Самый частый брак iPhone XR - все известные дефекты!
  1. Главная
  2. Это интересно
  3. Самый частый брак iPhone XR — все известные дефекты!
Заводской брак iPhone XR
144 комментария
Очень плохоТак себеНормальноПрактически хорошоОтлично! (голосов 11, рейтинг: 4,18 из 5)
Загрузка...

Самый частый брак iPhone XR — все известные дефекты!

Всем привет! Как вы думаете, какой смартфон стал самым популярным из тех, которые Apple презентовала в сентябре 2018 года? iPhone XS? iPhone XS Max? Ничего подобного. Правильный ответ — iPhone XR. Да-да-да, именно этот разноцветный смартфон уделывает (не сильно, но все же) в продажах своих более дорогих братьев.

Сюрприз? Наверное, да.

Впрочем, оставим аналитику продаж аналитикам (каламбурчик:)) и перейдем к более приземленным вопросам. Что больше всего волнует человека при покупке дорогого устройства? Во-первых, возможность сэкономить (такая инструкция у меня есть — как купить iPhone дешевле). Во-вторых, не нарваться на брак (а вот такой инструкции у меня еще нет — сейчас исправлюсь).

Итак, давайте выясним и посмотрим — есть ли у iPhone XR какие-то очень распространенные дефекты? Или у Apple все-таки получилось создать идеальный смартфон?

К сожалению, не получилось…

Вот самый известный заводской брак iPhone XR (будьте внимательны и проверяйте при покупке!):

  1. Пыль. Она может быть везде — под экраном и камерой, на рамке дисплея, задней крышке и т.д. Что делать? До покупки — внимательно осмотреть смартфон. После покупки — нести устройство в сервис на «чистку».Пыль на камере iPhone XR
  2. Битые пиксели. Казалось бы, про битые пиксели уже все забыли, но вот в iPhone XR эта проблема встречается достаточно часто. Почему? Потому что у iPhone XR совершенно новый экран (все дело в его необычной форме). Экран новый — битые пиксели старые. В большинстве случаев дефект «идет» с завода, а не появляется в процессе эксплуатации — это плюс. Минус — для проверки необходимо включать устройство (не все магазины позволят сделать это до момента оплаты).
  3. Неравномерная подсветка, темные пятна, желтизна дисплея. Куда смотреть? На нижнюю часть экрана iPhone XR — именно там чаще всего и проявляется данный дефект. Как смотреть? На белом фоне при минимальной и максимальной подсветке.
  4. Проблема с динамиком. У iPhone XR два динамика, которые воспроизводят музыку — это хорошо. Плохо, что один из них (верхний, совмещенный с разговорным) иногда не работает. У некоторых пользователей данная проблема решается очень просто — жесткой перезагрузкой. У некоторых посложнее — походом в сервисный центр.
  5. Щелчки дисплея. Нажали на дисплей — он щелкнул. Согласитесь, не очень круто. Но, нужно понимать и разделять силу нажатия. Если щелчки происходят при легком касании — это брак. Если при сильном — не нужно так делать, можно продавить экран.

Вроде бы все, с самым распространенным браком мы закончили. Однако…

Есть такая «замечательная» штука, как косметический дефект. И вот в iPhone XR он выходит чуть-ли не на самый первый план.

Косметический дефект, по своей сути, не является браком. Но если вы перфекционист, то вам будет очень грустно.

О чем идет речь:

  1. Зазоры и заусенцы на корпусе устройства.Дефект на стекле камеры iPhone XR
  2. Стесанные края на рамке дисплея.
  3. Небольшие дефекты в покраске — маленькие и одинарные вкрапления.
  4. Большие дефекты в покраске — кнопки громкости разного цвета (одна темнее другой).
  5. Наличие клея между рамкой и корпусом.
  6. И прочая, и прочая, и прочая…

Все вышеперечисленное, как правило, в сервисе браком не признается и никак не ремонтируется. Учитывайте этот момент и не стесняйтесь внимательно осматривать устройство до момента оплаты в магазине. Потом может быть поздно.

Что же, пора закругляться и делать выводы.

  • Очевидно. iPhone XR не идеален — заводской брак есть.
  • Грустно. Косметические дефекты — это какой-то бич современных iPhone. Apple, ну неужели нельзя собрать устройство аккуратно?
  • Позитивно. Действительно серьезных проблем — мало. Из критичного, пожалуй, только неработающий динамик и пыль.
  • Приятно. Практически все о чем написано в статье можно проверить при покупке. А значит — есть шанс приобрести качественный и не бракованный iPhone XR.

Ну и напоследок, у меня будет небольшая просьба к тебе, дорогой читатель. Если ты столкнулся с каким-то браком в iPhone XR или наоборот, твой смартфон идеален, то не поленись черкануть пару строк в комментарии и рассказать о своем опыте владения этим устройством. Вопросы, кстати, тоже можно задавать — постараемся разобраться и решить проблему все вместе!

P.S. Кто поставит «лайк» и «+1», тот получит новенький iPad большую благодарность от автора. Спасибо!:)

Так, так, так… А что это у нас здесь такое интересное? Правильно — наша группа ВК! Новости, советы, инструкции, вопросы, ответы и многое-многое другое из мира Apple… Присоединяйся же, ну!:)

Всем привет!
Меня зовут Михаил и это мой блог.
Добро пожаловать!
P.S. Иногда меня можно застать в прямом эфире. Залетай, поболтаем!;) В данный момент — OFFLINE!

Хочешь сказать спасибо? Помоги автору!

144 комментария. Оставить новый

  • Алексей
    15.02.2019 19:24

    Подтверждаю, все вышеперечисленное кроме пыли в камере я наблюдал на четырех из пяти вскрытых мною образцах! Причем, у того единственного, который оказался идеальным внешне, на 14 день после покупки защелкало заднее стекло! Похоже, что процент косметического брака очень высок в этой модели! До сих пор так и не купил идеальный экземпляр.

    Ответить
  • Александр
    18.02.2019 00:42

    Приобрел сей девайс месяц назад, действительно очень красивый и мощный аппарат. Отношусь практически как к члену семьи чехол, бронь, все оригинал. Но вот появилась какая незадача, последние пару дней отказывается работать основная камера и вспышка, хотя до этого ни каких проблем не наблюдалось, включаю камеру а там черный экран, а вспышка, так та вообще отказала. Перезагрузка помогла пару раз, но потом все бесполезно. И это при условии что смартфон не юзаю, отношусь бережно, не разу не ронял… Очень обидно, завтра пойду в магазин писать претензию чтоб обменяли… Такая вот петрушка уважаемые друзья!

    Ответить
    • Илья
      05.07.2019 14:18

      Всем привет! Пользуюсь телефоном с октября 2018 года, купил его сразу после появления в магазине. Работает очень хорошо, ни клея, ни щелчков, ни других проблем нет. Но пару дней назад я обнаружил, что на экране ( Верхняя его часть ) появилось маленькое белое пятнышко, как небольшой засвет. Поехал в магазин, там мне сказали ехать в сервисный центр RSS. В сервисном мастер посмотрел на проблему ( к слову, пятно маленькое и видно его на белом фоне ) сказал, что телефон надо оставить им, они его отправляют в Москву и там либо меняют экран, либо присылают новый телефон. Через несколько дней возьму в пользование свой старый телефон, а айфон отдам в сервис. И для тех, кто не в курсе: в сервисном мне сказали, что если вы покупаете рст телефон, то на него автоматически действует гарантия 2 года. Они ни требуют ни его документов, ни чек на покупку. Сами пробивают его у себя по базе.

      Ответить
  • Михаил
    18.02.2019 11:09

    Алексей, Александр — спасибо, что поделились личным опытом!

    Ответить
  • Аноним
    21.03.2019 21:35

    появилось черное пятно на смартфоне, наверное что то связано с подсветкой,телефону две недели

    Ответить
  • Олег
    23.03.2019 19:21

    дефекты в покраске на заднем стекле есть. на свету в бликах видна точка без краски. только вот интересно это меняют или нет?

    Ответить
  • На пятый день после покупки неожиданно перестал реагировать на касания(( снять блокировку, ответить на звонки и т.д.и т.п. естественно нет возможности. Перезагрузки не помогли.

    Ответить
    • Ирина
      06.09.2019 13:48

      Здравствуйте!
      У меня такая же история. Не на пятый день, через месяц где-то, спустя несколько месяцев история повторилась. Телефон пока на гарантии.
      Как Вам удалось решить проблему? Поделитесь, пожалуйста.

      Ответить
  • Илья
    05.05.2019 23:32

    С телефоном 3 месяца, появились щелчки при покачивании кабеля зарядки (не заламывая ,просто прикасаясь ).как будто что то изнутри стукает по дисплею в области разъёма ,в остальном все гуд .

    Ответить
    • Аиша
      01.10.2019 21:20

      Я купила месяц назад, и заметила, когда сняла видео, звук, то пропадает,то появляется. И прослушать видео не получается. Отнесла в магазин. Жду, надеюсь новый дадут. Не хочу отремонтированный.

      Ответить
  • Сегодня случайно разглядел небольшую щель между экраном и корпусом, точнее не разглядел, а попробовал тоненьким листком бумаги, и на удивление он на миллиметр э, а может и на два бумага залезла . Теперь переживаю, не влияет ли это на влагозащитную часть iPhone XR

    Ответить
  • Дмитрий
    16.05.2019 23:26

    Нашел битый пиксель, спустя 5 дней пользования(

    Ответить
  • Рустам
    10.06.2019 22:32

    купил новый айфон XR пользовался два месяца Проблемы с видео записью то есть звук то нет его !!! Потом при разговоре на громкой связи не слышно не нечего и кнопка пуска телефона реагирует только при 5-8 разе !!! Итог сдал назад телефон в связной на их диагностику на то что не моя вина поломки !!! Прошли все сроки футболят говорят позвонит вам страховой агент какой то !!! Так вот

    Ответить
  • Дмитрий
    17.06.2019 17:45

    Белая точка в нижней части экрана и несколько раз в день на экране проявляются чёрные мерцающие полосы, словно рябит. Бережное использование, 2 месяца с покупки. Придётся нести по гарантии менять на новый, надеюсь в новом не будет проблем

    Ответить
  • Алексей
    22.06.2019 11:07

    Греется нижняя часть экрана и половина задней крышки видимо где стоит батарея , норма ли это для него или брак ?! В игры не играю только соц сети и ютуб. Вот думаю , а если во что то играть так он вообще будет кипеть ! В режиме ожидания ночью уходит по 2 процента , что не наблюдалось на iPhone 5s. Телефону всего 6 дней.

    Ответить
  • Камир
    30.06.2019 01:06

    Есть небольшой зазор между камерой и корпусом

    Ответить
  • Саша
    01.07.2019 21:28

    Через месяц после покупки появилась пыль под стеклом основной камеры, в остальном всё хорошо. То же самое было с моим предыдущем Х, только он скрипел ещё.

    Ответить
  • Фрося
    02.07.2019 10:55

    У меня проблема с дисплеем или тачем. Он должен реагировать на касания. Могу нажимать пальцем несколько раз — не реагирует. Или ввожу пароль и последнюю цифру никак не могу ввести — не реагирует. Может кто подскажет, что делать?

    Ответить
  • Роман
    19.07.2019 21:50

    Всем Привет! Пользуюсь этим аппаратом четвёртый месяц, нет не дефектов, не отказов системы, покупал в маленьком городке, был проездом! Магазин Евросеть наверное мне очень повезло! Этот телефон приносит от пользования только Позитив!

    Ответить
  • Галина
    03.08.2019 23:14

    А у меня спустя 4 дня после покупки сильно нагрелся и сдох(

    Ответить
    • Виталий
      28.09.2019 09:49

      На новом телефоне на задней крышке пятна (отсутствует олеофобное покрытие), отправили в сера центр

      Ответить
  • Рустам
    15.08.2019 10:44

    Купил данный айфон а точнее Xr никаких проблем из перечисленных нету все работает без жалоб не знаю где вы берете себе телефоны!

    Ответить
  • Дмитрий
    18.08.2019 06:01

    Небольшой косметический дефект с которым я столкнулся, это нижняя рамка корпуса, по левой части (где микрофон) все гладко и матовая рамка прилегает к устройству, но идя правее к динамику, она немного выпирает, и туда залетает пыль, и этот отступ чувствуется, причем с обеих сторон, как будто заусенец, и это легко прячется чехлом, но все равно не приятно осознавать сие чудо

    Ответить
  • Ирина
    25.08.2019 11:28

    Вроде выше перечисленных браков нет,внешне все идеально. Единственное — это нормально ,что при выключенном экране под защитным стеклом именно при ярком дневном свете видна сетка из квадратиков ,похожая на дополнительный слой сенсоров?

    Ответить
  • екатерина
    31.08.2019 14:51

    Ночью поставила на зарядку, через два часа вклчила посмтреть время а телефон не работает, ни какие перезагруки не помогли, телефон просто умер, еще есть гарантия, буду менять

    Ответить
    • Ирина
      06.09.2019 13:50

      Здравствуйте, Екатерина!
      У меня уже дважды такая история повторилась. Пока на гарантии.
      Удалось Вам решить эту проблему?

      Ответить
  • Юрий
    21.09.2019 19:07

    Является ли гарантийным случаем если стыки корпуса и заднего стекла не идеальны, и режут пальца? на других телефонах этой модели такого нету

    Ответить
  • Иван
    24.09.2019 16:12

    Тёмная полоска внизу слева экрана, поменял по гарантии 4 экрана, потом пошёл в магазин «С» и написал претензию о возврате денег за некачественный товар, по итогу после третьей претензии и сдачи аппарата через магазин «С» и по стечении двух месяцев мороки мне вернули деньги за товар. Ребята бейтесь до конца!

    Ответить
  • Денис
    26.09.2019 19:43

    Нужна помощь!
    Айфону 5 дней. Внутри основной камерой 3-4 пылинки. Записался на прием в сервисный центра. Вопрос:
    Предложат ли они мне новый смарфтон или только ремонт, ибо что за фигня, я купил новый пару дней назад и мне не нужен ремонт (вскрытие моего устройства), ведь психологически это уже оставляет след о том, что устройство «не новое»
    И при вскрытии они ведь повреждают покрытие от доступа влаги?
    Какой исход в моем случае самый вероятный, напишите пожалуйста.

    Ответить
    • Михаил
      28.09.2019 00:01

      На 100% утверждать не буду, но, скорей всего, просто почистят камеру от пыли.
      Если сервисный центр официальный, то влагозащиту восстановят без каких-либо проблем.

      Ответить
    • Евгений
      06.10.2019 15:44

      Согласно ФЗ «О защите прав потребителей» в течение 14 дней Вы имеете полное право отказаться от проведения ремонта и либо обменять товар, в случае обнаружения недостатков, либо вернуть потраченные средства.

      Ответить
  • Тамерлан
    05.10.2019 16:32

    Купил Айфон XR, и только потом заметил что на задней части телефона, на стеклянной стороне, и отсвечивании можно заметить пятно, (цензура) вообще что за пятно, но оно есть

    Ответить
  • Александр
    08.10.2019 21:51

    После покупки обнаружил стёсанные края передней и задней рамки вокруг стёкол, не глубокая но все же видимая царапина в сантиметр на задней крышке, все эти дефекты к сожалению были не видны покаместь не снимешь заводские плёнки!

    Ответить
  • Анна
    18.10.2019 22:39

    А вот у меня другая проблема, вернее была куча), а именно экран самопроизвольно становился черно-белым, все устанавливала, перезагружала, потом стал экран делить пополам, иногда на звонки не реагировал, вернее кнопка ответа, отнесла в сервисный центр на диагностику, и если что, то хотела чтоб деньги вернули, но убедили, что типо нельзя, врут гады, короче) выдали новый аппарат, и вот прошло 2 месяца…, сегодня смотрю экран черно-белый…….

    Ответить
  • После месяца пользования телефоном на фотографиях появились зеленые полосы, почитав в интернете поняла что не одна такая. Думаю сдавать по гарантии

    Ответить
    • Ксения
      28.10.2019 19:11

      Вот вот … у меня тоже,не знаю что с этим делать .. телефону 3 месяца!!!

      Ответить
      • Роман
        07.11.2019 01:42

        Причина в smart HDR у самого такое же открываешь камеру все норм сделал фото полоски Смарт нужно отключать

        Ответить
    • Сергей
      25.12.2019 04:22

      тоже самое, проблема на сколько я понимаю появилась с ios13, поломали HDR

      Ответить
  • Виталий
    20.10.2019 20:33

    iPhone XR product red 1 месяц пыль под камерой , и как-то криво преклонно заднее стекло из за этого попадает мусор и остаётся между рамкой и стеклом, ещё обнаружил две маленькие незаквашенный точки на задней крышке видно только при свете фонаря на заднее стекло) по работе проблем нет это единственный плюс ,перед этим был iPhone X , пыль под камерой и очень грелся решил продать , и купил XR теперь понял что брак есть всюду больше не парюсь

    Ответить
  • Виктория
    27.10.2019 07:53

    Всем привет! Пользуюсь 4 дня IPhone XR, сегодня был обнаружен битый пиксель..( очень расстроилась. Не знаю, что делать, пиксель маленький, но обращает на себя внимание.
    Подскажите, стоит ли обратиться в магазин? Или же мне там не помогут?

    Ответить
    • Михаил
      28.10.2019 18:23

      Насколько мне известно, даже 1 битый пиксель является браком — можно обращаться по гарантии.
      P.S. Впрочем, я могу и ошибаться. Для 100% уверенности лучше уточнить этот вопрос у технической поддержки Apple.

      Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения

Дорогие друзья! Минутка полезной информации:

1. Вступайте в группу ВК — возможно, именно там вы сможете получить всю необходимую вам помощь!
2. Иногда я занимаюсь ерундой (запускаю стрим) — играю в игрушки в прямом эфире. Приходите, буду рад общению!
3. Вы всегда можете кинуть деньги в монитор (поддержать автора). Респект таким людям!
P.S. Моя самая искренняя благодарность (карта *9644, *4550, *0524, *9328, *1619, *6732, *6299, *4889, *1072, *9808, *7501, *6056, *7251, *4949, *6339, *6715, *4037, *2227, *8877, *7872, *5193, *0061, *7354, *6622, *9273, *5012, *1962, *1687, *0965, *4638 + перевод *8953, *2735, *2760 + без реквизитов (24.10.2021 в 18:34; 10.12.2021 в 00:31; 16.02.2023 в 10:32; 21.05.2023 в 16:56; 01.06.2023 в 02:08; 05.08.2023 в 14:47; 22.08.2023 в 09:35; 18.09.2023 в 17:02)) — очень приятно!