануть сайт iCloud, и он «будет думать» что на него переходят с компьютера, а не с Android. Но в андройдах я не очень силен, поэтому о таких не знаю.

          Ответить
  • Рустам
    04.02.2017 15:48

    Спасибо за полезную статью. Я пробую сделать все пошагово, однако программа не считывает айди без подключения устройства к компьютеру. Может что-то не так делаю? Подскажите пожалуйста. Спасибо

    Ответить
    • Михаил Саломатин
      05.02.2017 22:23

      Добрый. К сожалению, программы у меня уже давно нет — статья была написана уже достаточно давно. Но на тот момент абсолютно точно можно было скачивать резервные копии iCloud (и все данные из них) на компьютер зная только Apple ID и пароль.
      Обновлений самой программы было много, может быть эту функцию убрали.

      Ответить
  • Светлана
    16.02.2017 12:13

    Добрый день, можно ли выгрузить фотографии с iCloud себе на компьютер? как это сделать? или можно их только просматривать?

    Ответить
    • Михаил Саломатин
      16.02.2017 19:04

      Добрый. C помощью программы, описанной в статье, можно (когда писалась статья — точно можно было). Так же стоит помнить про такую вещь как панель управления iCloud для Windows и сайт iCloud.com — потребуется включение медиатеки.

      Ответить
  • Ануш
    03.03.2017 02:01

    Михаил!
    У меня с братом один AppleID на двоих. Он может читать мою переписку и видеть мои фото…и не только это, я правильно понимаю?!

    Ответить
    • Михаил Саломатин
      03.03.2017 15:41

      Не все так просто. Помимо одинакового Apple ID, еще должны быть выполнены определенные настройки — вход в FaceTime, iCloud с одной учеткой, в настройках смс и FaceTime должно быть разрешено получать сообщения и звонки с других устройств и т.д.
      Но я бы Вам посоветовал завести свой новый Apple ID (iCloud) и сменить эти учетные записи на iPhone.

      Ответить
  • Михаил, помогите пожалуйста! Не могу скинуть на комп фото из iCloud. Функцию Мой Фотопоток включила и на телефоне и в программе iCloud на компе, но в папке загрузки вижу только последние фото (за вчера), которые ещё видимо в облако не перенеслись …… А мне надо очистить память, и я все фото хотела скинуть на комп.

    Ответить
    • Михаил Саломатин
      21.03.2017 17:03

      «Мой Фотопоток» загружает только новые фото из iCloud. Старые выгружены не будут. В вашем случае самым оптимальном вариантом будет просто подключить iPhone к компьютеру с помощью провода и скопировать на ПК все фотографии (как с обычной флешки).

      Ответить
      • Михаил, я так пробовала….Но так отображаются на ПК только фото, не перенесённый в облако, тоесть те что я сама ранее загрузила с ПК.
        Какие мне быть? Есть какой то способ из облака фотки достать?

        Ответить
        • Михаил Саломатин
          23.03.2017 09:36

          Странно. Если вы говорите, что у вас фотографии в «облаке» — это значит включена «медиатека iCloud». Соответственно, можно перейти на сайт iCloud.com и в приложении «фото» увидеть все изображения.

          Ответить
  • Добрый день. Подскажите пожалуйста, у меня разбился айфон. Но я не включала там никаких функций iCloud специально, в телефоне было много контактов и всяких приложений и фото. Зайдя в ICloud с компьютера, на первой странице увидела папки, но не все и в них ничего нет кроме замёток, как не странно, только заметки сохранились. Может там специальный есть раздел? Где все сохраняется?

    Ответить
    • Михаил Саломатин
      10.04.2017 13:19

      Добрый. К сожалению, подобного «секретного» раздела нет. Все возможные папки видны сразу после ввода учетной записи на сайте iCloud.com.

      Ответить
  • Елена
    22.09.2017 23:00

    Скажите пожалуйста вот мой парень знает епл id к моему телефону. Пароль не знает только id. Может ли он благодаря только епл id просмотреть мои фото Контакты и переписки?

    Ответить
    • Михаил
      25.09.2017 23:34

      Нет. Одного Apple ID не достаточно для подобного просмотра, пароль обязателен.

      Ответить
  • Александра
    24.09.2017 23:29

    Добрый вечер!У меня украли айфон,я поменяла пароль в учетке,скажите,может быть вы в курсе,я сейчас хожу с другим айфоном,учетку ввела свою,запустила его как новый айфон,т.е. Не из облака,как в нем появились фото с того айфона,копию я в компьютер не делала и этот айфон не подключала к компу?!

    Ответить
    • Михаил
      26.09.2017 00:12

      Добрый. Посмотрите «Настройки — Фото и камера — Медиатека iCloud». И здесь же «Мой фотопоток». Скорей всего эти опции у вас включены.

      Ответить
  • Марина
    03.10.2017 05:47

    Здравствуйте, если я установлю программу, которая запрашивает включение iCloud Drive , может ли это приложение как то просматривать мои данные?и подскажите пожалуйста зачем им эта функция?Заранее спасибо!

    Ответить
    • Михаил
      06.10.2017 23:28

      Здравствуйте. Эта функция нужна программе для того чтобы сохранять ваши данные (в рамках этого приложения) в облачном хранилище Apple. Никто кроме вас не сможет их просмотреть.

      Ответить
  • Илья
    03.10.2017 15:21

    здравствуйте!
    такая проблема,у меня на телефоне, собственно в галереи был ряд фотографий, и через какое то время они тупо исчезли. я их нигде не смог найти. возможно ли, что они могли отправиться в облако, без права просмотра их на телефоне, допустим из за какой нибудь оптимизации памяти или тому подобное, потому что о недостатке памяти как то раз оповещение выскакивало
    Заранее большое Спасибо!

    Ответить
    • Михаил
      06.10.2017 23:32

      Доброго. Могли. Посмотрите «Настройки — Фото и камера — Медиатека iCloud». Если медиатека включена, то, возможно, их можно обнаружить по адресу icloud.com

      Ответить
      • Елена
        22.11.2017 08:32

        Та же проблема(((
        Михаил! Я правильно понимаю, что все фото теперь у меня в iCloud и я, кроме, как с помощью браузера на iCloud.com просматривать их не могу?!!!!
        Не знаю, что мои дИтятки натворили вчера, но из 5000 фоток осталось 60 на телефоне, которые вижу. Остальные вижу только через сайт. Можно вернуть всё ? Много важных и нужных постоянно фотографий (расписание Поликлиники, фото документов и тд) теперь недоступны(

        Ответить
        • Михаил
          22.11.2017 18:58

          Откройте «Настройки — Фото и Камера» и посмотрите — включена ли «Медиатека iCloud»? 1. Если нет — включите и отметьте пункт «Сохранение оригиналов».
          2. Если да, то просто установите галочку на «Сохранить оригиналы».
          Через некоторое время (при наличии хорошего соединения с интернетом) ваши фото должны загрузиться из iCloud на устройство.
          P.S. На всякий случай, перед всеми этими процедурами, обязательно вручную скачайте и сохраните фотографии из iCloud к себе на компьютер.

          Ответить
  • Карина
    29.10.2017 14:30

    Здравствуйте.Я купила айфон,мне установили Айклоуд,я с помощью него скачала различные проги,на днях друг тоже купил телефон и я дала ему пароль и логин от Айклоуда,может он теперь просмотреть мои фото в галерее или где то в облаке?Хотя я специально не отправляла их туда,и в настройках Айклоуда,у меня не включен раздел фото

    Ответить
  • Таня
    27.02.2018 20:24

    Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, не понимаю, у меня дочка удалила с планшета все фото, а они в свою очередь выгружались автоматически с моего телефона. Через некоторое время обнаружила, что фото исчезли и с моего телефона:( Неужели они исчезли отовсюду??

    Ответить
    • Михаил
      27.02.2018 23:27

      Здравствуйте. Да, если использовать «медиатеку iCloud», то синхронизация идет «в обе стороны» — изменения на одном устройстве автоматически применяются на другом.
      Попробуйте открыть папку «Недавно удаленные» в стандартном приложении «Фото» — возможно, там вы обнаружите удаленные фотографии.

      Ответить
  • Наталья
    16.08.2018 00:37

    Здравствуйте! Недавно купила айфон,что-то сделала и теперь в галерее на фото знак восклицания,видео не грузит. Как мне увидеть есть ли эти материалы в облаке?возможно их удалить и с облака скачать снова?

    Ответить
  • Максим
    27.10.2018 02:02

    Добрый вечер , подскажите пожалуйста , у меня включён семейный доступ и хранилище общие на 200гб , в настройках сделали : выгружать фото в Айклауд , сохранение оригиналов и Общие альбомы , могут ли участники группы просматривать мои фото или переписки?

    Ответить
    • Михаил
      30.10.2018 13:57

      Добрый. При использовании «общих альбомов» вы сами выбираете фото (которыми вы хотите поделиться) и людей (которые будут эти фото просматривать).
      Переписку никто читать не сможет.

      Ответить
  • Николай
    24.12.2020 15:58

    Добрый день! Скажите пожалуйста, когда я войду в систему и передо мной откроются все папки и документы, на телефон поступит уведомление, что в iCloud был совершен вход?

    Ответить
    • Михаил
      31.12.2020 15:49

      Добрый! Уведомление придёт на почту, к которой привязан Apple ID.

      Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения

Дорогие друзья! Минутка полезной информации:

1. Вступайте в группу ВК — возможно, именно там вы сможете получить всю необходимую вам помощь!
2. Иногда я занимаюсь ерундой (запускаю стрим) — играю в игрушки в прямом эфире. Приходите, буду рад общению!
3. Вы всегда можете кинуть деньги в монитор (поддержать автора). Респект таким людям!
P.S. Моя самая искренняя благодарность (карта *9644, *4550, *0524, *9328, *1619, *6732, *6299, *4889, *1072, *9808, *7501, *6056, *7251, *4949, *6339, *6715, *4037, *2227, *8877, *7872, *5193, *0061, *7354, *6622, *9273, *5012, *1962, *1687, *0965, *4638 + перевод *8953, *2735, *2760 + без реквизитов (24.10.2021 в 18:34; 10.12.2021 в 00:31; 16.02.2023 в 10:32; 21.05.2023 в 16:56; 01.06.2023 в 02:08; 05.08.2023 в 14:47; 22.08.2023 в 09:35; 18.09.2023 в 17:02)) — очень приятно!