iCloud для Windows - как скачать и использовать
  1. Главная
  2. Инструкции
  3. Панель управления iCloud для Windows
Панель управления iCloud для Windows
31 комментарий
Очень плохоТак себеНормальноПрактически хорошоОтлично! (голосов 13, рейтинг: 3,92 из 5)
Загрузка...

Панель управления iCloud для Windows

Приветствую! Наряду с iTunes, панель управления iCloud для Windows является практически обязательной программой для любого пользователя яблочной техники. Дело в том, что благодаря облачной технологии, вы не нуждаетесь в ручной синхронизации между своим устройством и ПК. Объясню на коротком примере: представьте, Вы сделали фото на свой iPhone и оно сразу же появилось на компьютере или ноутбуке. Удобно? Очень! И это еще далеко не все возможности!

Но, перед тем как начать пользоваться всей этой красотой, сначала необходимо произвести некоторую настройку, о которой мы с вами сегодня и поговорим. Максимально подробная инструкция уже здесь — получите и распишитесь:)

Поехали!

Где и как скачать iCloud для Windows

Скачивать данное приложение можно и нужно с официального сайта Apple, вот прямая ссылка на страницу с установщиком. Вам откроется такое окно, осталось нажать загрузить.

Страница загрузки панели управления iCloud

Поддерживаются версии Windows 7, 8 и 10.

Небольшое примечание для тех пользователей, у которых уже была установлена версия панели iCloud 1.1 или ниже. Перед обновлением, необходимо удалить ее полностью.

Сама по себе установка программы не отличается от любой другой — запускаете файл, соглашаетесь с лицензионным соглашением и ждете. Процесс продлится несколько минут. После окончания, возможно потребуется перезагрузка системы.

Как использовать iCloud на Windows

Для запуска программы, от Вас потребуется ввести Apple ID и пароль от учетной записи (именно от той, которая установлена на Вашем iPhone или iPad, и с которой Вы хотите синхронизировать данные).

Окно ввода Apple ID в iCloud

Ввели? Нажимаете войти. После этого отрывается главное окно приложения. Давайте разберемся что к чему и зачем предназначено.

Главное окно iCloud для Windows

iCloud Drive

Новая, более усовершенствованная технология обмена данными между яблочными устройствами, компьютерами MAC и Windows. Краткая суть в том, что теперь возможно получить доступ к любому файлу (а не только фото, заметкам или закладкам) с разных гаджетов. Более подробно — с чувством, с толком и расстановкой об этом сервисе можно прочитать здесь.

Фотографии

Синхронизация фото с ваших устройств на ПК. Обратите внимание на вкладку параметры:

  • Мой фотопоток — автоматическая синхронизация фотографий в «две стороны». Сделали фото на iPhone и добавили его в фотопоток, оно появилось на ПК. И обратный процесс также справедлив — все что добавлено в фотопоток с компьютера, будет выгружено на iPhone.
  • Общий доступ к фото — отличается от предыдущего пункта тем, что вы сами создаете альбом и указываете фотографии, которыми хотелось бы поделиться с друзьями.
  • Размещение фото iCloud — указывается папка где будут храниться ваши фоточки.

Mail, контакты, календари и закладки

Я объединил их в один пункт, так как здесь все достаточно просто. Вы выбираете к каким данным вы хотите иметь доступ на своем компьютере. Естественно их (данные) можно не только просматривать, но и редактировать. Например, использование закладок достаточно удобно — все что вы смотрели на iPhone будет в ваших закладках на ПК. Синхронизация возможна для:

  • Internet Explorer.
  • FireFox Mozilla.
  • Chrome
  • Safari.

Как видим, в списке присутствуют практически все самые распространенные браузеры. И это хорошо!:)

Отдельным пунктом идет хранилище, здесь можно докупить место (напомню, что бесплатно выдают не так уж и много — всего лишь 5 гигабайт) и посмотреть, что это самое драгоценное место съедает. При необходимости принимаем меры по удалению ненужных файлов (один из способов описан здесь).

На этом наверное все, если после прочтения остались или появились какие-то вопросы, то их можно и даже нужно задавать в комментариях — добро пожаловать!

P.S. Жмите на кнопки социальных сетей и ставьте «лайки». Да, пользы от этого немного, но автору будет приятно. Всем большое спасибо, всех обнял!:)

Так, так, так… А что это у нас здесь такое интересное? Правильно — наша группа ВК! Новости, советы, инструкции, вопросы, ответы и многое-многое другое из мира Apple… Присоединяйся же, ну!:)

Всем привет!
Меня зовут Михаил и это мой блог.
Добро пожаловать!
P.S. Иногда меня можно застать в прямом эфире. Залетай, поболтаем!;) В данный момент — OFFLINE!

Хочешь сказать спасибо? Помоги автору!

31 комментарий. Оставить новый

  • Юлия
    09.04.2015 19:24

    У меня вопрос, если сможете — помогите пожалуйста:)
    С помощью программы iCloud drive можно просмотреть всё, что есть на моём IPad ( и скачать на компьютер с операционной системой Windows) при условии, что она будет установлена на станционарный компьютер не синхронизированный с моим IPad, но я буду вводить свой логин и пароль ( так именно я его и знаю). Более понятно вопрос задать не могу:)

    Просто у меня проблема с передачей диктофонных записей напрямую через IPad на электронную почту. Для того, что бы скинуть запись мне приходится подключать IPad к синхронизированному с ним станционарному компьютеру, перемещать аудиозапись на рабочий стол и оттуда присоединять (прикреплять) к электронному письму. Но станционарный компютер синхронизированный с моим IPad не всегда под рукой. Напрямую с IPad файлы аудио большого размера передать не удаётся ввиду ограничения сделанного компанией Apple. А синхронизировать чей то чужой компьютер с моим IPad мне страшновато. Ищу какие то методы для решения проблемы с передачей аудиофайлов большого формата с IPad по почте.
    Заранее спасибо за ответ:)

    Ответить
    • Михаил Саломатин
      10.04.2015 01:24

      Здравствуйте, чем смогу-помогу)
      iCloud Drive в Вашем конкретном примере не поможет. Если быть точнее, не поможет в случае с «родным» диктофоном от Apple. Очень странно, но у него нет функции отправки записи в iCloud Drive. Я вижу два пути решения проблемы:
      1. Попробовать передавать файлы с iPad не через «родной» почтовый клиент, а через сторонний. Например mail.ru, яндекс.почта и т.д. Все эти приложения есть в App Store и возможно они смогут отправить Ваш объемный аудиофайл непосредственно с iPad.
      2. Воспользоваться приложением «диктофон», но уже с поддержкой iCloud Drive — их не малое количество в App Store (Внимание! Читайте отзывы о приложении перед тем как заплатить деньги). И тогда уже свободно пользоваться преимуществами беспроводной синхронизации аудиозаписей между iPad и ПК.
      P.S. Честно попробовал и записал 20-минутную диктофонную запись — все отлично отправилось с помощью стандартного почтового клиента. Какая же у Вас там длительность, что не умещается во вложение?))

      Ответить
  • Юлия
    10.04.2015 08:56

    Михаил, спасибо что откликнулись:)
    Приложение «Диктофон», которое я использую не является встроенным в мой IPad, это приложение я скачала в Аплстори. В этой программе очень понятный интерфейс и диктофон работает там даже, когда IPad находится в спящем режиме, из этой программы одним кликом можно отправить запись в «Сообщения» — но это неудобно, потому что у большинства народа нет гаджетов Apple и поэтому их электронные ящики не зарегистрированы в «Сообщениях». Далее из этой программы «Диктофон» можно одним кликом отправить аудиозапись на любые почтовые ящики Yandex, Mail и прочие. Удобно? Очень! Вот только здесь и кроется подвох. Если аудиозапись небольшая, то проблем нет. Как только запись длится минут 40-60, всё — тушите свет. Не передаёт, и не потому что у меня ограничения стоят на почтовом ящике или у оппонента. А просто потому что эти ограничения в самом IPad, так задумано компанией Apple. Поэтому мне приходится подключать IPad к станционарному компьютеру, переносить на рабочий стол аудиозапись, и написав письмо прикреплять аудиозапись с Windows. Всё прекрасно прикрепляется и уходит и все получают аудиозапись. То есть проблема не в почтовом сервисе как таковом.
    Ну и вот:) Если бы станционарный компьютер у меня всегда был бы под рукой, то я и не переживала бы сильно. А проблема в том, что я в разъездах, а аудиозапись мне надо передать в самое ближайшее время после того как она сделана. Уменьшить запись путём периодического выключения «Диктофона» я не могу, это запрещено. В среднем одно интервью длится 50 минут. И я если честно, уже всю голову сломала как мне напрямую с IPad сбросить аудиозапись большую на почту электронную.

    Михаил, вы хотя бы уловили суть того, чего мне надо:) Спасибо:)
    Я просто раза три обращалась в службу поддержки Apple и они мне предлагают воспользоваться диктофоном встроенным в «Сообщения», на мои доводы о том, что эти «Сообщения» есть не у всех, я про привязку электронной почты к ним, так как всё таки большинство пользуются Андроидом или Виндоус они не слышат. Даже если я внутри «Сообщений» воспользуюсь диктофоном, то отправить запись я смогу разве что самой себе и при этом она всё равно останется в моём IPad:) Замкнутый круг .

    Как вы считаете, есть ли решение данной проблемы?

    Ответить
    • Михаил Саломатин
      11.04.2015 01:02

      Юлия, мне кажется вариантов нет(. Я сегодня честно попробовал записать 2-х часовой файл на диктофон (правда на iPhone, но сути дела это не меняет) и передать его на почту с помощью чего-либо. Вообще никак. Либо зависает (в случае с «родным» почтовым клиентом), либо просто вылетает (если использовать сторонний). Такая вот не самая очевидная, но все-таки недоработка от компании Apple.
      Единственное, что приходит в голову, поэкспериментировать с другими приложениями «диктофон», может и получится чего? Хотя вряд ли…

      Ответить
  • Юлия
    11.04.2015 08:38

    Теперь я спокойна хотя бы за то, Михаил, что я реально подозревала, что я что то недогоняю и делаю не так. Но раз и у вас при попытке передать большой аудиофайл происходит тоже что и у меня, значит и правда проблема не в моей голове, а в настройках Apple.

    Но мне всё равно всё ещё нужна ваша помощь:)
    Так как вариант напрямую передать отпадает, то запасной вариант это подключить IPad к стороннему компьютеру не синхронизированному с ним. И вот тут у меня возникают опять вопросы:

    1) Я боюсь, что при подключении IPad к чужому компьютеру (предварительно установив на него ITunes) он синхронизирует мои данные и того компьютера. При этом удалит всё что есть на моём гаджете, и засунет мне туда данные с того компьютера. Такое возможно? Если да, то как этого избежать?
    Ну и второе. Это проблема конфиденциальности. Ведь как только я подключу IPad к чужому компьютеру, на нём станут видны данные с моего планшета. А после отключения IPad они остаются доступными для владельца компьютера? Ну всё таки у владельца права администратора.

    Может я ошибаюсь и всё не так на самом деле. Я не могу уловить схему, по которой всё это происходит.

    Вы сможете мне помочь и дать инструкцию как правильно с наименьшими потерями (а желательно вообще без них:)) подключить свой IPad к чужому компьютеру на операционной системе Windows и какие риски булут в плане конфиденциальности в таком случае?

    Я наверное вас достала уже. Но мне правда очень надо и не развлечения ради:)

    Ответить
    • Михаил Саломатин
      12.04.2015 01:09

      Юлия, доброго времени! Давайте по пунктам:
      1. Правильно боитесь, он действительно сделает все именно так. И избежать этого не получится. Точнее получится, но на ограниченном количестве компьютеров, но Вас вряд ди это устроит.
      2. Если Вы просто подключите iPad к компьютеру, то никто ничего не увидит. И при отключении ничего нигде не останется. Если Вы начнете синхронизировать устройство, то тогда да — начнется создание резервных копий и т.д. И при некотором желании, можно получить доступ к Вашим данным.
      Здесь надо уловить один момент — если это рабочее устройство, то помните — оно публичное по-умолчанию, и не стоит хранить там личные данные и прочую конфиденциальную информацию.

      Ответить
  • Юлия
    11.04.2015 08:54

    Михаил, я наврала:)

    Не успокоилась я ни разу:)

    А вот такие варианты доя передачи аудиофайла большого:

    Может есть какое то приложение, которое сожмёт файл до меньшего размера и тогда можно будет переправить его напрямую?

    Или вот на операционной системе Windows есть такая штука: например фильм мне надо выложить в совместный доступ. Я грубо говоря заливаю его на Яндекс Диск (не обязательно на него, это как пример) и присылаю ссылку на почту тому человеку, который сможет по этой ссылке скачать фильм. То есть скачать фильм может только тот, у кого есть ссылка. А потом удаляешь фильм и всё.

    Если у Aplle что то подобное? Или проблема будет именно в момент выгрузки из за ограничений?

    Ответить
    • Михаил Саломатин
      12.04.2015 01:16

      Насчет приложения для «сжимания» файлов диктофона и т.д., я не знаю, но мне почему-то думается, что таких нет. Точнее, они есть, но записи с диктофона с их помощью «ужать» не получиться.
      А вот по-поводу яндекс.диска и т.д…. Посмотрите, поддерживает ли приложение, которым Вы пользуетесь отправку файла в DropBoх (Очень распространенное и популярное «облачное» хранилище). Если да, то смело пользуйтесь им, для того, чтобы поделится ссылкой на файл аудиозаписи.

      Ответить
  • Юлия
    12.04.2015 09:27

    Михаил, доброго утра. С праздником! :)

    По пунктам, так по пунктам:)

    1) Я была уверена, что при подключении к станционарному компьютеру IPad синхронизация происходит автоматически. Если нет, значит всё таки есть возможность просто подключить его к чужому компьютеру, открыть список программ и скопировать оттуда (в данном соучае из Диктофона) файл с аудиозаписью?
    Если да, то подскажите как это сделать? Только поподробнее, что бы я действовала сверяясь с инструкциями:)
    2) В моём «Диктофоне» есть функция отправить аудиозапись в DropBox. Но разве в этом случае ограничения установленные Apple при передаче данных с IPad не будут действовать? Я бы попробовала в принципе, но проблема вся в том, что я не умею и примерно не представляю как пользоваться DropBox. Если в него залить файлы, то кому они будут доступны? Это общий доступ? И если нет, то каким образом там сделать так, что бы определённый файл видел опредёлённый человек и мог его скачать?

    3) IPad не моё рабочее устройство. Это мой личный девайс:) Я пользуюсь им в рабочих целях, просто потому, что очень удобно, когда всё-в-одном. Книги, музыка, заметки, аудиозаписи и прочее. В маленьком таком устройстве, всё всегда с собой и не надо ходить с баулами:)

    Ответить
    • Михаил Саломатин
      13.04.2015 00:27

      И Вам, Юлия, доброго времени! C прошедшим:)
      1. Синхронизация происходит не автоматически. При подключении, единственное. что возможно сделать — это скачать фотографии. Только фотографии. Для всех остальных действий, как раз необходима синхронизация.
      2. Насчет DropBoX. По сути, это тот же iCloud Drive, только доступный абсолютно всем. Насчет ограничений сказать ничего не могу-надо пробовать, здесь вы справитесь без меня. По поводу доступности — если в него залить файлы, то они будут доступны только Вам. Однако есть возможность «делиться» некоторыми файлами, что нам и нужно. Насколько я знаю, там есть отправка приглашения просмотреть файл через электронную почту. Устанавливайте приложение DropBox на iPad, регистрируйтесь и пробуйте. Благо все бесплатно:)

      Ответить
  • Юлия
    13.04.2015 14:21

    Я сегодня полдня потратила на то, что бы добиться результата.

    Ни ни какой Гугл Диск или Dropbox файлы большого формата не залить. Позвонила еще раз в службу поддержки Apple, они подтвердили, что такая проблема существует. Сказали, что вариант один, через подключение к персональному компьютеру синхронизированному с моим IPad.

    Я спросила про флешки, что продают для IPad и IPhone , в службе поддержки удивились, нет говорят у нас никаких флешек. Я настаиваю на том, что в продаже они есть. Разбирались долго:) Я порой бываю настойчивой. В итоге они подтвердили, что видят в продаже такие флешки, но это не Apple, а сторонний производитель, они к этому отношения не имеют.

    Начала звонить в магазины. Интересоваться что да как. Результатом стал тот факт, что да эти флешки помогают перебрасывать с компьютера на IPad и наоборот файлы минуя ITunes. Правда на вопрос какого размера файлы можно таким образом переносить мне никто не смог ответить, потому как до меня никто этим и не интересовался.
    Цена вопроса конечно высокая, относительно обычных флешек.

    Но если всё таки надумаю купить, отпишусь получилось ли переносить файлы большого объёма, мало ли, может кому то пригодится эта информация.

    Ответить
    • Михаил Саломатин
      13.04.2015 23:25

      C флешкой тоже вряд ли получится такое провернуть и дело даже не в ограничении на максимальный размер файла. Просто для работы любой флешки, требуется скачать собственное приложение (которому разрешается доступ к памяти) и сможет ли оно «увидеть» и «вытащить» из «диктофона» эту заметку — большой вопрос. Тут надо пробовать прям в магазине, потому что цены на них действительно не маленькие.

      Ответить
  • Юлия
    14.04.2015 09:29

    Михаил, естественно:)

    Я ж памятуя о том, что может быть — выну из продавца душу и заставлю провести эксперимент прямо при мне. Доверяй, но проверяй:)

    Насчёт приложения, я так поняла что при установке в первый раз флешки она запросит установить нужное, или можно заранее его скачать самой.

    Ответить
  • Настя
    04.05.2015 14:37

    Помогите пожалуйста!как мне скачать все фото,которые хранятся на iCloud?при присоединении айфона к пк с помощью usb,пк не видит все фотографий!

    Ответить
  • Александр
    15.06.2015 19:23

    Добрый день! У меня большие проблемы с созданием резервной копии контактов с моего iPhone. Дело в том, что это — ранняя модель телефона — вресия 4.2.1 Программа iTune, которую я загрузил для цели backup данных, на только стёрла все эти контакты из телефона, но и затем в автоматическом режиме синхронизации уничтожила и зарезервированную копию!!.. Мне московском центре Apple посоветовали iClaud, который я успешно загрузил в свой Windows 7 — его тоже рекомендуют для использования в «облаках». Мне было бы достаточно скопировать контакты в Windows, а затем сделать их копию в iClauds. Но ничего не выходит. Помогите. Это вообще нерешаемая задача? Спасибо.

    Ответить
    • Михаил Саломатин
      18.06.2015 22:46

      Добрый день! Сделайте резервную копию iCloud (как сделать) и отметьте, что бы сохранялись контакты. Вот и все.

      Ответить
      • Александр
        18.07.2015 12:04

        Мне показалось, что моя модель iPhone (4.2.1) не предусматривает «облаков», они ещё тогда не были созданы. По крайней мере, у меня пункт iCloud вообще отсутствует. Объясните пожалуйста или обнадёжте.

        Ответить
        • Михаил Саломатин
          23.07.2015 22:37

          iPhone на прошивке 4.2.1 действительно не поддерживает iCloud. Решение максимально простое — обновите iPhone до последней актуальной версии iOS и «облака» придут на телефон. А вместе с ними и появиться возможность использовать панель управления iCloud на Windows.

          Ответить
          • Алекандр
            11.08.2015 18:15

            Спасибо за совет апдейтить мой iPhone 4.2.1., чтобы он принял iClouds. Тогда пожалуйста расскажите, как это можно сделать. Спасибо!

          • Михаил Саломатин
            19.08.2015 23:31

            Скачайте iTunes на компьютер, запустите его и подключите к ПК iPhone. Вам предложат обновить телефон до последней версии прошивки — согласитесь с данным действием.

  • Александр
    17.07.2015 23:28

    Добрый день.
    Подскажите если на мое облако icloud войдут с компьютера с помощью программы, а не через браузер, и компьютер не зарегистрирован мной, придет ли мне уведомление на мой iphone или почту?

    Ответить
    • Михаил Саломатин
      17.07.2015 23:33

      Добрый.
      Если зайдут через панель управления iCloud для Windows, то ничего не придет. Только что проверил.

      Ответить
  • Анна
    23.11.2015 21:52

    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, ели знаете: iPAD2 и Windows7. скачала iCloud для Windows, но дальше первой рамки не могу пройти: пароль на AppleID не принимает никак. через браузер на iCloud вхожу без проблем, пароль действительный 100%. может ли это быть связано с двухэтапной проверкой AppleID?
    с уважением, Анна

    Ответить
    • Михаил Саломатин
      26.11.2015 23:34

      Здравствуйте, Анна. Конечно может, но в таком случае к Вам на устройство должен приходить запрос с кодом подтверждения. Плюс советую проверить банальные вещи при вводе Apple ID — капслок, переключатель раскладки клавиатуры и т.д.

      Ответить
  • Антон
    31.01.2017 21:29

    Михаил, добрый день! Скачал Icloud для windows, установил, настроил, нажал применить.
    Но фото и видео на компьютере не вижу. Должно пройти время?

    Ответить
    • Михаил Саломатин
      01.02.2017 09:28

      Добрый! Посмотрите в настройках устройства (iPhone, iPad) включена ли функция «Мой фотопоток» (Настройки — Фото и камера — Мой фотопоток). Если да, то действительно нужно подождать пока фото и видео загрузятся на компьютер.

      Ответить
  • Леонид
    27.02.2017 23:57

    Здравствуйте! все тот же icloud для виндовс, при входе в настройки постоянно пишет ( ВО ВРЕМЯ АУТЕНТИФИКАЦИИ ПРОИЗОШЛА ОШИБКА. ПОВТОРИТЕ ПОПЫТКУ) удалял, переустанавливал несколько раз но безтолку. хотя раньше входил (с интернета в icloud без проблем) Подскажите пожалуйста чтото!

    Ответить
    • Михаил Саломатин
      28.02.2017 21:49

      Здравствуйте. Попробуйте отключить все антивирусы и прочие «защитники» Windows. И обязательно нужно «почистить» файл host (замените его стандартным) — на сайте microsoft есть подробная инструкция.

      Ответить
  • Андрей
    18.06.2017 11:59

    Добрый день. Проблема с установкой iCloud для WINDOWS
    WINDOWS10 64 разрядная. MS OFFICE 2013 проф. Все последние обновления.
    Активно использовал iCloud для синхронизации с Outlook
    Проблема началась с попытки последнего автоматического обновления. iTunes обновился, а iCloud обновление не завершалось, приходилось обновление останавливать вручную. Но при этом iCloud продолжал работать.
    Решил iCloud переустановить. Но процесс установки постоянно зависает на «удаление временных файлов». Полностью сносил и переустанавливал Itunes, как указано в техподдержке Apple. Переустанавливал OFFICE. Запускал инсталляцию от имени администратора, отключал касперского. Ничего не помогает. процесс установки постоянно зависает на «удаление временных файлов».
    при этом если процесс установки не прерывать, то iCloud уже работает и синхронизация происходит. Как только прерываешь инсталляцию вручную (которая висит в состоянии удаления временных файлов) то установка iCloud откатывается, программа удаляется. Что то стороннее мешает программе завершить процесс установки. Не могу понять что…

    Ответить
    • Сергей
      09.08.2017 13:22

      Андрей, добрый день! У меня та же самая проблема и ничего не могу сделать. Вы как то решили её?

      Ответить