ТОП-2 Как и где проверить iPhone по IMEI на подлинность
  1. Главная
  2. Инструкции
  3. Как и где проверить iPhone по IMEI (серийному номеру) — сайт Apple и не только…
Проверка iPhone по imei
97 комментариев
Очень плохоТак себеНормальноПрактически хорошоОтлично! (голосов 20, рейтинг: 4,35 из 5)
Загрузка...

Как и где проверить iPhone по IMEI (серийному номеру) — сайт Apple и не только…

Всем доброго времени! Необходимость в проверке IMEI возникает, во-первых, при покупке «яблочного» гаджета с рук, во-вторых, в случае его приобретения у неизвестного продавца, к примеру, через интернет. Соответствующая проверка (например, на официальном сайте компании Apple) позволит вам узнать, является ли устройство оригинальным, не просрочена ли его гарантия и сможете ли вы пользоваться услугами службы поддержки.

Чтобы «пробить» всю упомянутую информацию, необходимо лишь знать серийный номер, а затем использовать его для получения данных либо с оф. сайта или же при помощи других источников. Каких? Сейчас все узнаете! И да, важное замечание, информация предоставляется абсолютно бесплатно каждому желающему.

Поехали!

Где можно проверить iPhone на подлинность по серийному номеру?

На самом деле, существует большое количество ресурсов предоставляющих подобные услуги. Я же советую воспользоваться только двумя. Почему?

  • Все запросы бесплатны.
  • Достоверность информации — 100%.

Этого, на мой взгляд, вполне достаточно. Что это за сайты? Об одном из них я уже рассказывал в статье про то, как узнать дату и место покупки iPhone. Там же и присутствует инструкция по использованию данного сервиса. А второе место где можно проверить серийный номер Айфона тщательно и досконально — конечно же сайт Apple. Об этой процедуре поговорим сегодня чуть подробнее.

Пошаговая инструкция проверки iPhone по IMEI на сайте компании Apple

Данное действие проводиться в несколько элементарных шагов.

Вот они:

  1. Находим IMEI устройства. Особых затруднений это вызвать не должно, его можно посмотреть на задней крышке гаджета или в меню настроек. Более подробно об этом — здесь.
  2. Открываем специальный раздел для проверки на сайте Apple. Вводим найденный ранее серийный номер и жмем кнопку «Продолжить».Поле для ввода серийного номера на сайте Apple
  3. Изучаем результаты.Результаты проверки iPhone по IMEI

Здесь можно увидеть модель и цвет устройства, узнать когда истекает техническая поддержка по телефону и гарантия. Также в этом же разделе будет представлено уведомление о необходимости проведения процедуры активации, если таковая не была выполнена ранее.

Уже на основе этой информации можно сделать:

  1. Выводы об оригинальности iPhone (хотя для этого есть и более простые способы).
  2. Определить, не менялся ли корпус?
  3. Узнать, действительно ли серийный номер соответствует данной конкретной модели?

Полезный совет! Представленная инструкция позволяет проверить не только iPhone, но и другие «яблочные» устройства: iPad, компьютеры Mac, телевизионные приставки Apple TV, беспроводные наушники AirPods, а также некоторые дополнительные аксессуары.

P.S. Данные на сайте Apple и в «реальности» совпали? Поставь «лайк»! Нет? Пиши в комментарии — попробуем разобраться вместе!

Так, так, так… А что это у нас здесь такое интересное? Правильно — наша группа ВК! Новости, советы, инструкции, вопросы, ответы и многое-многое другое из мира Apple… Присоединяйся же, ну!:)

Всем привет!
Меня зовут Михаил и это мой блог.
Добро пожаловать!
P.S. Иногда меня можно застать в прямом эфире. Залетай, поболтаем!;) В данный момент — OFFLINE!

Хочешь сказать спасибо? Помоги автору!

97 комментариев. Оставить новый

  • Юлия
    23.08.2017 09:21

    Здравствуйте. У меня при проверке айфона выдает что объем памяти 64 гб, хотя у меня 16. Что это значит? Спасибо за внимание.

    Ответить
  • мой телефон черного цвета, сама лично вскрывала упаковку, покупала в официальном магазине, но при проверке цвет показал белый, почему?

    Ответить
    • Михаил
      30.09.2017 01:14

      Сайт Apple может «мудрить» с определением цвета при проверке по IMEI. Если вы уверены в оригинальности iPhone, то переживать не стоит.

      Ответить
  • Николай
    28.10.2017 05:32

    Здравствуйте! Как проверить телефон на оригинальность, что это не Реф. Если телефон покупаешь с рук и гарантия у него по сайту не бьется. И на вид их особо не отличишь !?

    Ответить
    • Михаил
      30.10.2017 19:11

      Здравствуйте. Если гарантия по сайту не пробивается, то «подсунуть» могут все что угодно — сейчас очень много умельцев. Проверить что-либо в данном случае тяжело (если вообще возможно).

      Ответить
  • Олег
    15.12.2017 15:15

    у меня есть айфон со разбитым экраном. нужен экран а понять не могу какая модель. по серийнику проверяю пишет что 6s plus. а на вид 7ой. и на чеке и на коробке написано что 7ой. как быть. незнаю какой экран на него брать. диагональ 4.7

    Ответить
    • Михаил
      25.12.2017 21:00

      Посмотрите видео на Youtube и найдите устройство похожее на ваше.

      Ответить
    • Кристина
      21.03.2018 09:52

      Какие еще видео на ютубе? Не слушайте советчиков. Сзади на корпусе у Вас указана Модель телефона. Вбейте ее в любом поисковике. Например: iPhone model A1524 и поисковик выдаст, что это iPhone 6 plus . Если боитесь, что 150000 запросов гугла ошибаются, на сайте эппл есть спецификация каждой модели. Например у 6+ здесь https://support.apple.com/kb/SP706?locale=ru_RU а вообще, Гугл сразу вас сориентирует. Полагаться на «глаз» и видео раз ютуб опасно.

      Ответить
      • Михаил
        21.03.2018 17:49

        Так тоже можно. Единственный момент (учитывая тот факт, что у человека есть большие проблемы с определением правильного серийника), корпус на конкретно этом iPhone может стоять «не родной». А значит, либо быть вообще без каких-либо надписей, либо данные о модели будут указаны неверно.

        Ответить
  • Алевтина
    30.12.2017 10:54

    Добрый день. Если на сайте Эппл при проверке выдает: «этот серийный номер соответствует продукту, который был заменен», то тоже восстановленный телефон?

    Ответить
  • Егор
    16.01.2018 08:22

    Доброго дня. Посоветуйте как быть. Есть айфон 6с+. Был куплен у оффициалов в Канаде. Привезен в Россию и подарен (человек надежный). Прошло пол года и так вот в какой то момент отваливается сеть и пишет «Нет сети» но телефон работает как обычно, ловит вафлю, тормозов нет. Со стороны оператора все норм, с технической стороны возможно что то и есть думали на модем или антенну но они определяются внутри модем определяется, симку читает(проверяли в сервисе не нашли поломку, хотим в другое место обратится — но надо ли). Так дело в том, что проверили его по имей и написано что телефон утилизирован. И создается впечатление что именно в этом проблема. Как теперь быть, что посоветуете. Возможно ли то что его кто то «там» по ошибке занес в базу утилизации? И как доказать, что с нашей стороны ничего не было и что самое главное кому обращаться в русские сервис либо в канадский (с доставкой проблем не возникнет)

    Ответить
    • Михаил
      16.01.2018 23:20

      Доброго. У меня есть статья про «серийный номер iPhone соответствует продукту, который был заменен». Вы же об этом, правильно?
      Ситуация, конечно, очень странная. И я, честно говоря, с таким не сталкивался.
      Возможно, с этой проблемой стоит обратиться именно в «родной» сервис в Канаде. Так как судя по различным сообщениям, сервис Apple в других странах намного более лоялен и компетентен в подобных вопросах.
      P.S. Как мне кажется, вам очень сильно поможет оригинальный чек о покупке — вот его точно нужно попытаться раздобыть.

      Ответить
      • Егор
        17.01.2018 05:00

        Да, оригинальный чек имеется (чудом остался жив) Попытаемся в местные офф. сервисы обратиться для начала, если нет то он отправляется в Канаду на замену потому как уже наслышан о том что там их менять могут даже и без чека. Другого варианта уж точно нет. Ну или обращаться «куда надо» но это такие мороки…

        Ответить
      • Егор
        18.01.2018 04:41

        Дополняю. Вчера его каким то образом разблокировали и он перестал быть утилизированным, просто перестал быть гарантийным (указано что ваш телефон был продан в другой стране и туда обращайтесь). В Канаде проживает знакомый который рассказал об этом, и продавцы были так сказать ошеломлены произошедшим (возможно они постарались). Но проблема «Нет сети» так и осталась)) Прочитав несколько статей понял, что дело может быть в передатчике сигнала (усилитель)

        Ответить
  • Кира
    13.05.2018 09:55

    Здравствуйте! При проверке айфона на сайте выдал что необходимо его активировать, после активации спросил дату покупки, но после этого все равно разница с датой покупки и активацией примерно в неделю. О чем это может говорить?

    Ответить
  • вероника
    30.07.2018 14:59

    добрый день, купила айфон, девушка предупредила что сдавала его в официальный сервисный центр APPLE так как он глючил и ей выдали новый, но коробку не поменяли. но все чеки и информация о замене есть. Сейчас в телефоне один имей а на коробке другой. это не страшно?

    Ответить
    • Михаил
      31.07.2018 19:41

      Добрый день. Если iPhone меняют по гарантии, то выдают только новый телефон (с новым серийным номером). Коробка и аксессуары остаются от старого. Поэтому, в вашем случае все «ОК» — так и должно быть.

      Ответить
  • Ирина
    07.01.2019 22:41

    Здравствуйте, хочу приобрести Apple Watch, продавец говорит, что коробка запечатанна, скидывает имей, я его проверяю и программа даёт картинку и название других часов. Что делать?!

    Ответить
  • Вадик
    16.11.2019 21:21

    У меня 6s спейс грей, сайт выдаёт что он у меня белый, покупал в одном из проверенных магазинов в своём городе, есть вероятность что меня (цензура)?

    Ответить
    • Михаил
      19.11.2019 23:54

      В комментариях (к этой статье или какой-то другой — уже не помню) мы с читателями выяснили, что сайт Apple (при проверке по IMEI) может ошибаться по поводу цвета устройства — если проблема только в этом, то переживать не стоит.

      Ответить
  • Денис
    22.03.2021 01:11

    Здравствуйте! Проверяю на сайте Apple по IMEI, выдаёт-«Активируйте Ваше устройство». Проверяю по серийному номеру, выдаёт-«Действительная дата покупки», «Техническая поддержка по телефону: срок истек» и «Право на ремонт и сервисное обслуживание: закон о защите прав потребителей не применяется». Данные имей и серийный номер, нанесены на коробку с новым телефоном, который, как утверждается, ещё не вскрывался. Тут как разобраться, не подскажите?)

    Ответить
    • Михаил
      22.03.2021 19:34

      Приветствую! Попробуйте:
      1. Проверить серийный номер + IMEI не только на официальном сайте Apple, но и на других ресурсах. Больше информации — больше пищи для размышления.
      2. Связаться с технической поддержкой Apple и посоветоваться с ними — возможно, они помогут в решении вашей проблемы.

      Ответить
  • Василиса
    10.04.2021 10:38

    Здравствуйте, Михаил! Купила iPhone 8 в интернет-магазине, перед покупкой проверила по серийному номеру на сайте apple, было написано «активируйте ваше устройство», из чего я сделала вывод, что он новый и до меня не включался и успокоилась.
    Уже после активации проверила по IMEI и выяснила, что дата покупки — 24.08.2019 и гарантийный срок истёк.
    Подскажите, пожалуйста, как это трактовать, значит ли это, что телефон б/у? Или надпись «активируйте устройство» — это 100% гарантия, что раньше телефон не включали?
    Большое спасибо!

    Ответить
    • Михаил
      11.04.2021 16:36

      Здравствуйте! У меня на блоге есть вот такая статья — «С какого момента начинает действовать гарантия на iPhone?». Возможно, это именно ваш случай:
      1. Продавец купил iPhone в 2019 году.
      2. Не активировал его (поэтому при проверке по IMEI и была надпись «Активируйте ваше устройство»).
      3. Перепродал вам.
      4. А после активации произошло то, что и должно было произойти — Apple начала отсчитывать гарантию с 2019 года (дата первой продажи iPhone).
      Исправить данную ситуацию можно только одним способом — предоставить в техническую поддержку чек о покупке.
      Правда, я не знаю, сработает ли подобная процедура с чеками от интернет-магазинов, которые не являются официальными продавцами техники Apple, но попробовать, наверное, стоит. Почему бы и нет?

      Ответить
      • Василиса
        12.04.2021 00:27

        Спасибо! Я уже тоже подумала, что как раз так все и есть. Большое Вам спасибо за ответ и за прекрасные статьи!

        Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения

Дорогие друзья! Минутка полезной информации:

1. Вступайте в группу ВК — возможно, именно там вы сможете получить всю необходимую вам помощь!
2. Иногда я занимаюсь ерундой (запускаю стрим) — играю в игрушки в прямом эфире. Приходите, буду рад общению!
3. Вы всегда можете кинуть деньги в монитор (поддержать автора). Респект таким людям!
P.S. Моя самая искренняя благодарность (карта *9644, *4550, *0524, *9328, *1619, *6732, *6299, *4889, *1072, *9808, *7501, *6056, *7251, *4949, *6339, *6715, *4037, *2227, *8877, *7872, *5193, *0061, *7354, *6622, *9273, *5012, *1962, *1687, *0965, *4638 + перевод *8953, *2735, *2760 + без реквизитов (24.10.2021 в 18:34; 10.12.2021 в 00:31; 16.02.2023 в 10:32; 21.05.2023 в 16:56; 01.06.2023 в 02:08; 05.08.2023 в 14:47; 22.08.2023 в 09:35; 18.09.2023 в 17:02)) — очень приятно!