Как создать и восстановить копию iCloud на iPhone?
  1. Главная
  2. Инструкции
  3. Резервные копии iCloud в iPhone: как создать, восстановить, пользоваться?
Rezervny`e_kopii_iCloud
27 комментариев
Очень плохоТак себеНормальноПрактически хорошоОтлично! (голосов 15, рейтинг: 4,27 из 5)
Загрузка...

Резервные копии iCloud в iPhone: как создать, восстановить, пользоваться?

Всем привет! Зачастую, информация, записанная в мобильном устройстве — дороже и ценней, чем сам телефон или планшет. Как же сохранить ее? В этом вопросе компании Apple, пожалуй, нет равных. Она позаботилась об этом с максимальной простотой и удобством, свойственной только ей — запустив в 2011 году iCloud.

Этот сервис позволяет Вам сохранять данные на серверах компании Apple, причем происходит это автоматически, и практически без необходимости вмешиваться в этот процесс. Почему «практически»? Потому что первоначальная настройка все-таки необходима. Итак, начинаем разбираться, как пользоваться iCloud при работе с резервными копиями iPhone, iPad или же плеера iPоd.

Поехали!

Как создать резервную копию iCloud

Переходим в настройки вашего мобильного устройства и выбираем нужный нам пункт меню.

Включаем настройки

Понадобится ввести идентификатор Apple ID, о нем подробно написано тут.

Ввод Apple ID

Откроется список программ, данные которых можно сохранять в iCloud. Как видите, все самое необходимое есть. Просто передвигаете выключатели на тех программах, которые будут синхронизироваться с хранилищем.

Выбор программ для резервной копии iCloud

Небольшое примечание — для бесплатного хранения, доступно 5 гигабайт места. Мое мнение, этого хватит для большинства людей. Однако если Вы делаете очень много фотографий (при этом не перемещая их на компьютер), или объем Ваших сообщений, электронной почты, документов можно приравнять к книгам, то всегда есть возможность докупить дополнительное место.

Объем копии Тарифные планы айклауд

Все, после этого резервные копии iCloud будут создаваться самостоятельно, каждый раз когда:

  • Устройство заблокировано.
  • Подключено к зарядке.
  • Находится в радиусе действующей сети Wi-Fi, а также подключено к ней.

Также предусмотрена возможность создавать их принудительно :

Создание резервной копии iCloud вручную

Мы рассмотрели создание резервной копии iPhone в iCloud. На других apple-устройствах они создаются полностью аналогично.

Как восстановить резервную копию iCloud

Есть два варианта:

При первом включении Вашего гаджета, происходит активация — в ее процессе необходимо выбрать соответствующий пункт меню.

Восстановление из копии iCloud Указываем свой Apple ID

На уже активированном iPhone, iPad или iPod для начала нужно сбросить настройки и контент (Вы потеряете всю информацию!), делается это так. Внимание! Перед этим действием обязательно убедитесь в наличии резервной копии.

Основные настройки iPhone Нажимаем сброс Стереть контент

После сброса получаем «чистое» устройство. А значит, при первой загрузке нам опять же будет предложено восстановление из копии iCloud. Победа!:)

Надеюсь, что инструкция получилась простой и понятной. Однако если для Вас использование этого сервиса невозможно, в этой статье описан альтернативный метод для создания копий с помощью программы iTunes. И напоследок самое главное — обязательно почаще сохраняйте свои данные!

P.S. Остались вопросы? Добро пожаловать в комментарии — расскажу, подскажу и постараюсь сделать все, чтобы помочь в решении проблемы!

P.S.S. Хочешь чтобы резервная копия сохранилась и восстановилась «как надо»? Ставь «лайки», жми на кнопки социальных сетей — это сильно повышает шансы на то, что всё будет «ОК». Проверено!:)

Так, так, так… А что это у нас здесь такое интересное? Правильно — наша группа ВК! Новости, советы, инструкции, вопросы, ответы и многое-многое другое из мира Apple… Присоединяйся же, ну!:)

Всем привет!
Меня зовут Михаил и это мой блог.
Добро пожаловать!
P.S. Иногда меня можно застать в прямом эфире. Залетай, поболтаем!;) В данный момент — OFFLINE!

Хочешь сказать спасибо? Помоги автору!

27 комментариев. Оставить новый

  • Что делать, если iPhone 5s (ISO 10.0.1) не сколько дней подряд удалял и тут же восстанавливал все фото, при этом очень тормозил. А после очередного рестарта, чтоб как-то это остановить, запросил верефикацию Apple ID, которая не удавалась на телефоне, но в тоже время удавалась на компьютере.

    После 50-го раза всё-таки удалось включить телефон. Пришлось по несколько раз менять пароли. Следующее припятствие для полноправного функционирования телефона — зайти в iClouds. Уже милион раз уже вводила пароль, ничего. Пыталась обновить систему на последню, моб пишет, что на данный момент обновление не возможно, подключалась к ITunes на Windows 10 (там ошибка 0xE8000015), ничего не помогает (((
    В результате, телефон работает только как «звонилка».
    Ресет делать бы не хотелось, так как нет backup на iCloud!
    Может кто-то сталкивался с этим ужасом???

    Ответить
    • Михаил Саломатин
      24.03.2017 15:50

      Попробуйте сделать резервную копию через iTunes, затем сбросьте контент и настройки. Если резервная копия не создается, то:
      1. Сбросьте фотографии на компьютер через простое подключение к ПК.
      2. Сохраните всю важную информацию вручную — контакты, заметки и т.д. Также можно получить к ним доступ на сайте iCloud.com (вот пример как «вытащить» контакты).
      После того, как все сохраните — сбрасываете контент и настройки.

      Ответить
  • Ирина
    18.06.2017 23:09

    Здравствуйте! Мне нужна помощь в синхронизации моих заметок и прочего. У меня умер iphone, экран не работает, поэтому создавать резервные копии и работать с icloud с самого телефона я не могу, только через ноут. Как сделать так, чтобы со старого айфона контакты, заметки и голосовые записи перенеслись на новый айфон? Прошу помочь ;(

    Ответить
    • Михаил Саломатин
      19.06.2017 13:59

      Здравствуйте. Как вытащить данные, если экран iPhone не работает — прочитайте, может обнаружите что-то полезное.

      Ответить
      • Ильфруз
        25.06.2018 23:59

        Здравствуйте . Не могу никак понять , если резервное коптя сделана в Айклауд , то с памяти телефона она удаляеться автоматом , или надо самому время от времени чистить память айфона? Просто например фотография же не сохраняется наверное и в айклауде и в памяти айфона?

        Ответить
        • Михаил
          03.07.2018 22:53

          Здравствуйте. Резервная копия iCloud содержит все те же самые данные, которые есть на телефоне. Поэтому фотографии могут быть и на телефоне, и в iCloud.

          Ответить
  • Алёна
    27.06.2017 17:44

    Здравствуйте. Подключаю Айфон к ноутбуку, запускается iTunes и автоматически начинается синхронизация (как,собственно, обычно). Через некоторое время синхронизация обрывается и выходит окно с ошибкой: «iTunes не удалось создать резервную копию iPhone, т.к. iPhone отсоединен». С соединением всё в порядке. iTunes обновлен до последней версии, как и сам телефон. Что с этим делать? И, если с этим невозможно ничего сделать, то помешает ли это создать Резервную копию, чтобы сбросить настройки полностью?

    Ответить
    • Михаил Саломатин
      28.06.2017 14:27

      Здравствуйте. У меня была подобная проблема, когда я подключался с помощью неоригинального провода — попробуйте поменять кабель.

      Ответить
  • Елена
    08.07.2017 20:09

    Добрый день!Скажите а при синхронизации сохраняются пароли входа например в Facebook (нет возможности восстановить пароль)

    Ответить
    • Михаил Саломатин
      08.07.2017 21:40

      Добрый. Насколько я помню, для этого существует связка ключей iCloud. При ее активации все пароли уходят в «облако» в зашифрованном виде. После этого достаточно зайти под своим логином iCloud на любом устройстве, и все пароли должны «прилететь» на него автоматически. Как я понял, тут даже резервная копия не требуется.
      P.S. Но скажу честно, сам не проверял и не пробовал.

      Ответить
  • Павел
    24.12.2017 22:54

    Добрый день, а что люди дать, если фото не синхронизировались? А все остальное синхронизировалось. Переливал с 5s на iPhone X
    На пятерке не могу даже подгрузить старые фото, они с восклицательным знаком.

    Ответить
  • Катерина
    06.07.2018 08:34

    Добрый день! Хочу с 5s перекинуть на 6+ но там ПО 10.02, а требует обновиться до 11. Боюсь, что 6 не потянет и будет тормозить с ПО 11. Подскажите пожалуйста, что делать.

    Ответить
    • Михаил
      16.07.2018 14:25

      Добрый. На iPhone 5S установлена iOS 11? Если да, то восстановить резервную копию iCloud без обновления не получится.

      Ответить
  • Глеб Александрович
    16.09.2018 04:55

    Здравствуйте, сгорел телефон, 5с на днях купил se , резервная копия создавалась осень давно , есть ли Инной способ перенести всю информацию с того телефона на новый без резервной копии? К слову все Контакты востоновились сами и перенеслись фото ха последний год, покупал хранилище но ни разу не смог сделать полностью копию занял только 16 Гбайт , хотелось бы востоновить все фото которые были

    Ответить
    • Михаил
      18.09.2018 21:40

      Здравствуйте. Без резервной копии и при полном отсутствии устройства, есть только один вариант — открыть сайт iCloud.com, ввести свой Apple ID и посмотреть фотографии там.

      Ответить
  • Роман
    24.12.2019 14:28

    Михаил, приветствую! Айфон 7+ не создаёт резервную копию, перепробовал все Ваши варианты, не получается, единственное нет ПК… подскажи, пожалуйста, что может быть и как с этим справиться(Служба Поддержки помогает только стандартными отмазками)… вайфай пробовал в разных странах, шнур—оригинал, копию удалял, хранилище расширил до 200, хотя копия 46Г… подскажи, если не трудно…

    Ответить
    • Михаил
      25.12.2019 21:46

      Приветствую!
      Да вроде бы никаких проблем быть не должно (конечно же, при использовании расширенного хранилища iCloud — в стандартные 5 гигабайт ваша копия не поместится).
      Иногда, хранилище «расширяется» не моментально. Ну, то есть, расширение как бы происходит, а по факту — система еще «думает». Возможно, причина именно в этом.
      Попробуйте:
      1. Купить дополнительное место в iCloud.
      2. Чуть-чуть подождать.
      3. Жестко перезагрузить iPhone.
      4. Открыть меню iCloud на iPhone и включить резервные копии.
      Ну а дальше… только ждать (при постоянном подключении к зарядке и быстрому Wi-Fi) — создание резервной копии такого объема может занять несколько часов (и даже дней).

      Ответить
  • Оксана
    08.02.2020 16:24

    Здравствуйте! Курила новый телефон ввела свой айклауд! Но нет фотографий за последний год! Что делать? Можно ли их восстановить?

    Ответить
    • Михаил
      09.02.2020 14:25

      Здравствуйте. Загрузка фотографий — процесс не быстрый. Возможно, нужно просто подождать.
      Если ничего не изменится, то:
      1. Создаём резервную копию на старом устройстве.
      2. Восстанавливаем её на новом iPhone.
      3. Победа.

      Ответить
  • Макс
    31.05.2020 16:26

    Привет Михаил! Скажите, а если на одном айфоне есть игра, которую я прохожу, но ее уже нет в эпл стор, где она покупалась, то смогу ли я перенести ее вместе с прогрессом на другой, новий айфон и играть дальше?

    Ответить
    • Михаил
      01.06.2020 19:15

      Привет Макс! Могу ошибаться, но, по-моему, нет:(

      Ответить
      • Аноним
        01.06.2020 20:31

        Но ведь игра не удаляется(остается играбельной на телефоне) с айфона, даже если ее перестают продавать на эпл стор, верно?

        Ответить
        • Михаил
          02.06.2020 19:39

          Действительно, раньше было именно так. Как сейчас — не знаю. Но, скорей всего, ничего не изменилось.

          Ответить
  • 5 ГБ. для хранения данных в облаке достаточно для большинства людей? Нет, неправда! Ведь объём облачного хранилища не должен быть меньше чем внутренняя память самого устройства! Сейчас там доступно 5 ГБ. — бесплатно и дальше за дополнительную плату 50 ГБ., 200 ГБ, и 2 ТБ.! Так вот если используется устройство на 16 ГБ. или 32 ГБ., то хватит облачного хранилища на 50 ГБ, 200 ГБ. хватит для устройств версий 64 ГБ. и 128 ГБ., ну а 2 ТБ. хватит уже на абсолютно любые устройства хоть с 256 ГБ., хоть с 512 ГБ., хоть и с 1 ТБ.(но будут ли когда-то такие устройства выпущены до сих пор неизвестно)!

    Ответить
  • Юлия
    04.02.2021 22:37

    Добрый день . На старом телефоне резервную копию создала , на новом ввожу свой Айклауд и данные не переносятся ? В чем дело?(

    Ответить
    • Михаил
      06.02.2021 00:45

      Добрый! «… на новом ввожу свой Айклауд…»:
      1. Вы пытаетесь восстановить резервную копию? Если да, то этот момент можно выбрать только на этапе первоначальной настройки устройства.
      2. Вы просто ввели данные своего iCloud в настройках? Если да, то проверьте (перейдя на сайт iCloud.com) — а есть ли там вообще какие-либо данные (контакты, фото, видео, заметки и т.д.)?
      В любом случае, загрузка информации из iCloud требует время (всё зависит от скорости + стабильности интернета и объёма передаваемых данных) — иногда нужно просто подождать.

      Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения

Дорогие друзья! Минутка полезной информации:

1. Вступайте в группу ВК — возможно, именно там вы сможете получить всю необходимую вам помощь!
2. Иногда я занимаюсь ерундой (запускаю стрим) — играю в игрушки в прямом эфире. Приходите, буду рад общению!
3. Вы всегда можете кинуть деньги в монитор (поддержать автора). Респект таким людям!
P.S. Моя самая искренняя благодарность (карта *9644, *4550, *0524, *9328, *1619, *6732, *6299, *4889, *1072, *9808, *7501, *6056, *7251, *4949, *6339, *6715, *4037, *2227, *8877, *7872, *5193, *0061, *7354, *6622, *9273, *5012, *1962, *1687, *0965, *4638 + перевод *8953, *2735, *2760 + без реквизитов (24.10.2021 в 18:34; 10.12.2021 в 00:31; 16.02.2023 в 10:32; 21.05.2023 в 16:56; 01.06.2023 в 02:08; 05.08.2023 в 14:47; 22.08.2023 в 09:35; 18.09.2023 в 17:02)) — очень приятно!