Приложение требует новую версию iOS - как установить?
  1. Главная
  2. Инструкции
  3. Как установить приложение из App Store, которое требует новую версию iOS?
Приложение не устанавливается - требуется новая версия iOS
148 комментариев
Очень плохоТак себеНормальноПрактически хорошоОтлично! (голосов 36, рейтинг: 4,22 из 5)
Загрузка...

Как установить приложение из App Store, которое требует новую версию iOS?

Всем привет! Apple постоянно выпускает новые версии iOS и, честно говоря, большое спасибо ей за это. Почему? Потому что, тем самым, она не дает мне соскучится — постоянно что-то происходит. Ну да ладно, вернемся к теме статьи. Итак, Apple — старается и производит, а разработчики игр и приложений, в свою очередь, своевременно и очень быстро переделывают свои программы для того, чтобы они были полностью совместимы с новой прошивкой.

И в итоге, может получиться вот такая ситуация — вы пытаетесь скачать какое-либо приложение из App Store, а iPhone или iPad говорит вам о том, что необходимо обновить свой гаджет на новую версию iOS и ничего до этого момента устанавливаться и скачиваться не будет. Вот такой вот неожиданный ультиматум от «яблочной» компании и ее сервисов. Шах и мат! Или нет?

Выглядит это безобразие приблизительно так:

Для данного контента (приложение) требуется iOS 7.0 (здесь может быть любая версия) и новее. Для загрузки и использования этого приложения выполните обновление, установив iOS 7.0 (или более старшую версию ПО).

И, казалось бы, в чем проблема? Обновляйся и скачивай! Но:

  • Не всегда существует потребность в новой версии прошивки, кто-то хочет оставить свое устройство на старой и проверенной версии программного обеспечения. Посмотрите сколько «косяков» у iOS 10! Не всем захочется обновляться.
  • У многих просто не получается установить новую прошивку — вот статья на эту тему, обратите внимание на количество комментариев.
  • На данный момент, на руках у людей есть еще много таких гаджетов, как iPhone 4. И, как мы знаем, для него последняя версия iOS — это 7.1.2. Все, дальше обновить его нельзя, а многие приложения и игры при скачивании из App Store требуют iOS 8 и не меньше! Да и в будущем это будет продолжаться — следующий на очереди iPhone 4S, а там и до «пятерок» недалеко.

Для данного контента требуется iOS 7.0 или новее

Что же делать в таком случае? Оставить гаджет без программ и игр? Конечно нет! Ведь существует способ загрузить те приложения в iPhone, которые требуют более новую версию iOS, чем та, которая установлена на данный момент.

Обновлено! Apple устроила всем сюрприз и удалила App Store из новых версий iTunes. Поэтому, перед тем как начать следовать инструкции, стоит проверить — а есть ли у вас доступ к магазину игр и приложений с компьютера? Нет? Вот статья о том, как можно вернуть App Store в iTunes. Все «ОК»? Продолжаем…

Правда, одного смартфона для этого недостаточно, понадобится еще и компьютер.

Алгоритм достаточно простой:

  1. Скачиваем и устанавливаем iTunes на компьютер. Запускаем. iPhone или iPad можно не подключать.
  2. В iTunes открываем App Store и выбираем то приложение, которое у вас не скачивалось на устройстве из-за старой версии iOS.App Store в iTunes
  3. Жмем «Загрузить» и вводим данные Apple ID (идентификатор должен быть таким же, под которым вы зарегистрировались на iPhone или iPad).Загружаем приложение на компьютер
  4. Все, iTunes нам больше не нужен. Берем в руки iPhone или iPad, открываем App Store уже там и переходим в раздел «Покупки». Находим ту программу, которую скачали раннее на компьютер и жмем на значок «Облако со стрелкой».Переходим в раздел "покупки"
  5. Появляется предупреждение, что будет установлена старая версия приложения, жмем «ОК» и ждем загрузки.Загружаем предыдущую версию приложения

Все, у нас получилось установить программу, которая ранее требовала более новую версию iOS на вашем iPhone и iPad. Причем прошивку мы даже не трогали — обновлять ее не понадобилось!

Единственное, как вы уже поняли, таким образом устанавливаются старые версии приложений и игр (конкретно для той iOS, которая установлена на вашем устройстве в данный момент). Так что каких-либо новых фишек (внедренных в последующих изданиях программы) может и не быть.

Но главное, что само приложение будет работать и им можно будет пользоваться! А это намного лучше, чем просто «голое» устройство без каких-либо игр и программ.

P.S. Получилось скачать что-либо таким образом? Поставь «лайк» же! Остались или появились какие-то вопросы? Тогда пиши в комментарии!

Так, так, так… А что это у нас здесь такое интересное? Правильно — наша группа ВК! Новости, советы, инструкции, вопросы, ответы и многое-многое другое из мира Apple… Присоединяйся же, ну!:)

Всем привет!
Меня зовут Михаил и это мой блог.
Добро пожаловать!
P.S. Иногда меня можно застать в прямом эфире. Залетай, поболтаем!;) В данный момент — OFFLINE!

Хочешь сказать спасибо? Помоги автору!

148 комментариев. Оставить новый

  • Арина
    02.06.2017 02:34

    А может быть такой вариант,что такой способ сработает только в случае,если эти приложения были приобретены еще в «волосатые года»?
    Для 7ой оси или более ранней,а после удаления,можно восстановить этим способом,старую версию.
    А если на твоем устройстве,никогда не было скачено старой версии,то в этом случае,ничего не получится?

    Ответить
    • Михаил Саломатин
      02.06.2017 18:53

      Устанавливали ли вы «старую» версию приложения на iPhone ранее или нет — не важно. Ведь изначально скачивание происходит через iTunes — а ему без разницы, какое у вас устройство.

      Ответить
  • Лена
    22.06.2017 12:18

    Работает, спасибо автору!

    Ответить
  • Андрей
    29.06.2017 10:23

    Добрый день!
    Не получается скачать Гугл Фото. при скачивании с облака 4 пункт, в пятом нет выбора скачать старую версию. подскажите что делать у меня 4 iphone

    Ответить
    • Михаил Саломатин
      29.06.2017 21:41

      Добрый! Скорей всего такая же проблема как и с Youtube — видимо Google полностью убрал поддержку iOS младше 8-ой версии. Если это так, то сделать ничего нельзя.

      Ответить
      • Илько
        13.01.2018 21:52

        У меня YouTube на 4, ОС 7, все нормально установилось), и спасибо за статью, помогло!

        Ответить
  • Настя
    27.07.2017 18:19

    Спасибо за помощь! Все отлична! Респект

    Ответить
  • Юлия
    29.07.2017 18:54

    Все работает! Спасибо! Вы гений!!!

    Ответить
  • Сергей
    15.08.2017 13:06

    У меня тоже все получилось. Спасибо!!!

    Ответить
  • Юлия
    29.08.2017 11:24

    Спасибо вам большое, обращалась в различные конторы по ремонту и обслуживанию телефонов- все разводили руками, мол, ничего сделать нельзя, меняйте телефон ( у меня 4 айфон), воспользовались вашим советом — и все получилось!!!

    Ответить
  • Светлана
    15.09.2017 16:00

    Михаил спасибо вам большое .Всё получилось.Вы мне очень помогли.Хотя я не молоденькая 51 год.Но разобралась как вы написали и все получилось)))

    Ответить
  • Иван
    03.11.2017 20:55

    IPhone 5s ios 8 хочу установить viber. Делаю все по инструкции, но он выдает что приложение поддерживает только от ios 9. Что делать? обновляться на ios 11 Не хочу ибо сырая!

    Ответить
    • Михаил
      06.11.2017 23:26

      Видимо, разработчики Viber отключили поддержку установки для более ранних версий iOS. Боюсь, что в данном случае сделать ничего нельзя. Хотя… можно попробовать сделать джейлбрейк и посмотреть, вдруг с «джейлом» все-таки существует возможность установить старую версию программы?

      Ответить
      • iphone 3g Viber полет нормальный ios4.2.1, а вот whatsapp не ставится нет кнопки загрузить
        Спасибо за такое простое решение

        Ответить
  • Адам
    11.11.2017 16:36

    Огромное вам спасибо, я 2 дня мучился пытаясь загрузить

    Ответить
  • Иван
    20.11.2017 09:19

    В моём itunes нет вкладки программы… Как быть?

    Ответить
    • Михаил
      21.11.2017 23:27

      Обновил статью — теперь в ней есть ссылка на решение это проблемы.

      Ответить
  • Антон
    25.11.2017 23:20

    Здравствуйте. Некоторые приложения (обнаружил пока что Skype и FBReader) все равно требуют новую версию iOS. Что делать?

    Ответить
    • Михаил
      26.11.2017 23:53

      Здравствуйте. Скорей всего, это специфика разработчиков этих приложений — они просто не поддерживают старые версии iOS. По всей видимости, им (разработчикам) так проще.

      Ответить
  • Артём
    06.12.2017 05:45

    Большое спасибо) долго не мог найти решения) у меня айфон 4, и ваша статья работает))

    Ответить
  • Антон
    15.12.2017 00:12

    Добрый вечер, способ сработал но слегка изменённый. Установил версию 12.6.3, но не по ссылке, а просто найденную в интернете. Далее скачал нужные программы, но в покупках по какой-то причине они не отображались. Соответственно и через айпэд их видно не было. Но удалось скачать их найдя просто в поиске эп стор-напротив скачаных через Айтюнс программ стоял значке облака, после нажатия на который система предлагала скачать последнюю совместимую версию. Скачивал на айпэд 4 с айос 10.3.3

    Ответить
  • Дмитрий
    08.01.2018 01:15

    Способ супер огромнейшее спасибо, все подробно описано, все получилось я доволен результатом

    Ответить
  • Александр
    11.01.2018 22:40

    Большое спасибо! наконец установил мобильный банк (на ios 7.1.2) которым раньше пользовался только через комп….а через телефон-то гораздо удобнее!!!

    Ответить
  • Спасибо,вам огромное за помощь)

    Ответить
  • Подскажите,пожалуйста ,какая это версия iTunes ?

    Ответить
  • Настя
    03.03.2018 13:36

    Помогли, помогли, помогли!!! Все работает)
    Спасибо огромное!!!

    Ответить
  • андрей
    07.03.2018 15:00

    Все получилось, да, спасибо, за исключением того нюанса, что после загрузки нужных приложений в айтюнс, в айфоне, в аплстори, они не высвечивались у меня в окне покупок, а я просто забил их в поиске и установил все так же как вы об писали

    Ответить
  • Алексей
    10.03.2018 20:54

    Можно ли с iOS 9.3.5 перепрошить на 11 iOS без помощи компьютера, Ha iPhone 4s?!

    Ответить
    • Михаил
      12.03.2018 13:02

      К сожалению, нет — iPhone 4S не поддерживает iOS 11. Последняя актуальная прошивка для этого устройства — iOS 9.3.5.

      Ответить
  • Очень круто!!! Долго голову ломал как установить приложения на старенький 4-й))) Все работает!!! Автору БЛАГО!!!!

    Ответить
  • Добрый день. Установил на айфон 4s прошивку 6.3.1. Скачал старые,для неё доступные приложения. Система сама дала такую возможность. Но незадача именно в ютубе. После 1 входа всё прекрасно. Ни лагов,не рекламы. Но со 2 входа,он заставляет (ютуб) скачать новую версию. И 2 пункта выход или скачать. Замкнутый круг. можно ли убрать это окно. По сути,ютуб запускается,но это уведомление ничего не даёт делать. Если есть решение,заранее благодарен!

    Ответить
    • Михаил
      27.03.2018 13:22

      Добрый. Если мне не изменяет память, то в предыдущих комментариях мы уже обговаривали этот момент. Вкратце: во всем виноваты разработчики YouTube. Они просто убрали поддержку предыдущих версий iOS. После того как на них накинулись разъяренные пользователи, разработчики выпустили сообщение: «Мы все починим». До сих пор чинят…

      Ответить
  • Евгений
    05.04.2018 11:50

    Большое спасибо!Все получилось!

    Ответить
  • Руслан
    25.04.2018 12:40

    Скачал с компа в аппсторе Яндекс браузер и Go2bus. Захожу с телефона в аппстор, но он их нет в покупках. До этого делал так много раз, как Вы описали, всё устанавливалось.

    Ответить
    • Михаил
      29.04.2018 15:08

      Проверьте, из-под какой учетной записи Apple ID вы скачиваете приложения в iTunes. Она должна совпадать с той, которая введена на iPhone.

      Ответить
      • Руслан
        05.05.2018 20:15

        Они идентичны. Я много раз делал такой обход новых версий, но последние программы телефон не видит в Аппсторе, хотя на компьютере они скачаны и находятся в Аппсторе.

        Ответить
        • Михаил
          07.05.2018 20:42

          Можно попробовать:
          1. Включить «Автоматические загрузки» в «Настройках — iTunes Store и App Store». Тогда, по идее, после загрузки приложения на компьютер, оно автоматически установится на устройство.
          2. Искать загруженное приложение не в разделе «Обновления — Покупки», а прямым поиском в App Store. Находим, видим значок «стрелка с облаком», жмем. Возможно, в этом случае его все-таки получится установить.

          Ответить
          • Руслан
            08.05.2018 18:04

            Спасибо за участие. Надо было просто залогинится заново и программы с облачками появились в покупках, где и должны. Но они стали требовать «как самые умные» ios 9.0. Выходит прикрывают обходы для старых айфонов. Хотя недавно переустановил Ватцап, Телегу и Яндекс и все было норм.

  • Наташа
    23.06.2018 12:49

    В iTunes нету вкладки «программы» только музыка, фильмы, телешоу, подкасты, аудиокниги

    Ответить
    • Михаил
      03.07.2018 21:00

      Посмотрите, пожалуйста, статью еще раз. Обратите внимание, что сразу же после первой картинки присутствует сноска со словами «Обновлено!». Прочитайте это «обновление» — там есть ссылка на статью, которая даст ответ на ваш вопрос. Ура!:)

      Ответить
  • Лена
    04.07.2018 13:18

    Установила много программ Вашим способом. Но вот приложение Мой МТС, хоть и установилось, но требует сразу при входе обновления, а обновить никак не получается. Что делать?

    Ответить
    • Михаил
      04.07.2018 23:19

      Скорей всего, МТС не внедрил в свое приложение поддержку старых версий iOS — в этом случае сделать ничего нельзя. К сожалению:(

      Ответить
  • Респект и уважуха, дружище, выручил капец спасибо за инфу……

    Ответить
  • Дмитрий
    29.07.2018 10:22

    Всё работает,огромное спасибо!

    Ответить
  • Сергей
    05.08.2018 14:59

    Уважаемый Михаил!Огромнейшая Вам благодарность за Ваш труд по просвещению юзеров!Мне 62 года и даже я смог воспользоваться Вашим советом!Все работает!!!

    Ответить
    • Михаил
      27.08.2018 19:47

      Уважаемый Сергей! Огромное спасибо на добром слове. Очень приятно, честно.

      Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения

Дорогие друзья! Минутка полезной информации:

1. Вступайте в группу ВК — возможно, именно там вы сможете получить всю необходимую вам помощь!
2. Иногда я занимаюсь ерундой (запускаю стрим) — играю в игрушки в прямом эфире. Приходите, буду рад общению!
3. Вы всегда можете кинуть деньги в монитор (поддержать автора). Респект таким людям!
P.S. Моя самая искренняя благодарность (карта *9644, *4550, *0524, *9328, *1619, *6732, *6299, *4889, *1072, *9808, *7501, *6056, *7251, *4949, *6339, *6715, *4037, *2227, *8877, *7872, *5193, *0061, *7354, *6622, *9273, *5012, *1962, *1687, *0965, *4638 + перевод *8953, *2735, *2760 + без реквизитов (24.10.2021 в 18:34; 10.12.2021 в 00:31; 16.02.2023 в 10:32; 21.05.2023 в 16:56; 01.06.2023 в 02:08; 05.08.2023 в 14:47; 22.08.2023 в 09:35; 18.09.2023 в 17:02)) — очень приятно!