Забыл пароль ограничений на iPhone? 2 способа убрать этот код!
  1. Главная
  2. Инструкции
  3. Забыл пароль ограничений на iPhone? 2 способа убрать этот код!
Что делать если забыл код-пароль ограничений iOS
237 комментариев
Очень плохоТак себеНормальноПрактически хорошоОтлично! (голосов 38, рейтинг: 4,26 из 5)
Загрузка...

Забыл пароль ограничений на iPhone? 2 способа убрать этот код!

Всем здравствовать! Недавно со мной произошла интересная ситуация — для ответа на комментарий мне понадобилось покопаться в настройках своего iPhone и посмотреть, можно ли установить ограничения на определенную программу в iOS. Я как обычно открываю «Настройки — Основные — Ограничения», упираюсь в табличку «Введите код-пароль ограничений» и понимаю, что…

Я просто-напросто не помню этих четырех цифр!

Конечно, в итоге-то все закончилось хорошо, но подобная ситуация заставила меня задуматься вот о чем… Если даже я, человек постоянно ковыряющийся в iPhone и iPad, умудрился каким-то образом забыть пароль ограничений, то что уж говорить про обычного пользователя, который использует эту настройку раз в год, да и то по большим праздникам?

Скорей всего, многие не вспомнят даже тот факт, что вообще ставили этот код. Не говоря уж о каких-то там цифрах. И что теперь делать? Так и ходить без доступа ко всем настройкам? Конечно же, нет. Есть целых два варианта решения этой проблемы. Поехали!

Кстати, запомните — нет никакого «заводского», «фабричного», «стандартного» пароля. Код устанавливает сам пользователь при первом открытии настроек ограничений.

Вот теперь точно поехали!:)

Способ №1. Полностью удалить пароль

Удалить код, не зная его, можно только одним способом — через восстановление прошивки. В этом нет ничего сложного:

  1. Подключаем iPhone к компьютеру с установленным iTunes.
  2. Нажимаем восстановить.Удаляем пароль ограничений - восстанавливаем iOS

Не разобрались? Вот подробная инструкция по перепрошивке iOS (с картинками).

Казалось бы, всё здорово…

Ан нет. У это метода есть очень большие недостатки:

  • Да, вы избавитесь от пароля ограничений. Но с устройства также удалится абсолютно вся информация!
  • Надумали восстановить данные из резервной копии? Здесь тоже есть свои «заморочки». Ведь если копия была создана в тот момент, когда код уже был установлен, то при ее восстановлении пароль ограничений вернется на устройство.

В общем, способ рабочий, но не очень удобный — слишком уж много оговорок при его использовании. К счастью, есть и другие варианты…

Способ №2. Узнать код

Да, это возможно. И самое главное — нам даже не нужно напрягать память и вспоминать забытый пароль. За нас все сделает специальная программа!

Эта самая программа «вытаскивает» код из резервной копии. Соответственно, на компьютере обязательно должна быть хотя бы одна копия, включающая в себя пароль ограничений. Если такой еще нет — просто создайте ее прямо сейчас через iTunes.

Что делать дальше?

  1. Переходим по ссылке и скачиваем последнюю актуальную версию для своей операционной системы.
  2. Запускаем программу и через несколько секунд видим искомые четыре цифры.Запускаем программу и видим код ограничений

Победа! Осталось только их запомнить и никогда не забывать:) Ну и напоследок, несколько вопросов и ответов:

  • А это безопасная программа — ей вообще можно пользоваться? Можно. Особенно если учитывать тот факт, что она открыто выложена на GitHub (крупнейшем в мире ресурсе для хостинга IT-проектов и их совместной разработки).
  • С какими версиями iOS работает? Я проверил работу на iOS 10, 11 и 12 — все хорошо. Однако, судя по описанию, поддерживается абсолютно любая версия прошивки начиная с iOS 7 (включительно).

Как видите — все очень просто, многофункционально и безопасно. Ничего сложного! Впрочем, если у вас что-то не получается или остались какие-то вопросы — обязательно напишите в комментарии, попробуем разобраться вместе и найти решение!

Обновлено! Совершенно забыл одну очень важную вещь при использовании программы PinFinder. Так как пароль «вытаскивается» из резервной копии, необходимо помнить вот о чем — эта самая резервная копия не должна быть зашифрована. Иначе PinFinder будет ругаться и выдавать ошибку. Как снять шифрование? Все просто — подключаем iPhone, запускаем iTunes и снимаем «галочку» с соответствующего пункта меню.

Отключаем шифрование резервной копии iTunes

Впрочем, на данный момент эта настройка (шифрование) уже не актуальна, так как…

Обновлено 2! Честно говоря, я даже не ожидал такого внимания к своему скромному блогу, но автор программы (Gareth Watts) отписался в комментариях (за что ему большое спасибо!) и сообщил, что вышла новая версия PinFinder 1.6.0. Заявлена поддержка зашифрованных резервных копий — теперь не обязательно отключать шифрование в iTunes для того чтобы узнать пароль ограничений iPhone. Просто супер!

Обновлено 3! Вышла новая версия программы — PinFinder 1.7.1. Что нового? Появилась поддержка iOS 12 — теперь вы можете без каких-либо проблем узнать «Код-пароль экранного времени» (бывшие «Ограничения»). Ура!!! Правда, в iOS 12 Apple немного переработала политику безопасности и теперь код-пароль «Экранного времени» можно вытащить только из зашифрованной резервной копии. Помните об этом и будьте внимательны!

P.S. Все получилось? Огромная просьба — не поленитесь черкануть пару строк в комментариях о том как вы сняли код-пароль ограничений. Спасибо!

P.S.S. Инструкция помогла, но лень что-либо писать? Поставьте «лайк», жмите на копки социальных сетей — автор будет очень благодарен! Спасибо еще раз!

Так, так, так… А что это у нас здесь такое интересное? Правильно — наша группа ВК! Новости, советы, инструкции, вопросы, ответы и многое-многое другое из мира Apple… Присоединяйся же, ну!:)

Всем привет!
Меня зовут Михаил и это мой блог.
Добро пожаловать!
P.S. Иногда меня можно застать в прямом эфире. Залетай, поболтаем!;) В данный момент — OFFLINE!

Хочешь сказать спасибо? Помоги автору!

237 комментариев. Оставить новый

  • Денис
    24.10.2019 23:06

    Спасибо большое за ресурс и информацию на нем! Очень помогла! Огромное спасибо!

    Ответить
  • Аноним
    31.10.2019 23:18

    Всем привет и мне помогло. Хотя я знал пароль — он не подходил почему-то
    Iphone 5 — iOS 10.3.4

    Ответить
  • Алина
    02.11.2019 17:18

    Спасибо вам!!! Как-то в далеком 2013 мама установила мне этот пароль и забыла его, а я не могла 6 лет зайти в эти ограничения, когда это было так нужно. Сегодня я ввела верные 4 цифры благодаря вам! Еще раз огромное спасибо!

    Ответить
  • Ренат
    06.11.2019 17:47

    Прошёл процедуру с шифрованием.
    (Restrictions passcode none)
    Есть варианты для определения пароля ?

    Ответить
  • Спасибо вам большое!! Я так рада! УРАААААА! Очень полезный контент! Спасибо что помогаете своим блогом, очень подробно объяснили, с первого раза все получилось!!!!

    Ответить
  • Баясхалан
    01.12.2019 15:29

    Здравствуйте, спасибо за помощь. Я скачал последнюю версию пинфайндера 1.7.1, создал на компьютере резервные копии через iTunes, запустил пинфайндер и нашел код-пароль. Класс!

    Ответить
  • Аноним
    02.12.2019 23:15

    Миша, огромное спасибо за помощь. Нашел пароль, все работает

    Ответить
  • Илья
    09.12.2019 14:58

    Благодарю за рабочий способ! Единственное, инструкция не полная. Не знаю как дела с Windows, но на Mac, для использования данного метода, необходимо совершить еще пару действий, но обо всем по порядку:
    1. Создаем зашифрованную резервную копию через Finder;
    2. Переходим в «Настройки», затем в «Безопасность», далее «Конфиденциальность» и разрешаем приложению «Терминал» работу с резервными копиями;
    3. Далее запускаем заранее скачанную программу, вводим пароль резервной копии и получаем желаемый пароль.
    В прочем, вся эта информация есть на официальном сайте разработчика, однако написана она на английском языке.
    P.S: инструкция актуальна для Mac OS Catalina 10.15.1.

    Ответить
  • Евгений
    16.12.2019 12:15

    Дважды уже делал, спасибо!

    Ответить
  • Вадим
    23.12.2019 00:55

    Вообще код пароль сбросился .
    Надеюсь без последствий.Очень вам благодарен)
    В ремонте за то,что бы его убрать просили 2 тыс .
    Ещё раз спасибо,счастья и процветания в семье!

    Ответить
  • Саня
    13.01.2020 21:33

    Большое спасибо! Все получилось!

    Ответить
  • здравствуйте! скажите, пожалуйста, как узнать пароль без компьютера.

    Ответить
  • Kawalisica
    21.01.2020 14:23

    Огромнейшая благодарность! :)

    Ответить
  • анна
    21.01.2020 23:03

    сделала и с зашифрованой и незашифрованой копией и прога не показывает пароль((пишет в той строке где он должен быть need en что это значит?((

    Ответить
  • анна
    21.01.2020 23:31

    все таки получилось!! переустановила программку заново и ввела код от резервной копии, после ее запуска, как сказал Илья в комментариях!!спасибо всем!!

    Ответить
  • Катюха
    22.03.2020 18:08

    А можно эту проблему решить без ПК??????

    Ответить
  • Матвей
    23.03.2020 02:51

    Поменял пароль на время пока телефон могли взять, поменял обратно, но видать цифрой ошибся. Вводя один и тот же пароль потратил попытки. Данные очень важны для меня, поэтому сбрасывать не могу ибо как я понял все удалится. Обращался в сервис просят десятку. Ни с каким компьютером не синхронизировал, пароль от AppleID помню.
    Что можно сделать?

    Ответить
    • Михаил
      23.03.2020 17:51

      К сожалению, в данной ситуации ничем помочь не могу.
      Всё дело в том, что мне известен только один способ снять пароль блокировки экрана (не зная этот самый пароль) — прошивка в режиме DFU. Все данные, естественно, будут потеряны.
      О других вариантах я не слышал.

      Ответить
  • Елена
    03.05.2020 11:38

    Михаил, премного благодарна. Пароль восстановлен. Потупила чуток. Не дочитала сначала, переустановила Айтюнс тоже не сразу. Но! Пароль восстановлен! Спотыкалась об него не раз. Начиная с продажи предыдущего айфона и заканчивая настройкой нового. Камень с плеч. Ещё раз благодарю

    Ответить
  • А можно узнать код ограничения без компьютера вот у меня нет компа плиз ответь

    Ответить
  • Нигяр
    10.05.2020 17:57

    Добрый день, к сожалению пинфайндер не поддерживает IOS 13, попробую сбросить все данные :(((((

    Ответить
    • Михаил
      13.05.2020 15:36

      Добрый. Сброс данных, конечно же, поможет. Но информация будет утеряна:(

      Ответить
  • Сергей
    03.06.2020 19:48

    Круто! Офигенно! Все получилось! Спасибо!

    Ответить
  • Екатерина, г. Милан
    10.06.2020 00:24

    я даже расплакалась от счастья. спасибо Вам оргомное… с таким вниманием и терпением все описано.

    Ответить
    • Екатерина, г. Милан
      10.06.2020 01:28

      Единственное, что хочется добавить, так это то, что от версии IOS 12 как раз_таки нужно ставить эту ,,галочку,, шифрования. Только тогда PinFinder выдает пароль. По крайней мере у меня так получилось. Спасибо, всем удачи!

      Ответить
  • У меня не получилось(( Хочу сбросить настройки на iPad mini 2 (iPadOS 12.4.7). Все сделала по Вашей инструкции и сверялась с сайтом pinfinder.net. Добавила pinfinder в Полный доступ. А прога выдаёт «Operation not permitted”…

    Ответить
  • Наталья Петровна
    24.02.2021 18:09

    Спасибище, Михаил! Вы так всё грамотно и доступно объясняете, что даже такой пользователь, как я (а мне 73 года и я женщина, правда не блондинка))), разобралась, и у меня всё получилось!!! И загрузила iTunes, и нашла код-пароль ограничений, и сбросив настройки, получила долгожданный App Store! Вам огромный респект!!!

    Ответить
  • Наталия
    01.03.2021 11:46

    в строке где у вас пароль, у меня написано need en.Что это значит? пароль то есть, мне не дает сбросить все настройки на айпаде без него. версия ПО 12.5.1

    Ответить
    • Наталия
      01.03.2021 11:59

      ооо сорри, прочла комментарий выше. действительно у версии 12 надо шифровать копию, тогда получается. спасибо огромное.очень помогли.

      Ответить
  • Рома
    08.05.2021 02:20

    крутяяяк! Работает! Респект и удачи!!!! спасибо

    Ответить
  • pinfinder помог снять код-пароль с бекапом через айтюнс (не шифрованым)

    Ответить
    • Елена
      12.05.2023 18:59

      Привет! Тоже забыла пароль, и думала уже делать все так, как описано в статье, но с актуальной IOS 16.2 есть кнопка «забыли пароль?», просит айди и пароль) Так что стало сильно проще))

      Ответить
  • Эльмира
    12.08.2021 21:40

    Потрясающе, спасибо, столько лет мучений с сноса всей информации вручную!!!!! спасибо автору!!!

    Ответить
  • Елена
    29.08.2021 15:24

    лучшая и доступнейшая (!!!) подсказка!

    Ответить
  • Кролик_228
    28.11.2023 09:54

    СПАСИБО БОЛЬШОЕ НАКОНЕЦ-ТО У МЕНЯ ЕГО НЕЕЕЕЕЕЕЕЕТУ

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения

Дорогие друзья! Минутка полезной информации:

1. Вступайте в группу ВК — возможно, именно там вы сможете получить всю необходимую вам помощь!
2. Иногда я занимаюсь ерундой (запускаю стрим) — играю в игрушки в прямом эфире. Приходите, буду рад общению!
3. Вы всегда можете кинуть деньги в монитор (поддержать автора). Респект таким людям!
P.S. Моя самая искренняя благодарность (карта *9644, *4550, *0524, *9328, *1619, *6732, *6299, *4889, *1072, *9808, *7501, *6056, *7251, *4949, *6339, *6715, *4037, *2227, *8877, *7872, *5193, *0061, *7354, *6622, *9273, *5012, *1962, *1687, *0965, *4638 + перевод *8953, *2735, *2760 + без реквизитов (24.10.2021 в 18:34; 10.12.2021 в 00:31; 16.02.2023 в 10:32; 21.05.2023 в 16:56; 01.06.2023 в 02:08; 05.08.2023 в 14:47; 22.08.2023 в 09:35; 18.09.2023 в 17:02)) — очень приятно!