Apple ID заблокирован из-за безопасности? Есть решение!
  1. Главная
  2. Инструкции
  3. Причины блокировки Apple ID в целях безопасности и как его разблокировать?
Блокировка Apple ID из-за безопасности
143 комментария
Очень плохоТак себеНормальноПрактически хорошоОтлично! (голосов 16, рейтинг: 4,06 из 5)
Загрузка...

Причины блокировки Apple ID в целях безопасности и как его разблокировать?

Всем привет! Компания Apple тщательно следит за безопасностью данных своих пользователей (а в случае 53 ошибки в iTunes это происходит уж чересчур рьяно), поэтому при малейших подозрениях на то, что кто-то пытается взломать Ваш идентификатор Apple ID, может запросто его заблокировать. Причем обозвать это разными словами — деактивирован, отключен, блокирован. Да вообще как угодно! Смысл и результат от этого не поменяются.

А результат, кстати, в конечном итоге будет вот такой: пользоваться учетной записью нельзя — необходимо выполнить действия по ее активации. Как не допустить такого состояния и что делать тогда, когда все уже произошло? Есть мнение, что нужно поговорить об этом чуть поподробней… Приступим!

Итак, блокировка происходит из-за подозрительной, как считает Apple, активности в учетной записи. Что можно отнести к ней?

  • Кто-то много раз вводит неправильный пароль.
  • Неверно отвечает на контрольные вопросы.
  • Указывает другие ошибочные данные о учетной записи.

Таким образом, компания считает, что у Вас пытаются похитить Apple ID и сразу же блокирует его в целях безопасности.

  • С одной стороны — это правильно, ведь если подобрать идентификатор и пароль, то можно вытащить все данные с iPhone или iPad. Например, из резервных копий очень даже легко достать всю информацию.
  • А с другой — как быть если устройство и учетная запись принадлежит Вам, а все те действия которые привели к блокировке, вы выполнили случайно? Ну мало ли, ребенок пошалил.

Специально для этого есть специальная страница, которая поможет восстановить доступ к Apple ID.

Находится она по этой ссылке и через нее можно будет осуществить сброс пароля.

Ничего сложного — сначала вводите название учетной записи, а затем просто следуете указаниям системы.

Страница разблокировки Apple ID

Если не помните пароль, то, скорей всего, понадобятся:

  1. Ответы на контрольные вопросы.
  2. Почта на которую зарегистрирован Apple ID.
  3. А при включенной двухфакторной аутентификации, доступ к устройству или номеру телефона указанными в качестве доверенных.

Да, это чуть сложнее, но и безопасность превыше всего!

Если же Вы и здесь будете ошибаться, то через определенное количество неудачных попыток, система ограничит доступ к возможности разблокировки и придется ждать следующего дня, чтобы попробовать еще раз.

Впрочем, есть альтернативный вариант — воспользоваться технической поддержкой компании Apple. Телефонный номер для Российской Федерации, указан на картинке ниже.

Номер техподдержки Apple в России

К слову, если вы не из России, а в Вашей стране тех. поддержка отсутствует, вы также можете воспользоваться именно этим номером.

Обновлено! Добавлена статья про другие (все возможные и невозможные) способы связи с технической поддержкой компании — как написать или позвонить сотруднику Apple. Крайне рекомендую к прочтению!

Этот вариант разблокировать Apple ID все-таки немного проще. В конце концов общаться с живым человеком всегда приятней, а достигнуть взаимопонимания — проще. Однако не стоит думать, что достаточно просто позвонить и деактивацию снимут — это далеко не так (на различные вопросы по учетной записи все-таки придется ответить). Поэтому, лучше не лениться и подготовиться к разговору с оператором по полной программе (точно также, как будто бы Вы забыли вообще все и вся).

P.S. При этом, шансы на успех можно сильно (да что там «сильно»… максимально!) повысить — достаточно всего лишь поставить «лайк» этой статье. Пробуем!:)

Так, так, так… А что это у нас здесь такое интересное? Правильно — наша группа ВК! Новости, советы, инструкции, вопросы, ответы и многое-многое другое из мира Apple… Присоединяйся же, ну!:)

Всем привет!
Меня зовут Михаил и это мой блог.
Добро пожаловать!
P.S. Иногда меня можно застать в прямом эфире. Залетай, поболтаем!;) В данный момент — OFFLINE!

Хочешь сказать спасибо? Помоги автору!

143 комментария. Оставить новый

  • АЛЕКСАНДР
    17.11.2017 14:34

    Скажите, пожалуйста, что мне делать? ситуация такая, я вконтакте нашел бесплатный айклоуд, чтобы скачать игры бесплатно (чей-то левый), его заблокировали в целях безопасности, как теперь отвязать айклоуд? и еще проблема, забыл пароль от экрана айфона, через айтюнс разблокировал, но он просит блокировку активации старого айклоуда, а он, как было выше сказано, заблокирован. Звонил в тех.поддержку, просят чеки, а чека у меня нет, телефону сто лет в обед. Подскажите, пожалуйста. Доступа к этому айклоуду нету

    Ответить
    • Михаил
      19.11.2017 19:35

      К сожалению, блокировку iCloud можно снять только через поддержку. И, действительно, им нужны документы о покупке. Иных вариантов нет.

      Ответить
    • Аноним
      13.12.2017 06:36

      Можно подойти в магазин где вы брали, и взять у них товарник. Они могут посмотреть по движению товара.

      Ответить
  • Улжана
    08.12.2017 19:19

    Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, неделю назад украли телефон iPhone 8Plus в автобусе. Пропажу обнаружила сразу же на следующей остановке, тут же вызвала полицию и через айфон прохожего зашла в Найти айфон и включила режим пропажи, указала номер, по которому нужно связаться со мной, в течении 3 часов он показывал мне, что телефон находится в режиме оффлайн, написала заявление в РУВД по месту пропажи, предоставила коробку с номером IMEI. По приходу домой зашла через другой айфон в Найти айфон, но теперь при попытке зайти под своим icloud и паролем мне пишут, что «Ваш Apple ID заблокирован по соображениям безопасности.» Это значит, что вор пытался зайти несколько раз в мой Apple ID и система автоматически заблокировала учетную запись или как? И как теперь можно отследить телефон? Просто сотрудники правоохранительных органов просят меня сделать сброс пароля и удалить свою учётку, чтобы вор смог перепродать и что у них будет больше шансов найти мой телефон. Подскажите, пожалуйста, как мне быть? Просто если я все сброшу, то велика вероятность, что айфон мой может уехать за пределы Республики Казахстан и тогда, как уверяют меня доблестные сотрудники правоохранительных органов, даже по IMEI они не смогут отследить местоположение. Ещё такой вопрос: можно ли продать телефон на запчасти, если он украденный? Нормальный покупатель будет брать или же всё-таки в режиме пропажи запчасти тоже не работают? Помогите, прошу Вас, просто телефон был куплен буквально две недели назад, я только неделю им попользовалась И ещё я зарегестрировала телефон на одном сайте, где числятся все украденные и утерянные телефоны. Благодарю! Буду ждать ответа.

    Ответить
    • Михаил
      10.12.2017 00:29

      Доброго!
      1. «Это значит, что вор пытался зайти несколько раз в мой Apple ID и система автоматически заблокировала учетную запись» — есть некоторые нюансы, но в общих чертах вы правы.
      2. «И как теперь можно отследить телефон?» — разблокировать Apple ID. Как это сделать написано в статье.
      3. «Подскажите, пожалуйста, как мне быть?» — решать только вам. Снять блокировку и надеяться на полицию, или оставить заблокированным.
      4. Можно продать телефон на запчасти. Продается все, кроме системной платы (самая дорогая деталь в iPhone), так как она заблокирована. Много денег не заработаешь.
      5. Нормальный покупатель абсолютно точно не купит устройство которое привязано к Apple ID (да еще и заблокированному в целях безопасности)

      Ответить
  • Света
    30.12.2017 02:04

    Здравствуйте!
    Мне подарили Айфон 5, точнее, отдали как ненужный. Неточно вводила пароль, хотя его знаю. Телефон заблокировался — возникла надпись iPhone отключен. Обратитесь к itunes. Чека у меня нет. Компьютер у меня другой. Как разблокировать устройство?. Заранее спасибо. С наступающим Новым годом!

    Ответить
  • Егор
    07.01.2018 14:27

    У меня вообще дурдом. icloud заблокировал учетную запись. Что бы разблокировать иду по ссылкам на apple ID, ввожу данные и он мне пишет, проверь ящик ,который под учетной записью icloud заблокирован… ЭЭмммм…..Или я не понимаю или это замкнутый круг. Можно по думать, мы все храним на яблоках священные Граали. Степень защиты должен каждый сам выбирать а не ломать голову по каждому поводу. Молчу о том, если у вас инет отсутствует. Можно смело выкинуть в болото. Андройд проще. Нет ни айклауда, ни эйпл ИД и других (удалено).

    Ответить
    • Азат
      20.02.2020 21:54

      Егор, Вы нашли решение? у меня такая же ситуация, очень странная, я не создавал эту почту на айклауд

      Ответить
    • Olena Kan
      08.04.2021 12:12

      То же самое. Их инструкция на почту не приходит, потому что заблокирован ID, а чтобы его разблокировали, нужно следовать по той инструкции, которую они якобы послали на почту, но в почте ничего нет.

      Ответить
  • Лира
    10.01.2018 14:53

    Здравствуйте, дело такое: заблокирован мой apple id, а на почту письмо так и не приходит. Написано «сбой доставки почты,не удалось подключится к почтовому серверу». Когда отвечаю на контрольные вопросы написано либо сбой , либо то что я ввожу неправильно, хотя все правильно. Помогите пожалуйста!!!

    Ответить
    • Михаил
      10.01.2018 23:23

      Здравствуйте. Возможно, на данный момент у Apple какие-то сбои в работе серверов. Если учетная запись принадлежит вам (вы знаете ответы на контрольные вопросы и прочие необходимые данные), то свяжитесь с технической поддержкой — они помогут разблокировать Apple ID.

      Ответить
  • Светлана
    15.01.2018 09:04

    Михаил, здравствуйте.
    Подарили вчера ребенку телефон. не могу настроить. Пишет,что Apple I’D. заблокирован из соображений безопасности..не могу сбросить пароль. Такое может быть если указан год рождения 2005? надо же наверно больше 18лет указать ?

    Пробую второй раз, ввиду новую почту…он даже контрольные вопросы не спросил..опять блокирует((?
    Испугалась я не на шутку ((
    как же сложно то ..

    Ответить
    • Михаил
      15.01.2018 18:17

      Доброго времени.
      Попробуйте зарегистрировать новую учетную запись на сайте Apple при помощи компьютера. Используйте новую, только что созданную почту. Возраст лучше указывать больше 18 лет — тогда не будет никаких ограничений. Введите учетную запись на устройстве.

      Ответить
  • Александр
    07.03.2018 12:29

    Здравствуйте. При обновлении приложения через AppStore всплывает ID прежнего владельца, далее «ваша учетная запись отключена…». При повторном входе в Apple ID не воспринимает одноразовые коды, предоставляя новые бесконечно. При этом вход с компьютера работает без проблем, в телефоне введены настройки нового iCloud. Что делать?

    Ответить
    • Михаил
      09.03.2018 20:39

      Здравствуйте. Судя по всему отключена именно та учетная запись, через которую было скачано это приложение. Можно удалить приложение и поставить его заново, но уже используя ваш Apple ID.

      Ответить
  • Арина
    07.03.2018 18:48

    Здравствуйте) у меня ситуация такая: папа отдал мне свой телефон, после я забыла пароль блокировки экрана и телефон заблокировался. я отнесла в цент и мне его разблокировали, и конечно же прошивка. После прошивки нужна блокировка активации. но я не знаю ни Apple id , ни пароль . Что делать?

    Ответить
    • Михаил
      09.03.2018 20:46

      Здравствуйте. Нужно попросить у папы чек о покупке телефона и с этим документом обратиться в техническую поддержку Apple — они снимут блокировку.

      Ответить
      • Бека
        30.03.2018 22:00

        А коробка телефона не является документом ? И можно ли позвонить службе поддержки айфон в россия из казахстана ??? Они обязаны мне сделать ??

        Ответить
        • Михаил
          01.04.2018 19:58

          Коробки недостаточно. Нужен чек о покупке.
          Вы можете обратиться в службу поддержки Apple в любой стране — никаких проблем быть не должно.

          Ответить
  • Александр
    30.03.2018 13:14

    Добрый день. После обновления девайса(а точнее IPad) просит пароль и AppleID. Через некоторое время я вспомнил пароль,но говорит, что деактевирован в целях безопасности.Я зашел на сайт он предоставил мне 2 способа сброса пароля:
    1. Отправить сообщение на почту
    2. Ответить на вопросы
    Проблема в том что ответы на вопросы я не знаю, а эту почту первый раз вижу, что делать?

    Ответить
    • Михаил
      01.04.2018 19:53

      Добрый. В данном случае решение только одно: звонить в техническую поддержку и добиваться разблокировки Apple ID.

      Ответить
  • Егор
    02.04.2018 13:15

    Добрый день! Я переехал по работе в другую страну на год, здесь у меня новый номер телефона. Я бы хотел активировать новый Apple ID на новом устройстве, чтобы использовать его для покупок, при этом оставить активным старый номер телефона и Apple ID России на другом айфоне. Как это сделать, чтобы использовать разные устройства с разными аккаутами? Новый Apple ID у меня блокируют. Спасибо!

    Ответить
    • Михаил
      05.04.2018 10:45

      Добрый. Попробуйте при создании нового Apple ID немного изменить данные (имя, фамилию, адрес). Например, вместо Moskva написать Moscow и т.д.

      Ответить
  • Леди
    15.04.2018 07:57

    здравствуйте, купила новый айфон, создала новый АПЛ Айди и теперь не могу скачать с Ап стор приложения, всему вина забытый пароль якобы а я ваожу правильный пароль—> пишут что заблокирован АПЛ айди—-> ставлю новый пароль и так по кругу, никак не могу воспользоваться апп стор хоть и пароль 100% ввожу правильно, что делать? Может ли это быть заводской ошибкой?

    Ответить
    • Михаил
      16.04.2018 23:08

      Здравствуйте. Нет, заводской ошибкой это быть не может. В вашем случае необходимо обратиться в техническую поддержку — они расскажут что делать и как разблокировать Apple ID.

      Ответить
  • Екатерина
    20.04.2018 17:29

    Здравствуйте ! У меня такая проблема . Ребёнок случайно заблокировал id. Для разблокировки должно прийти сообщение на почту iCloud. Но проблема в том , что сообщения туда не приходят, так как облако переполнено . А почистить его нельзя , так как запрашивается id. Соответственно при его вводе пишется , что все заблокировано . Замкнутый круг . Подскажите , пожалуйста , как быть ?

    Ответить
    • Михаил
      23.04.2018 21:10

      Здравствуйте. Из данной ситуации есть только один выход и называется он «техническая поддержка Apple» — без них никуда.

      Ответить
  • Маржан
    25.04.2018 11:11

    Здравствуйте, дочка подарила свои айфон 5с он заблокирован, ID есть пароля не помним хочу разблокировать через сайт но он отправляет на почту которую дочка уже не помнить ?? контрольные вопросы ответ выдает не правильным, Как быть чек коробка все имеется

    Ответить
  • Алена
    12.05.2018 19:48

    Мошенник мне заблокировал айфон, просил выкуп 50 долларов, долго тянула, но решила заплатить, и слава богу реально разблокировал.

    Ответить
    • Михаил
      16.05.2018 16:25

      Хорошо что все закончилось благополучно.
      P.S. Обязательно поменяйте пароли — от Apple ID и от почты к которой он привязан.

      Ответить
  • Дмитрий 007
    05.07.2018 23:12

    Как на данный момент позвонить в поддержку с Украины ?

    Ответить
    • Михаил
      16.07.2018 12:40

      С мобильного не получается? Тогда, как вариант, использовать интернет-телефонию. Тот же Skype.

      Ответить
  • Александр
    11.08.2018 10:58

    Здравствуйте! Вводил неправильно пароль много раз, эпл айди заблокировался. Пароль вспомнил, а при разблокировке выдаёт ошибку «Невозможно подтвердить личность». Что делать с этим?

    Ответить
    • Михаил
      10.09.2018 12:28

      Здравствуйте. Нужно связаться с технической поддержкой Apple — они должны подсказать решение.

      Ответить
  • Евгения
    08.10.2018 22:28

    Добрый день, заблокировали аккаунт, восстановить с помощью контрольных вопросов не получается,не помню ответы, письмо для разблокировки присылает также на почту айклауд, в которую я не могу войти, т.к. аккаунт заблокирован, получается замкнутый круг. Звонила в службу поддержки apple, они помочь не могут, хотя все данный которые запрашивали предоставили. ЧТо делать?

    Ответить
    • Михаил
      09.10.2018 20:23

      Добрый. Разблокировка подвластна только технической поддержке Apple. Если вы забыли абсолютно все, то, как вариант, в разговоре с поддержкой нужно напирать на то, что вы не можете пользоваться своим личным устройством из-за каких-то там блокировок.
      P.S. Вам очень поможет чек или другой документ подтверждающий покупку устройства.

      Ответить
      • Анастасия
        27.10.2018 18:16

        Здравствуйте. Ситуация ужасная. У меня Айпад. Пользовалась им долгое время, потом отложила его на пол года. Пароль разумеется я забыла ( еле восстановила через айтюнс Айпад. Долго не могла восстановить Теперь требует какой то эйпл айди. А у меня такого в жизни не было
        Apple id, который он требует. Ещё и блокировку пишет этого айпл ади. Пытаюсь восстановить этот apple id требует номер ввести .написаны две последние цифры. Разумеется у меня такого
        номера не было никогда! И без номера я не могу восстановить . Что мне делать? Коробка есть. А вот остался ли чек, трудный вопрос. Потому что Айпад покупала лет 5-6 назад.

        Ответить
        • Михаил
          30.10.2018 14:42

          Здравствуйте.
          1. Необходимо знать, включена ли на iPad функция «Найти iPad»? Если нет, то устройство можно смело восстанавливать через режим DFU. После этого действия вы получите полностью «чистый» планшет.
          2. Если функция была включена, то прошивка бесполезна. Тогда остается единственное спасение — это чек. Постарайтесь его найти — этот документ поможет разблокировать iPad через техническую поддержку Apple.

          Ответить
  • Кирилл
    30.10.2018 20:07

    Здравствуйте! проблема такая: потерял айфон вчера, пытался найти через «найти айфон», пароль от apple id ввел неправильно и в итоге apple id заблокировали. Что делать?

    Ответить
    • Михаил
      31.10.2018 09:04

      Здравствуйте!
      1. Перейти на сайт Apple и попытаться восстановить доступ к учетной записи.
      2. Обратиться в техническую поддержку.

      Ответить
  • Иван Назаретов
    04.11.2018 19:21

    Здравствуйте , на протяжении недели — месяца , приходило оповещение что мой Apple ID заблокирован в целях безопасности , постоянно менял Пароли такое сообщение приходило раз 7 и каждый раз менял пароль , сказал приложение Neptune из App Store для нахождения джейлбрейклв , там пишут что ничего не найдено все в порядке , и последнее время Apple ID не выдаёт этого Сообщения , какова вероятность что меня все таки взломали ? Очень сильно переживаю , так как много личной информации . Заранее спасибо большое .

    Ответить
    • Михаил
      08.11.2018 15:54

      Приветствую! Как вы понимаете, на этот вопрос нельзя ответить однозначно. Ведь причиной подобного поведения могло быть:
      1. Какой-то сбой у Apple.
      2. Постоянная смена пароля. Apple посчитал что это ненормальным и именно из-за этого блокировал учетную запись.
      3. Возможно, действительно были какие-то попытки взломать вашу учетку.
      Я бы посоветовал (именно в такой последовательности):
      1. Поменять пароль от почты к которой привязан Apple ID. Усилить ее защиту какими-то другими методами (изменить контрольные вопросы, привязать сотовый телефон).
      2. Поменять пароль от Apple ID.
      3. Включить двухфакторную аутентификацию для учетной записи Apple.

      Ответить
  • Татьяна
    18.09.2019 12:28

    Здравствуйте! Я из Украины. У меня в прошлом году после обновления айфона по каким то причинам заблокировался Id из-за чего не могу обновить ни одно приложение и они перестают работать. Что можно сделать чтоб не пропали фото, Контакты и тд?

    Ответить
    • Михаил
      21.09.2019 10:19

      Здравствуйте! Можно:
      1. Попробовать сделать резервную копию.
      2. Скачать фото на компьютер.
      3. Сохранить контакты (опять же через компьютер).

      Ответить
  • Смотрите, я случайно заблокировала ID
    Делаю все как пишет в Интернете, но есть проблемка — письмо должно прийти на e-mail, а это совсем не мой е-mail
    Что мне делать? Подскажите)

    Ответить
    • Михаил
      24.10.2019 19:22

      К сожалению, ничего сделать нельзя. У Apple такое правило: кто владеет почтой, тот владеет Apple ID.

      Ответить
  • Алина
    26.10.2019 08:52

    Добрый вечер, я совершила покупку не со своей Карты. Меня заблокировали. Что делать в таком случае?

    Ответить
    • Михаил
      28.10.2019 12:39

      Единственный вариант — связаться с поддержкой Apple и объяснить ситуацию. Возможно, они войдут в положение и разблокируют Apple ID.

      Ответить
  • Валентина
    25.11.2019 19:19

    До последнего обновления все работало как часы, теперь не могу ни чего скачать из аппсторе пишут ваш акаунт деактивирт хотя я могу входить в свой акаунт и смотреть ID и все свои данные вижу , но скачивание не проходит . Живу в Германии службы поддержки нет. И как мне активировать свой акаунт не могу понять

    Ответить
    • Михаил
      26.11.2019 23:45

      В Германии много официальных магазинов Apple Store. Неужели там нет службы поддержки Apple?
      P.S. «Скачивание не происходит» — что пишут?

      Ответить
  • иван
    26.11.2019 11:38

    Михаил, дня доброго, вот уже несколько лет пытаюсь восстановить свой старый айклауд. В общем ситуация — патовая, как я понял, далее без вод — по пунктам:
    1. Есть блоченный клауд, по соображениям безопасности.
    2. Да, его смогли взломать, но поменять ничего не смогли, так как по своей же глупасти ( умности ) поставил какие то нереальные ответы на вопросы.
    3. Резервным ящиком, является ящик, на этом же айклауде.
    4. Вопросы для восстановления, допускаю, что ответы на них вообще могут отсутствовать, либо же, настолько рандомные, что мой постаревший мозг просто не может ни вспомнить, ни представить какие там комбинации.
    5. Как мне вернуть ящик с айклауда? к нему привязаны ценные аккаунты.

    Ответить
    • Михаил
      27.11.2019 00:03

      Доброго!
      Боюсь, шансов нет. И дело не в том, что Apple это такая злая корпорация, которой жалко разблокировать Apple ID и почтовый ящик. Нет, все дело в элементарной безопасности.
      Попробуйте позвонить в поддержку Apple. Иногда они «входят в положение» и задают какие-то наводящие вопросы про учетную запись (когда ее заблокировали, что происходило до блокировки и т.д.), которые могут привести к успеху.

      Ответить
  • Андрей
    01.03.2020 21:02

    Добрый день или вечер
    Мой icloud тоже заблокировали в целях безопасности
    Знаю и icloud и пароль .помню только 1 ответ от секретных вопросах
    И ещё почта иклоуда есть но не приходят письма для сброса пароля
    Что делать как быть

    Ответить
    • Михаил
      02.03.2020 19:15

      Добрый. Если мне не изменяет память, я уже отвечал вам в нашей группе ВК.
      Но, на всякий случай, повторюсь — в данном случае вам поможет только служба технической поддержки Apple. Никто другой не сможет разблокировать ваш Apple ID.

      Ответить
  • Амир
    08.06.2020 11:59

    Здравствуйте,купил буквально вчера MacBook Air 2019, утром установил обновление macOS и позже к обеду мне пишет что устройство заблокировано в целях безопасности. Далее заходил на сайт восстановления пароля,там когда пишу apple id пишет что эта учётная запись неактивна. Что делать? Или это из-за того что обновил систему?

    Ответить
    • Михаил
      09.06.2020 15:57

      Здравствуйте! Вряд ли это произошло из-за обновления системы. Что делать? Мне кажется, единственный выход — звонок в техническую поддержку Apple. Ведь только они знают, почему ваш Apple ID был заблокирован и стал «неактивным».

      Ответить
  • Кристина
    20.06.2020 13:35

    Здравствуйте. Служба безопасности заблокировала мой id, ответы на контрольные вопросы не подходят, мейл я не вводила(телефон дарили в 2017году). Служба поддержки отправила ссылки по котором я предоставила копию чека о покупке( оригинала у меня нет, потому что мне дарили телефон, в магазине также нет оригинала потому что они закрылись за это время и открылись заново). На чеке написана вся информация о приобретении и серийный номер телефона. Мне компания отказала, сказав что документов мало. Человек который мне дарил телефон, возможно оплачивал картой покупку, где этот человек, я не знаю, то есть предоставить распечатку об оплате телефона с помощью банковской картой, не могу. У меня только копия чека. Мне отказывают. Что мне делать? Неужели это все методы решения?

    Ответить
    • Михаил
      21.06.2020 20:09

      Здравствуйте. К сожалению, да. Единственный способ разблокировать iPhone — доказать тот факт, что он принадлежит именно вам (предоставить документы о покупке).
      P.S. Можно попробовать «пробиться» через техническую поддержку Apple в других странах. Не знаю как сейчас, но раньше такой способ иногда срабатывал (русскоязычный оператор отказывался разблокировать устройство, а, например, американский сразу «давал добро»).

      Ответить
  • Евчиг
    12.11.2020 15:13

    У меня заблокировался Apple ID друг сказал нажать на кнопку в настройках выйти и типо Apple ID разблокируется, я нажала , и что? Ничего не разблокировалось а только хуже теперь у меня и Apple ID заблокирован и аккаунта нет, что мне делать

    Ответить
    • Михаил
      16.11.2020 17:45

      Нужно воспользоваться теми советами, которые указаны в статье.

      Ответить
  • Евчиг
    12.11.2020 15:26

    А если прошивать телефон тогда Apple ID разблокируется?

    Ответить
    • Михаил
      16.11.2020 17:47

      Учётная запись, к сожалению, не разблокируется — прошивка iPhone никак не связана с блокировкой Apple ID.

      Ответить