Черный список на айфоне - создаем, удаляем, настраиваем
  1. Главная
  2. Инструкции
  3. Все о черном списке контактов на iPhone
Черный список на айфон
346 комментариев
Очень плохоТак себеНормальноПрактически хорошоОтлично! (голосов 22, рейтинг: 3,95 из 5)
Загрузка...

Все о черном списке контактов на iPhone

Приветствую! Вам надоедают звонками непонятные люди? Или на Ваш iPhone постоянно сыпется навязчивый смс-спам? Отличный способ оградить себя от этих проблем – использовать черный список на айфоне. Самое классное, что для этого не нужно устанавливать дополнительные программы и приложения, платить какие-то деньги, обращаться к услугам операторов сотовой связи – достаточно взять телефон в руки и просто заблокировать абонента!

Крутая штука? Конечно. Будет сложно? Ни капельки — справится даже ребенок. Займет много времени? Нет, нет и еще раз нет — пару минут максимум. Как это сделать? Сейчас расскажу и покажу во всех подробностях — инструкция уже здесь. Поехали!

Но для начала, рассмотрим основные преимущества такого черного списка:

  • Интегрирован в iOS изначально. То есть, блокировка нежелательного номера возможна сразу же после первой активации вашего гаджета.
  • Перечень «недозволенных» номеров сохраняется вместе с резервной копией (нет разницы, создана она с помощью iTunes или iCloud) и при восстановлении (с компьютера или из облаков) вернется на устройство. Внимание! При любом другом способе переноса контактов между iPhone, необходимо будет заносить номера в ЧС заново.
  • Все бесплатно! Денег точно никто не возьмет.

Давайте перейдем к делу и узнаем как заблокировать абонента на айфоне (если хотите удалить его полностью, то читайте эту инструкцию). Отправляемся на рабочий стол — выбираем пункт телефон («недавние», «избранные», «пропущенные» – не важно, нам подойдет любой) или смс.

Рабочий стол

Нужно посмотреть информацию о контакте (напротив любого номера есть значок – буква i в синем кружочке, смело жмем на нее!).

Список звонков

Открываются подробные сведения, прокручиваем экран вниз и…

Видим заветную надпись – заблокировать абонента.

Карточка контактаДобавляем в черный список на iPhone

Что будет происходить после этого?

  1. Для телефонных разговоров – тот, кто будет звонить, услышит короткие гудки (якобы сеть занята).
  2. Смс же просто не будут приходить.

А что делать, если добавили кого-нибудь ошибочно? Все можно исправить, для этого важно знать, где находится в айфоне черный список. Найти его просто, в настройках выбираем пункт телефон, далее – заблокированные. Вот они – «неугодные» люди! При желании редактируем…

Основные настройкиРасположение черного списка айфонРедактируем blacklist на iPhone

Обновлено! Спасибо Андрею и его комментарию. Теперь пункт меню, в котором находятся все номера добавленные в ЧС, называется не «Заблокированные», а «Блок. и идентиф. вызова». Картинку менять не буду — уж извините:)

Обновлено еще раз! В iOS 13 данный пункт теперь снова называется вполне нормально — «Заблокированные контакты». Хвала Apple!:)

А как быть, если ваш номер в черных списках, но дозвониться очень нужно?

Тут без помощи оператора не обойтись, подключаем услугу антиопределитель номера (скорее всего она будет платной, тут уже уточняйте у абонентской службы оператора). После этого звоним кому и когда хотим!

Ну и напоследок, личный опыт использования:)

Знаете, мне практически не досаждают ненужными звонками и «полезными» сообщениями, однако черный список на моем iPhone 7 далеко не пустует. В статье про заработок при помощи iPhone и iPad как раз рассказано о том, что побудило меня добавить некоторые номера в Blacklist. А зачем Вам понадобилась блокировка? Расскажите в комментариях! Ну и конечно задавайте свои вопросы — чем смогу, помогу!

P.S. Благодаря инструкции удалось избавиться от надоедливых звонков и смс? Ставьте «лайки» и жмите на кнопки социальных сетей. Спасибо!:)

Так, так, так… А что это у нас здесь такое интересное? Правильно — наша группа ВК! Новости, советы, инструкции, вопросы, ответы и многое-многое другое из мира Apple… Присоединяйся же, ну!:)

Всем привет!
Меня зовут Михаил и это мой блог.
Добро пожаловать!
P.S. Иногда меня можно застать в прямом эфире. Залетай, поболтаем!;) В данный момент — OFFLINE!

Хочешь сказать спасибо? Помоги автору!

346 комментариев. Оставить новый

  • Андрей
    04.04.2017 20:08

    Приветствую!!! У меня на 5s нет в настройках «Заблокированные» В чем причина??? Хотя заблокированный контакт есть.

    Ответить
    • Михаил Саломатин
      05.04.2017 14:34

      И вам здравствовать. Название пункта меню поменялось — теперь это не «Заблокированные», а «Блок. и идентиф. вызова». Искать там же.

      Ответить
      • Алина
        23.06.2017 13:56

        Здравствуйте, если меня заблокировали на айфоне были короткие гудки пару дней. А сейчас звоню идет чистый гудок просто не берет. Это значит меня вытащили или может телефон выключен?

        Ответить
        • Михаил Саломатин
          24.06.2017 00:40

          При блокировке идут именно короткие гудки — как будто линия занята. Скорей всего, ваш номер убрали из черного списка и просто не берут трубку.

          Ответить
  • Анна
    02.05.2017 07:46

    Добрый день, как то заблокировала контакт, и после разблокировки звонить он может, а сообщения присылать нет. Везде разблокирован, в чем может быть проблема?)

    Ответить
  • Добрый день!а а как можно удалить вообще заблокированные номера?

    Ответить
    • Михаил Саломатин
      28.05.2017 22:32

      Добрый. Сначала придется их разблокировать, а затем удалить из телефонной книги (как обычный контакт).

      Ответить
  • Лиля
    04.06.2017 12:45

    Здравствуйте, я заблокировала контакт , если он захочет мне ответить через ватсап, при отправке что у него отразиться? Что он заблокирован или просто не уйдёт сообщение? Спасибо

    Ответить
    • Михаил Саломатин
      04.06.2017 21:02

      Доброго! Насколько мне известно, у WhatsApp есть свой черный список и он отличается от того, который есть в iPhone. А значит, сообщение вам «уйдет» без проблем.

      Ответить
  • Мария
    06.06.2017 20:48

    Добрый вечер. Если я разблокировала контакт, придут ли мне сообщения, которые он присылал, когда был заблокирован?

    Ответить
  • Джулььетта
    07.06.2017 23:39

    Добрый день! А есть возможность наблюдать: кто же из черного списка мне звонил!?

    Ответить
  • Мария
    15.06.2017 11:04

    Добрый день.Смогу ли я позвонить на заблокированный мною контакт?

    Ответить
  • андрей
    20.06.2017 18:26

    добрый день как заблокировать абонента на айфоне если при звонке номер не определяеться?

    Ответить
  • Татьяна
    23.06.2017 14:23

    Я заблокировал абонента. В блоке звонков и смс он числится, но смс от него приходят регулярно

    Ответить
  • Алина
    01.07.2017 19:03

    Здравствуйте, меня закинули в черный список, сначала были короткие гудки Занято. А сегодня позвонила гудок как будто занято , Потом ожидание вызова и потом абонент как будто скинул . . Что это значит ? Я до сих пор в черном? Или с кем то говорил

    Ответить
    • Михаил Саломатин
      01.07.2017 21:56

      Доброго. Скорей всего, два вызова (ваш и другой) поступили абоненту одновременно. Поэтому и произошла подобная ситуация.

      Ответить
  • Валерия
    06.07.2017 23:30

    если мне звонит человек, который у меня заблокировали я увижу смс «вам звонили»?или хоть как-то могу узнать были ли попытки дозвониться мне? и еще вопрос, если я в роуминге ЧС действует так же?

    Ответить
    • Михаил Саломатин
      08.07.2017 01:15

      Черный список должен действовать везде. Нет, никаких оповещений не будет.

      Ответить
  • вова
    16.07.2017 13:41

    приходит ли смс ки человеку который занес меня в черный список?

    Ответить
  • Лучик
    17.07.2017 17:59

    Доброго времени суток,скажите пожалуйста я создала целый список заблокированных контактов,но хочу этот же список удалить что бы номеров видно не было как это сделать ?

    Ответить
    • Михаил Саломатин
      17.07.2017 23:43

      Доброго. Открываете настройки iPhone, находите пункт «Телефон», далее «Блок. и идентиф. вызова». Именно там расположены все номера, которые вы добавили в черный список. Нажимаете «Изменить» и удаляете.

      Ответить
  • Владимир
    29.07.2017 18:52

    Здравствуйте, у меня другой вопрос. Если я хочу заблокировать контакт с 19.30 вечера до 07.00 утра. В остальное время звонки нужны, как я могу это сделать? Поясню, с работы звонят вплоть до полуночи. Заблокировать нужно только один номер.

    Ответить
    • Михаил
      07.08.2017 19:43

      Здравствуйте. Можно воспользоваться функцией «Не беспокоить».
      1. Создаете группу контактов и заполняете ее номерами, вызовы от которых должны «проходить».
      2. В «Настройках — Не беспокоить» выбираете «допуск вызовов» от этой группы в определенное время.
      Все остальные номера (ну или как в вашем случае — один номер) не будут тревожить вас звонками. Да, данный контакт не будет заблокирован полностью (как при черном списке), но другого решения я не вижу.

      Ответить
  • Эльвина
    30.07.2017 07:30

    Добрый день! У меня айфон 6s, в контактах при прокрутке вниз НЕТ кнопки заблокировать!!!! Через настройки — телефон—-заблокированные да, можно управлять. А через контакт нет. Раньше такая кнопка в контактах была. Как можно вернуть??? Заранее спасибо за ответ.

    Ответить
    • Михаил
      08.08.2017 14:13

      Добрый! Если просматривать через контакты, то действительно нет кнопки «заблокировать». На сколько я помню, ее там никогда и не было. Блокируйте через список входящих и исходящих вызовов.

      Ответить
  • Люба
    09.08.2017 06:46

    Добрый день! У меня айфон 5s, заблокировала абонента, у него два номера и оба записаны у меня в телефоне в одном контакте. Почему он СМОГ мне дозвониться?

    Ответить
  • Алексей
    11.08.2017 06:30

    Добрый День! у меня IOS 10.3.2 захожу в сообщения, нажимаю на i там нет заблокировать,но есть Не беспокоить, вопрос простой, это одно и тоже или разные действия?? Заранее спасибо за ответ.

    Ответить
    • Михаил
      12.08.2017 17:27

      Добрый. Разные. Черный список — это полная блокировка номера без каких-либо настроек, у «не беспокоить» какие-то настройки все-таки есть (выбор времени, групп контактов и т.д.)

      Ответить
  • Аноним
    27.08.2017 22:22

    Можно ли как то просмотреть смс которые писали те кто в чёрном списке?

    Ответить
  • екатерина
    29.08.2017 08:21

    а если человек сказал что заблокировал номер , у него айфон, у меня нокиа , я пишу ему смс у меня оно сразу же доставляется ему. но если он заблокировал то реально ли это? это переадресация? или куда доставляется? просто на другие номера если они не заблокированы но не в сети находятся по истечению трех суток мне мой оператор пишет что недоставлено. а тут доставляются, в чем фишка? у меня даже если я пишу и человек не открывает долго то не пишется что доставлено.

    Ответить
    • Михаил
      31.08.2017 00:04

      Возможно, человек вас просто обманул. Сказал что добавил ваш номер в ЧС, а на самом деле — нет.

      Ответить
  • Лариса
    31.08.2017 22:16

    А хотелось бы заблокировать одного абонента, но знать звонит ли он или нет
    Можно ли так настроить?

    Ответить
  • Маша
    12.10.2017 19:02

    Скажите пожалуйста ,если я в чс на айфоне отчеты о доставке смс мне будут приходить (мне приходит отчёт что доставлено )

    Ответить
    • Михаил
      14.10.2017 00:56

      Данный вопрос уже был, жаль что вы поленились посмотреть предыдущие комментарии. Можно, тогда и я не буду?:) Насколько я помню, отчеты о доставке все равно будут проходить — не важно, занесен ваш номер в черный список или нет.

      Ответить
  • Ирина
    18.10.2017 11:32

    Здравствуйте, скажите пожалуйста если меня занесли в ЧС а я звоню этому абоненту будут ли у него пропущенные? Или какие нибудь оповещания о том что я звонила? За ранее спасибо

    Ответить
    • Михаил
      19.10.2017 00:08

      Здравствуйте. Нет, абонент ничего не увидит. Абсолютно ничего.

      Ответить
  • Анна
    27.10.2017 06:03

    Добрый день.А есть такое на айфона, если два раза были пропущенные с номера который не занесен в контакты, на третий раз он уходит в черный список сам, правда это или нет?

    Ответить
  • Константин
    02.11.2017 17:24

    здравствуйте. уменя 5 се скажите пожалуйста, а как поменять ответ заблокированному абоненту вместо того что я занят, на то что я выключен или вне зоны доступа сети

    Ответить
    • Михаил
      03.11.2017 00:44

      Здравствуйте. К сожалению, в iPhone этого сделать нельзя.
      Хотя… возможно, у вашего оператора связи тоже есть услуга «черный список». Попробуйте позвонить в поддержку — вдруг, если воспользоваться их предложением, то ответ для заблокированного абонента будет именно таким каким вам нужно?

      Ответить
  • Алла
    18.11.2017 13:44

    Здравствуйте. Скажите, если я заблокировала номер телефона, а потом удалила, может ли он потом сам удалиться с ЧС?

    Ответить
    • Михаил
      19.11.2017 19:49

      Здравствуйте. Нет. Если удалить контакт из телефонной книги, номер все равно останется в черном списке.

      Ответить
  • Можно ли просматривать звонки абонента , который находится в чёрном списке ?

    Ответить
  • Анон
    24.11.2017 22:51

    Здравствуйте, часа два дозванивалась до абонента ,шёл длинный грудок,потом короткие. Но в телефоне у этого человека, мои звонки высвечивались как пропущенные . Была ли я внесена в чс? Спасибо

    Ответить
    • Михаил
      26.11.2017 23:20

      Приветствую! Если на iPhone у человека высвечивались ваши звонки, то вы не были внесены в черный список на его телефоне. При включении номера в ЧС, iPhone никак не отображает звонки с этого номера.

      Ответить
  • Здравствуйте. У меня айфон 5s сам произвольно вносит номера в чёрный список. Что с этим делать ? Помогите пожалуйста

    Ответить
    • Михаил
      29.11.2017 21:36

      Здравствуйте. Странная ситуация. Попробуйте восстановить прошивку или сделать сброс контента и настроек.
      P.S. Не забудьте про резервную копию!

      Ответить
  • Кристина
    05.12.2017 00:09

    Доброго времени суток!!!! Меня внёс абонент в чёрный список ( Вайбера точно), в самих контактах не знаю!!!! Дозвониться к нему не могу. Попросила этого абонента набрать меня, говорит, что набирает меня, но даже гудка нету! У меня теперь вопрос, можно ли после занесения меня в чёрный список, поменять мой номер в телефоной книге ( например добавить пару ненужных цифр )? И теперь он не может меня набрать!!!!!

    Ответить
  • Елена
    13.12.2017 14:16

    Добрый день! У меня в iPhone 6s я обнаружила список заблокированных контактов непонятного происхождения: Америка, Австралия, Япония, Мексика… плюс електронные адреса.. Длинный список. Я эти номера не вносила. Телефон покупала в сети магазинов элетроники. Что это может быть?

    Ответить
    • Михаил
      25.12.2017 15:01

      Добрый! Покупали уже активированным? Если да, то эти номера были добавлены в черный список предыдущим владельцем.

      Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения

Дорогие друзья! Минутка полезной информации:

1. Вступайте в группу ВК — возможно, именно там вы сможете получить всю необходимую вам помощь!
2. Иногда я занимаюсь ерундой (запускаю стрим) — играю в игрушки в прямом эфире. Приходите, буду рад общению!
3. Вы всегда можете кинуть деньги в монитор (поддержать автора). Респект таким людям!
P.S. Моя самая искренняя благодарность (карта *9644, *4550, *0524, *9328, *1619, *6732, *6299, *4889, *1072, *9808, *7501, *6056, *7251, *4949, *6339, *6715, *4037, *2227, *8877, *7872, *5193, *0061, *7354, *6622, *9273, *5012, *1962, *1687, *0965, *4638 + перевод *8953, *2735, *2760 + без реквизитов (24.10.2021 в 18:34; 10.12.2021 в 00:31; 16.02.2023 в 10:32; 21.05.2023 в 16:56; 01.06.2023 в 02:08; 05.08.2023 в 14:47; 22.08.2023 в 09:35; 18.09.2023 в 17:02)) — очень приятно!