Как синхронизировать iPhone с iPhone?
  1. Главная
  2. Инструкции
  3. Как синхронизировать два iPhone?
Синхронизация двух iPhone
8 комментариев
Очень плохоТак себеНормальноПрактически хорошоОтлично! (голосов 11, рейтинг: 4,45 из 5)
Загрузка...

Как синхронизировать два iPhone?

Всех категорически приветствую! Как вы думаете, почему большинство людей после покупки своего первого устройства от компании Apple, в будущем остаются верны этому бренду? Дизайн, материалы, крутые технологии, продуманная эргономика, удобство – все это замечательно, но для многих людей огромную роль играет то, как между собой синхронизируются iPhone с iPhone.

А синхронизируются они просто «на ура». В итоге получается такая изумительная и прекрасная экосистема, что ты погружаешься в нее полностью — выбраться будет очень и очень тяжело (у меня, например, до сих пор не получилось:)). И именно это, пожалуй, самая классная «фишка» устройств от компании Apple.

Вопрос, озвученный в заголовке, можно интерпретировать с разных сторон:

  1. Вам необходимо знать, как синхронизировать все данные с одного iPhone на iPhone, но уже другой. Например, после покупки новенького телефона.
  2. Требуется частичная передача информации. У вас просто есть на руках два устройства, и имеется желание обменяться между ними фотографиями, видео, контактами, играми и приложениями.

Наиболее часто встречается первый пункт, с него и начнем.

Как полностью синхронизировать iPhone с iPhone

Для пользователей, озадаченных данной проблемой, существуют целых два пути ее решения. Основная концепция которых одинакова – создать резервную копию и восстановить ее уже на новом гаджете, но сам процесс происходит разными методами и через разные программы. Конечно каждый имеет свои положительные стороны и недостатки, а выбор всегда останется за вами. Свой я сделал в пользу…

iCloud

Это будет мой выбор:) Почему? Главная причина в том, что все данные обновляются автоматически и в «облаке» хранится самая актуальная информация. Мне не нужно думать практически ни о чем – поставил на зарядку, все остальное происходит само по себе.

Синхронизация iPhone при помощи iCloud

Как синхронизировать два iPhone с помощью облака? Если вкратце – Вам необходимо создать резервную копию данных на старом устройстве и загрузить ее на новое. Я уже описывал этот процесс, повторяться не буду – приведу ссылку. Там все указано достаточно подробно, поэтапно и с картинками. Длительность этого действия зависит от скорости интернет-канала и объема данных.

Плюсы:

  • Полный автоматизм.
  • Всегда самые свежие данные.

Минусы:

  • Размер хранилища ограничен 5 гигабайтами, при превышении возникает ошибка Not enough storage.
  • Необходимо Wi-Fi соединение.
  • Музыка и видео закачанные в устройство не копируются.

iTunes

Честно говоря, я этот метод не использую, так как мне лениво каждый раз для синхронизации телефона, подключать его проводом к компьютеру. Однако для тех, у кого отсутствует Wi-Fi соединение, это станет единственным способом перемещения всей информации между iPhone.

Синхронизируем при помощи iTunes

Для начала потребуется скачать и установить iTunes. Если данная программа уже присутствует на компьютере, проследите, чтобы она была обновлена. Далее для сохранения данных пользуемся этой инструкцией, для восстановления — этой.

Плюсы:

  • Размер копий ограничен только жестким диском.
  • Возможность использовать вообще без наличия интернета.
  • Можно сразу же подгрузить медиатеку (музыку, фильмы).

Минусы:

  • Все действия необходимо производить вручную.

Осуществляем частичную синхронизацию между iPhone

Для того, чтобы синхронизировать только часть данных необходимо определиться с тем, что это будет — игра, приложение, мелодия?

От этого уже будет зависеть с какой стороны подходить к устройству, дабы поделиться информацией…

  1. Фотографиями, закладками, ссылками из браузера можно обмениваться с помощью технологии AirDrop.
  2. Игры и приложения нельзя передавать в прямом смысле этого слова, однако есть маленький нюанс. Если на вашей учетной записи Apple ID уже куплена игра, то введя этот идентификатор на другом iPhone — можете закачать ее там уже бесплатно. Что самое хорошее, если удалить Apple ID с второго устройства — игра останется на нем и будет работать. Вот только обновляться — нет.
  3. Обмениваться музыкой и видеофайлами напрямую нельзя:(
  4. Нужно перенести только контакты? Скопировать телефонную книгу с айфона на другой айфон просто!

Как видите, на блоге есть практически все материалы, изучение которых, позволит вам легко и просто синхронизировать iPhone с другим iPhone. Данная статья призвана скорее обобщить их и систематизировать. Как это получилось – оценивать вам:)

P.S. Но самая лучшая оценка — это поставить «лайк» к данной статье! Даже если она (статья) не понравилась, все равно ставьте и жмите на кнопки социальных сетей. Автору будет стыдно, но приятно:)

Так, так, так… А что это у нас здесь такое интересное? Правильно — наша группа ВК! Новости, советы, инструкции, вопросы, ответы и многое-многое другое из мира Apple… Присоединяйся же, ну!:)

Всем привет!
Меня зовут Михаил и это мой блог.
Добро пожаловать!
P.S. Иногда меня можно застать в прямом эфире. Залетай, поболтаем!;) В данный момент — OFFLINE!

Хочешь сказать спасибо? Помоги автору!

8 комментариев. Оставить новый

  • Вадим
    29.09.2017 10:04

    Почему просто не обменяться фото по блю тус? Это элементарно просто, а не держать все данные в «облаке». Кому нужны все эти сложности? Всего-то нужно скинуть пару фоток или клипов друзьям. Почему элементарно не задействовать блю тус без интернета? Изделия Apple хороши, слов нет, но этот их вечный снобизм убивает. Они за тебя решают что тебе хорошо, а что нет. Когда добавляешь что-либо в iTunes, то он начисто игнорирует твой порядок и размещает по-своему. Всего-то нужна одна единственная функция — сыграть директорию, именно в том порядке, что сделал я, а не Эппл. Вместо одного сборника в нужном мне порядке, я получаю сотню альбомов, разбитых по названиям, исполнителям, жанрам, годам. Эта же фигня и с книгами. Как с этим бороться? Подскажите пожалуйста, если знаете.

    Ответить
    • Михаил
      30.09.2017 01:03

      Доброго времени.
      1. По сути, AirDrop — это такой же Bluetooth. И это прекрасно работает для синхронизации двух iPhone.
      2. Насколько я помню, в iTunes есть плейлиcты. Но как они работают — не подскажу, так как не пользуюсь:)

      Ответить
  • Евгений
    25.02.2018 21:56

    Помогите,мне для одной игры нужно Bluetoth соединение, как мне айфоны подключить друг к другу, в списках они не появляются

    Ответить
    • Михаил
      26.02.2018 23:00

      Насколько я помню, это должно быть сделано в настройках игры — синхронизация происходит именно там.

      Ответить
  • Денис
    01.03.2018 20:07

    Купили второй айфон,включив его на старом вылезла табличка настроить новый телефон?ну я и настроил его через старый!теперь мучаюсь при выгрузки фоток на комп память почемуто на айфоне уходит!и емлив она кончилась а файл еще не выгрузился то вылазиет ошибка!подскажите что делать как их разъединить!айклауды разные уже и все равно

    Ответить
    • Михаил
      01.03.2018 23:40

      «Память уходит», «появляются ошибки» — скорей всего это происходит из-за того, что синхронизация между двумя iPhone еще не завершена. Нужно дождаться окончания этого процесса, а уже затем «разделять» устройства — начинать использовать разные учетные записи Apple ID и iCloud.

      Ответить
  • Иван
    01.05.2018 21:37

    Подскажите , если на двух айфонах 1 учетная Запись , и синхронизируются звонки и смски , как это отменить , оставив на обоих одну учетную Запись .

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения

Дорогие друзья! Минутка полезной информации:

1. Вступайте в группу ВК — возможно, именно там вы сможете получить всю необходимую вам помощь!
2. Иногда я занимаюсь ерундой (запускаю стрим) — играю в игрушки в прямом эфире. Приходите, буду рад общению!
3. Вы всегда можете кинуть деньги в монитор (поддержать автора). Респект таким людям!
P.S. Моя самая искренняя благодарность (карта *9644, *4550, *0524, *9328, *1619, *6732, *6299, *4889, *1072, *9808, *7501, *6056, *7251, *4949, *6339, *6715, *4037, *2227, *8877, *7872, *5193, *0061, *7354, *6622, *9273, *5012, *1962, *1687, *0965, *4638 + перевод *8953, *2735, *2760 + без реквизитов (24.10.2021 в 18:34; 10.12.2021 в 00:31; 16.02.2023 в 10:32; 21.05.2023 в 16:56; 01.06.2023 в 02:08; 05.08.2023 в 14:47; 22.08.2023 в 09:35; 18.09.2023 в 17:02)) — очень приятно!