Как исправить «Устройство недостижимо» при копировании с iPhone
  1. Главная
  2. Инструкции
  3. Как исправить «Устройство недостижимо» при копировании с iPhone
Устройство недостижимо и не работает
866 комментариев
Очень плохоТак себеНормальноПрактически хорошоОтлично! (голосов 301, рейтинг: 4,85 из 5)
Загрузка...

Как исправить «Устройство недостижимо» при копировании с iPhone

Всем привет! Не будем рассусоливаться и сразу перейдем к делу. Итак, сегодня мне срочно понадобилось перекинуть много видео и фото с iPhone на компьютер. Казалось бы, в чем может быть проблема? Беру iPhone (компьютер, провод), отточенным движением комбинирую все это добро, на телефоне уверенно нажимаю «Разрешить устройству доступ к фото и видео», выделяю необходимые файлы, копирую в нужную мне папку и…

Вот здесь начинаются такие неприятности, к которым меня жизнь еще не готовила. Если вкратце, то происходит вот что — все наглухо виснет, файлы не копируются, а самая лучшая (как говорит нам компания Microsoft) операционная система Windows 10 показывает «красный крестик» и «замечательную» ошибку «Устройство недостижимо».

Я, на всякий случай, даже скриншот сделал.

Ошибка устройство недостижимо Windows 10

Думаю, ну ладно, может Windows 10 чего «глючит» — с компьютером потом разберусь. А пока достану-ка я ноутбук со старой доброй «семеркой» и скину фотки туда — какое-никакое, но решение проблемы.

Подключаю iPhone к ноутбуку с Windows 7, начинаю копировать файлы и… ну конечно же! История повторяется! Правда, текст ошибки стал немного другой и теперь Windows сообщает о том, что «Присоединенное к системе устройство не работает». Но смысл, как вы понимаете, от этого меняется не сильно.

Присоединенное к системе устройство не работает

Время идет, а фото и видео скидывать надо.

ОК. Начинаю перебирать варианты.

  1. Беру другой провод — все тоже самое.
  2. Перекидываю файлы по AirDrop на iPad и пытаюсь скопировать фото и видео через него. Но с iPad все тоже самое — либо «Устройство недостижимо» (Win 10), либо «Присоединенное к системе устройство не работает» (Win 7).
  3. Удаляю нормальный iTunes (тот, который с App Store и прочими «фишками») и ставлю «обычный» — результата нет.

Полез в интернет искать причину…

И вот здесь у меня сильно, как говорят современные подростки, «подгорело».

На весь интернет одна статья (только написанная разными словами на разных сайтах). В которой предполагается, что всему виной:

  1. «Кривая» версия iOS (!).
  2. Совместимость версий Windows и iOS (!!).
  3. Неправильный выбор функции передачи данных (!!!).

Согласитесь, доводы просто потрясающие.

Это фиаско, братан! © Молодой человек с собакой.

Сразу скажу, что ничего из вышеперечисленного, конечно же, не является причиной ошибки «Устройство недостижимо».

Так в чем же дело?

Вся загвоздка в новом формате файлов, которые компания Apple представила вместе с iOS 11 и которые, соответственно, плавно перетекли в следующие версии прошивок.

Итак, нас интересуют две опции на iPhone или iPad:

  1. Настройки — Фото — Перенос на ПК и Mac. По умолчанию установлено «Автоматически».Настройка переноса фото и видео с iPhone
  2. Настройки — Камера — Форматы. По умолчанию установлено «Высокая эффективность».Выбор формата съемки фото и видео на iPhone

Что происходит в этом случае?

iPhone (iPad) снимает фото и видео в новых форматах HEIF/HEVC (для высокой эффективности), а при переносе на компьютер конвертирует их в совместимый формат. Но если размер файлов большой, то на этапе этой конвертации происходит небольшое зависание и, как следствие, появление ошибки «Устройство недостижимо».

Что надо сделать?

Всё. После этого никаких проблем при копировании фото и видео с iPhone не будет.

Вы спросите: «А что там со второй опцией, та, которая «Камера — Форматы»?». Здесь действуйте как пожелаете.

  1. Если хотите «стандартные» JPEG/H.264, то выбираем «Наиболее совместимые».
  2. Если хотите «новомодные» HEIF/HEVC, то оставляйте «Высокая эффективность».

Я, на всякий случай, выбрал «Наиболее совместимые». Все-таки с форматами HEIF/HEVC работают далеко не все программы, поэтому пусть уж лучше мой iPhone снимает «по старинке». Так будет спокойней:)

P.S. Инструкция помогла? Не поленитесь «черкануть» в комментарии пару строк и рассказать свою историю. Лень что-то писать? Тогда просто ставьте «лайк»:) Спасибо!

P.S.S. Обновлено или очень важная информация! В комментариях иногда проскакивают вопросы из серии «Видео скопировалось, но ничего не открывается», «Звук есть, а изображения нет» или «Как открыть фото?». Всё поправимо! Держите инструкцию, которая расскажет как открыть форматы HEIF (HEIC, HEVC) на вашем компьютере под управлением Windows.

Так, так, так… А что это у нас здесь такое интересное? Правильно — наша группа ВК! Новости, советы, инструкции, вопросы, ответы и многое-многое другое из мира Apple… Присоединяйся же, ну!:)

Всем привет!
Меня зовут Михаил и это мой блог.
Добро пожаловать!
P.S. Иногда меня можно застать в прямом эфире. Залетай, поболтаем!;) В данный момент — OFFLINE!

Хочешь сказать спасибо? Помоги автору!

866 комментариев. Оставить новый

  • Константин
    13.01.2020 00:00

    Михаил, спасибо вам огромное! Вы очень помогли своим советом, в интернете воооообще нет инфы, как это лечить, ваша статья — единственная по делу.
    P.S. Когда поменяете настройки на телефоне — обязательно переподключите провод, иначе не сработает: я сначала не переподключил, всё сделал и не сработало — жутко расстроился, но потом допёр это сделать и всё получилось ухуууу!!!
    Спасибо ещё раз!

    Ответить
  • Дмитрий
    13.01.2020 00:38

    Спасибо Тебе огромное добрый человек!!! Подозревал что дело в новых обновлениях iOS , проблема была и у меня и у супруги… что ток не делал и разные компы и проги( то что работает платно, с лицензией сложно) всего одна галочка в нужном месте и никаких проблем!!! От души респект, уважение и низкий поклон!!! Молодец!!! Сам раскопал все и поделился с людьми… скольким жизнь облегчил!!!

    Ответить
  • Ольга
    14.01.2020 22:38

    Михаил, Вы просто Гений, Умница и Боженька всех гениев!!!!!!!!! Вы не представляете, сколько нервов и сил сожрала у меня эта чертова проблема!!! Вообще сколько сожрал нервов и здоровья у меня этот проклятый айфон!!! Я боюсь этого телефона! Еще ни разу в наших битвах с ним я не победила, а тут благодаря Вам рраз!!!!! И я Победитель!!! Выкуси, проклятый мобильник!! И берегись: теперь у меня есть волшебный Миша, чуть что — натравлю его на тебя, железка.

    Ответить
    • Тимоха
      18.02.2020 07:47

      Михаил, огромное спасибо за Вашу статью ! Присоединяюсь в своей благодарности к такому большому количеству людей, оставивших тут свои комментарии. Сам уже не первый день пытался скопировать фото и видео с iphone и никак не получалось. Уже что только не обвинял — и шнур и ноут и т.д. Ваша статья очень помогла ! Еще раз большое спасибо!!!

      Ответить
  • Кристина
    15.01.2020 15:43

    Спасибо Вам огромное, Добрый Человек!
    Спасли гуманитария и молодую мать, оказавшуюся на грани отчаяния!
    Здорово, что есть такие грамотные специалисты, как Вы, готовые поделиться со страждущими и при этом говорить на человеческом языке.
    Посылаю нематериальную и материальную благодарность!

    Ответить
    • Михаил
      15.01.2020 16:34

      Большое спасибо на добром слове!
      P.S. Материальную поддержку получил. Неистово благодарю! Очень приятно. Честно.

      Ответить
      • Антоха
        15.01.2020 21:26

        А какую материальную поддержку высылать? Молоко, крупы и квас принимаете?:)
        Шучу. Теперь по сути
        1. Спасибо за статью, помогла нереально. Наконец-то сбросил все фото с iPhone на комп.
        2. Куда выслать помощь. Дайте адрес:)
        Спасибо еще раз!

        Ответить
        • Михаил
          17.01.2020 00:50

          Принимаю абсолютно всё! Пишите на e-mail для получения почтового адреса:)
          1. Спасибо за добрые слова. Очень приятно.
          2. Кидать деньги в монитор (поддержать автора) можно на этой странице.
          P.S. Всегда рад помочь!

          Ответить
  • Наталья
    18.01.2020 19:08

    Вы меня просто спасли. 6 часов сижу у компьютера и пытаюсь перекинуть фото. Постоянно этот шнурок вытаскиваю и вставляю. И вечно эта надпись, что устройство не поддерживается. Сейчас все прекрасно. Буквально за 5 минут все перенесла. Просто чудо. Спасибо

    Ответить
  • Аноним
    19.01.2020 08:01

    Спасибо Вам огромное! Интуитивно также поставила в Фото Переносить оригиналы, но все равно сначала не пошло, пока не переткнула шнур! Вовремя наткнулась на Ваш текст с описанием проблемы и ее решением! Качество фото вернула на более низкое, а ну его! И так сплошные проблемы с этими переносами фото!

    Ответить
  • Марина
    21.01.2020 17:05

    Михаил, тысяча благодарностей! Спасли меня от многодневных мучений в попытках скинуть фото) благодарность отправлена)

    Ответить
    • Михаил
      21.01.2020 20:42

      Марина, благодарность получил, спасибо!
      Нет, не так…
      Огромное, большущее и всепоглощающее спасибо за поддержку!
      Очень приятно. Честно.

      Ответить
  • Алексей
    22.01.2020 11:51

    Братан, респектище тебе за этот лайфхак!!!

    Ответить
  • Спасибо, друг ! Не мог понять почему обрывается копирование фото-видео из проводника, потом обнаружил, что это происходит на видеофайлах. В поиске по проблеме копирования видео выпало твое решение. Удачи в развитии !

    Ответить
  • Руслан
    24.01.2020 22:51

    Год! Год я не могу скинуть фотографии и видео с телефона жены, все грешил на винду, провод, битую флеш память и чего еще только можно придумать. Не раз садился гуглить, но безрезультатно! Спасибо большое, способ рабочий на 100%. Все банально просто, но сколько мучений…

    Ответить
  • Виктория
    26.01.2020 22:15

    Радовалась, как ребенок, когда нашла эту статью, ведь поначалу думала, что эта проблема только с моим телефоном и ноутом. Пробовала и компы менять, и провода, и девайсы: одна и та же проблема. Сейчас не нарадуюсь, скопировала все папки, сижу жду!) качааются родненькие

    Ответить
  • Татьяна
    29.01.2020 11:43

    Михаил! Огрмнейее Вам спасибо за то что объяснили, что за фигня происходила! Я несколько дней страдала и никак не могла найти и понять причину ошибки! Все перепробовала…
    Вы просто мой спаситель!

    Ответить
  • Ольга
    30.01.2020 12:53

    СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!! очень полезная статья, все получилось!!! Не только решила проблему с скачиванием очень дорогих сердцу фото и видео, но еще и обновила полезными программами свой ноут!!! Все скачалось и все открывается, спасибо что нашли время раскрыть эту тему!!!

    Ответить
  • Александр
    30.01.2020 18:26

    Михаил, я кланяюсь Вам в ноги! Это не сарказм! Пока перекидывал фото, возненавидел всё живое!! Ненавижу эппл каждой клеткой своей души за такие выходки!!!! Убил на перекидку фото с отдыха почти весь вечер. После вашего совета 2:45 мин. Спасибо!!!!!!!!!

    Ответить
  • Ольга
    31.01.2020 11:23

    Спасибо огромное!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! здоровья тебе и дальнейших успехов в делах!))) просто спас!!! когда фото стали копироваться — было желание позвонить! побежать ! закричать тебе — урааааааа! спасибо!!!!!! два месяца с ума сходили с мужем на пару!!!!!

    Ответить
  • Не поленилась зарегиться ради этого коммента! СПАСИБО, добрый Вы человееееек! вся измучилась с этим Недостижимым видите-ли устройством. Спасибо спасибо

    Ответить
  • Владимир
    04.02.2020 15:12

    Боже, храни тебя Господь!!! Уже второй месяц мучаюсь с нехваткой памяти на телефоне, постоянно жертвую какими-нибудь фотографиями, видеозаписями. А тут накипело, решил еще раз посмотреть инфу в инете. И тут Ваша статья, где без всякой лишней инфы все расписано, прямо сейчас сгружаются фотографии. Надеюсь дальше все будет ок. СПАСИБО

    Ответить
  • Я регистрируюсь только чтобы сказать тебе ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Я перечитал тысячу статей от эпл и майкрософт и там, как ты и говоришь, эти тупые банальные советы.
    В общем, успехов тебе, здоровья, ну и всего-всего. Ты просто спас меня!

    Ответить
  • Анна
    09.02.2020 16:37

    Ура! Да вы гений! Год с этим мучилась… Благодарю! Отправила помощь Вашему чудо-блогу ;)

    Ответить
    • Михаил
      10.02.2020 15:47

      Спасибо на добром слове и огромная благодарность за поддержку!
      P.S. Правда, я ее не получил, но это вообще не важно. Главное — вы попытались поддержать и это очень круто. Спасибо еще раз!

      Ответить
  • Елена
    10.02.2020 10:06

    Спасибо большое! Выбираем оригиналы там в двух местах на айфон 8+, и скидываем только по одной папке, иначе разрывает связь, а так все работает)

    Ответить
  • Ангелина
    10.02.2020 12:29

    Дай бог вам здоровья на тысячу лет! Спаситель!!!
    Почему я раньше не нашла вас?! Месяца два периодами пыталась скинуть, но психовала и бросала это дело. Но сегодня случилось чудо! Спасибо огроменннейшее!!!!!!!!

    Ответить
  • Аноним
    10.02.2020 16:05

    Ура !!!))) СПасибо !!! Год мучился ,что только с компом не делал !А все просто !Респект тебе добрый человек и уважуха !!!

    Ответить
  • Аноним
    11.02.2020 02:06

    Михаил, огромное спасибо! Ситуация терпела, пока памяти в телефоне было достаточно, но вот встал вопрос ребром , и я почти отчаялась. начав удалять видео. А здесь кудесник вы и ваша инструкция.

    Ответить
  • Алина
    12.02.2020 20:23

    Дай Бог тебе здоровья за такую статью !!!! Спасибо тебе от всего сердца !!!!

    Ответить
  • Рената
    12.02.2020 21:42

    Я с августа мучалась меняла компы, получалось перекачать иногда. Инфы нигде не было . Повезло , что снова поискала и нашла Вашу статью. Огромнейшее спасибо!

    Ответить
  • Анжела
    13.02.2020 23:27

    Огромное спасибо!!!!это просто бомба
    Я как и все мучаюсь уже два месяца

    Ответить
  • Дмитрий
    14.02.2020 10:12

    большое спасибо за решение проблемы с переносом фото

    Ответить
    • Михаил
      14.02.2020 16:32

      Если я все правильно понял, то, судя по тексту и времени комментария, именно вы сегодня утром поддержали автора этого блога (мою скромную персону) чеканной монетой.
      Огромное спасибо, Дмитрий! Очень приятно.

      Ответить
  • Катя
    14.02.2020 18:26

    Спасибо огромное!Долгое время не могла разобраться почему вечно выходит «устройство недостижимо», а благодаря вам исправила ошибку))

    Ответить
  • Соня
    15.02.2020 10:38

    Спасибо огромное! Сменила Настройки, вытащила шнур и втащила обратно и ВСЁ ЗАРАБОТАЛО!!!
    Отдельное спасибо что написали без воды, как это обычно делают

    Ответить
  • Кристина
    15.02.2020 17:33

    Спасиибо большое, сильно помогли) Особенно спасибо, что потом почитали комментарии и добавили статью про то, как исправить видео без картинки)

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения

Дорогие друзья! Минутка полезной информации:

1. Вступайте в группу ВК — возможно, именно там вы сможете получить всю необходимую вам помощь!
2. Иногда я занимаюсь ерундой (запускаю стрим) — играю в игрушки в прямом эфире. Приходите, буду рад общению!
3. Вы всегда можете кинуть деньги в монитор (поддержать автора). Респект таким людям!
P.S. Моя самая искренняя благодарность (карта *9644, *4550, *0524, *9328, *1619, *6732, *6299, *4889, *1072, *9808, *7501, *6056, *7251, *4949, *6339, *6715, *4037, *2227, *8877, *7872, *5193, *0061, *7354, *6622, *9273, *5012, *1962, *1687, *0965, *4638 + перевод *8953, *2735, *2760 + без реквизитов (24.10.2021 в 18:34; 10.12.2021 в 00:31; 16.02.2023 в 10:32; 21.05.2023 в 16:56; 01.06.2023 в 02:08; 05.08.2023 в 14:47; 22.08.2023 в 09:35; 18.09.2023 в 17:02)) — очень приятно!