Люфтит и шатается крышка AirPods - это норма? Вся правда!
  1. Главная
  2. Это интересно
  3. Люфтит и шатается крышка AirPods — это норма? Вся правда!
Люфтит и шатается крышка кейса AirPods
35 комментариев
Очень плохоТак себеНормальноПрактически хорошоОтлично! (голосов 4, рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Люфтит и шатается крышка AirPods — это норма? Вся правда!

Всем привет! Честно говоря, я не особо люблю публиковать такие «заметки». Почему? Просто потому, что расписывать-то особо и нечего — на поставленный в заголовке вопрос можно ответить всего одним словом. Но вот каким, я пока не скажу — попытаюсь сохранить интригу:)

Зачем? Все дело в том, что поисковые системы (если кто не понял, то речь про Яндекс и Google) не очень любят короткие ответы. Как показывает практика, нужно обязательно «налить воды» и написать побольше стандартного текста про то, «что AirPods являются лучшими наушниками в своем классе, и многие пользователи сильно расстраиваются, когда после покупки вдруг сталкиваются с люфтом и болтанием крышки кейса для хранения наушников».

Блин, такую ерунду написал — сам себя ненавижу!:)

Я практически уверен, что вы, скорей всего, даже не прочитали предыдущие два абзаца. И правильно сделали!

Ну а теперь, когда с «водой» закончено, мы наконец-то переходим к делу.

Итак, люфт и шатание крышки кейса AirPods — абсолютно обычное явление. И совершенно не важно, какую модель AirPods вы держите в руках — 1-го, 2-го или 3-го поколения (Pro). Где-то чуть больше, где-то чуть меньше. Но так у всех!

Это норма © Елена Малышева.

Не нужно расстраиваться, злиться, обижаться на Тима Кука, звонить в техническую поддержку Apple, сломя голову бежать в ближайший официальный сервисный центр и совершать другие необдуманные действия. Вы только зря потратите своё время.

Впрочем, необходимо заметить, что речь идет о так называемом минимальном люфте. Если крышка футляра AirPods болтается очень сильно (ходит из стороны в сторону на пару сантиметров), то:

  1. Возможно, наушники являются неоригинальной продукцией (как отличить подделку AirPods?).
  2. Нужно идти в сервис.

Кстати, небольшое замечание про официальные сервисные центры Apple и то, как они относятся к минимальному люфту крышки кейса AirPods.

А никак они к этому не относятся.

Подобный «дефект», по их мнению:

  1. Косметический недостаток.
  2. Особенность конструкции.

Люфт крышки кейса AirPods - косметический дефект

В общем и целом, менять наушники никто не будет, так как замена ничего не даст — на другом кейсе крышка будет люфтить точно также.

А что же тогда делать, если даже минимальный ход кейса сильно раздражает и есть уверенность, что на других наушниках всё будет «ОК»? Можно попробовать:

  1. Обратиться к продавцу. В сети интернет я встречал несколько вариантов, когда именно продавец шел навстречу покупателю и менял наушники.
  2. Поискать другие недостатки (какой брак бывает у AirPods?) — и уже под этим предлогом произвести замену.

Других вариантов нет.

И напоследок еще один важный момент:

Во время эксплуатации люфт не увеличивается и ничего не расшатывается.

Спустя некоторое время все будет точно также, как и при покупке — крышка останется на месте и не будет отваливаться. В общем, как я и говорил — переживать не нужно. Наслаждайтесь покупкой, пользуйтесь наушниками и не ищите недостатки там, где их нет. Всем добра!:)

P.S. А как обстоят дела у ваших AirPods? Есть люфт, шатание и дребезжание? Как вы к этому относитесь? Обязательно напишите свое мнение в комментариях — давайте попробуем собрать небольшую статистику!

P.S.S. Статья помогла? Узнали что-то новое и полезное? Ставьте «лайки» и жмите на кнопки социальных сетей! Вам не тяжело, а автору будет приятно. Спасибо!:)

Так, так, так… А что это у нас здесь такое интересное? Правильно — наша группа ВК! Новости, советы, инструкции, вопросы, ответы и многое-многое другое из мира Apple… Присоединяйся же, ну!:)

Всем привет!
Меня зовут Михаил и это мой блог.
Добро пожаловать!
P.S. Иногда меня можно застать в прямом эфире. Залетай, поболтаем!;) В данный момент — OFFLINE!

Хочешь сказать спасибо? Помоги автору!

35 комментариев. Оставить новый

  • Алексей
    14.04.2020 00:37

    И это реальный совет? И как я сам не догадался?! После двух абзацев воды, опять последовала та же вода!!!

    Ответить
    • Михаил
      16.04.2020 15:36

      Приветствую.
      1. Да, вам это не сниться — совет максимально реальный.
      2. Как же вы не догадались? Не знаю. Поговорите сами с собой, осознайте ошибку, покопайтесь в своих мыслях и… в следующий раз всё обязательно получится!
      3. Работаем!;)

      Ответить
      • Ольга
        01.07.2020 18:38

        Да,тоже заметила небольшой люфт на своих прошках,вытащив с коробки после покупки,и мне кажется во 2 поколении такого сильного люфта не было,а может не заостряла внимания. Раздражает,но что же делать,будет хуже-обращусь в сервис,но вроде как было так и есть. Не все идеально! Спасибо

        Ответить
  • Валерия
    07.06.2020 23:16

    Спасибо, стало легче. Теперь не загоняюсь по этому поводу

    Ответить
    • Михаил
      09.06.2020 15:28

      Максимально мудрое решение!:)

      Ответить
      • Дмитрий
        05.09.2020 11:57

        Держу в руках свои старые айрподс 2 и нет люфта. На айрподс 1 тоже не было. Купил недавно про, бесит этот люфт. Небольшой конечно, но бесит, потому что держишь кейс просто в руке закрытый, а он щелкает закрытой крышкой.

        Ответить
        • Александр
          08.12.2020 01:19

          На моих первых и вторых люфта тоже не было так как на тех моделях внутри кейса на основной его части было возвышение которое держало крышку кейса и не давало ей двигаться со стороны в сторону в закрытом положении.
          Сейчас взял про версию-дико бешусь из за этого лифта

          Ответить
          • Мария
            30.10.2021 15:30

            Так же , когда купила всё было идеально, а через 2-3 месяца начали щёлкать в руке и при движение крышки в лево , в право , при том сильно Как у вас сейчас ? Всё норм ? Люфт не усилился ?

  • меня прям бесит звук который он издает, при том что у друга такая же прошка, и на нем такого звука нету, почему, не понимаю

    Ответить
  • Аноним
    04.09.2020 14:27

    И меня попустило )))

    Ответить
  • Кирилл
    28.10.2020 19:22

    Здравствуйте, люфта у моих AirPods 2 поколения нет, но есть небольшой дефект — небольшая щель между крышкой и основной частью (где шарнир, с лицевой стороны — всё норм). Это немного раздражает, начал рыться в статьях о помощи, в итоге забил — пусть это будет особенность моих подсов

    Ответить
  • Кира
    13.11.2020 18:56

    я airpods пользуюсь только 6 дней и когда крышка начала шататься и я подумала что я все испортила, но после вашего поста я успокоилась. спасибо!

    Ответить
  • Алексей
    21.03.2021 15:05

    (Цензура) конечно. За такие бабки могли бы устранить люфт во всех моделях сделав крышку из других материалов.

    Ответить
  • Василий
    06.04.2021 15:57

    У меня люфтят AirPods 2 на 1 мм.

    Ответить
  • У меня крышка гримит шатается вперёд-назад в лево в право, понёс с сервис сказали что всё нормально по этой причине не меняем кейс….

    Ответить
  • Илья
    16.06.2021 19:38

    Люфтит.. да и фиг с ним.. интересно другое: ради прикола, купил копию airpods за полторы тысячи и был крайне удивлён — там (в плане сборки кейса) все идеально..! никаких люфтов ни на сотую миллиметра не наблюдается.. даже обидно стало за apple..)

    Ответить
  • Аноним
    30.08.2021 22:02

    люфт на прошке такой ,что кажется ,как будто на алике купил)))

    Ответить
  • Люфт из коробки. Ухи второго поколения. За такие деньги могли бы и не люфтить. Но будем считать это особенностью конструкции)

    Ответить
  • Мария
    19.12.2021 19:58

    Всем привет) Тоже есть небольшой люфт на 2, купили только сегодня. Напугало, раздражает… Раньше пользовалась наушниками Hoco — внешне, как Apple, но чёрного цвета и за 5к; в них всё держится намертво. Немного странно

    Ответить
  • Максим
    29.12.2021 11:22

    26.12.21 купил оригинальные air pods pro 2021 кейс поддерживает зарядку MagSafe, первые 3 дня крышка кайса прекрасно открывалась и закрывалась никакого люфта, а сегодня 29.12.21 крышка начала люфтить по длинной стороне, не креатично но всё же неприятно, сначала подумал что подделку подсунули, но прочитав эту статью и посмотрев аналогичные отзывы понял что это косяк apple и с ним придётся смириться. Первые air pods давно уже умерли, но люфта нет до сих пор, а уже прошло 5 лет как я их покупал и звук их открытия и закрытия приятно ласкает ухо, это как зажигалка zippo.

    Ответить
  • Сергей
    07.01.2022 00:03

    За примечания по поводу первых двух абзацов лайк

    Ответить
  • григорий
    03.06.2022 00:40

    После 2-ух недель использования airpods 2 начали люфтить в закрытом и открытом состоянии ,очень не приятная фигня )) ну хорошо,что это не я кривожоп,а яблоко

    Ответить
  • Аноним
    21.09.2022 15:38

    вчера купила AirPods 3.
    в тот же вечер заметила,что крышка кейса легонько двигается и подумала: ну всё,приехали. думала уже идти менять.
    сегодня прочитала Вашу статью и мне стало легче. спасибо!

    Ответить
  • Я купил AirPods 2. И на следующий день после покупки они у меня выпали из кармана и упали на резиновое покрытие( как на детской площадке). После этого они начали щелкать, при движении крышки из стороны в сторону, она сдвигаться конечно на 1/3 мм, но все равно очень не приятно(((

    Ответить
  • Да уж, вот так со всеми девайсами от эпл, везде какие-то маленькие недостатки. Такое ощущение, что они специально не делают устройства совсем идеальными, чтобы было подсознательное желание купить новое устройство. Прям представляю, как они выпустят новую версию airpods с исправлением люфта в крышке и хомячки (я в их числе) побегут покупать.

    Ответить
  • Анастасия
    17.10.2023 17:55

    А у меня наоборот кейс airpods 2 (не прошка) начал туго открываться… не пойму в чем дело

    Ответить
  • Олег
    05.11.2023 14:12

    На первых подсах люфта вообще не было, купил вторые был небольшой, потом купил первый прошки, небольшой люфт так же есть

    Ответить
  • Анна
    08.03.2024 03:49

    Подарили вторые прошки ) до этого были просто вторые подсы. Люфта не было вообще на старых , а этот кейс прям неприятно держать в руке . При перебирании в ладони — он щелкает . Меня прям раздражает . Неужели за цену больше чем в 20000 рублей , нельзя было сделать нормальный кейс ? В такие моменты понимаешь , что можно было купить наушники другого бренда , в 2 раза дешевле и получить качество достойнее . Из плюсов — благодаря этой статье я успокоилась и приняла свою судьбу )

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения

Дорогие друзья! Минутка полезной информации:

1. Вступайте в группу ВК — возможно, именно там вы сможете получить всю необходимую вам помощь!
2. Иногда я занимаюсь ерундой (запускаю стрим) — играю в игрушки в прямом эфире. Приходите, буду рад общению!
3. Вы всегда можете кинуть деньги в монитор (поддержать автора). Респект таким людям!
P.S. Моя самая искренняя благодарность (карта *9644, *4550, *0524, *9328, *1619, *6732, *6299, *4889, *1072, *9808, *7501, *6056, *7251, *4949, *6339, *6715, *4037, *2227, *8877, *7872, *5193, *0061, *7354, *6622, *9273, *5012, *1962, *1687, *0965, *4638 + перевод *8953, *2735, *2760 + без реквизитов (24.10.2021 в 18:34; 10.12.2021 в 00:31; 16.02.2023 в 10:32; 21.05.2023 в 16:56; 01.06.2023 в 02:08; 05.08.2023 в 14:47; 22.08.2023 в 09:35; 18.09.2023 в 17:02)) — очень приятно!