Заводской брак iPhone 15 (Plus, Pro, Pro Max) - все известные проблемы!
  1. Главная
  2. Это интересно
  3. Заводской брак iPhone 15 (Plus, Pro, Pro Max) — все известные проблемы!
Заводской брак iPhone 15 (Plus, Pro, Pro Max) - все известные проблемы!
20 комментариев
Очень плохоТак себеНормальноПрактически хорошоОтлично! (голосов 1, рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Заводской брак iPhone 15 (Plus, Pro, Pro Max) — все известные проблемы!

Всем привет! Давайте сразу к делу. Каким бы потрясающим и великолепным устройством не был iPhone 15, при его покупке нужно быть внимательным — ведь всегда можно «нарваться» на iPhone с некоторыми заводскими дефектами.

В общем, заводской брак в iPhone 15 есть. Абсолютно точно есть. Отрицать этого нельзя.

А учитывая тот факт, что официально iPhone 15 в Россию не ввозится, на этот самый заводской брак нужно обратить самое пристальное внимание! Почему? Потому что (повторюсь) официальных поставок нет — официальной гарантии нет — ремонтировать подобное устройство (пусть даже с заведомо явным заводским браком) официально в России никто не будет.

Вы скажите: «А как же параллельный импорт? Ведь магазины дают гарантию на все устройства, которые они продают!»

Я отвечу: «Параллельный импорт — штука, конечно, интересная… Но! Магазины дают свою гарантию, которая никак не пересекается с официальной гарантией Apple в России. И каким образом все эти «параллельные импортёры» будут ремонтировать бракованные iPhone — это очень и очень большой вопрос…»

Ладно, что-то я отвлёкся. Итак!

В статье будут рассмотрены заводские дефекты всей линейки «пятнадцатых» iPhone — iPhone 15, iPhone 15 Plus, iPhone Pro и iPhone 15 Pro Max.

Ну а если какие-то модели будут «выделяться» из общей линейки, то я обязательно расскажу об этом отдельно. Готовы? Готовы. Поехали!

Итак, вот тот заводской брак, с которым можно столкнуться при покупке iPhone 15:

  1. Пятна на рамке корпуса. Причем речь идёт не о каких-то отпечатках, а прям о полноценных пятнах, которые, как можно видеть на картинке, являются самым настоящим заводским дефектом. Будьте внимательны и обязательно проверяйте этот момент при покупке!Сильные пятна на рамке корпуса iPhone 15
  2. «Выгорание» дисплея. Появляется этот недостаток достаточно редко + зачастую его можно исправить обычной жесткой перезагрузкой. Но даже при таких «входящих» данных… Apple, блин, ну как так-то? Вы там целый год чем занимались? Как можно выпускать устройство за много денег у которого возникают такие проблемы с экраном? Впрочем, Apple уже заявила о том, что во всём виновато программное обеспечение и скоро они исправят это безобразие. Надеемся. Ждём. Верим. Обновлено! По заявлениям компании Apple в iOS 17.1 «выгорание» экрана было исправлено.Выгорание экрана на iPhone 15
  3. Проблемы со сборкой. В данном случае всё более или менее «традиционно» — сильный люфт кнопок, большие щели между корпусом и стеклом, в одном из углов стекло вклеено чуть выше чем корпус… Страшно? Да не очень. На самом деле, учитывая тот факт, что подобные недостатки можно заметить не активируя устройство, будет достаточно легко проверить все эти «недоразумения» достав iPhone из коробки при продавце. Проверяем, не находим проблем и радуемся нормальному iPhone!
  4. Щелчки при нажатии на дисплей. Встречаются очень редко, но… как говорится всё может быть! Причём, это может проявляется как в «холодном состоянии» смартфона, так и когда он нагрет — если есть возможность, немного попользуйтесь смартфоном в момент покупки (чтобы он немого нагрелся) и в «обычном режиме» (не давите «как не в себя»!) понажимайте на дисплей. Если слышны щелчки — от такого устройства лучше отказаться.
  5. Пыль под линзами камеры. Нет, ну это прям классика. Сколько я себя помню — любая модель iPhone в той или иной степени была «снабжена» данным заводским дефектом и iPhone 15, конечно же, не стал исключением! Поэтому открываем коробку, смотрим на камеру и проверяем чтобы там не было пылинок, ворсинок и прочих посторонних «предметов».Пыль под стёклами камеры в iPhone 15

Так, вроде бы всё. Хотя… нет!

Ведь существуют так называемые косметические дефекты, с которыми тоже можно столкнуться при покупке iPhone 15.

Например, речь идёт о:

  1. Царапинах.
  2. Сколах.
  3. Небольших потёртостях.
  4. «Особенностях» сборки (в частности, не докрученные винты и прочие зазоры).

К сожалению, эти самые косметические дефекты никаким образом не попадают под гарантию, поэтому… ну вы поняли, опять-таки обязательно проверяйте эти моменты при покупке!

Ну я на этом, пожалуй, буду заканчивать и…

Напоследок у меня к вам будет одна небольшая просьба.

Обязательно забегайте в комментарии и расскажите, с каким браком вы столкнулись при покупке iPhone 15 — я с удовольствием дополню статью (давайте соберем все проблемы «пятнадцатых айфонов» в одном месте — пусть Apple будет стыдно!).

Ну и конечно, делитесь своим мнением, задавайте вопросы, помогайте ответами другим людям… В общем — пишите смело, пишите много, пишите чаще. Добро пожаловать. Всегда рад. Всегда жду!

P.S. Ставьте «лайки», жмите на кнопки социальных сетей, подписывайтесь на всё что хотите (а на что не хотите — не подписывайтесь), не забывайте про «колокольчик», забегайте поболтать в ClubHouse (встречаемся каждый третий понедельник месяца с 5.00 до 6.00 утра), смотрите мои максимально познавательные и невероятно увлекательные видео в TikTok, добавляйтесь в круги Google+ и побольше гуляйте. Все добра. Всем мира. Всех обнял!

Так, так, так… А что это у нас здесь такое интересное? Правильно — наша группа ВК! Новости, советы, инструкции, вопросы, ответы и многое-многое другое из мира Apple… Присоединяйся же, ну!:)

Всем привет!
Меня зовут Михаил и это мой блог.
Добро пожаловать!
P.S. Иногда меня можно застать в прямом эфире. Залетай, поболтаем!;) В данный момент — OFFLINE!

Хочешь сказать спасибо? Помоги автору!

20 комментариев. Оставить новый

  • Макс
    02.11.2023 16:30

    По поводу сборки, царапин и тд, интересно, брак у всех сборщиков, Китай, Индия, Вьетнам. Или, Китай, всеже , получше?

    Ответить
    • Михаил
      02.11.2023 22:45

      Здравствуйте! Мне кажется, однозначно сказать что «где-то лучше, а где-то хуже» нельзя — проблемы со сборкой могут быть на любом заводе.

      Ответить
  • Seregkin
    16.11.2023 23:10

    Айфон 15 Pro Мах сразу после покупки сам перезагружался,а потом через пару недель выключился и больше не включился. Отдал в магазин ремонтировать по гарантии. Ни с одним Айфоном до этого никаких проблем не было, а тут такая подстава:(

    Ответить
    • Лилия
      12.12.2023 15:52

      Огооо, я купила тоже 15 про Макс. Такая же песня. Раз или 2 в сутки сам перезагружается. Я сдала его, дали вроде бы новый. И таже песня. Вам починили? Нашли в чем причина

      Ответить
  • Аноним
    04.12.2023 17:49

    купила месяц назад 15 про макс. дефект таков: камера временами не работает, зависает и просто не снимает ничего, и даже если снимает, то бывает такое что они не сохраняются. также телефон сам зависает. позвонила продавцу, мне он ответил что телефон они заберут на самостоятельную проверку на неделю, если они обнаружат дефект, отправят в Дубай, а там он побудет до 45 дней. а я уже не хочу обратно телефон, который успел в первый же месяц побывать на ремонте, тем более учитывая что я её купила за один миллион.

    Ответить
    • Лилия
      12.12.2023 15:54

      О и у меня 1 раз так было.
      Я короче уже тоже пожалела. Так его хотела, а удовольствия от покупки ноль.

      Ответить
  • Альбина
    09.12.2023 18:49

    Купила 15 про на 256 Гб. В день по три раза разряжался учитывая что я сидела в ватсапе, хотя продавцы уверяли что это норм. Отдала на экспертизу. Деньги вернули,оказался бракованный аккумулятор. Это был мой первый и последний айфон

    Ответить
  • Сова
    15.12.2023 16:15

    Покупал 15 pro max, есть небольшой зазор между экраном и корпусом, в магазине посмотрел на некоторых также, но на одном не было, хз че делать

    Ответить
    • Аноним
      23.02.2024 10:30

      И что в итоге решили сделать? Такая же проблема. Это как-то влияет на герметичность или водонепроницаемость ?

      Ответить
      • Михаил
        01.03.2024 13:53

        Купил iPhone 15 не одно защитное стекло не ложиться в левом верхнем углу всегда подотклеяно

        Ответить
  • Иван
    12.01.2024 15:56

    Заводской брак проявился после двух месяцев пользования . Перестал реагировать на нажатия дисплей . Помогла жесткая перезагрузка . Во второй раз так же перестал реагировать на нажатия и отказался заряжаться . Перезагрузки ничего не дали . В итоге сдали в магазин и ждем обмена на другой .

    Ответить
    • Екатерина
      27.02.2024 17:16

      И у меня то же самое, спустя 2 месяца перестал реагировать экран. Тоже жду экспертизу, уже полтора месяца… Скажите, вам уже дали ответ?

      Ответить
  • Ромашка
    18.02.2024 11:57

    У меня 15 айфон, ни один из ваших пунктов не проявился. Все четко с телефоном. Не глючить, летает. Покупали в Китае.

    Ответить
  • Артем
    25.02.2024 13:33

    У меня какая-то тоже проблема. Экран при изменении угла обзора на него (когда телефон в руках чуть поворачиваю) отдаёт зеленовато-голубым оттенком. То есть когда смотрю вот на телефон прямо в руке — всё чётко, как только чуть чуть его поворачиваю — другой неприятный оттенок. Не знаю, может это норма конечно. Думаю, нести ли его по гарантии или нет

    Ответить
  • Дарья
    06.03.2024 13:21

    У меня небольшая косметическая проблема, к сожалению, сразу после покупки не заметила. Из под экрана сверху вылезает небольшая чёрная резиночка, а также рядом с кнопкой слева есть небольшая потёртость

    Ответить
  • Кирилл
    07.03.2024 22:42

    Купил iPhone 15 pro max и такое ощущение что-то не так. 1 нагревается возле камеры . 2 такое ощущение не долго держит заряд.

    Ответить
    • Анастасия
      16.03.2024 13:12

      Здравствуйте, у меня тоже самое с камерой, когда начинаю снимать видео/фото. И аккумулятор держит так себе, на день хватает, но понимаю, что если буду пользоваться активно, то придется заряжать минимум 2 раза, а для нового телефона это не ок.

      Ответить
  • У меня на айфоне 15 Pro Max, есть царапина и то спиралью на широкоугольной камере. Очень не понятно, ведь ее не видно вообще никак, пока не залапать камеру и она будет очень видна, или же пока не дунешь на холоде в камеру, и царапину очень видно, она не потеет.

    Ответить
  • iphone 15 plus, из коробки внутри экрана какойто пузырек мелкий, на картинку не влияет, но все же косметический дефект есть, уж не знаю брак или нет, телефон производство индия

    Ответить
  • Анна
    20.04.2024 00:15

    Боже, ни у меня одной что-то…
    у меня когда прямо на экран смотрю желтит, в бок поворачиваю белый экран,желтит будто NightShift хотя все отключено…

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения

Дорогие друзья! Минутка полезной информации:

1. Вступайте в группу ВК — возможно, именно там вы сможете получить всю необходимую вам помощь!
2. Иногда я занимаюсь ерундой (запускаю стрим) — играю в игрушки в прямом эфире. Приходите, буду рад общению!
3. Вы всегда можете кинуть деньги в монитор (поддержать автора). Респект таким людям!
P.S. Моя самая искренняя благодарность (карта *9644, *4550, *0524, *9328, *1619, *6732, *6299, *4889, *1072, *9808, *7501, *6056, *7251, *4949, *6339, *6715, *4037, *2227, *8877, *7872, *5193, *0061, *7354, *6622, *9273, *5012, *1962, *1687, *0965, *4638 + перевод *8953, *2735, *2760 + без реквизитов (24.10.2021 в 18:34; 10.12.2021 в 00:31; 16.02.2023 в 10:32; 21.05.2023 в 16:56; 01.06.2023 в 02:08; 05.08.2023 в 14:47; 22.08.2023 в 09:35; 18.09.2023 в 17:02)) — очень приятно!