Забыл пароль ограничений на iPhone? 2 способа убрать этот код!
  1. Главная
  2. Инструкции
  3. Забыл пароль ограничений на iPhone? 2 способа убрать этот код!
Что делать если забыл код-пароль ограничений iOS
238 комментариев
Очень плохоТак себеНормальноПрактически хорошоОтлично! (голосов 38, рейтинг: 4,26 из 5)
Загрузка...

Забыл пароль ограничений на iPhone? 2 способа убрать этот код!

Всем здравствовать! Недавно со мной произошла интересная ситуация — для ответа на комментарий мне понадобилось покопаться в настройках своего iPhone и посмотреть, можно ли установить ограничения на определенную программу в iOS. Я как обычно открываю «Настройки — Основные — Ограничения», упираюсь в табличку «Введите код-пароль ограничений» и понимаю, что…

Я просто-напросто не помню этих четырех цифр!

Конечно, в итоге-то все закончилось хорошо, но подобная ситуация заставила меня задуматься вот о чем… Если даже я, человек постоянно ковыряющийся в iPhone и iPad, умудрился каким-то образом забыть пароль ограничений, то что уж говорить про обычного пользователя, который использует эту настройку раз в год, да и то по большим праздникам?

Скорей всего, многие не вспомнят даже тот факт, что вообще ставили этот код. Не говоря уж о каких-то там цифрах. И что теперь делать? Так и ходить без доступа ко всем настройкам? Конечно же, нет. Есть целых два варианта решения этой проблемы. Поехали!

Кстати, запомните — нет никакого «заводского», «фабричного», «стандартного» пароля. Код устанавливает сам пользователь при первом открытии настроек ограничений.

Вот теперь точно поехали!:)

Способ №1. Полностью удалить пароль

Удалить код, не зная его, можно только одним способом — через восстановление прошивки. В этом нет ничего сложного:

  1. Подключаем iPhone к компьютеру с установленным iTunes.
  2. Нажимаем восстановить.Удаляем пароль ограничений - восстанавливаем iOS

Не разобрались? Вот подробная инструкция по перепрошивке iOS (с картинками).

Казалось бы, всё здорово…

Ан нет. У это метода есть очень большие недостатки:

  • Да, вы избавитесь от пароля ограничений. Но с устройства также удалится абсолютно вся информация!
  • Надумали восстановить данные из резервной копии? Здесь тоже есть свои «заморочки». Ведь если копия была создана в тот момент, когда код уже был установлен, то при ее восстановлении пароль ограничений вернется на устройство.

В общем, способ рабочий, но не очень удобный — слишком уж много оговорок при его использовании. К счастью, есть и другие варианты…

Способ №2. Узнать код

Да, это возможно. И самое главное — нам даже не нужно напрягать память и вспоминать забытый пароль. За нас все сделает специальная программа!

Эта самая программа «вытаскивает» код из резервной копии. Соответственно, на компьютере обязательно должна быть хотя бы одна копия, включающая в себя пароль ограничений. Если такой еще нет — просто создайте ее прямо сейчас через iTunes.

Что делать дальше?

  1. Переходим по ссылке и скачиваем последнюю актуальную версию для своей операционной системы.
  2. Запускаем программу и через несколько секунд видим искомые четыре цифры.Запускаем программу и видим код ограничений

Победа! Осталось только их запомнить и никогда не забывать:) Ну и напоследок, несколько вопросов и ответов:

  • А это безопасная программа — ей вообще можно пользоваться? Можно. Особенно если учитывать тот факт, что она открыто выложена на GitHub (крупнейшем в мире ресурсе для хостинга IT-проектов и их совместной разработки).
  • С какими версиями iOS работает? Я проверил работу на iOS 10, 11 и 12 — все хорошо. Однако, судя по описанию, поддерживается абсолютно любая версия прошивки начиная с iOS 7 (включительно).

Как видите — все очень просто, многофункционально и безопасно. Ничего сложного! Впрочем, если у вас что-то не получается или остались какие-то вопросы — обязательно напишите в комментарии, попробуем разобраться вместе и найти решение!

Обновлено! Совершенно забыл одну очень важную вещь при использовании программы PinFinder. Так как пароль «вытаскивается» из резервной копии, необходимо помнить вот о чем — эта самая резервная копия не должна быть зашифрована. Иначе PinFinder будет ругаться и выдавать ошибку. Как снять шифрование? Все просто — подключаем iPhone, запускаем iTunes и снимаем «галочку» с соответствующего пункта меню.

Отключаем шифрование резервной копии iTunes

Впрочем, на данный момент эта настройка (шифрование) уже не актуальна, так как…

Обновлено 2! Честно говоря, я даже не ожидал такого внимания к своему скромному блогу, но автор программы (Gareth Watts) отписался в комментариях (за что ему большое спасибо!) и сообщил, что вышла новая версия PinFinder 1.6.0. Заявлена поддержка зашифрованных резервных копий — теперь не обязательно отключать шифрование в iTunes для того чтобы узнать пароль ограничений iPhone. Просто супер!

Обновлено 3! Вышла новая версия программы — PinFinder 1.7.1. Что нового? Появилась поддержка iOS 12 — теперь вы можете без каких-либо проблем узнать «Код-пароль экранного времени» (бывшие «Ограничения»). Ура!!! Правда, в iOS 12 Apple немного переработала политику безопасности и теперь код-пароль «Экранного времени» можно вытащить только из зашифрованной резервной копии. Помните об этом и будьте внимательны!

P.S. Все получилось? Огромная просьба — не поленитесь черкануть пару строк в комментариях о том как вы сняли код-пароль ограничений. Спасибо!

P.S.S. Инструкция помогла, но лень что-либо писать? Поставьте «лайк», жмите на копки социальных сетей — автор будет очень благодарен! Спасибо еще раз!

Так, так, так… А что это у нас здесь такое интересное? Правильно — наша группа ВК! Новости, советы, инструкции, вопросы, ответы и многое-многое другое из мира Apple… Присоединяйся же, ну!:)

Всем привет!
Меня зовут Михаил и это мой блог.
Добро пожаловать!
P.S. Иногда меня можно застать в прямом эфире. Залетай, поболтаем!;) В данный момент — OFFLINE!

Хочешь сказать спасибо? Помоги автору!

238 комментариев. Оставить новый

  • Александр
    22.09.2018 14:15

    Этот код пароль у меня кочевал с айфона на айфон,и в итоге с помощью этой волшебной программы все получилось!!!))) На всякий случай скачал для двух версий виндовса 32 и 64 Спасибо вам!!!)))

    Ответить
  • Светлана
    24.09.2018 21:52

    Огромное СПАСИБО за бесценную помощь автору! Нет такого запаса слов, чтобы выразить всю полноту радостных эмоций. После 11 попыток пропало желание пытаться вспомнить то, что невозможно было вспомнить. Всё получилось!!! Пусть в Вашей жизни всегда приходит безвозмездная помощь когда она Вам понадобится. Благодарю сердечно. З уважением, Светлана.

    Ответить
    • Михаил
      29.09.2018 19:35

      Огромное пожалуйста. И, конечно же, большое спасибо за добрые слова.

      Ответить
  • Николай
    26.09.2018 15:06

    Спасибо, за инструкции и программу.
    Купил новый iPhone 8, а старый iPhone 6 захотел продать, да не получается стереть данные и программы с iPhone из-за того, что у меня оказывается установлен код-пароль ограничений, который я конечно не помню.
    Кстати, программа не работает на IOS 12, но на IOS 11 работает без проблем — выдала мне эти заветные четыре цифры код-пароля ограничений, ввожу, готово, всё получилось, я побежал сдавать 6-ку пока берут, и кстати сразу убрал код-пароль ограничений на текущем iPhone.
    Ещё раз спасибо за инструкции и программу.

    Ответить
  • Иван
    03.10.2018 11:17

    Спасибо!получилось узнать пароль, благо ios была старая

    Ответить
  • Полина
    04.10.2018 13:10

    Спасибо огромное за этот лайфхак, я готова целовать песок по которому Вы ходили )))

    Ответить
    • Михаил
      08.10.2018 13:45

      Это явно лишнее. Достаточно простого «спасибо»:)

      Ответить
      • Никита
        10.10.2018 16:13

        Михаил, добрый день. Скажите будет ли программа на IOS 12!?

        Ответить
        • Михаил
          11.10.2018 18:08

          Добрый! Очень надеюсь что будет. Как только появится какая-то информация, я сразу же обновлю статью.

          Ответить
      • Инна
        26.12.2018 12:34

        Оххххх Как же я благодарна вам за эту инструкцию!!!!! и за возможность ВСПОМНИТЬ и УВИДЕТЬ этот зловещий пароль)))) ОТ ВСЕЙ ДУШИ БЛАГОДАРЮ ВАС!!!! Я СЧАСТЛИВА ЧТО НАконец -то могу нормально удалить свои данные со всех телефонов!))) С Наступающим Вас Новым Годом!!!)))

        Ответить
  • Наталья
    12.10.2018 01:01

    Добрый вечер. Программа действительно работает (связка МАС и iPhone 8). К сож, не поддерживает IOS 12, а у меня именно под ней был установлен пароль. Предыдущие вижу, новый нет. Когда можно ждать обновления?

    Ответить
  • Елена
    13.10.2018 22:50

    Это чудо какое то!!! Сняла пароль ограничений, не ожидала, что все так просто))! Респект и уважуха Вам, автор статьи и разработчику такой чудесной программы!!!! СПАСИБО!!! Давно поставила и забыла((
    Купила два с половиной года назад свой айфон с рук(( на вид все отлично по номерам везде пробивался без проблем, не украден и т.п… Но решила проверить через знакомого. Не помню уже подробностей, он сказал, что там что то не так с регистрацией, проверял через «найти Айфон»..и м не категорически нельзя его обновлять, что б не стал кирпичем(( в общем, мучаюсь уже более двух лет(( версия 9.2 так и осталась.. сегодня обновляла некоторые программы, и половина из них вылетает при запуске(((( Часть нужных приложений тупо не работает(( как инстограмм, например( Наверно косо стали из-за старой прошивки(( Начала рыться-копаться.. сама проверять свой Айфон.. вроде все везде чисто.. Думаю, рискнуть, обновиться?? уже на 12 версию пора

    Ответить
    • Михаил
      16.10.2018 19:30

      Важно знать, какая учетная запись используется на iPhone в меню iCloud. Если ваша, то вы можете сами выключать и включать «Найти iPhone».
      Ну а вообще, конечно, нужно все тщательно проверить. Потому что если телефон привязан к другому Apple ID (данных которого вы не знаете), то после обновления он будет заблокирован.

      Ответить
  • Елена
    14.10.2018 18:10

    Ура! Таки удалось обновить Айфон 6S с 9.2 до 12 версии)) Космос! Очень бояласччь, что превратится в кирпич, но рискнула) Все ОК) спасибо за хорошую программку.

    Ответить
  • Алексей
    16.10.2018 13:02

    Добрый день. Это программа для пароля ограничений или код пароль на экране блокировки также можно узнать? Спасибо

    Ответить
  • Юрий
    19.10.2018 13:30

    Просто человеческое. спасибо!!! добрый человек

    Ответить
  • Леля
    20.10.2018 12:09

    А если удалён Айтюнс , как быть?

    Ответить
  • Александр
    20.10.2018 13:56

    Дорого яичко к Христову дню. Большое спасибо! Метод работает на 5+

    Ответить
  • Добрый вечер!
    Очень хочется поблагодарить Вас за эту статью! 23!!! попытки ввести пароль от ограничений и все они были безуспешны. А буквально пару минут назад я отключила эту злостную штуковину и наконец-то могу вздохнуть с облегчением!
    Спасибо! Спасибо! СПАСИБО!!!

    Ответить
  • Андрей
    23.10.2018 12:00

    Добрый день. что делать если вместо пароля выдает backup is encrypted

    Ответить
    • Михаил
      30.10.2018 09:11

      Добрый! Это значит, что резервная копия зашифрована паролем. Попробуйте использовать самую последнюю версию программы.

      Ответить
  • Дагир
    25.10.2018 14:37

    Доброго дня! спасибо огромное за помощь,я безмерно вам благодарен!Думал похороню телефон,так как он рефреш,пароль ограничений не помнил,а после прошивки вероятность что он нормально прошьется мала(с этими сбоями активаций, на версия 11 и выше),но код был считан и смартфон просто сброшен)))ВАМ ВСЕХ БЛАГ!!!

    Ответить
  • Елена Ивашина
    04.11.2018 06:59

    Спасибо большое,быстро все сделали,реально помогло)))))

    Ответить
  • Роман
    05.11.2018 17:36

    Доброго времени суток! Спасибо за помощь, код пароль снят. iPhone 7 iOS 12.1.

    Ответить
  • нет дает ни одна программа пароль(((( обновила сегодня до 12.1 и не дает ничего((

    Ответить
    • Михаил
      08.11.2018 16:33

      Вышла новая версия PinFinder 1.7.0 — iOS 12 уже поддерживается.
      Важно! Чтобы узнать код-пароль экранного времени резервная копия должна быть зашифрована.

      Ответить
  • Анна
    07.11.2018 16:27

    СПАСИБО БОЛЬШОЕ! просто не передать словами, как я счастлива!! все очень просто оказалось, за 1 минуту узнала свой код.

    Ответить
  • Анастасия
    15.11.2018 17:03

    Огромное спасибо! Все получилось. Не с первого раза, но тем не менее :)

    Ответить
  • Антон
    16.11.2018 22:30

    Спасибо, совет относительно зашифрованной копии 12 иос был актуален!

    Ответить
  • Аноним
    18.11.2018 10:06

    жаль , что поддерживает только с ios 7!

    Ответить
  • Олег
    18.11.2018 22:27

    Огромное спасибо за прогу!!!!!!!!!!!!

    Ответить
  • Никита
    27.11.2018 21:23

    Спасибо огромное за эту информацию, очень мне помогли! Просто бомба. И так просто!))

    Ответить
  • Мурад
    03.12.2018 12:14

    Вчера весь день мучался, писало что зашифрован )) но спасибо вам ) убрал галочку и заработало

    Ответить
  • Евгений
    10.12.2018 11:36

    Спасибо огромное автору и разработчику! Очень помогло, все работает и очень доступно и пошагово написана статья!

    Ответить
  • Алексей
    12.12.2018 22:08

    Огромное спасибо! Мне очень помогло. Скачалось быстро и особых осложнений не вызвало. Всем советую!

    Ответить
  • Алекандра
    18.12.2018 15:56

    добрый день!
    огромная вам благодарноть!
    пароль, который я никак не могла вспомнить (установлен был 7 лет назад), вытащен на свет за минуту!

    Ответить
  • Олег С
    05.01.2019 23:55

    Не верил, что по первой ссылке окажется действенный способ узнать пароль — большое спасибо!!!

    Ответить
  • Екатерина
    06.01.2019 15:08

    Спасибо! способ №2 помог вспомнить пароль, чтобы мы без Вас делали!!!)

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения

Дорогие друзья! Минутка полезной информации:

1. Вступайте в группу ВК — возможно, именно там вы сможете получить всю необходимую вам помощь!
2. Иногда я занимаюсь ерундой (запускаю стрим) — играю в игрушки в прямом эфире. Приходите, буду рад общению!
3. Вы всегда можете кинуть деньги в монитор (поддержать автора). Респект таким людям!
P.S. Моя самая искренняя благодарность (карта *9644, *4550, *0524, *9328, *1619, *6732, *6299, *4889, *1072, *9808, *7501, *6056, *7251, *4949, *6339, *6715, *4037, *2227, *8877, *7872, *5193, *0061, *7354, *6622, *9273, *5012, *1962, *1687, *0965, *4638 + перевод *8953, *2735, *2760 + без реквизитов (24.10.2021 в 18:34; 10.12.2021 в 00:31; 16.02.2023 в 10:32; 21.05.2023 в 16:56; 01.06.2023 в 02:08; 05.08.2023 в 14:47; 22.08.2023 в 09:35; 18.09.2023 в 17:02)) — очень приятно!