Как понять, что iPhone заряжается?
  1. Главная
  2. Инструкции
  3. Как понять, что iPhone заряжается?
Заряжается ли айфон или нет
2 комментария
Очень плохоТак себеНормальноПрактически хорошоОтлично! (голосов 10, рейтинг: 3,60 из 5)
Загрузка...

Как понять, что iPhone заряжается?

Всех приветствую! После покупки нового смартфона, пользователь неизбежно сталкивается с небольшими неудобствами и сложностями. Прежде всего, это нюансы ознакомления с неизведанным до сих пор интерфейсом. Со временем, разумеется, ко всему привыкаешь и ориентируешься, что говорится, на автомате, но на первых порах многие счастливые обладатели «яблочных» гаджетов даже не понимают — а заряжается ли их iPhone?

Именно о том, как понять, что iPhone заряжается, не важно в каком он состоянии — включен или выключен, я и расскажу сегодня. И поверьте, ответ на этот вопрос не так уж и очевиден, как может показаться на первый взгляд — есть у этой задачки некоторые важные нюансы… Ладно, не будем дальше разглагольствовать, пора начинать!

Поехали-поехали-поехали!:)

Включаем iPhone на зарядку

Производитель рекомендует использовать исключительно оригинальные аксессуары либо же аксессуары, сертифицированные компанией Apple. Включение iPhone на зарядку осуществляется следующим образом:

  • смартфон подключается к USB-кабелю посредством соответствующего разъема;
  • свободный конец кабеля подсоединяется к адаптеру для электророзетки, компьютеру либо соответствующему аксессуару (концентратор, док-станция и так далее).

Все очень просто и ошибиться невозможно. Для тех, кто все же сомневается все ли верно они сделали, есть специальная инструкция — как правильно заряжать айфон или айпад! Прочитайте, узнаете много интересного, непривычного и полезного.

Как выяснить, что идет зарядка на iPhone?

При условии правильного выполнения вышеперечисленных действий, аккумулятор смартфона начнет заряжаться. О том, что идет зарядка на iPhone, вы узнаете по значку в виде молнии – он отобразится рядом с иконкой батареи в верхнем правом углу.

В заблокированном состоянии, о том, что зарядка успешно «пошла», вам сообщит загоревшийся подсветка экрана и появившееся большая эмблема аккумулятора посередине дисплея.

Обозначение зарядки при заблокированном айфоне

Если iPhone полностью разрядился и выключился, то здесь ситуация немного интересней и определить, идет ли зарядка, хоть и сложнее, но все-таки можно. Возможны три варианта:

  • После подключения зарядки iPhone в течение некоторого времени никак не реагирует, либо дисплей будет светиться черным цветом, либо же на экране отобразится красная иконка батареи. Нужно просто подождать некоторое время и смартфон включиться самостоятельно. Однако не всегда все так просто, читаем далее…Выключенный Айфон заряжается
  • Может случиться так, что экран загорается и сразу гаснет. Получается что зарядка идет, а включиться не получается. Случай хоть и необычный, но это легко исправить!
  • Помимо красной иконки батарейки, на дисплее показывается еще и изображение usb-кабеля. Или же просто черный экран. Делаем вывод — заряд не идет! И здесь уже явные проблемы с зарядным устройством и/или смартфоном.

В последнем случае, стоит все-таки выждать некоторое время и если по прошествии его, iPhone так и не начал заряжаться, следуйте нижеприведенным инструкциям.

Возможные проблемы с зарядкой iPhone

Наиболее подробно, все проблемы с восполнением заряда батареи iPhone уже были описаны в одной из статей блога (вот кстати и ссылка на нее). Если Вам лень переходить по ссылкам, то коротко пробежимся по основным проблемам с зарядкой айфона, наиболее часто встречаются вот эти:

  • Заряд осуществляется чересчур медленно либо не идет вообще.
  • На дисплее появляется уведомление «Нет зарядки».
  • Появляется уведомление, указывающее, что аксессуар не поддерживается или же не сертифицирован.

Вкратце рассмотрим порядок действий в каждой ситуации.

Если аккумулятор Айфона не заряжается либо заряд идет очень медленно

  1. Проверяем состояние адаптера и кабеля на присутствие любого рода повреждений. При обнаружении разрывов, согнутых контактов и прочих подобных явлений, приобретаем новый аксессуар взамен сломанному.
  2. Очищаем гнездо для зарядки и непосредственно штекер кабеля от загрязнений. Делаем это без использования металлических приспособлений, иначе рискуем повредить контакты.
  3. Убеждаемся в работоспособности розетки, если подключение зарядки выполнено к ней.
  4. Убеждаемся в работоспособности зарядного устройства — просто подключаем зарядку к другому iPhone.

Это все, что можно сделать собственными силами.

Если iPhone пишет «Нет зарядки»

Это уведомление свидетельствует о том, что выходящей мощности зарядного адаптера / USB-порта слишком мало для обеспечения полноценной зарядки аккумулятора iPhone. Маломощные компьютеры неспособны обеспечить зарядку iPhone при осуществлении такового через USB-шнур. Аксессуары сомнительного производства без соответствующей сертификации характеризуются той же проблемой.

Решение лишь одно: пользуйтесь оригинальными комплектующими и современным оборудованием.

Если iPhone пишет, что аксессуар не поддерживается или не сертифицирован

Причин, способствующих появлению приведенного уведомления, несколько:

  • Поломка/загрязнение порта для зарядного.
  • Неисправность зарядного адаптера/USB-кабеля.
  • Отсутствие сертификации зарядного устройства со стороны Apple.

И это только самые распространенные варианты. Что же делать?

В принципе, можно попытаться самостоятельно нормализовать ситуацию. Как?

  1. «Поломки и неисправности» — заменить зарядное устройство.
  2. «Отсутствие сертификации» — у меня есть целая статья, посвященная работе iPhone и iPad с несертифицированными проводами. Читаем и побеждаем!

Теперь вы знаете, как узнать, что iPhone (выключенный или включенный) заряжается, какие проблемы могут возникнуть по ходу данного процесса и какие действия надо предпринять для их ликвидации.

P.S. Поставь «лайк», жми на кнопки социальных сетей и тогда зарядка твоего iPhone всегда будет «в норме»! Остались или появились вопросы? Непременно пиши в комментарии — автор постарается помочь и подсказать абсолютно всем!

Так, так, так… А что это у нас здесь такое интересное? Правильно — наша группа ВК! Новости, советы, инструкции, вопросы, ответы и многое-многое другое из мира Apple… Присоединяйся же, ну!:)

Всем привет!
Меня зовут Михаил и это мой блог.
Добро пожаловать!
P.S. Иногда меня можно застать в прямом эфире. Залетай, поболтаем!;) В данный момент — OFFLINE!

Хочешь сказать спасибо? Помоги автору!

2 комментария. Оставить новый

  • Алекс
    10.04.2020 21:49

    Всё отлично расписано.
    Скажите, имеется ли какой-то индикатор, как у большинства других сотовых телефонов, — диод красны и потом зеленый?
    Спасибо!

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения

Дорогие друзья! Минутка полезной информации:

1. Вступайте в группу ВК — возможно, именно там вы сможете получить всю необходимую вам помощь!
2. Иногда я занимаюсь ерундой (запускаю стрим) — играю в игрушки в прямом эфире. Приходите, буду рад общению!
3. Вы всегда можете кинуть деньги в монитор (поддержать автора). Респект таким людям!
P.S. Моя самая искренняя благодарность (карта *9644, *4550, *0524, *9328, *1619, *6732, *6299, *4889, *1072, *9808, *7501, *6056, *7251, *4949, *6339, *6715, *4037, *2227, *8877, *7872, *5193, *0061, *7354, *6622, *9273, *5012, *1962, *1687, *0965, *4638 + перевод *8953, *2735, *2760 + без реквизитов (24.10.2021 в 18:34; 10.12.2021 в 00:31; 16.02.2023 в 10:32; 21.05.2023 в 16:56; 01.06.2023 в 02:08; 05.08.2023 в 14:47; 22.08.2023 в 09:35; 18.09.2023 в 17:02)) — очень приятно!