Все способы копирования контактов с iPhone на компьютер
  1. Главная
  2. Инструкции
  3. Как скопировать контакты с iPhone на компьютер?
Перенос контактов с iPhone на компьютер
1 комментарий
Очень плохоТак себеНормальноПрактически хорошоОтлично! (голосов 9, рейтинг: 3,78 из 5)
Загрузка...

Как скопировать контакты с iPhone на компьютер?

Всем привет! Что самое важное и дорогое в iPhone помимо самого телефона? Совершенно верно — информация которая в нем хранится. А если копнуть еще чуть поглубже… какая информация самая ценная? Для многих правильным ответом будет — записная книжка и, соответственно, телефонные номера. Потерять сохраненные контакты — вот что страшно! Поэтому, крайне рекомендуется периодически сохранять их, чтобы в один «прекрасный» момент не было мучительно больно от пропажи всего и сразу.

Причем, копирование «айфоновской» телефонной книги на компьютер достаточно простая задача, если конечно знать, с какой стороны приступить к ее выполнению. Тем более, что способов переноса контактов существует большое количество — на любой вкус и умение. Выбирайте любой! И сейчас самое время разобраться в этих способах поподробней…

Поехали же!:)

Резервная копия

Самый элементарный способ — так как при резервном копировании на компьютере сохраняется полная копия данных с iPhone. Куда конечно же входят и контакты. Проделать эту операцию можно при помощи iTunes (полная и подробная инструкция по установке). Способ отличный, если Вам нужно (сейчас или в будущем) перенести контакты на новый iPhone. Восстановите резервную копию и все.

Но вот для тех, кому необходимо хранить только лишь телефонные номера на ПК, такой вариант естественно не подходит:

  • Места занимает много — хранится вся информация.
  • Редактировать их не получится.
  • Вытащить из копии отдельно контакты нельзя.

iCloud

Сначала включаем синхронизацию контактов на iPhone с «облаком». Для этого переходим в настройки — iCloud. Указываем параметры учетной записи Apple ID (если не сделали этого ранее) и передвигаем ползунок напротив пункта меню «контакты».

Активируем перенос контактов в iCloud

Ожидаем некоторое время пока телефонная книга отправится в «облако». После этого на компьютере в любом браузере открываем адрес www.iCloud.com, вводим Apple ID и видим все Ваши номера.

Здесь же имеется возможность скачать их на компьютер. Для этого:

  1. Выделяем необходимые позиции, если нужны все — то нажмите Ctrl+A.
  2. В левом нижнем углу нажимаем на значок шестеренки — экспорт vCard.

Телефонная книга по адресу iCloud.com

Обращаю Ваше внимание на то, что если при нажатии на экспорт ничего не происходит, необходимо сменить браузер. В хроме бывают проблемы…

Теперь весь список контактов из iPhone перекинут на компьютер в формате vCard. Что это такое? Это универсальный формат хранения телефонного справочника, который поддерживается большинством устройств и программ. Собственно с ним уже можно работать дальше — перенести на смартфон android, открыть в Outlook или просто хранить — все ваши записи будут внутри и не потеряются.

iTunes

Помимо создания резервной копии iTunes может синхронизировать Вашу телефонную книжку с компьютером. А если быть точнее с двумя программами — Outlook и Windows Contacts. Для этого необходимо иметь установленный iTunes последней версии и одну из программ указанную выше, плюс проделать следующие действия.

  1. Подключить iPhone к ПК и запустить iTunes.
  2. В левом верхнем углу видим иконку iPhone или iPad — смотря что вы подключили. Жмем на нее.
  3. Далее выбираем сведения — ставим галочку напротив синхронизировать контакты с… и указываем с чем — Outlook или Windows Contacts. Жмем применить.

Синхронизируем телефонную книгу с iTunes

Необходимо обратить внимание на то, что если этого пункта нет, то Вам необходимо отключить выгрузку телефонных номеров в iCloud. Как это сделать написано чуть выше, в предыдущем разделе.

Перенос и сохранение контактов на ПК при помощи сторонних программ

Самые распространенные это iFunbox и CopyTrans. Первая полностью бесплатна и более функциональна — позволяет работать не только с телефонной книгой, но и другими файлами. Здесь потребуется джейлбрейк.

А вторая исключительно «заточена» на работу с контактами — сохранение, перенос на другие устройства, резервные копии, плюс интерфейс попроще в использовании и все более понятно и наглядно. Хотя есть и недостатки — ограничение на количество бесплатных операций. Зато взламывать устройство не нужно.

Выбирать Вам, я вкратце напишу про обе. Кстати, для использования этих программ все равно понадобится установленный iTunes.

iFunbox

Скачиваем и устанавливаем, лучше загрузить с официального сайта. Вот ссылка. Особо много рассказывать не буду, ведь если вы смогли сделать джейлбрейк, то и здесь разберетесь без особых проблем.

В главном окне слева сразу видим структуру файлов Вашего iPhone. Нам необходима папка под названием adressbook. Расположена она по адресу — /var/library. Тут и содержится вся информация о Ваших контактах. Просто скидываем их к себе на компьютер.

В случае необходимости, всегда можно проделать операцию в обратную сторону и тем самым вернуть записи телефонной книги на iPhone.

CopyTrans

Ссылка на скачивание программы. После загрузки и запуска открывается Control Center — который предлагает установить одну из утилит, выпускаемых компанией, каждая из них предназначена для конкретной задачи — быть может вы найдете для себя еще что-то полезное? Но сегодня нам понадобиться CopyTrans, ее и выбираем.

В главном окне все достаточно просто — есть список телефонных номеров которые находятся на вашем iPhone, нужно лишь отметить необходимые и вверху нажать — экспорт выбранного.

Программа CopyTrans для экспорта контактов с iPhone

Выбираем куда конкретно экспортировать (можно не только на компьютер, но и на смартфоны — Android, Windows, даже Blackberry!) и все! Храним, холим и лелеем:)

Долгий и нудный способ

Есть еще один вариант. Отправлять контакты на ПК можно и по одной записи, используя электронную почту (перед ее использованием не забудьте все правильно настроить) — для передачи контакта открываем нужное имя-фамилию и выбираем отправить через Mail.

Но всем скопом перебросить не получится, поэтому если телефонная книга большая, то лучше воспользоваться чем-либо из указанного выше.

Небольшой совет — проделывайте операции указанные в статье периодически, даже в том случае, когда в этом нет особой необходимости. Ведь в один «прекрасный» момент iPhone может отказаться включаться или заряжаться, и если проблема будет достаточно серьезной, то в сервисном центре не пощадят память телефона и все сотрут. В том числе и драгоценные номера.

P.S. Один из способов помог? Поставь «лайк»! Ничего не получилось? Пиши в комментарии — разберемся и попробуем решить проблему все вместе!

Так, так, так… А что это у нас здесь такое интересное? Правильно — наша группа ВК! Новости, советы, инструкции, вопросы, ответы и многое-многое другое из мира Apple… Присоединяйся же, ну!:)

Всем привет!
Меня зовут Михаил и это мой блог.
Добро пожаловать!
P.S. Иногда меня можно застать в прямом эфире. Залетай, поболтаем!;) В данный момент — OFFLINE!

Хочешь сказать спасибо? Помоги автору!

1 комментарий. Оставить новый

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения

Дорогие друзья! Минутка полезной информации:

1. Вступайте в группу ВК — возможно, именно там вы сможете получить всю необходимую вам помощь!
2. Иногда я занимаюсь ерундой (запускаю стрим) — играю в игрушки в прямом эфире. Приходите, буду рад общению!
3. Вы всегда можете кинуть деньги в монитор (поддержать автора). Респект таким людям!
P.S. Моя самая искренняя благодарность (карта *9644, *4550, *0524, *9328, *1619, *6732, *6299, *4889, *1072, *9808, *7501, *6056, *7251, *4949, *6339, *6715, *4037, *2227, *8877, *7872, *5193, *0061, *7354, *6622, *9273, *5012, *1962, *1687, *0965, *4638 + перевод *8953, *2735, *2760 + без реквизитов (24.10.2021 в 18:34; 10.12.2021 в 00:31; 16.02.2023 в 10:32; 21.05.2023 в 16:56; 01.06.2023 в 02:08; 05.08.2023 в 14:47; 22.08.2023 в 09:35; 18.09.2023 в 17:02)) — очень приятно!