Не приходят Push-уведомления в iOS? Есть решение!
  1. Главная
  2. Инструкции
  3. Перестали приходить Push-уведомления на iPhone или iPad? Выход есть!
Нет уведомлений на iPhone
88 комментариев
Очень плохоТак себеНормальноПрактически хорошоОтлично! (голосов 19, рейтинг: 4,53 из 5)
Загрузка...

Перестали приходить Push-уведомления на iPhone или iPad? Выход есть!

Всем привет! Push-уведомления на iPhone или iPad, действительно отличная вещь — возможность получить важную информацию и системные сообщения от программ практически моментально дорогого стоит. Однако, не смотря на всю стабильность системы iOS, случается так, что они просто перестают работать. Как так? А вот так — вроде работали, и вдруг полностью пропали в один момент. И вроде бы все настроено, все включено, «галочки» и «ползунки» напротив необходимых пунктов в меню настроек стоят — а уведомления ни от одной программы все равно не приходят.

Причин, почему это может происходить, достаточно много — это и свежая версия прошивки iOS, и различные сбои у приложений, и невнимательность пользователя и т.д. Мы же сегодня узнаем как исправить данный «баг», поехали!

Для того, чтобы Push-сообщения от программ и игр на iPhone и iPad сменили свой статус с «не работают» на «активные» и стали снова приходить — надо сделать, ну или хотя бы обратить внимание, вот на что :

  • Сначала необходимо проверить (да-да, еще раз!) включены ли push-сообщения непосредственно в меню устройства. Как это сделать достаточно подробно написано в статье, посвященной проблемам с уведомлениями из ВК. Проверили? Все ок? Идем дальше!
  • Обратите внимание на дисплей своего iPhone или iPad, а точнее на верхнюю его часть. Видите значок полумесяца? Если да, то у Вас просто включен режим «не беспокоить», поэтому к Вам и не приходят уведомления (чтобы, соответственно, не тревожить Вас).В режиме «Не беспокоить» уведомления не приходят
  • Зайдите в App Store и посмотрите — не вышла ли новая версия приложения, у которого возникли проблемы с уведомлениями? Обновите его, если есть такая возможность.

Все посмотрели? Все сделали? Молодцы!

Правда, иногда эти действия не приносят результата — нотификация не работает «хоть ты тресни»:(

Ничего страшного!

Ситуация сложная, но поправимая.

Для «поправки» необходимо:

  1. Выйти из аккаунта iTunes на телефоне или планшете. Это можно сделать перейдя в Настройки — iTunes, App Store, нажать на Apple ID и в следующем меню выбрать — Выйти.
  2. Выключить и включить телефон или планшет. А лучше не просто выключить, а жестко перезагрузить!
  3. Опять зайти в свой аккаунт, проследовав по пути, указанному в первом пункте и введя свой Apple ID и пароль.

Вот и все! После данных манипуляций, все Push-уведомления начнут приходить сразу и вовремя!

Да, инструкция получилось короткой, но от этого не менее полезной. Впрочем, возможно, автор что-то забыл. Поэтому, если вы знаете еще какие-либо способы борьбы с неработающей нотификацией игр и приложений на iPhone и iPad, то обязательно напишите об этом в комментариях — я с удовольствием дополню статью!

P.S. Ставьте «лайки», жмите на кнопки социальных сетей! Зачем? Для вас это не составит никакого труда, а автору будет очень приятно:) Спасибо!

P.S.S. Остались какие-либо вопросы? Задавайте их смело — попробуем разобраться и найти подходящее решение проблемы все вместе!

Так, так, так… А что это у нас здесь такое интересное? Правильно — наша группа ВК! Новости, советы, инструкции, вопросы, ответы и многое-многое другое из мира Apple… Присоединяйся же, ну!:)

Всем привет!
Меня зовут Михаил и это мой блог.
Добро пожаловать!
P.S. Иногда меня можно застать в прямом эфире. Залетай, поболтаем!;) В данный момент — OFFLINE!

Хочешь сказать спасибо? Помоги автору!

88 комментариев. Оставить новый

  • спасибо, работает

    Ответить
  • Алексей
    17.04.2016 21:46

    Спасибо огромное, весь инет перерыл все перепробовал. Помог только ваш способ.

    Ответить
  • Виталий
    28.06.2016 17:44

    У меня была аналогичная проблема, все перепробовал и ничего не помогало, но когда отключился от wi fi, все уведомления пришли кучей. Когда подключился обратно, все также продолжило работать.

    Ответить
  • Илья
    22.08.2016 09:36

    Спасибо!!! Заработало!)

    Ответить
  • Кристина
    14.09.2016 23:13

    Вы просто гений!!!спасибо за статью,все получилось!

    Ответить
  • Люция
    17.09.2016 22:17

    ура, заработало!) неужели не перестанет?))

    Ответить
  • вса ровно не работает сделал 2 раза

    Ответить
  • все работает извините
    вот сейчас
    все начало работать 10 мин прошло))

    Ответить
  • Юлия
    27.10.2016 21:37

    Спасибо, все заработало))))

    Ответить
  • Антон
    29.11.2016 16:14

    С почтой все вышло. Но не с приложением фейсбука. Ничего не получается, ни одним из известных мне способом. Может, вы знаете тайну?)

    Спасибо

    Ответить
    • Михаил Саломатин
      29.11.2016 22:40

      Facebook для iOS вообще странное приложение — то аккумулятор «жрет» как не в себя, то данные пользователей «крадет», то теперь вот пуш-сообщения не приходят. Тайна Марка Цукерберга и команды его разработчиков мне неизвестна:)
      Если все настройки уже просмотрены, то только ждать обновления самого приложения — иных вариантов я не вижу.

      Ответить
  • Дмитрий
    20.01.2017 17:25

    У меня вопрос. Как их включить?! Я и ваш способ продувал. И всё остальное. Не работает. У меня даже в настройках именно на паре приложений такие как Инстаграмм и перескоп нет пункта для настройки Пуш уведомлений! Хотя до этого работали. Айфон 6 ось 10

    Ответить
    • Михаил Саломатин
      21.01.2017 15:26

      Если перейти в Настройки — Уведомления там нет инстаграмма и перескопа? Может приложения переставить и уже сразу после установки на запрос «получать уведомления?» ответить утвердительно. Вот сейчас смотрю на своем iPhone — все есть.

      Ответить
  • Ирина
    29.01.2017 13:22

    Михаил,добрый день!
    Подскажите пожалуйста,после обновления во воздуху до 10.2.1 стала такая ситуация.Если я в телефоне то все уведомления приходят без звука.То есть вошла в приложение сбербанк онлайн к примеру а смс-оповещание об этом действии приходит без звука.Если я в вотсапе ,то все прочие уведомления в других приложениях тоже приходят «молча».Это что косяк после обвновления по вай-фай?И какой выход?
    Спасибо.

    Ответить
    • Михаил Саломатин
      30.01.2017 13:32

      Добрый, Ирина. Сейчас специально обновился на 10.2.1 и проверил — нет таких проблем, все уведомления приходят со звуком. Но все-таки, как мне кажется, дело в самой прошивке — возможно что-то «встало» не так. Можно или подождать следующую версию или выполнить сброс контента и настроек (не забывайте про резервную копию).
      P.S. Посмотрел на форумах, у некоторых есть проблема со звуком. Пишут, что сброс настроек помогает.

      Ответить
  • Камила
    25.04.2017 17:32

    спасибо , оказалось , что был включён полумесяц

    Ответить
  • Игорь
    01.06.2017 22:00

    Спасибо огромное
    Все работает
    Всем рекомендую

    Ответить
  • Юрий
    13.06.2017 08:57

    Добрый день!у меня а уведомлениях нет значка инстаграмм.Как его добавить хотя у меня Инстаграмм есть и включены все уведомления на них

    Ответить
    • Михаил Саломатин
      13.06.2017 22:28

      Добрый.
      1. Попробовать удалить приложение, перезагрузить iPhone, скачать его заново.
      2. Возможно, это «глюк» самого instagram — нужно дождаться новой версии.
      3. Возможно, это «глюк» iOS — придется восстанавливать прошивку.

      Ответить
  • Никита из Уфы
    16.06.2017 12:31

    Здравствуйте, у меня проблема с уведомлениями именно от стандартной айфоновской программы «Напоминания» уведомления приходят через раз, в настройках всё включено, но всё равно не приходят, Ваш способ тоже не помог, что делать ?

    Ответить
    • Михаил Саломатин
      16.06.2017 17:30

      Здравствуйте. Такая же ерунда:) Может новая версия программного обеспечения спасет нас. Ну или попробовать восстановить прошивку через iTunes — но я пока этого не делал. Лень.

      Ответить
  • Руслан
    10.07.2017 14:21

    На крайняк, еще можно удалить приложение и скачать его снова

    Ответить
  • аЛТИ
    19.07.2017 13:34

    У меня все получился после того как удалил вконтакте и обратно установил а там запрос был пуш уведомлении надо нажать дааа)

    Ответить
    • Кирилл
      15.11.2017 17:24

      Добрый день . В общем проблема такая : whatsapp , gmail, appstore и даже сообщения в авито НЕ РАБОТАЮТ ПОКА В НИХ НЕ ЗАЙДЕШЬ . В чем может быть проблема ? (Ios11.1, iphone 8+ ) Спасибо.

      Ответить
  • Ольга
    30.07.2017 19:26

    А вы случайно не подскажете, как добиться уведомлений на телефон (айфон 5), при изменении файлов в дропбоксе с компа. Или у них нет такой фишки. Я уже сделала все, что можно, и выход-вход в апстор и удалила приложение и заново вошл, что бы разрешить все уведомления и ничего не помогает. создаю папку на компе и тишина. А мне необходимо видеть, новые данные в папках, которые заполняют сотрудники. Может кто знает? При чем уведомления в виде всплывающего баннера я вижу на Маке, а на телефоне тишь да гладь) Помимо всего прочего, файлы синхронизируют мгновенно, редактировать тоже могу с телефона, а уведомлений об изменениях, как не было, так и нет.

    Ответить
    • Михаил
      08.08.2017 14:20

      Я так понимаю, что уведомления в iOS версии DropBox работают только в том случае, когда кто-то поделился с вами ссылкой или приглашением. Об изменении файлов они не сигнализируют. Так что все вопросы только к разработчикам программы…

      Ответить
  • Андрей
    06.09.2017 17:23

    Часть приложений не присылает оповещение, и программы не обновляются автоматически. На предыдущем телефоне всё было хорошо. Пробовал разное, но увы нет результата.

    Ответить
    • Михаил
      07.09.2017 23:12

      «Часть приложений не присылает оповещение» — посмотрите настройках, может быть для них просто выключены уведомления.

      Ответить
  • Дана
    10.10.2017 16:16

    У меня все ещё не работает не понимаю почему все уведомлении включены я уже все перепробовала

    Ответить
    • Михаил
      13.10.2017 23:41

      Какая версия iOS установлена? 11-ая? Если да, то для нее характерны подобные «глюки» с уведомлениями. Нужно ждать выхода новой версии ПО.

      Ответить
  • Женя
    11.10.2017 12:36

    Делала все так, как описано, но все равно ничего не изменилось. Оповещения не приходят.

    Ответить
  • Никита
    11.10.2017 15:04

    Помогите пожалуйста…, вчера решил откатить вк новый на старый. Откатить откатил, а вот теперь у меня после этого полностью пропали уведомления в телефоне. Никакие игры, не соц.сети, не другие разные приложения не показывают уведомления. Я пробовал все ваши способы, но ничего не помогло. Я форматировал телефон — не помогло, я вообще сбивал все настройки и тд, создавал новый айклауд и всё равно уведомлений нет. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. Я уже не знаю что делать….

    Ответить
    • Михаил
      14.10.2017 00:09

      Пожалуйста, посмотрите ответ на предыдущий комментарий. В вашем случае, скорей всего, нужно просто подождать — проблемы у самой компании Apple.

      Ответить
  • Надя
    12.10.2017 19:08

    Помогите пожалуйста. Дважды попробовала Ваш способ, ничего не получилось. Другие способы попробовала, тоже не получилось. Что мне делать?( помогите пожалуйста

    Ответить
    • Михаил
      14.10.2017 00:57

      Судя по возросшему интересу к этой статье, проблемы с уведомлениями не только у вас. И, скорей всего, их причина в сбоях на серверах Apple — вероятно, нужно просто подождать.

      Ответить
  • Владислав
    13.10.2017 00:32

    Здравствуйте, последние 2 недели перестали приходить уведомления в ватсапе, в других приложениях все работает. Попробовал удалить и установить, удалить выйти из айтюнс войти и снова установить, ничего не помогает. Что можно сделать еще, что бы уведомления начали приходить?

    Ответить
    • Михаил
      14.10.2017 01:07

      Если уведомления приходят везде, кроме WhatsApp, то проблема именно в нем. Скорей всего, разработчики приложения что-то недоделали или не подготовились к релизу iOS 11 — нужно подождать обновления самой программы.

      Ответить
    • Тоже самое, у многих, кто на whatsapp сидит. Сообщения не приходят по полдня. Сделать ничего нельзя, пока кто-то из разработчиков iOS или whatsapp не скинет исправление. Будем надеяться..

      Ответить
  • Наталья
    15.10.2017 08:59

    Спустя некоторое время после установки версии 11.0 перестали приходить уведомления. Никакие способы не помогают, 100 раз все проверяла и делала по вышеописанной схеме. Ждать обновления?

    Ответить
    • Михаил
      15.10.2017 23:35

      Либо обновления, либо нормальной работы серверов компании Apple. На данный момент, уведомления не работают у очень многих пользователей iPhone и iPad.

      Ответить
  • Розалия
    16.10.2017 14:56

    Здравствуйте, Михаил. Проблема аналогичная многим здесь. Не приходят уведомления от программ WhatsApp и Вконтакте, или приходят, но через раз, или же приходится заходить в само приложение. Но это только тогда, когда захожу через сотовые данные. Узнавала у сотового оператора, проблем с подключением к интернету не обнаружили. Перепробовала ваши методы несколько раз, безуспешно. В первый раз исправилось, начали приходить уведомления, потом все снова. Читала, что помогает сброс до заводских настроек, но что-то боязно идти на такие радикальные меры. Что посоветуете? Айфон 6, iOS 11.0.3. Спасибо!

    Ответить
    • Михаил
      16.10.2017 23:32

      Здравствуйте. Советую немного подождать. Очень может быть что во всем виновата прошивка (шансы небольшие) — нужно ждать обновления iOS, или проблемы на серверах Apple (шансы побольше) — нужно просто ждать. Обычно такие «глюки» у Apple продолжаются не очень долго (день-два), но в этот раз все немного затянулось…
      P.S. Если уж совсем нет желания терпеть, то сделайте сброс настроек. Но, судя по отзывам, это помогает далеко не всегда.

      Ответить
    • Елена
      17.10.2017 13:36

      Сброс настроек до заводских не помог, как и прочие манипуляции. Без уведомлений живем с мужем (у него такая же проблема) уже вторую неделю. Ждем обновлений:(

      Ответить
  • Как решить проблему с уведомления! Переключите ваш телефон с 4G на 3G.

    Ответить
  • Марта
    17.10.2017 10:40

    И у меня проблема на iPad Pro обновилась до 11 iOS и уведомления не приходят. Перепробовала все кроме сброса настроек до заводских. Скажите а куда можно написать по этой проблеме в сам Apple? Пробовала на их сайте но пишет что бесплатная техническая поддержка закончилась. И как тогда сообщать об ошибках?

    Ответить
  • Антон
    19.10.2017 03:31

    Всем добрый день, аналогичная ситуация, Iphone 8+ ios 11.0.3. Уже неделю не приходят уведомления во всех мессенджерах, для того, чтобы увидеть, что, что-то пришло нужно зайти в саму программу и все прилетает.
    Выход из аккаунта, сброс всех возможных настроек, восстановление через itunes, сброс до заводских не помог.
    Ждем чуда
    Спасибо Apple, то что телефон сейчас работает в режиме кирпича.

    Ответить
    • День добрый! После подключения к Wi-Fi с гугловским ДНС проблема на некоторое время пропадает даже при использование сотовых данных. Может проработать от 1 до 3 дней.

      Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения

Дорогие друзья! Минутка полезной информации:

1. Вступайте в группу ВК — возможно, именно там вы сможете получить всю необходимую вам помощь!
2. Иногда я занимаюсь ерундой (запускаю стрим) — играю в игрушки в прямом эфире. Приходите, буду рад общению!
3. Вы всегда можете кинуть деньги в монитор (поддержать автора). Респект таким людям!
P.S. Моя самая искренняя благодарность (карта *9644, *4550, *0524, *9328, *1619, *6732, *6299, *4889, *1072, *9808, *7501, *6056, *7251, *4949, *6339, *6715, *4037, *2227, *8877, *7872, *5193, *0061, *7354, *6622, *9273, *5012, *1962, *1687, *0965, *4638 + перевод *8953, *2735, *2760 + без реквизитов (24.10.2021 в 18:34; 10.12.2021 в 00:31; 16.02.2023 в 10:32; 21.05.2023 в 16:56; 01.06.2023 в 02:08; 05.08.2023 в 14:47; 22.08.2023 в 09:35; 18.09.2023 в 17:02)) — очень приятно!