Лучший китайский App Store для ПК - как скачать и использовать
  1. Главная
  2. Инструкции
  3. Лучший китайский App Store для компьютера — все игры и приложения бесплатно
Китайский App Store для ПК
2 комментария
Очень плохоТак себеНормальноПрактически хорошоОтлично! (голосов 8, рейтинг: 4,00 из 5)
Загрузка...

Лучший китайский App Store для компьютера — все игры и приложения бесплатно

Категорически приветствую всех и вся! Я уже рассказывал про отличную программу vShare, которая предлагает альтернативный (что более важно — полностью бесплатный!) App Store для iPhone и iPad — как ей пользоваться можно прочитать здесь. Однако, в том случае, для всех операций по загрузке игр и приложений, мы использовали непосредственно смартфон или планшет.

Совсем недавно, подобная программа появилась для Windows (наконец-то дождались!) и получается, что полноценный App Store из Китая теперь доступен и на вашем компьютере! Возможность бесплатно загружать любые игры, приложения, софт на iPhone и iPad, причем все это без джейлбрейка и прочих вмешательств в работу устройства. Круто?! Конечно. Да и пользоваться программой очень легко… но давайте обо всем по-порядку, поехали!

Для начала несколько важных замечаний:

  1. Почему vShare Helper — китайский App Store? Все очень просто — в нем представлены все те же игры и приложения, что и в оригинальном магазине от компании Apple, только платить за них не нужно. А сами разработчики этой программы родом из Поднебесной.
  2. Стоит ли бояться каких-либо вирусов и прочих опасностей? Риск конечно есть всегда, однако проверка антивирусом Dr. Web показывает что никаких вредоносных программ в установочном файле нет.
  3. Взламывать iPhone или iPad не нужно, установка любой (абсолютно!) игры или приложения происходит без джелбрейка. И это действительно здорово!
    Проверка vShare helper антивирусом - угроз нет

Как установить китайский магазин приложений на компьютер

Для начала необходимо его загрузить (сделать это можно по адресу www.vshare.com). Обратите внимание, что поддерживаются:

  1. Windows.
  2. Устройства: iPhone / iPad / iPod touch.
  3. Система: iOS 7.0 — 12.5.1.

Загрузка vShare helper

Если Ваши гаджеты подходят под эти требования, то смело скачиваем. Установка ни чем не отличается от любой другой программы. Запускаете загруженный файл и выбираете одну из двух опций:

  • One Key Installation — установка в один клик.
  • Custom Installation — выборочная установка.

На самом деле, выбирать особо ничего не дадут, только место установки, а также спросят — стоит ли создавать ли ярлыки на рабочем столе.

Поэтому смело жмем инсталлировать в «один клик».

Установка vShare helper

Как пользоваться китайским App Store на компьютере

После установки, обращаем внимание на то, что хоть App Store и является китайским, все надписи исключительно на английском языке. И это огромный плюс по сравнению с другими подобными проектами, где все меню в иероглифах и разобрать что-либо бывает очень трудно.

Ну а теперь плавно переходим к самому главному — бесплатной установке игр и приложений. Для этого подключаем iPhone или iPad к компьютеру.

После подключения, на ваш девайс автоматически установиться магазин vShare SE. Я уже рассказывал как им пользоваться, ссылка есть в начале статьи. Поэтому не будет отвлекаться и продолжим работу на ПК.

Вверху программы есть вкладка Apps — нажимаем на нее. Нам открывается окно с играми и приложениями. В левой части экрана видим выбор между тем, для какого устройства скачивать программы — iPhone или iPad. А чуть ниже меню, которое позволит Вам быстрей сориентироваться во всем этом многообразии:

  • Featured — популярные.
  • Games — игры.
  • Apps — приложения.
  • Topic — всевозможные темы и форумы. Здесь все на английском языке — поэтому не интересно:)
  • Infinite — уже «прокаченные» игры. Например — открыты все уровни, много денег и т.д. На секундочку вспомним, что все по-прежнему происходит без джейлбрейка. Это вообще так бывает?:)

Основное меню

Дальше ваши действия просты — выбираете все что понравиться и нажимаете Download. Больше ничего делать не нужно — все загрузиться и установиться автоматически. Можно играть!

Возможные проблемы и их решение

Так как vShare Helper программа все-таки китайская, то и проблемы с ней конечно возможны. Ниже список возможных шибок и их решение:

  • При запуске игры вас встречает табличка с надписью — «ненадежный корпоративный разработчик». В этом случае необходимо на iPhone или iPad открыть Настройки — Основные — Профили и управление устройством. Выбрать профиль этого разработчика и нажать доверять ему.Профиль Afg Trust Finance Limited
  • Сама программа «не видит» iOS-устройство. Для корректного подключения должен быть правильно установлен iTunes и, соответственно, драйвера. Если все это сделано, а проблемы с соединением остаются, то читаем эту статью.
  • Не скачиваются\медленно загружаются игры и приложения. Здесь стоит повториться, что этот App Store все-таки не официальный, а значит и такое тоже возможно. Стоит переустановить программу, если проблема не исчезла, то только ждать, пока они там в Китае все починят. Справедливости ради стоит отметить, что такое случается редко, а решается быстро.
  • Нет какой-либо программы или игрушки. Обновление магазина происходит ежедневно, добавляются сотни приложений, возможно уже завтра появиться именно та, что нужна Вам.

Вместо послесловия

Хотелось бы подытожить вот чем. Мое мнение — труд разработчиков нужно уважать и оплачивать. Но…

Это не значит, что всех этих программ (той, про которую мы уже поговорили и других аналогов) недолжно быть. Ведь помимо того, что с помощью них можно бесплатно скачать любую платную игру и приложение, есть еще один, куда более важный плюс. Я бы даже сказал — плюсище!:)

В неофициальных App Store можно отыскать старые версии тех программ, которые уже обновлены в магазине Apple.

А то порой разработчик так обновит свое творение, что 10 раз расстроишься из-за того, что не оставил старую версию (привет многострадальный VK!). И возможность вернуться в прошлое (загрузить старую версию) — это, согласитесь, очень-очень круто!

P.S. Пишите в комментариях что получилось, а что нет — обсудим все непонятные моменты! Ну и «лайк» можно поставить — тогда всё точно будет работать «как надо». Стоит попробовать!:)

Так, так, так… А что это у нас здесь такое интересное? Правильно — наша группа ВК! Новости, советы, инструкции, вопросы, ответы и многое-многое другое из мира Apple… Присоединяйся же, ну!:)

Всем привет!
Меня зовут Михаил и это мой блог.
Добро пожаловать!
P.S. Иногда меня можно застать в прямом эфире. Залетай, поболтаем!;) В данный момент — OFFLINE!

Хочешь сказать спасибо? Помоги автору!

2 комментария. Оставить новый

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения

Дорогие друзья! Минутка полезной информации:

1. Вступайте в группу ВК — возможно, именно там вы сможете получить всю необходимую вам помощь!
2. Иногда я занимаюсь ерундой (запускаю стрим) — играю в игрушки в прямом эфире. Приходите, буду рад общению!
3. Вы всегда можете кинуть деньги в монитор (поддержать автора). Респект таким людям!
P.S. Моя самая искренняя благодарность (карта *9644, *4550, *0524, *9328, *1619, *6732, *6299, *4889, *1072, *9808, *7501, *6056, *7251, *4949, *6339, *6715, *4037, *2227, *8877, *7872, *5193, *0061, *7354, *6622, *9273, *5012, *1962, *1687, *0965, *4638 + перевод *8953, *2735, *2760 + без реквизитов (24.10.2021 в 18:34; 10.12.2021 в 00:31; 16.02.2023 в 10:32; 21.05.2023 в 16:56; 01.06.2023 в 02:08; 05.08.2023 в 14:47; 22.08.2023 в 09:35; 18.09.2023 в 17:02)) — очень приятно!