Черный список на айфоне - создаем, удаляем, настраиваем
  1. Главная
  2. Инструкции
  3. Все о черном списке контактов на iPhone
Черный список на айфон
346 комментариев
Очень плохоТак себеНормальноПрактически хорошоОтлично! (голосов 22, рейтинг: 3,95 из 5)
Загрузка...

Все о черном списке контактов на iPhone

Приветствую! Вам надоедают звонками непонятные люди? Или на Ваш iPhone постоянно сыпется навязчивый смс-спам? Отличный способ оградить себя от этих проблем – использовать черный список на айфоне. Самое классное, что для этого не нужно устанавливать дополнительные программы и приложения, платить какие-то деньги, обращаться к услугам операторов сотовой связи – достаточно взять телефон в руки и просто заблокировать абонента!

Крутая штука? Конечно. Будет сложно? Ни капельки — справится даже ребенок. Займет много времени? Нет, нет и еще раз нет — пару минут максимум. Как это сделать? Сейчас расскажу и покажу во всех подробностях — инструкция уже здесь. Поехали!

Но для начала, рассмотрим основные преимущества такого черного списка:

  • Интегрирован в iOS изначально. То есть, блокировка нежелательного номера возможна сразу же после первой активации вашего гаджета.
  • Перечень «недозволенных» номеров сохраняется вместе с резервной копией (нет разницы, создана она с помощью iTunes или iCloud) и при восстановлении (с компьютера или из облаков) вернется на устройство. Внимание! При любом другом способе переноса контактов между iPhone, необходимо будет заносить номера в ЧС заново.
  • Все бесплатно! Денег точно никто не возьмет.

Давайте перейдем к делу и узнаем как заблокировать абонента на айфоне (если хотите удалить его полностью, то читайте эту инструкцию). Отправляемся на рабочий стол — выбираем пункт телефон («недавние», «избранные», «пропущенные» – не важно, нам подойдет любой) или смс.

Рабочий стол

Нужно посмотреть информацию о контакте (напротив любого номера есть значок – буква i в синем кружочке, смело жмем на нее!).

Список звонков

Открываются подробные сведения, прокручиваем экран вниз и…

Видим заветную надпись – заблокировать абонента.

Карточка контактаДобавляем в черный список на iPhone

Что будет происходить после этого?

  1. Для телефонных разговоров – тот, кто будет звонить, услышит короткие гудки (якобы сеть занята).
  2. Смс же просто не будут приходить.

А что делать, если добавили кого-нибудь ошибочно? Все можно исправить, для этого важно знать, где находится в айфоне черный список. Найти его просто, в настройках выбираем пункт телефон, далее – заблокированные. Вот они – «неугодные» люди! При желании редактируем…

Основные настройкиРасположение черного списка айфонРедактируем blacklist на iPhone

Обновлено! Спасибо Андрею и его комментарию. Теперь пункт меню, в котором находятся все номера добавленные в ЧС, называется не «Заблокированные», а «Блок. и идентиф. вызова». Картинку менять не буду — уж извините:)

Обновлено еще раз! В iOS 13 данный пункт теперь снова называется вполне нормально — «Заблокированные контакты». Хвала Apple!:)

А как быть, если ваш номер в черных списках, но дозвониться очень нужно?

Тут без помощи оператора не обойтись, подключаем услугу антиопределитель номера (скорее всего она будет платной, тут уже уточняйте у абонентской службы оператора). После этого звоним кому и когда хотим!

Ну и напоследок, личный опыт использования:)

Знаете, мне практически не досаждают ненужными звонками и «полезными» сообщениями, однако черный список на моем iPhone 7 далеко не пустует. В статье про заработок при помощи iPhone и iPad как раз рассказано о том, что побудило меня добавить некоторые номера в Blacklist. А зачем Вам понадобилась блокировка? Расскажите в комментариях! Ну и конечно задавайте свои вопросы — чем смогу, помогу!

P.S. Благодаря инструкции удалось избавиться от надоедливых звонков и смс? Ставьте «лайки» и жмите на кнопки социальных сетей. Спасибо!:)

Так, так, так… А что это у нас здесь такое интересное? Правильно — наша группа ВК! Новости, советы, инструкции, вопросы, ответы и многое-многое другое из мира Apple… Присоединяйся же, ну!:)

Всем привет!
Меня зовут Михаил и это мой блог.
Добро пожаловать!
P.S. Иногда меня можно застать в прямом эфире. Залетай, поболтаем!;) В данный момент — OFFLINE!

Хочешь сказать спасибо? Помоги автору!

346 комментариев. Оставить новый

  • Алена
    14.12.2017 17:55

    Добрый вечер, скажите пожалуйста если Сообщения уходят как iMessage но через пять секунд становятся зеленого цвета и написано, что отправлено, как смс, значит ли это, что я в чёрном списке?

    Ответить
    • Михаил
      25.12.2017 20:28

      Добрый. Нет, черный список здесь ни при чем. Это значит что есть какие-то проблемы с отправкой сообщений iMessage — проблемы с интернетом, сбои в самом сервисе и т.д.

      Ответить
  • Марха
    07.01.2018 20:41

    Добрый вечер,разблокировала номер человека но все равно нон не может дозвониться говоря что номер занят!что делать?

    Ответить
  • Кира
    16.01.2018 11:40

    Здравствуйте,подскажите пожалуйста, может ли при обновлении iOS разблокироваться контакт,который был занесён в чёрный список?

    Ответить
  • Возможно ли узнать, сколько раз тебе звонил заблокированный контакт?

    Ответить
    • Михаил
      18.01.2018 23:57

      Здравствуйте. Используя iPhone — нет. Но, возможно, звонки будут отображаться в детализации оператора связи — можно попробовать заказать распечатку звонков и посмотреть там.

      Ответить
  • Анастасия
    19.01.2018 14:56

    Здравствуйте! А можно заблокировать, но при этом удалить контакт. Сможет ли он после удаления звонить, если при этом был заблокирован?

    Ответить
    • Михаил
      19.01.2018 18:54

      Здравствуйте. Можно. Блокируете и удаляете. Номер телефона все равно останется в черном списке — дозвониться до вас он не сможет.

      Ответить
  • Марина
    21.01.2018 02:23

    Здравствуйте! Подскажите а можно ли как то после того как разблокируешься человека,прочитать сообщения которые он присылал когда был в чёрном списке?

    Ответить
  • Добрый вечер, а если контакт заблокировать, а он будет звонить применяя функцию «скрыть номер»? Пройдёт звонок?

    Ответить
    • Михаил
      24.01.2018 20:25

      Добрый. Честно говоря, я не пробовал. Но, как мне кажется, если подключить какую-нибудь услугу наподобие «Суперантиопределитель номера», то дозвониться будет можно.

      Ответить
  • Александр
    30.01.2018 14:33

    можно ли заблокировать абонента по коду города звонит с разных номеров

    Ответить
  • Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Я отправила сообщение как iMessage, через несколько секунд оно стало зелёным цветом и написано, что не доставлено.Значит ли это, что я в чёрном списке?

    Ответить
    • Михаил
      30.01.2018 21:18

      Доброго времени! Нет, это все лишь означает что ваше сообщение iMessage не дошло по каким-то причинам (например, отсутствие интернета). Нажмите на него, выберете опцию «Отправить как SMS», и оно благополучно «уйдет».

      Ответить
  • Сергей
    03.02.2018 14:26

    Здраствуйте, возможно ли добавить в чс не целый номер а допустим начальные 6 цыфр, и чтоб блкировались все намера которые начинаются с этих цыфр ?

    Ответить
    • Михаил
      05.02.2018 14:22

      Здравствуйте. Насколько мне известно — этого сделать нельзя.

      Ответить
  • Здравствуйте, я заблокировала телефонный номер нежелательного абонента, но звонок все равно проходит, правда после нескольких гудков сбрасыватся звонок. В принципе, по этой причине абонент и попал в блок — сбрасывались звонки. Получается, блокировка не полная, ведь звонок поступил? Или что-то не сработало?

    Ответить
    • Михаил
      17.02.2018 22:34

      Здравствуйте. Блокировка должна быть полной. Возможно, звонящий вам человек использует услугу «Антиопределитель номера».

      Ответить
  • Здравствуйте как удалить блокированные номера?

    Ответить
    • Михаил
      17.02.2018 22:46

      Доброго.
      Открываете «Настройки — Телефон — Блок. и идентиф. вызова» — именно здесь расположены все номера, которые вы добавили в черный список. Нажимаете «Изменить» и удаляете те, которые необходимо убрать из ЧС.

      Ответить
  • Катя
    19.02.2018 13:58

    Добрый день! Если я отправляю смс владельцу айфона и при этом нахожусь у него в черннм списке, буду ли я получать отчет о доставке моего сообщения, или они не будут уходить в принципе? заранее благодарю

    Ответить
    • Михаил
      19.02.2018 22:12

      Добрый. Если мне не изменяет память, то SMS-ки будут отправляться как обычно и вам даже придет отчет о доставке. Но тот человек, который занес вас в ЧС, этих сообщений, конечно же, не получит.

      Ответить
  • Оксана
    01.03.2018 09:41

    Доброго.
    Открываете «Настройки — Телефон — Блок. и идентиф. вызова» — именно здесь расположены все номера, которые вы добавили в черный список. Нажимаете «Изменить» и удаляете те, которые необходимо убрать из ЧС.

    Это не срабатывает, там функция только разблокировать

    Ответить
    • Михаил
      01.03.2018 23:01

      Доброго. Можно нажать «разблокировать», результат будет аналогичный — номер удалится из черного списка.

      Ответить
  • Константин
    06.03.2018 13:38

    Звучит какой нибудь звук на айфоне если другой пользователь заблокировал вас?

    Ответить
    • Михаил
      09.03.2018 17:36

      Нет. Если ваш номер добавили в ЧС, то вы об этом не узнаете — никаких уведомлений или звуковых сигналов не будет.

      Ответить
  • Карина
    17.03.2018 20:21

    Здравствуйте! Если заблокировать номер на айфоне, Будут ли смс с этого номера приходить на Вайбер или вацап?

    Ответить
    • Михаил
      19.03.2018 13:45

      Здравствуйте. Проверил в WhatsApp — приходят.
      Впрочем, скорей всего, будут приходить и во всех других программах — так как черный список iPhone работает только для «родных» приложений (звонки, сообщения, FaceTime, iMessage).

      Ответить
  • Анна
    19.03.2018 19:48

    Скажите пожалуйста, а если я занесла человека в ЧС, он мне звонил, а затем вынесла, приходит ли ему смс по типу «данный абонент доступен для звонков»?

    Ответить
  • Иван
    27.03.2018 16:57

    Приветствую и благодарю, Михаил! Выручил

    Ответить
  • Толкын
    19.04.2018 20:22

    Здравствуйте Михаил , если заблокировать контакт можно ли узнать звонил или нет?

    Ответить
  • Мари
    25.04.2018 21:43

    Подскажите, пожалуйста, собираюсь купить новый айфон, а на старом большой список заблокированных номеров, скопируется ли он вместе с резервной копией в новый аппарат? Или все в ручную заносить надо?спасибо за ответ.

    Ответить
    • Михаил
      29.04.2018 15:30

      Насколько я помню, черный список контактов переносится вместе с резервной копией. Так что проблем быть не должно:)

      Ответить
  • Алёна
    27.04.2018 23:50

    Скажите а если я заблокировала человека но хочу просматривать звонит он мне и читать смс которые пишет есть какое-то приложение у айфонов?

    Ответить
  • Наташа
    06.05.2018 07:15

    Здравствуйте! Попала ли я в черный список? Сообщения не доходят до человека,горит красный восклицательный знак и при вызове гудки не идут, оператор говорит абонент не доступен. У другого абоента айфон 5. И не если меня добавили может ли этот человек видеть мои вызовы?

    Ответить
    • Михаил
      07.05.2018 19:56

      Здравствуйте. Если ваш номер занесен в черный список, то сообщения отправляться будут. Плюс, при звонках вы услышите короткие гудки, а не «абонент недоступен».
      Так что, на мой взгляд, здесь дело в чем-то другом…

      Ответить
  • Анна
    26.05.2018 14:01

    Здравствуйте, а можно ли посмотреть смс что писал тебе человек который был занесён в чс?

    Ответить
  • Арина
    29.05.2018 19:55

    Здравствуйте, заблокировали контакт, потом поменяла номер, и на новои номере тот заблокированный контакт до сих пор заблокирован, это разве не от номера зависит? или только в телефоне блокирует?

    Ответить
    • Михаил
      03.06.2018 17:53

      Здравствуйте. Действительно, блокировка устанавливается именно на телефоне — в данном случае сим-карта ни при чем.

      Ответить
  • Алина
    01.06.2018 01:16

    Здраствуйте. Если человек тебя добавил в блок на Айфоне, но ты оставляешь сообщения на голосовую почту, ему какие то оповещения об этом будут?

    Ответить
    • Михаил
      04.06.2018 17:54

      Здравствуйте. Мне кажется, все зависит от того, с какого номера приходят уведомления о голосовых сообщениях:
      1. Если с короткого сервисного номера — уведомления придут.
      2. Если каким-то образом будет задействован ваш номер — оповещений не будет.

      Ответить
  • Олеся
    01.06.2018 12:14

    Здравствуйте! Подскажите, если человек находился в черном списке, а я решила ему позвонить и не убрала его из чс, дойдут ли ему эти звонки? Или только после того как я разблокирую абонента? Гудки шли, но быстрые, как будто сеть занята.
    Заранее спасибо.

    Ответить
    • Михаил
      04.06.2018 18:01

      Здравствуйте. Если звонить будете вы, то абонента из ЧС можно не удалять — звонок пройдет.

      Ответить
  • Доброй ночи .подскажите пожалуйста .при покупке нового айфона ,когда устанавливаешь свой прежний id номера ,которые были заблокированы так же переносятся автоматически ?

    Ответить
    • Михаил
      04.07.2018 18:35

      Доброго времени.
      1. Если восстанавливать резервную копию, то «черный список» перенесется.
      2. Если просто ввести свой Apple ID (без копии), то нет.

      Ответить
  • Юлия
    03.07.2018 06:41

    Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что слышит заблокированный контакт, когда у меня выключен iPhone или пропадает связь? Те же короткие гудки или что я вне зоны доступа? Спасибо

    Ответить
    • Михаил
      04.07.2018 22:45

      Здравствуйте. Если вы вне зоны действия сети, то заблокированный контакт услышит «Абонент не отвечает или временно недоступен».

      Ответить
  • Александра
    11.07.2018 16:39

    Подскажите, если человека занесли в чёрный список, а затем поменяли симкарту на этом телефоне, он остаётся в этом же чёрном списке ?

    Ответить
    • Михаил
      17.07.2018 15:24

      Черный список «привязывается» именно к iPhone. Так что при замене сим-карты ничего не изменится — номер останется в ЧС.

      Ответить
  • Светлана
    13.07.2018 17:21

    Добрый день! Что делать если мой чёрный список появился на телефоне связанном со мной одним ейпл айди, и как можно это удалить, чтоб второй абонент не видел какие номера я разблокировалась.
    Спасибо.

    Ответить
    • Михаил
      17.07.2018 19:36

      Добрый. Откройте «Настройки — iCloud» и попробуйте отключить синхронизацию контактов. Должно помочь.

      Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения

Дорогие друзья! Минутка полезной информации:

1. Вступайте в группу ВК — возможно, именно там вы сможете получить всю необходимую вам помощь!
2. Иногда я занимаюсь ерундой (запускаю стрим) — играю в игрушки в прямом эфире. Приходите, буду рад общению!
3. Вы всегда можете кинуть деньги в монитор (поддержать автора). Респект таким людям!
P.S. Моя самая искренняя благодарность (карта *9644, *4550, *0524, *9328, *1619, *6732, *6299, *4889, *1072, *9808, *7501, *6056, *7251, *4949, *6339, *6715, *4037, *2227, *8877, *7872, *5193, *0061, *7354, *6622, *9273, *5012, *1962, *1687, *0965, *4638 + перевод *8953, *2735, *2760 + без реквизитов (24.10.2021 в 18:34; 10.12.2021 в 00:31; 16.02.2023 в 10:32; 21.05.2023 в 16:56; 01.06.2023 в 02:08; 05.08.2023 в 14:47; 22.08.2023 в 09:35; 18.09.2023 в 17:02)) — очень приятно!