Приложение требует новую версию iOS - как установить?
  1. Главная
  2. Инструкции
  3. Как установить приложение из App Store, которое требует новую версию iOS?
Приложение не устанавливается - требуется новая версия iOS
148 комментариев
Очень плохоТак себеНормальноПрактически хорошоОтлично! (голосов 36, рейтинг: 4,22 из 5)
Загрузка...

Как установить приложение из App Store, которое требует новую версию iOS?

Всем привет! Apple постоянно выпускает новые версии iOS и, честно говоря, большое спасибо ей за это. Почему? Потому что, тем самым, она не дает мне соскучится — постоянно что-то происходит. Ну да ладно, вернемся к теме статьи. Итак, Apple — старается и производит, а разработчики игр и приложений, в свою очередь, своевременно и очень быстро переделывают свои программы для того, чтобы они были полностью совместимы с новой прошивкой.

И в итоге, может получиться вот такая ситуация — вы пытаетесь скачать какое-либо приложение из App Store, а iPhone или iPad говорит вам о том, что необходимо обновить свой гаджет на новую версию iOS и ничего до этого момента устанавливаться и скачиваться не будет. Вот такой вот неожиданный ультиматум от «яблочной» компании и ее сервисов. Шах и мат! Или нет?

Выглядит это безобразие приблизительно так:

Для данного контента (приложение) требуется iOS 7.0 (здесь может быть любая версия) и новее. Для загрузки и использования этого приложения выполните обновление, установив iOS 7.0 (или более старшую версию ПО).

И, казалось бы, в чем проблема? Обновляйся и скачивай! Но:

  • Не всегда существует потребность в новой версии прошивки, кто-то хочет оставить свое устройство на старой и проверенной версии программного обеспечения. Посмотрите сколько «косяков» у iOS 10! Не всем захочется обновляться.
  • У многих просто не получается установить новую прошивку — вот статья на эту тему, обратите внимание на количество комментариев.
  • На данный момент, на руках у людей есть еще много таких гаджетов, как iPhone 4. И, как мы знаем, для него последняя версия iOS — это 7.1.2. Все, дальше обновить его нельзя, а многие приложения и игры при скачивании из App Store требуют iOS 8 и не меньше! Да и в будущем это будет продолжаться — следующий на очереди iPhone 4S, а там и до «пятерок» недалеко.

Для данного контента требуется iOS 7.0 или новее

Что же делать в таком случае? Оставить гаджет без программ и игр? Конечно нет! Ведь существует способ загрузить те приложения в iPhone, которые требуют более новую версию iOS, чем та, которая установлена на данный момент.

Обновлено! Apple устроила всем сюрприз и удалила App Store из новых версий iTunes. Поэтому, перед тем как начать следовать инструкции, стоит проверить — а есть ли у вас доступ к магазину игр и приложений с компьютера? Нет? Вот статья о том, как можно вернуть App Store в iTunes. Все «ОК»? Продолжаем…

Правда, одного смартфона для этого недостаточно, понадобится еще и компьютер.

Алгоритм достаточно простой:

  1. Скачиваем и устанавливаем iTunes на компьютер. Запускаем. iPhone или iPad можно не подключать.
  2. В iTunes открываем App Store и выбираем то приложение, которое у вас не скачивалось на устройстве из-за старой версии iOS.App Store в iTunes
  3. Жмем «Загрузить» и вводим данные Apple ID (идентификатор должен быть таким же, под которым вы зарегистрировались на iPhone или iPad).Загружаем приложение на компьютер
  4. Все, iTunes нам больше не нужен. Берем в руки iPhone или iPad, открываем App Store уже там и переходим в раздел «Покупки». Находим ту программу, которую скачали раннее на компьютер и жмем на значок «Облако со стрелкой».Переходим в раздел "покупки"
  5. Появляется предупреждение, что будет установлена старая версия приложения, жмем «ОК» и ждем загрузки.Загружаем предыдущую версию приложения

Все, у нас получилось установить программу, которая ранее требовала более новую версию iOS на вашем iPhone и iPad. Причем прошивку мы даже не трогали — обновлять ее не понадобилось!

Единственное, как вы уже поняли, таким образом устанавливаются старые версии приложений и игр (конкретно для той iOS, которая установлена на вашем устройстве в данный момент). Так что каких-либо новых фишек (внедренных в последующих изданиях программы) может и не быть.

Но главное, что само приложение будет работать и им можно будет пользоваться! А это намного лучше, чем просто «голое» устройство без каких-либо игр и программ.

P.S. Получилось скачать что-либо таким образом? Поставь «лайк» же! Остались или появились какие-то вопросы? Тогда пиши в комментарии!

Так, так, так… А что это у нас здесь такое интересное? Правильно — наша группа ВК! Новости, советы, инструкции, вопросы, ответы и многое-многое другое из мира Apple… Присоединяйся же, ну!:)

Всем привет!
Меня зовут Михаил и это мой блог.
Добро пожаловать!
P.S. Иногда меня можно застать в прямом эфире. Залетай, поболтаем!;) В данный момент — OFFLINE!

Хочешь сказать спасибо? Помоги автору!

148 комментариев. Оставить новый

  • Спасибо большое за подробную статью, только у меня почему то после скачивания одного приложения, при попытке скачать еще пишет ошибка 5105. Из-за чего это может?

    Ответить
    • Михаил
      12.09.2018 16:45

      Спасибо на добром слове!
      Честно говоря, с ошибкой 5105 я не сталкивался. Но есть мнение, что ее можно избежать вот таким образом — запустить iTunes от имени администратора.

      Ответить
      • Аноним
        28.03.2019 20:28

        Здравствуйте у меня когда заходишь в iTunes нет той кнопки в App Store что делать

        Ответить
        • Михаил
          01.04.2019 18:27

          Здравствуйте. В середине статьи есть сноска — «Обновлено». Пожалуйста, прочитайте эти несколько предложений — они помогут решить вашу проблему.

          Ответить
    • МАКСИМ ГАЛКИН
      31.01.2019 11:53

      В папке «Музыка» (нужно зайти через проводник) зайдите в папку айтюнс и удалите там файл «айтюнс library»

      Ответить
  • Слава
    22.09.2018 03:28

    Спасибо за инструкцию,все ровно!

    Ответить
  • Мария
    21.11.2018 13:13

    увы, для скайп не работает

    Ответить
    • Михаил
      28.11.2018 09:06

      Увы, но такова политика Microsoft — они просто не хотят поддерживать старые версии программ для старых версий iOS.

      Ответить
      • Андрей
        10.03.2019 15:40

        Здраствуйте, спасибо за совет ,почти все получилось.Дело в том что при загрузке на компьютер через айтюнс запрашивается версия windons10 а у меня 8.Получается и там потстраховались?

        Ответить
        • Михаил
          10.03.2019 19:09

          Здравствуйте. Получается, да. Хотя, вроде бы, у меня все прекрасно работало и на Windows 7.

          Ответить
  • Александр
    28.11.2018 11:11

    Просто спаситель) наконец то дискорд на моей старенькой 4ке) И да с ошибкой 5105 запуск от имени админа действительно помогло.

    Ответить
  • Аноним
    29.01.2019 16:14

    спасибо! все получилось!

    Ответить
  • Александр
    17.02.2019 16:58

    Спасибо, огромное, все получилось!!! Успешно установлены приложения ХАЛВА, Мегабонус и прочие, которые требовали 10 версию iOS на iPhone 4s

    Ответить
  • Наталья
    15.03.2019 22:30

    Спасибо!!! Все очень доступно и понятно, но.. все сделала, как описано, через комп, и app store установила. Но необходимая программа все едино не предлагает установку в старой версии. Что делать?

    Ответить
    • Михаил
      18.03.2019 20:11

      Да не за что.
      Скорей всего, здесь виновата сама программа. Некоторые разработчики полностью убирают поддержку старых версий своих приложений — после этого их нельзя установить никаким способом.
      P.S. Таких программ не много, но они есть (в комментариях выше мы уже обсуждали YouTube и Skype — вот они прям самый наглядный пример подобного «безобразия»).

      Ответить
      • Максим
        17.02.2021 18:33

        странно но с YouTube всё нормально
        а вот с приложение Wink не работает

        Ответить
        • Михаил
          18.02.2021 21:22

          А какая iOS установлена на вашем iPhone (iPad)? Если «младше» iOS 12, то ничего не получится — Wink «стартовал» именно с iOS 12 (предыдущих версий просто нет).
          P.S. Ну… или, как это частенько бывает, разработчики перестали поддерживать «старые выпуски» программы.

          Ответить
  • Инокентий
    14.04.2019 16:14

    Спасибо!
    Теперь для меня мой старый айфон 4 будто возродился. Потому что уже очень много приложений отказывалось устанавливаться, но теперь я знаю как их установить! )

    Ответить
  • Николай
    02.09.2019 16:41

    Все понятно, только как установить youtube, никак?

    Ответить
    • Михаил
      03.09.2019 00:35

      С YouTube имеется большая проблема, которая называется Google. Компания не хочет поддерживать свои программы для старых версий iOS.

      Ответить
  • Андрей
    29.09.2019 21:00

    Такая мысль возникла сразу же. Только проблема уже и в том, что с компьютера, через itunes установить и скачать на айфон тоже невозможно ни чего. Требуется обновление уже самого itunes, но обновление проги невозможно, прога требует винду обновить. Такой геморой ради айфона долбанного, который даже в сервисе бывшей жене сделать ни чего не смогли… В сервисе то по любому комп уже с десяткой видной. У меня семерка и меня вполне устраивает. Получается айфон на помойку выкинуть ей один совет. Неделю пытаюсь что либо установить на телефон и ни чего не устанавливается

    Ответить
    • Михаил
      30.09.2019 01:18

      Практически в начале статьи есть ссылка на инструкцию, которая рассказывает как установить «нормальный» iTunes. Если мне не изменяет память, то данную версию программы можно установить на Windows 7.

      Ответить
  • Анатолий
    11.11.2019 15:11

    Спасибо огромное, все скачал и все установил, просто супер!!!!!

    Ответить
  • Евгений
    13.12.2019 19:04

    Вопросов нет-все сработало! Спасибо ребятишки

    Ответить
  • Спасибо огромное!!!! Очень выручили.

    Ответить
  • Александр
    26.01.2020 23:16

    Супер. Установился ВКонтакте, Viber, а вот WhatsApp не хочет, требует версию 9,0 и выше (((. Спасибо за статью, очень помогла!

    Ответить
  • telegram тоже можно устоновить

    Ответить
  • Олег
    15.03.2020 17:03

    Хорошая статья, Михаил! Но.. не знаю в чем причина, не работает. Айфон 4s. Всё в айтюнсе загружается, все нужные программы. Но… их нет в “моих покупках” в айфоне. В самом же айтюнсе при их перекидывании на рабочий стол айфона не дает их их поставить, пишет “ваша версия не подходит”.

    Ответить
    • Михаил
      16.03.2020 23:00

      Спасибо на добром слове!
      Странно, должны появляться…
      Единственное, что приходит в голову — попробуйте проверить под какой учетной записью вы вошли в iTunes на компьютере? Apple ID тот же, что и на iPhone?

      Ответить
  • whatsapp таким образом установить невозможно, всё равно требует обновить систему, а обновлять некуда. вот ведь (цензура), лживые участники сговора с целью заставить людей выбрасывать деньги на новые девайсы.

    Ответить
    • Михаил
      21.04.2020 12:35

      Да, к сожалению, с некоторыми программами действительно бывают проблемы. Это связано с тем, что разработчики не могут (не хотят) поддерживать старые версии iOS.

      Ответить
  • Олег
    18.04.2020 16:04

    Михаил, в итоге все получилось. Приложения спустя какое-то время потом появились в «моих покупках»!

    Ответить
  • Спасибо огромное! статья очень пригодилась. и правда работает)

    Ответить
  • Аноним
    17.02.2021 18:30

    большое спасибо но вот есть приложение которое всё ровно не хочет устанавливаться
    но большинство скачалось

    Ответить
    • Михаил
      18.02.2021 21:06

      Да не за что! Возможно:
      1. Разработчик приложения отказался от поддержки предыдущих прошивок iOS.
      2. Приложение плюс-минус новое и было выпущено недавно (например, после обновления iOS 14) и для него просто не существует тех версий, которые можно установить на более ранние выпуски iOS.

      Ответить
  • Артëм
    09.04.2021 23:54

    Я пользовался этим способом, но и он перестал работать. У меня начал twitch тупить еще сильней и по тупости его удалил, а обратно уже уже все. Пишет что нужно iOS 12.4 и новее. У меня iPad с 9

    Ответить
    • Михаил
      10.04.2021 02:10

      По всей видимости, Twitch отказался от поддержки старых версий iOS. К сожалению, с этим ничего не поделать — крупные компании диктуют свои решения.
      P.S. Или кто-то знает как обойти эту проблему? Обязательно пишите — мы (как минимум, я и Артём) будем очень благодарны!

      Ответить
  • Аноним
    04.06.2021 23:34

    Брат, спасибо, все работает и в 2021

    Ответить
  • Спасибо огромное, всё сработало, все программы которые мне были нужны уже есть на моём iPhone 5. Всё действительно правда, всё сработало с первого раза за 20 минут (плюс-минус). Вы даже не представляете как я вам благодарна.

    Ответить
  • Царь
    15.11.2021 19:39

    Все проще, если есть более новый айфон, с последней айос, все тоже самое делаете: качаете на новом, заходите в апстор с старого и качаете то, что нужно

    Ответить
  • Марина
    06.08.2022 17:48

    Как же я рада, что поисковик нашел именно ваш сайт при запросе! До этого потратила 2 дня в поисковике и бестолковые инструкции. Не могла скачать ребенку на 5s приложение тинькоф джуниор. (Как оказалось, много кто из родителей столкнулся с этим, исходя из форумов). Карта есть, а приложение которое так же гонится за обновлением ПО, не совместимо со старой версией. Расстроилась сильно.
    По памяти, решила скачать через ПК, в iTunes как раньше делали. И о боги, куда-то пропал App Store. По вашим же рабочим ссылкам, все установила и удалила Library.itl. Зашла, подключила телефон, правда выскочило (невозможно из за ПО подключить, скачайте другую версию) как оказалось, перечитав внимательно, зайдя в icloud ребенка подключение и не нужно, отключила телефон. Нашла приложение, и загрузила. Зашла в телефон, в App Store, нашла приложение и появилось заветное «загрузить старую версию?» ДА-ДА-ДА! Я нескончаемо благодарна Вам Михаил!

    Ответить
  • Екатерина
    18.08.2022 13:04

    Михаил, от всего сердца Вас благодарю!
    Являюсь ооочень неопытным пользователем, но с помощью подробной инструкции всё получилось! До того как прочитала Вашу статью несколько дней безуспешно пыталась поставить новую iOS, что бы обновить WhatsApp.

    Ответить
  • Работает, спасибо) Скачал на windows 11 и смог скачать my talking tom не с 3 играми, а с 9 (или больше)!!!!!!!! Желаю автору здоровья.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения

Дорогие друзья! Минутка полезной информации:

1. Вступайте в группу ВК — возможно, именно там вы сможете получить всю необходимую вам помощь!
2. Иногда я занимаюсь ерундой (запускаю стрим) — играю в игрушки в прямом эфире. Приходите, буду рад общению!
3. Вы всегда можете кинуть деньги в монитор (поддержать автора). Респект таким людям!
P.S. Моя самая искренняя благодарность (карта *9644, *4550, *0524, *9328, *1619, *6732, *6299, *4889, *1072, *9808, *7501, *6056, *7251, *4949, *6339, *6715, *4037, *2227, *8877, *7872, *5193, *0061, *7354, *6622, *9273, *5012, *1962, *1687, *0965, *4638 + перевод *8953, *2735, *2760 + без реквизитов (24.10.2021 в 18:34; 10.12.2021 в 00:31; 16.02.2023 в 10:32; 21.05.2023 в 16:56; 01.06.2023 в 02:08; 05.08.2023 в 14:47; 22.08.2023 в 09:35; 18.09.2023 в 17:02)) — очень приятно!