Как исправить «Устройство недостижимо» при копировании с iPhone
  1. Главная
  2. Инструкции
  3. Как исправить «Устройство недостижимо» при копировании с iPhone
Устройство недостижимо и не работает
866 комментариев
Очень плохоТак себеНормальноПрактически хорошоОтлично! (голосов 302, рейтинг: 4,85 из 5)
Загрузка...

Как исправить «Устройство недостижимо» при копировании с iPhone

Всем привет! Не будем рассусоливаться и сразу перейдем к делу. Итак, сегодня мне срочно понадобилось перекинуть много видео и фото с iPhone на компьютер. Казалось бы, в чем может быть проблема? Беру iPhone (компьютер, провод), отточенным движением комбинирую все это добро, на телефоне уверенно нажимаю «Разрешить устройству доступ к фото и видео», выделяю необходимые файлы, копирую в нужную мне папку и…

Вот здесь начинаются такие неприятности, к которым меня жизнь еще не готовила. Если вкратце, то происходит вот что — все наглухо виснет, файлы не копируются, а самая лучшая (как говорит нам компания Microsoft) операционная система Windows 10 показывает «красный крестик» и «замечательную» ошибку «Устройство недостижимо».

Я, на всякий случай, даже скриншот сделал.

Ошибка устройство недостижимо Windows 10

Думаю, ну ладно, может Windows 10 чего «глючит» — с компьютером потом разберусь. А пока достану-ка я ноутбук со старой доброй «семеркой» и скину фотки туда — какое-никакое, но решение проблемы.

Подключаю iPhone к ноутбуку с Windows 7, начинаю копировать файлы и… ну конечно же! История повторяется! Правда, текст ошибки стал немного другой и теперь Windows сообщает о том, что «Присоединенное к системе устройство не работает». Но смысл, как вы понимаете, от этого меняется не сильно.

Присоединенное к системе устройство не работает

Время идет, а фото и видео скидывать надо.

ОК. Начинаю перебирать варианты.

  1. Беру другой провод — все тоже самое.
  2. Перекидываю файлы по AirDrop на iPad и пытаюсь скопировать фото и видео через него. Но с iPad все тоже самое — либо «Устройство недостижимо» (Win 10), либо «Присоединенное к системе устройство не работает» (Win 7).
  3. Удаляю нормальный iTunes (тот, который с App Store и прочими «фишками») и ставлю «обычный» — результата нет.

Полез в интернет искать причину…

И вот здесь у меня сильно, как говорят современные подростки, «подгорело».

На весь интернет одна статья (только написанная разными словами на разных сайтах). В которой предполагается, что всему виной:

  1. «Кривая» версия iOS (!).
  2. Совместимость версий Windows и iOS (!!).
  3. Неправильный выбор функции передачи данных (!!!).

Согласитесь, доводы просто потрясающие.

Это фиаско, братан! © Молодой человек с собакой.

Сразу скажу, что ничего из вышеперечисленного, конечно же, не является причиной ошибки «Устройство недостижимо».

Так в чем же дело?

Вся загвоздка в новом формате файлов, которые компания Apple представила вместе с iOS 11 и которые, соответственно, плавно перетекли в следующие версии прошивок.

Итак, нас интересуют две опции на iPhone или iPad:

  1. Настройки — Фото — Перенос на ПК и Mac. По умолчанию установлено «Автоматически».Настройка переноса фото и видео с iPhone
  2. Настройки — Камера — Форматы. По умолчанию установлено «Высокая эффективность».Выбор формата съемки фото и видео на iPhone

Что происходит в этом случае?

iPhone (iPad) снимает фото и видео в новых форматах HEIF/HEVC (для высокой эффективности), а при переносе на компьютер конвертирует их в совместимый формат. Но если размер файлов большой, то на этапе этой конвертации происходит небольшое зависание и, как следствие, появление ошибки «Устройство недостижимо».

Что надо сделать?

Всё. После этого никаких проблем при копировании фото и видео с iPhone не будет.

Вы спросите: «А что там со второй опцией, та, которая «Камера — Форматы»?». Здесь действуйте как пожелаете.

  1. Если хотите «стандартные» JPEG/H.264, то выбираем «Наиболее совместимые».
  2. Если хотите «новомодные» HEIF/HEVC, то оставляйте «Высокая эффективность».

Я, на всякий случай, выбрал «Наиболее совместимые». Все-таки с форматами HEIF/HEVC работают далеко не все программы, поэтому пусть уж лучше мой iPhone снимает «по старинке». Так будет спокойней:)

P.S. Инструкция помогла? Не поленитесь «черкануть» в комментарии пару строк и рассказать свою историю. Лень что-то писать? Тогда просто ставьте «лайк»:) Спасибо!

P.S.S. Обновлено или очень важная информация! В комментариях иногда проскакивают вопросы из серии «Видео скопировалось, но ничего не открывается», «Звук есть, а изображения нет» или «Как открыть фото?». Всё поправимо! Держите инструкцию, которая расскажет как открыть форматы HEIF (HEIC, HEVC) на вашем компьютере под управлением Windows.

Так, так, так… А что это у нас здесь такое интересное? Правильно — наша группа ВК! Новости, советы, инструкции, вопросы, ответы и многое-многое другое из мира Apple… Присоединяйся же, ну!:)

Всем привет!
Меня зовут Михаил и это мой блог.
Добро пожаловать!
P.S. Иногда меня можно застать в прямом эфире. Залетай, поболтаем!;) В данный момент — OFFLINE!

Хочешь сказать спасибо? Помоги автору!

866 комментариев. Оставить новый

  • Елена
    23.10.2019 15:17

    Михаил, Мишенька, Мишуля, СПААААСИИБООО!!! Какой там лень написать комментарий, да я б тут лайкнула везде где можно и если б видео отзыв попросил — то же б оставила!!! ТЫ ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!!!!! Я честно мучилась не так долго (часа 4). Тут как я погляжу люди пострадали сильнее. Но!!!! Если б не статья, я б точно искала проблему год. Или (как я уже запланировала) скидывала б через почту или еще какое предложение по 10 фото (или по 30 мб) ну короч что-то вроде этого!!!! А тут только галочку перенести и воооот оно чууудо!!!! Зелененькая шкала движется медленно но верно (фото и видео на 20 Гб) И не останавливается!!!! Спасибо от души!! Ты очень доброе дело сделал этой статьей!!! Поклон до земли!!!

    Ответить
    • ольга
      28.10.2019 20:00

      дааааа как же я с вами согласна , потратив пол дня без результатно копируя по 2-3 фотки ….спасибо автору за статью,!!!!!

      Ответить
  • Алекс85
    24.10.2019 00:02

    Люто и неистово присоединяюсь ко всем предыдущим комментариям!!! Огромное спасибо за статью. Инструкция спасла мой iPhone и компьютер с ноутбуком (еще чуть чуть и они полетели бы в мусорку).
    Подкинул тебе немного рублей на развитие блога))) Даешь больше классных инструкциЙ1!!

    Ответить
    • Михаил
      24.10.2019 22:16

      Большое спасибо.
      Нет, не так…
      ОГРОМНОЕ спасибо за поддержку!
      P.S. Рубли (ничего себе «немного»!:)) получил — блог обязуюсь развивать.

      Ответить
      • Алекс85
        25.10.2019 16:14

        По сравнению с тем, сколько времени и нервов я сэкономил — это действительно немного. Фото и видео стоят намного дороже.
        Еще разок спасибо за инструкцию!
        Ребят, кому не жалко — подкиньте автору на пиво https://inewscast.ru/donate/ . Он это реально заслужил.

        Ответить
        • Михаил
          25.10.2019 20:38

          Честно говоря, я даже не знаю что ответить)
          Поэтому, пожалуй, повторюсь — большое спасибо за поддержку… просто огромное человеческое спасибо!

          Ответить
  • Алина
    24.10.2019 00:51

    Боже добрый человек никогда не пишу коменты но тут мне ничего не жаль для тебя!!!! Сколько же ты нервов моих сохранил спасибо огромное!!! Я мучилась два месяца,!!! Я сегодня просидела часов 6 с двумя буками 7 и 10 виндос я плюнула все выключила так ничего и не сделав а тут ТЫ !!!! Спасибо ОГРОМНОЕ ПРИОГРОМНОЕ

    Ответить
  • Юлия
    24.10.2019 11:48

    Статья помогла 100%. Спасибо, что есть такие люди как вы! Единственное, что надо было сделать после изменения настроек — еще раз высунуть шнур и вставить в телефон. Ох уж эти айфоны *рукалицо*

    Ответить
  • Ленара
    24.10.2019 19:05

    Огромнейшее спасибо, Вам, Михаил!!! Просто спасли! Правда))) Очень ценю таких добрых людей!!! Здоровья Вам и счастья!!! )))

    Ответить
  • Не любитель писать комментарии, НО! Я с этой проблемой боролась года 2 и ниииичегооо не могла поделать. Так что спасибо ОГРОМНОЕ за столь полезную статью!))))
    Удачки Вам)))

    Ответить
  • Мариника
    25.10.2019 23:18

    Какое счастье, что мне попалась Ваша статья! Конечно не поленюсь и черкану слова благодарности. В этой инструкции оказалось спасение моей нервной системы. Я уже готова была предать apple из-за таких издевательств. Спасибо Вам огромное за инструкцию!!!

    Ответить
  • Александра
    26.10.2019 22:14

    о БОООООООЖЕ мой!!!! как же я счастлива, что зашла на эту страницу!!!! месяц!!!МЕЕЕЕСЯЦ я пыталась скинуть фото и видео (около 4 тыс) с айфона на комп… ничего не получалось..и даже светлые умы не смогли ничего сделать, я уже задумалась над тем, что пора менять тел на больший по памяти….но тут зашла чисто случайно на страницу и увидела, что всего лишь как оказывается надо было галочку переставить…капец!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! спасибо вам огромное добрый человек!! если б не вы, то пришглось бы идти за 11 про)))

    Ответить
    • Аноним
      25.11.2019 22:59

      Александра! Вы больны!!! МЫ ВСЕ БОЛЬНЫ!
      Вместо того, чтобы испытывать СПРАВЕДЛИВЕЙШУЮ НЕНАВИСТЬ к данному поставщику, Вам бы «пришглось бы идти за 11 про)))».
      Полный мрак…

      Ответить
  • Большаков Алексей
    26.10.2019 23:22

    БРАТАН!НЕТ СЛОВ! Ты только что спас меня, мозг, семью! А так же дал возможность играть в Play Station! От всей души спасибо!

    Ответить
  • Анастасия
    27.10.2019 17:07

    ооооооой… как я благодарна Вам!!! весь день вожусь и мучаюсь, выводились различные ошибки, надоело ( скопировать нужно почти 30 Гигов), приходилось чуть ли ни по одной мелкой папочке копировать… а тут ошибка, что устройство недостижимо.
    Одна галочка и все заработало! Спасибо Вам!!!

    Ответить
  • Анна
    27.10.2019 23:50

    Огромное Спасибо!!!! Уже хотела телефон менять, но тут ваша статья спасла мои нервы!!!!

    Ответить
  • Светлана
    28.10.2019 22:55

    Михаил! Вы — чудо!!! Спасибо! Спасибо! Спасибо! Я несколько дней и много часов потратила, чтобы перекинуть фото, но увы! И вот Ваша статья …. поменять в настройках галку …. и все !!!! Спасибо ОГРОМНОЕ!!!!

    Ответить
  • Юлия
    29.10.2019 09:22

    СПАСИБО!!!!!!!!!! алилуя))) фотки копируются)))

    Ответить
  • Владимир Годз
    29.10.2019 11:32

    Во истину спаситель!!!! Как я намучился с этой проблемой…бедный Айфон уже летал в стену…СПАСИБО СПАСИБО СПАСИБО!

    Ответить
  • Аида
    29.10.2019 16:41

    Оооо ОМГ!!! Спасибо большущее. Шлю неистово лучи добра и денежные потоки)))

    Ответить
  • Супер! Все фотки и видео скопировала!!!Спасибо вам большое!

    Ответить
  • Аноним
    29.10.2019 19:19

    АААААААА… Спаситель!!!!
    Я неделю ищу способ это сделать. Пробовала через облако, но там файлы не открываются при скачивании. Совсем повесила нос, думала все крах, надо телефон в ремонт нести!!!
    Спасибо огромное :))))

    Ответить
  • Благодарю вас за помощь! Все получилось, скинул на win10 фото-видео файлы в формате .heic и .aae, сейчас ищу возможность просмотреть данные форматы на win10;
    Очень полезная статья, благодарю еще раз!

    Ответить
    • Аноним
      04.11.2019 15:27

      добрый день, ну и как успехи нашли через что можно просмотреть ?

      Ответить
  • Наталья
    31.10.2019 20:08

    Огромное Вам спасибо за статью!!!!! Я уже вся измучилась, никак не могла скинуть ценные для меня видео с айфона! Скидывала по 1 видео в час ( после десятков перезагрузок телефона и переподкоючения usb, получалось загрузить хотя бы 1 видео). Скооооолько я времени просидела у ноутбука, уже начался нервный тик! Как де Ваша статья помогла! Просто спасение! Сразу поменяла настройки и вуаля!!!! Все сразу перекинулось!!!Спасииибо!

    Ответить
  • Алесей
    01.11.2019 12:00

    Михаил!!! Вы человечище!!!!! Огромное Вам спасибо!!!! Не знаю сколько бы я еще мучился с этой проблемой!!!!!! Она меня преследует уже больше лет двух наверное, а я не могу понять в чем дело!!!! Супер! СПАСИБО!

    Ответить
  • Елена
    01.11.2019 14:57

    Ура!!!!! Все получилось, наконец-таки!!!! Пол дня потратила на разбор проблемы, пока не наткнулась на Ваш блог. Михаил, огромное спасибо!!!!! Счастья Вам))))

    Ответить
  • Анастасия
    01.11.2019 18:47

    ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!!!!
    Этим «открытием» ты спас много человеческих душ! Уже думала что-то с разьемом, все кабели по очереди пробовала, во все разьемы ноута пихала, думала все хана капец, а тут вот он ты со своей статьей! СПАСИИИБИЩЕЕ ОТ ДУШИ!
    Пойду теперь фотки конвертировать чтоли с этого HEVCа

    Ответить
  • Вера
    03.11.2019 00:02

    Вы мой БОГ!! я уже весь интернет перекопала, даже узнала что это за новый гребанный формат у IOS, но нигде не нашла как блин перекинуть фото. СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!!

    Ответить
  • Анастасия
    03.11.2019 07:06

    О Божечки, ОГРОМЕННОООООЕ СПАААСИИБО!!!!!
    Неделя мучений с копированием файлов с айфона на компьютер, куча установленных бесполезных программ и на айфоне и комп-е…все бесполезно… уже телефон собиралась в ремонт отдавать…и тут Ваша статья… просто огромнейшее СПАСИБО!!!!!

    Ответить
  • Вася
    03.11.2019 13:21

    Как бы способ действенный, но есть нюансы ))) Видео, которые переносятся таким способ весят меньше, но и требуют какой-то специальный кодек… Всё-таки с мучениями скинул через режим «Автоматически»

    PS Заметил особенность. У меня Iphone SE, но проблема была с переносом видео, которое было снято на Iphone X и передано мне через AirDrop ) Видео снятые на мой телефон — скинулись без проблем.

    Ответить
  • Катя
    03.11.2019 16:11

    Никогда и нигде не оставляю комменты, но здесь просто грех не оставить. Вы ооочень помогли, не знаю чтобы я делала без вас, сколько мучений я пережила, сколько попыток бестолковых, сколько убитого времени и вот наконец-то мои 7к фото скидываются на ноут. Вы просто лучший!!!!

    Ответить
  • Светлана
    03.11.2019 16:28

    Огромное спасибо!!!! Отмучилась пол дня! Никаких нервов не хватает, хотела уже выкинуть и комп и айфон, но наткнулась на вашу статью. Думаю ещё много кому она пригодиться.

    Ответить
  • Ирина
    03.11.2019 18:10

    Вы Бог !!!!!) Просто спасли меня и мои нервы уже месяца 2 мучаюсь и все советы испробовала и ничего, пару фоток скинет и выбивает … я прям не плакала и здесь Чудо ))) Ваша статья и мои проблемы ушли , все перебрасывает !!! Спасибо Вам большое и что не поленились советом поделится! Очень помогли )

    Ответить
  • Катя
    04.11.2019 07:43

    Слёзы счастья на моих глазах! Счастья вам и денег, и здоровья!

    Ответить
  • Евгения
    04.11.2019 11:15

    Не пишу комментарии никогда! Но это другой случай) Я мучилась неделю, чуть ли не по файлу переносила фотографии с тел на комп. Сто тысяч раз переподключала телефон! Я благодарю за помощь!

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения

Дорогие друзья! Минутка полезной информации:

1. Вступайте в группу ВК — возможно, именно там вы сможете получить всю необходимую вам помощь!
2. Иногда я занимаюсь ерундой (запускаю стрим) — играю в игрушки в прямом эфире. Приходите, буду рад общению!
3. Вы всегда можете кинуть деньги в монитор (поддержать автора). Респект таким людям!
P.S. Моя самая искренняя благодарность (карта *9644, *4550, *0524, *9328, *1619, *6732, *6299, *4889, *1072, *9808, *7501, *6056, *7251, *4949, *6339, *6715, *4037, *2227, *8877, *7872, *5193, *0061, *7354, *6622, *9273, *5012, *1962, *1687, *0965, *4638 + перевод *8953, *2735, *2760 + без реквизитов (24.10.2021 в 18:34; 10.12.2021 в 00:31; 16.02.2023 в 10:32; 21.05.2023 в 16:56; 01.06.2023 в 02:08; 05.08.2023 в 14:47; 22.08.2023 в 09:35; 18.09.2023 в 17:02)) — очень приятно!