Забыл пароль ограничений на iPhone? 2 способа убрать этот код!
  1. Главная
  2. Инструкции
  3. Забыл пароль ограничений на iPhone? 2 способа убрать этот код!
Что делать если забыл код-пароль ограничений iOS
238 комментариев
Очень плохоТак себеНормальноПрактически хорошоОтлично! (голосов 38, рейтинг: 4,26 из 5)
Загрузка...

Забыл пароль ограничений на iPhone? 2 способа убрать этот код!

Всем здравствовать! Недавно со мной произошла интересная ситуация — для ответа на комментарий мне понадобилось покопаться в настройках своего iPhone и посмотреть, можно ли установить ограничения на определенную программу в iOS. Я как обычно открываю «Настройки — Основные — Ограничения», упираюсь в табличку «Введите код-пароль ограничений» и понимаю, что…

Я просто-напросто не помню этих четырех цифр!

Конечно, в итоге-то все закончилось хорошо, но подобная ситуация заставила меня задуматься вот о чем… Если даже я, человек постоянно ковыряющийся в iPhone и iPad, умудрился каким-то образом забыть пароль ограничений, то что уж говорить про обычного пользователя, который использует эту настройку раз в год, да и то по большим праздникам?

Скорей всего, многие не вспомнят даже тот факт, что вообще ставили этот код. Не говоря уж о каких-то там цифрах. И что теперь делать? Так и ходить без доступа ко всем настройкам? Конечно же, нет. Есть целых два варианта решения этой проблемы. Поехали!

Кстати, запомните — нет никакого «заводского», «фабричного», «стандартного» пароля. Код устанавливает сам пользователь при первом открытии настроек ограничений.

Вот теперь точно поехали!:)

Способ №1. Полностью удалить пароль

Удалить код, не зная его, можно только одним способом — через восстановление прошивки. В этом нет ничего сложного:

  1. Подключаем iPhone к компьютеру с установленным iTunes.
  2. Нажимаем восстановить.Удаляем пароль ограничений - восстанавливаем iOS

Не разобрались? Вот подробная инструкция по перепрошивке iOS (с картинками).

Казалось бы, всё здорово…

Ан нет. У это метода есть очень большие недостатки:

  • Да, вы избавитесь от пароля ограничений. Но с устройства также удалится абсолютно вся информация!
  • Надумали восстановить данные из резервной копии? Здесь тоже есть свои «заморочки». Ведь если копия была создана в тот момент, когда код уже был установлен, то при ее восстановлении пароль ограничений вернется на устройство.

В общем, способ рабочий, но не очень удобный — слишком уж много оговорок при его использовании. К счастью, есть и другие варианты…

Способ №2. Узнать код

Да, это возможно. И самое главное — нам даже не нужно напрягать память и вспоминать забытый пароль. За нас все сделает специальная программа!

Эта самая программа «вытаскивает» код из резервной копии. Соответственно, на компьютере обязательно должна быть хотя бы одна копия, включающая в себя пароль ограничений. Если такой еще нет — просто создайте ее прямо сейчас через iTunes.

Что делать дальше?

  1. Переходим по ссылке и скачиваем последнюю актуальную версию для своей операционной системы.
  2. Запускаем программу и через несколько секунд видим искомые четыре цифры.Запускаем программу и видим код ограничений

Победа! Осталось только их запомнить и никогда не забывать:) Ну и напоследок, несколько вопросов и ответов:

  • А это безопасная программа — ей вообще можно пользоваться? Можно. Особенно если учитывать тот факт, что она открыто выложена на GitHub (крупнейшем в мире ресурсе для хостинга IT-проектов и их совместной разработки).
  • С какими версиями iOS работает? Я проверил работу на iOS 10, 11 и 12 — все хорошо. Однако, судя по описанию, поддерживается абсолютно любая версия прошивки начиная с iOS 7 (включительно).

Как видите — все очень просто, многофункционально и безопасно. Ничего сложного! Впрочем, если у вас что-то не получается или остались какие-то вопросы — обязательно напишите в комментарии, попробуем разобраться вместе и найти решение!

Обновлено! Совершенно забыл одну очень важную вещь при использовании программы PinFinder. Так как пароль «вытаскивается» из резервной копии, необходимо помнить вот о чем — эта самая резервная копия не должна быть зашифрована. Иначе PinFinder будет ругаться и выдавать ошибку. Как снять шифрование? Все просто — подключаем iPhone, запускаем iTunes и снимаем «галочку» с соответствующего пункта меню.

Отключаем шифрование резервной копии iTunes

Впрочем, на данный момент эта настройка (шифрование) уже не актуальна, так как…

Обновлено 2! Честно говоря, я даже не ожидал такого внимания к своему скромному блогу, но автор программы (Gareth Watts) отписался в комментариях (за что ему большое спасибо!) и сообщил, что вышла новая версия PinFinder 1.6.0. Заявлена поддержка зашифрованных резервных копий — теперь не обязательно отключать шифрование в iTunes для того чтобы узнать пароль ограничений iPhone. Просто супер!

Обновлено 3! Вышла новая версия программы — PinFinder 1.7.1. Что нового? Появилась поддержка iOS 12 — теперь вы можете без каких-либо проблем узнать «Код-пароль экранного времени» (бывшие «Ограничения»). Ура!!! Правда, в iOS 12 Apple немного переработала политику безопасности и теперь код-пароль «Экранного времени» можно вытащить только из зашифрованной резервной копии. Помните об этом и будьте внимательны!

P.S. Все получилось? Огромная просьба — не поленитесь черкануть пару строк в комментариях о том как вы сняли код-пароль ограничений. Спасибо!

P.S.S. Инструкция помогла, но лень что-либо писать? Поставьте «лайк», жмите на копки социальных сетей — автор будет очень благодарен! Спасибо еще раз!

Так, так, так… А что это у нас здесь такое интересное? Правильно — наша группа ВК! Новости, советы, инструкции, вопросы, ответы и многое-многое другое из мира Apple… Присоединяйся же, ну!:)

Всем привет!
Меня зовут Михаил и это мой блог.
Добро пожаловать!
P.S. Иногда меня можно застать в прямом эфире. Залетай, поболтаем!;) В данный момент — OFFLINE!

Хочешь сказать спасибо? Помоги автору!

238 комментариев. Оставить новый

  • Иннокентий
    06.12.2017 00:23

    А как открыть эту программу в тектсковой строке? У меня он предлагает любой вариант, кроме текстовой строки, в поиске ее тоже не находит. Как быть?

    Ответить
    • Михаил
      08.12.2017 14:41

      Мы с вами общались на эту тему в социальных сетях:)
      P.S. Для тех у кого такой же вопрос — будьте внимательны при загрузке программы. Если у вас Windows — качайте именно для Windows, и т.д.

      Ответить
  • Иван
    07.12.2017 23:14

    А работает ли этот вариант если в коде 6 цифр

    Ответить
    • Михаил
      08.12.2017 15:02

      Насколько я помню, пароль ограничений может состоять только из четырех цифр.

      Ответить
  • Катя
    09.12.2017 10:07

    Здравсвуйте, я, когда открываю на macbook программу PINFINDER у меня в терминале не высвечивается то, что у Вас на скринах, там совершенно иное, и пароля нет. Подскажите, что сделать?

    Ответить
    • Михаил
      11.12.2017 13:40

      Добрый! В целом, сам процесс работы PinFinder на Mac OS не слишком сильно отличается от Windows. Скачивается программа, запускается через терминал и через пару секунд в открывшемся окне появляется PIN NUMBER (тот самый пароль ограничений).
      Единственный момент, некоторые пишут что программа иногда не срабатывает в последнем обновлении Mac OS High Sierra. Возможно, разработчик в ближайшее время поправит это и выпустит новую версию ПО. Но если ждать нет желания, то пока придется воспользоваться компьютером с Windows — там все абсолютно точно работает.

      Ответить
  • Спасибо! Очень помогло)

    Ответить
  • Доброе время суток. У меня высвечивает следующее.
    PIN Finder 1.5.0
    Sync Directory: C:\Users\ Chatinyan\AppData\Roaming\Apple Computer\MobileSync\Bacmany

    IOS DEVICE BACKUP TIME RESTRICTIONS PASSCODE
    iPhone 6 GGCH Dec 19, 2017 01:53 AM AM Backup is encrypted

    NOTE: Some backups had passcodes that were encrypted.
    Select the device in iTunes, uncheck the «Encrypt iPhone backup» checkbox,
    re-sync and then run pinfinder again.

    Press Enter to exit

    Ответить
    • Михаил
      27.12.2017 00:14

      Доброго! Обновил статью. Данная ошибка происходит из-за того что резервная копия, которую пытается «вскрыть» PinFinder, зашифрована. Снимите с нее пароль (через iTunes) и все будет «ОК».

      Ответить
  • Мария
    20.12.2017 22:46

    Спасибо вам большое!!!!Очень помогли!!!

    Ответить
  • Элли
    31.12.2017 00:26

    Спасибо огромное за помощь! У меня получилось!!!!!!! Единственное, что когда открылось окно программы чёрное, то оно было узким таким, что от пароля я видела только первые две цифры. Догадалась, конечно, что за пароль. Но все равно, почему за стрелочки не растягивалось окно?

    Ответить
    • Михаил
      06.01.2018 12:42

      Сейчас проверил — вроде нормальное окно появляется. Полноразмерное:) Может просто «глюк» какой-то…

      Ответить
    • Настя
      26.01.2018 22:42

      Вот и у меня было тоже самое… чудом додумала этот ……) код

      Ответить
  • Евгения
    01.01.2018 19:31

    Спасибо!!! Пол дня потратила на другие возможные способы сброса пароля на ограничения и вот уже отчаявшись, случайно, наткнулась на вашу статью и УРА, все получилось! 10 Винда отработала без проблем.

    Ответить
  • Наталья
    08.01.2018 00:15

    Здравствуйте! Все получилось! Спасибо огромное

    Ответить
  • Турпал-Али
    11.01.2018 18:49

    Чел, очень и очень помог. Спасибо огромное :)

    Ответить
  • Игорь
    11.01.2018 23:23

    Это супер!!! Четыре года, несколько поколений iphone не получалось снять пароль. А тут с помощью этой программы- 5 секунд и пароль известен. Большое спасибо!

    Ответить
  • Злата
    19.01.2018 23:13

    спасибо огромное, все получилось!

    Ответить
  • Станислав
    23.01.2018 16:49

    Ура — ура моему восхищению нет границ))
    Спасибо большое)))
    Я так долго вспоминал его, что уже отчаялся и забросил эту идею на 2-а года )) Но хорошо пришла пара снова поискать способы решения и вот нашел этот сайт!!! Спасибо)))

    Ответить
  • Анастасия
    27.01.2018 13:14

    ой как здорово что я тоже наткнулась на вас, 1,5 года не могла а сейчас с помощью этой программы все получилось. и да кстати, кто-то писал что только первые 2-е цифры видно, у меня так же, а дальше методом тыкаа и вуаля)))))

    Ответить
  • Дарья
    04.02.2018 21:03

    Добрый день!
    У меня ничего не получается!
    Все делаю пошагово, но когда открывают программу PinFinder — ничего не происходит, она даже не видит мой IPhone! Подскажите, что делать?!

    Ответить
  • Варя
    10.02.2018 10:40

    Спасибо огромное! Не сразу, но все получилось

    Ответить
  • Muzaffar
    11.02.2018 21:01

    добрый вечер всем! Хочу поблагодарить автору сайта что очень помогло.Спасибо вам огромный! скачайте версии 1.5.0 если у вас 6 ой Iphone

    Ответить
    • Михаил
      12.02.2018 18:01

      Добрый! И вам спасибо на добром слове.
      Кстати, да. Тут в комментариях писали о том, что программа показывает только первых две цифры пароля ограничений, а дальше «окно не расширяется». Так вот, можно попробовать скачать предыдущую версию программы (1.5.0) — там все должно быть нормально.

      Ответить
      • Антон
        17.02.2018 11:21

        Надо ширину окна изменить в свойствах этого окна и перезапустить программу

        Ответить
      • Тоня
        02.04.2018 14:41

        Как я поняла прога показывает все четыре цифры кода, она просто перенносит их вот так: 12
        34.
        Сама еле догадалась. И спасибо вам большое за статью!!! Как вы поняли 2ой способ помог.

        Ответить
  • Анастасия
    16.02.2018 14:43

    Просто спасли! Спасибо

    Ответить
  • Лиза
    17.02.2018 08:56

    Хочу поблагодарить, все получилось)

    Ответить
  • Спасибо большое за статью! У меня все получилось :) Правда не сразу… Не было резервной копии и поэтому не получалось посмотреть пароль. А так же версия 1.6.0 не позволяет расширить окно (из-за этого не видно пароль), но версия 1.5.0 сработала))

    Ответить
  • Нариман
    23.02.2018 12:05

    Чувак от души! Спасибо, помогло!

    Ответить
  • Роман
    25.02.2018 16:20

    Здравствуйте. При попытке сделать сброс всех настроек, айфон 4 запросил код ограничений. Код добытый программой PinFinder айфон принять отказался… Чувствую лыжи не едут. Подскажите пожалуйста в чем может быть причина.

    Ответить
    • Михаил
      26.02.2018 21:53

      Здравствуйте. Все дело в том, что для сброса настроек код ограничений не требуется. А что же тогда нужно? Все правильно, «обычный» код-пароль, который установлен на блокировку экрана — именно его и надо ввести.

      Ответить
  • Ирина
    28.02.2018 19:10

    Спасибо огромное! пришлось порыться на просторах сети, пока нашла вашу статью, и ВУАля! все получилось!

    Ответить
  • Николай
    28.02.2018 23:32

    Автору огромная благодарность. Пост помог.купил афоню,хотел сбросить настройки, а там пароль ограничения просит.продавца спросил,он его не помнит соответственно.ну и программа помогла. Спасибо автору.

    Ответить
    • Михаил
      01.03.2018 00:01

      Спасибо, что поделились своей историей. И за добрые слова, конечно же, тоже спасибо!
      P.S. Если статья помогает, значит я писал ее не зря — это очень крутое чувство:)

      Ответить
  • Лина
    06.03.2018 20:52

    Получилось!! Спасибо большое!!!

    Ответить
  • Макар
    08.03.2018 11:33

    А если нет компьютера?

    Ответить
    • Михаил
      10.03.2018 17:51

      Узнать (убрать) пароль ограничений без компьютера, к сожалению, нельзя.

      Ответить
  • Дмитрий
    10.03.2018 00:25

    Супер!!! Тоже была проблема с видимой частью окна. Решается изменением размера окна в свойствах этого окна. Правая клавиша мыши на верхней части окна с адресом. Потом свойства. Потом расположение. Меняем ширину окна.
    У меня было два backup поэтому успевал это сделать ко второму.
    Дерзайте.
    Разработчику — СПАСИБИЩЕ!!!

    Ответить
  • Елизавета
    15.03.2018 19:16

    Спасибо большое!) Все получилось))

    Ответить
  • Ярослав
    19.03.2018 20:24

    Блин, я года два пытался вспомнить пароль. Количество неудачных попыток — 187)))))
    Спасибо огромное!

    Ответить
  • Мари
    30.03.2018 12:49

    Спасибо!!! все получилось!

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения

Дорогие друзья! Минутка полезной информации:

1. Вступайте в группу ВК — возможно, именно там вы сможете получить всю необходимую вам помощь!
2. Иногда я занимаюсь ерундой (запускаю стрим) — играю в игрушки в прямом эфире. Приходите, буду рад общению!
3. Вы всегда можете кинуть деньги в монитор (поддержать автора). Респект таким людям!
P.S. Моя самая искренняя благодарность (карта *9644, *4550, *0524, *9328, *1619, *6732, *6299, *4889, *1072, *9808, *7501, *6056, *7251, *4949, *6339, *6715, *4037, *2227, *8877, *7872, *5193, *0061, *7354, *6622, *9273, *5012, *1962, *1687, *0965, *4638 + перевод *8953, *2735, *2760 + без реквизитов (24.10.2021 в 18:34; 10.12.2021 в 00:31; 16.02.2023 в 10:32; 21.05.2023 в 16:56; 01.06.2023 в 02:08; 05.08.2023 в 14:47; 22.08.2023 в 09:35; 18.09.2023 в 17:02)) — очень приятно!