Исправляем ошибку "Сбой удаления учетной записи iCloud"
  1. Главная
  2. Инструкции
  3. Ошибка «Сбой удаления учетной записи iCloud» и как ее исправить?
Сбой удаления iCloud
23 комментария
Очень плохоТак себеНормальноПрактически хорошоОтлично! (голосов 5, рейтинг: 4,40 из 5)
Загрузка...

Ошибка «Сбой удаления учетной записи iCloud» и как ее исправить?

Приветствую! На днях, для написания одной из статей и подготовки к ней скриншотов, мне понадобилось выйти из учетной записи iCloud на своем iPhone. Так просто удобней — нет необходимости затирать свою личную информацию и корректировать изображения. Так как подобную операцию я порой выполняю по несколько раз за день, я отправился привычным путем в «Настройки — iCloud — Выйти», ввел пароль (правильный!) и здесь меня ожидал сюрприз — выйти-то не получается!

iPhone радостно выдал мне окошко с таким содержимым — «Сбой удаления учетной записи iCloud. Возникла проблема при отмене регистрации этого iPhone в iCloud. Попытайтесь удалить учетную запись повторно». Естественно, я попытался проделать эту операцию повторно, а затем еще раз и еще… В общем попытке на 11-ой мне это надоело.

Действительно, ну сколько можно-то?

Ошибка "сбой удаления учетной записи iCloud"

Я подумал: «Видимо, виновата функция «Найти iPhone» — вот корень всех проблем!». И полез ее отключать. Результатом стало такое оповещение — «Сбой выключения Найти iPhone. Возникла проблема при отмене регистрации…» Все тоже самое, что и в предыдущем пункте, только заголовок другой.

Ошибка "сбой выключения найти iPhone"

Меня посетила очередная мысль — наверное, это какой-то «глюк» прошивки и она просто-напросто установилась некорректно. А значит неплохо было бы удалить все с iPhone и настроить его заново. Благо, все мои данные благополучно хранятся в «облачных» резервных копиях. Полез выполнять сброс настроек и… правильно! «Сбой стирания iPhone. Возникла проблема при отмене регистрации в iCloud, попытайтесь стереть этот iPhone повторно».

Ошибка "сбой стирания iPhone"

Ерунда какая-то, то постоянно просит зайти в iCloud, теперь какая-то «проблема при отмене регистрации iPhone в iCloud» мешает мне выйти из него, отключить «найти iPhone», сделать сброс настроек.

Стало интересно и я полез искать в чем причина. Судя по русскоязычному интернету, только один человек сталкивался с подобной напастью. И то, на одном из известных форумов его вопрос просто остался незамеченным:)

А вот заморские друзья знакомы с этой ситуацией не понаслышке, они-то и подсказали все способы борьбы с этой ошибкой. Вот что можно сделать, чтобы все-таки удалить iCloud с iPhone и победить сбой:

  1. Первым делом — проверить состояние серверов компании Apple. Вполне возможно, что все это следствие проблем на стороне яблочной корпорации и здесь Вы ничего уже сделаете. Остается только ждать.
  2. Обязательно проверьте, имеется ли на iPhone соединение с интернетом. Мелочь, но все может случиться…
  3. Отключить пароль на устройстве. Тот, который установлен на блокировку экрана. Проделать эту операцию можно перейдя в «Настройки — Touch ID и пароль» или «Настройки — Face ID и пароль». Выключаете пароль и пробуйте выйти из iCloud снова.
  4. Перейдите в «Настройки — iCloud» и нажмите на название учетной записи, введите пароль, далее «Изменить». Именно в этот момент у меня отобразилось новое лицензионное соглашение с компанией Apple, которое необходимо было принять. После этого все заработало как надо.
  5. Подключиться к iTunes и авторизоваться. У многих после подключения программа спрашивает пароль от iCloud, введя который, появляется возможность свободно выйти из учетной записи непосредственно с устройства.
  6. Перейти на страницу www.iCloud.com — открыть настройки и удалить устройство из учетной записи вручную. Затем проделать подобную операцию на телефоне.
  7. Ввести iPhone в режим прошивки и восстановить iOS через iTunes. Вариант конечно на 100% действенный, но далеко не быстрый.

Соглашусь, список достаточно большой. Но я крайне рекомендую попробовать абсолютно все варианты — какой-нибудь из них точно должен помочь.

Единственный момент, перед тем как преступить к крайней мере — восстановлению ПО, я очень советую обратиться в службу технической поддержки компании Apple (подробная статья о том, как это сделать). Вполне может быть, что выйти из iCloud на iPhone или iPad не получается в связи с какими-либо проблемами с самой учетной записью Apple ID (некорректные данные, блокировка и т.д.) — так действительно бывает:(

Ну а если с учёткой всё «ОК», то благодаря этой инструкции, теперь-то вы знаете, что нужно делать!

Как видите, для того, чтобы исправить сбой удаления iCloud и всё-таки выйти из него, придется постараться. Но главное, что эти способы помогают и работают!

P.S.S. Все получилось? Поставь «лайк»! Есть какие-то вопросы? Обязательно задавай их в комментариях и тоже ставь «лайк»! Потому что… а почему бы и нет?:)

Так, так, так… А что это у нас здесь такое интересное? Правильно — наша группа ВК! Новости, советы, инструкции, вопросы, ответы и многое-многое другое из мира Apple… Присоединяйся же, ну!:)

Всем привет!
Меня зовут Михаил и это мой блог.
Добро пожаловать!
P.S. Иногда меня можно застать в прямом эфире. Залетай, поболтаем!;) В данный момент — OFFLINE!

Хочешь сказать спасибо? Помоги автору!

23 комментария. Оставить новый

  • Анастасия
    22.06.2017 00:20

    Здравствуйте! У меня такая же проблема, только не могу понять четвёртый пункт, у меня айфон 7, и ни как не найду «изменить» в iCloud, помогите пожалуйста!

    Ответить
    • Михаил Саломатин
      22.06.2017 21:47

      Здравствуйте! Писал статью, когда еще был подобный пункт в меню iCloud. Сейчас все немного поменялось — для редактирования есть опции «Имя, номера телефонов, e-mail», «Пароль и безопасность» и т.д.

      Ответить
      • Елена
        25.06.2017 22:55

        Михаил, добрый вечер, подскажите а если нажимаешь на эти опции «имя, номера телефонов, e-mail»,»пароль и безопасность» но ничего не происходит, они же должны открываться? Открывается только Icloud, но данные хранилища недоступны. При нажимание опции Выйти, и вводе пароля, появляется сообщение что нет соединения с сервером Apple, не знаю что делать, уже несколько часов пытаюсь разобраться

        Ответить
        • Михаил Саломатин
          26.06.2017 13:35

          Добрый. Конечно должны. Скорей всего, ваша проблема заключается в:
          1. Плохом или медленном интернете. Попробуйте другую точку доступа Wi-Fi или сотовую сеть.
          2. Сбоях на серверах Apple (как проверить их текущее состояние) . От вас не зависит — только ждать.

          Ответить
  • Дастан
    30.06.2017 18:53

    Здравствуйте, Михаил.
    У меня такая же проблема с Айпадом, но я не могу зайти в ICloud или Имя, номера телефонов, e-mail — т.к. они все не активно. Активно только выйти, через браузер показывает, что вышел, но проблема не устраняется, а при перезагрузки он снова заходит. Никак это новое соглашение по ICloud не могу принять не могу

    Ответить
    • Михаил Саломатин
      30.06.2017 22:15

      Здравствуйте. Не обязательно дело в соглашении — может «глюк» какой-то. Хотя… вы пишите что активно «Выйти» — выходите и заходите снова.

      Ответить
  • Алена
    09.07.2017 23:08

    Помог 5 пункт,спасибо!!!

    Ответить
  • Яночка
    15.07.2017 11:27

    помог пункт 6) спасибо огромное!)

    Ответить
  • Кайсар
    15.12.2017 00:32

    Михаил, здравствуйте! Помогите пожалуйста я хочу купить место в icloude уже переполненно пишет что сбой подключения к айклауду!!! Не знаю что делать! Покупки приложения и прочие все делает элементарное только не может расширить место в айклауде

    Ответить
    • Михаил
      25.12.2017 20:39

      Здравствуйте. Если учитывать тот факт, что все остальные сервисы работают нормально, то это очень странная ситуация. Возможно, проблема в платежных данных? Или все-таки какие-то кратковременные сбои на серверах Apple… Иных вариантов, в дополнении к этим и тем что указаны в статье, у меня нет.

      Ответить
  • Андрей
    10.01.2018 02:00

    Была такая же проблема, исправил так: Настройки после сотовая связь включить передачу данных настроек и найти айфон

    Ответить
  • Лера
    05.02.2018 13:20

    Добрый день, недавно зарегистрировала Apple ID и в хранилище icloud пишет, что сбой загрузки данных, что с этим делать?

    Ответить
    • Михаил
      05.02.2018 16:06

      Добрый. Сбой может происходить из-за отсутствия интернета (медленного соединения) — используйте стабильный Wi-Fi, или проблемах на серверах Apple — в этом случае стоит попробовать повторить операцию чуть позже.

      Ответить
  • Антон
    13.06.2018 07:45

    Мне помогло завершение настройки двухфакторной авторизации и установка последней версии ПО на телефон. После этого отключился от Найти iPhone.

    Ответить
    • Серега
      29.07.2018 16:11

      Я просто зашёл в Настройки и увидел что интернет отключён для них я подключил и все работает удачи тоже мучался так и так а в итоге вона чего

      Ответить
  • Пришлось столкнуться с такой же проблемой, необходимо было очистить айфон 5s,перед тем как передать маме.
    1) проверьте дату, лично у меня сбились данные (т.к.айфон долгое время лежал выключенным)
    2) когда нажимала кнопку «выйти» из iCloud, переводил на выключение функции «Найти iPhone»
    Получилось выйти, когда включила — геолокацию.
    После это двух операций я удачно вышла из своего профиля))
    Всем удачи!

    Ответить
  • Сергей
    29.07.2018 16:06

    У меня просто были Настройки отключены от интернета и все вся проблема подключил и воля эврика

    Ответить
  • Денис
    12.08.2018 21:34

    Здраствуйте , помогите пожалуйта вышел из айклауда перезагрузил устройство при вводе пароля не получается войти , телефон мой чек есть , что делать?

    Ответить
    • Михаил
      10.09.2018 12:48

      Доброго времени!
      Нужно звонить в техническую поддержку Apple — должны помочь.

      Ответить
  • Дима
    01.02.2019 12:07

    Получилось отвязать айфон 6с подключенный к интернету только когда зашел с компа на icloud.com , далее в пункте «Найти Айфон» выбрал по середине свой телефон и нажал «Стереть Айфон» далее подтвердил все, айфон перезагрузился, активировал его, ввел свой эплайди, телефон его принял, все настроил и после это спокойно с телефона уже отвязал от учетной записи.

    Ответить
  • Татьяна
    24.06.2019 17:01

    РЕБЯТА, у молодого человека была такая же проблема на 6 айфоне, из-за того, что просто неверное время и дата стояла! Даже на сайт эпл не заходило! Так что это одна из причин))

    Ответить
  • Andrii Hladun
    12.11.2019 20:19

    Спасибо большое! У меня была проблема с интернет соеденением!

    Ответить