iMessage и FaceTime постоянно просят активацию? Исправляем!
  1. Главная
  2. Инструкции
  3. iMessage и FaceTime постоянно просят активацию? Исправляем!
Постоянная активация аймессадж
71 комментарий
Очень плохоТак себеНормальноПрактически хорошоОтлично! (голосов 11, рейтинг: 4,73 из 5)
Загрузка...

iMessage и FaceTime постоянно просят активацию? Исправляем!

Привет! Я думаю, никто не будет спорить с утверждением, что iMessage и FaceTime — это очень удобные и качественные сервисы, за которые просто необходимо сказать Apple спасибо. Но данное утверждение верно только с одной стороны. А вот если взглянуть с другой, то понимаешь, что эти самые сервисы не лишены различных ошибок. Одной из них, которая запросто может полностью разорить счет вашего мобильного телефона, является постоянный запрос на активацию.

Почему разорить? Да все очень просто — ведь каждая такая попытка активации, сопровождается отправкой смс сообщения в Великобританию, за что естественно снимаются деньги (зависит от тарифа — в среднем от 3,5 до 6,5 рублей). А что будет если iMessage и FaceTime будут просить вас активироваться постоянно? По нескольку раз на дню? Тут никаких денег не хватит!:)

Кстати, вот вам интересный и важный факт:

Эти самые смс-ки не отображаются нигде, кроме как в детализации, которую можно заказать у оператора связи. В стандартном приложении «Сообщения» вы их не увидите.

Конечно, так быть не должно. И в идеале, активация (а значит и отправка смс) должна происходить для только при первом включении или замене сим-карты в iPhone. Все. Больше никогда.

Окно с активацией iMessage

Но бывает так, что всплывающее окно, с предложением активировать iMessage или FaceTime появляется чуть ли не после каждой перезагрузки устройства. Жутко раздражает! И вот как с этим бороться.

Совет первый — народный

И вся суть его заключается в том, что активация iMessage «слетает» из-за плохой (неудачной, сломанной) сим-карты. Выход только один — сходить и поменять ее. Поменяли и ничего не изменилось? Сходите и поменяйте еще разок, благо процедура бесплатная. Зачем менять несколько раз? Вот вам такой пример…

Купили мы с другом сим-карту в его iPad — вставляем, а она не работает (с другими симками iPad прекрасно функционирует). Вставляем в другое устройство — все хорошо, симка рабочая. Пошли менять в салон связи. Поменяли и сразу же вставляем — не работает, меняем еще раз и только 3 (третья!!!) сим-карта наконец-то соизволила заработать.

К чему все это? К тому, что проблемы с постоянной активацией iMessage могут не решиться, если симку поменять единожды. Для того, чтобы полностью исключить вину сим-карты — поменяйте ее еще разок.

Ну а для тех, кто такой возможности (менять симку) не имеет или не хочет это делать, вот вам еще один способ…

Совет второй — техническая поддержка Apple рекомендует

Что же порекомендует Apple для того, чтобы окно с предложением активировать iMessage или FaceTime не выскакивало после каждой перезагрузки устройства? На самом деле, я ожидал от них стандартной схемы:

  1. Сделайте резервную копию.
  2. Восстановите прошивку iPhone через DFU.
  3. Активируйте iMessage и FaceTime.
  4. Восстановитесь из резервной копии.

Нет, все эти операции были предложены, но для начала, они посоветовали бороться с запросом на постоянную активацию немного другим способом:

  1. Перейти в «Настройки — Основные — Дата и время» и включить автоматическое определение времени и даты (через сеть сотового оператора).Ставим автоматическое определение времени
  2. Выключить iMessage (Настройки — Сообщения) и FaceTime (Настройки).
  3. Выполнить жесткую перезагрузку (двумя кнопками) — подробней тут.
  4. Включить iMessage и FaceTime.

Обещают, что данные манипуляции обязательно должны сработать и практически моментально исправить все ошибки с активацией!

И мне кажется, им можно доверять — они же как-никак сертифицированные специалисты!

Поэтому, проще всего будет начать именно с последнего метода (совета от технической поддержки Apple), затем перейти к замене сим-карты и уж в крайнем случае прибегнуть к восстановлению прошивки iPhone через iTunes.

P.S. Жду ваших сообщений в комментариях (что помогло, а что нет?), а также вопросов (если они остались) — постараемся решить проблему вместе!

P.S.S. Ну и «лайков» конечно, тоже очень жду. Понимаю, что скорей всего напрасно, но все-таки очень сильно жду:) Спасибо!

Так, так, так… А что это у нас здесь такое интересное? Правильно — наша группа ВК! Новости, советы, инструкции, вопросы, ответы и многое-многое другое из мира Apple… Присоединяйся же, ну!:)

Всем привет!
Меня зовут Михаил и это мой блог.
Добро пожаловать!
P.S. Иногда меня можно застать в прямом эфире. Залетай, поболтаем!;) В данный момент — OFFLINE!

Хочешь сказать спасибо? Помоги автору!

71 комментарий. Оставить новый

  • Лена
    09.04.2020 19:36

    Тоже телефон после перезагрузки отправляет смс в Великобританию, появляется окно , если нажимаешь отмена -это окно появляется постоянно, надоело!!!
    нажимаешь ок, снимают деньги. И снимают их по 10 раз в день , после каждой перезагрузки .
    Но я поступила так…
    Вставила в этот телефон другую сим карту , другой оператор. Соответсвенно за активацию сняли деньги и все. Больше такое не повторялось.
    Перезагружаюсь и Окна не появляются.
    Значит дело в сим карте, оператор виноват????

    Ответить
    • Михаил
      09.04.2020 22:56

      По всей видимости, да — действительно виноват оператор.

      Ответить
      • Лена
        10.04.2020 09:02

        Нооооооо!!!! Я сделала тоже самое с другим телефоном iPhone 11 вставила эту карту Телефон активировал , отправил одно смс в Великобритании и все отлично работает .
        В чем дело?

        Ответить
        • Михаил
          12.04.2020 18:20

          Варианта три:
          1. Какой-то сбой у оператора (повлиять на это мы не можем).
          2. Проблемы с настройками сети на iPhone (попробуйте удалить сетевые настройки «Настройки — Основные — Сброс — Сбросить настройки сети»).
          3. «Глюк» iOS (требуется восстановление или обновление прошивки).

          Ответить
  • Олег
    19.05.2020 13:58

    Это проблема между LTE и 3G. Некоторое у оператора LTE не везде ловить нормально, выходит и входит. Придется переключить 3G постоянно а не автоматически.

    Ответить
  • Кирилл
    29.05.2020 00:44

    А ещё, стоит проверить баланс. Дело в том, что проверочная смска стоит от 10 до 40 ₽, в зависимости от оператора и не может быть отправлена в рамках бесплатного пакета смс.

    Ответить
  • Владимир
    29.05.2020 18:05

    Всем привет, восстановил телефон автоматически, как и делаю уже 8 лет, первый раз такое, телефон без моего ведома и предупреждений, отправил 150 смс, за что списали кучу денег, билайн посылает в Великобританию так как они предоставили услугу о которой я не просил, я им говорю, что ни когда не поверю в то, что яблоко заинтересовано в обогащении билайн, но пластинка начинает играть снова, что в таком случае делать?

    Ответить
    • Михаил
      29.05.2020 22:41

      Привет! iPhone всегда так делал (автоматически отсылал смс). Только «в обычном режиме» это происходит всего один раз — смс «улетает» в Великобританию, iMessage и FaceTime активируются, все счастливы.
      Надо разбираться, почему активация сервисов «не прошла» с первого раза — тут вопросы либо к оператору (предположу какой-то запрет на услуги роуминга), либо к самой Apple.

      Ответить
  • Сергей
    10.06.2020 14:18

    У меня с матери снимают деньги с марта. Суммы 500-700 рублей за звонки и смс-ки в том числе в роуминге на этот номер. Сумма 9,90.
    Взял ее телефон разобраться с проблемой. В мегафоне все сваливают на Айфон и Аппле. Или включают автобота для общения с вами, который несет чушь не в тему.
    В Аппле сказали что проблема решается деактивацией и активацией телефона привязанного к iMessage. Все советы оператора типа отправить USD запрос чушь и не помогают. Деньги возвращать в мегафоне похоже не собираются.

    Ответить
  • Друзья, все гараздо проще чем кажется. Для того что бы отключить : вставляете старую сим карту, заходите в настройки и отключаете iMessages и FaceTime , перезагружаете телефон, уставляете новую сим карту, включаете все, опять перезапускаете и ждёте активацию. Ходил с этой проблемой около года пока не написал с поддержку Apple)

    Ответить
  • Антон
    27.08.2020 13:53

    Только что была такая за, вылечил так: перезагрузил телефон через 2 кнопки-зашел в настройки и обновил информацию айклоуда ( почту, телефон ), вылечилось

    Ответить
  • Регина
    08.09.2020 08:03

    Второй способ помог,спасибо большое

    Ответить
  • Александр
    08.09.2020 10:34

    Помогите с запущенным случаем. У меня xr на две симки, живу я на Донбассе, в днр, здесь есть местный оператор — феникс. И походу он не имеет возможности отправки смс куда либо кроме России. Есть вторая симка с украинским номером Vodafone, ей я пользуюсь когда в Украину выезжаю, но и здесь связь ловит. Проблема в том, что как только я вставляю феникс, то начинают сыпаться сообщения об активации iMessage FaceTime, если их отключить, то об активации iCloud, просто каждые 30 сек на экран вылазит, но это ещё пол беды — телефон за ночь садится на 40 процентов. Ну днём ещё активнее батарея высаживается. Если оставить только симку от водафон, то обе проблемы полностью исчезает, но если добавить феникс, то начинается этот кошмар. Посоветуйте, чё делать то…

    Ответить
    • Михаил
      08.09.2020 12:14

      Вариантов не так уж и много:
      1. Либо отключать iMessage, FaceTime и iCloud.
      2. Либо каким-то образом дать «Фениксу» отправить смс для активации этих сервисов (возможно, нужно подключить услугу роуминга).
      Других способов, наверное, нет.

      Ответить
      • Фэйс Тайм, Аймесседж отключены, сообщение по 20 раз на дню выскакивает, никакие методы не помогают. В эпл и мегафоне разводят руками, телефон за 100 тыс, Айфон 11про

        Ответить
        • Михаил
          01.12.2020 00:19

          Вам нужно активировать iMessage и FaceTime? Тогда попробуйте использовать другую SIM.
          Активация прошла успешно? Проблема в вашей SIM-карте:
          1. Проверьте подключенные услуги (особое внимание на всё, что связано с роумингом).
          2. Баланс должен быть положительным (отправка SMS за границу, как правило, не включена в «стандартный набор» тарифного плана).
          3. Не сработало? Остался последний шанс — замена SIM.
          Вам не нужно активировать iMessage и FaceTime, но при этом хочется избавиться от «сообщений»? Попробуйте отключить iCloud.

          Ответить
  • Светлана
    01.06.2021 20:22

    Тоже отключился Аймесседж и не подключался. Решила проблему как писали ранее, обновила информацию в настройках. Имя и номер телефона добавила. Все активировалось сразу. До этого выдавало ошибку активации Аймесседж и фейс тайм

    Ответить