Как сделать скриншот на iPhone? Инструкция для всех моделей!
  1. Главная
  2. Инструкции
  3. Как сделать скриншот на iPhone? Инструкция для всех моделей!
Как сделать скриншот экрана iPhone и iPad
Комментариев нет
Очень плохоТак себеНормальноПрактически хорошоОтлично! (голосов 4, рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Как сделать скриншот на iPhone? Инструкция для всех моделей!

Всем привет! Необходимость сделать скриншот периодически возникает практически у каждого пользователя iPhone: скрин важного уведомления, сообщения, интернет-публикации и любой другой информации – запечатлеть на фото экрана можно все, что угодно. Преимущество в том, что владельцам iOS-гаджетов такая возможность доступна изначально — необходимости в загрузке стороннего софта нет, снимок экрана делается сугубо аппаратно.

Ознакомившись с нижеизложенной информацией, Вы узнаете, как быстро сделать принтскрин экрана, а сопутствующие иллюстрации помогут вам досконально разобраться во всех нюансах рассматриваемого мероприятия и наглядно продемонстрируют, как выполнить то или иное действие.

Ух, вот это я вступление забабахал:) Ладно, дальше постараемся без заумных фраз. Поехали же!

Как сделать снимок экрана на любом iPhone с кнопкой Home?

Если у вашего iPhone есть кнопка Home (все модели до iPhone 8 включительно + iPhone SE 2020), то достаточно выполнить несколько простых шагов:

  • Откройте то, что Вам хотелось бы запечатлеть на скриншоте. Это может быть абсолютно любая информация, отображаемая на дисплее вашего iPhone или iPad. В нашем примере – рабочий стол.
  • Найдите на корпусе устройства клавишу блокировки. Ее же Вы используете для запуска/выключения гаджета. На iPhone всех поколений до 5S (включительно) искомая кнопка расположена вверху справа, на новых моделях (6 и старше) на правой боковой грани корпуса.Расположение кнопки включения на iPhone
  • Найдите клавишу «Домой» (Home) — это единственная кнопка расположенная на лицевой стороне iPhone или iPad, прямиком под дисплеем.Кнопка "Home" для iPhone
  • Одновременно зажмите найденные ранее клавишу «Включения» и кнопку «Домой», а после отпустите. Об успешном создании снимка экрана будет свидетельствовать характерный звук затвора камеры. Экран на какое-то время станет белым. Обычно кнопки достаточно подержать зажатыми в течение секунды. Отпускать их одновременно необязательно – главное, чтобы зажали вы их строго вместе.Зажимаем одновременно кнопки Power и Home
  • Вот и все!

Проверьте, получился ли скриншот. Для этого откройте раздел «Фотографии», нажав соответствующую иконку в главном меню. Далее переходим в «Фото камеры» — при стандартной сортировке Вы обнаружите сделанный ScreenShot последним в списке.

Как сделать скриншот на iPhone X?

Пожалуй, главная отличительная черта нового «десятого» iPhone — отсутствие кнопки Home. Вот так вот, Apple взяла и убрала одну из самых полезных и функциональных клавиш. Но ведь она же нужна нам для скриншотов! И как теперь сделать снимок дисплея?

Поверьте, ничего сложного:

  1. Открываем на экране нужное вам изображение.
  2. Одновременно нажимаем клавишу «Увеличения громкости» и «Включения».Как сделать снимок экрана в iPhone X
  3. Скриншот готов!

Как видите, все происходит аналогично предыдущим моделям, только кнопку Home (ввиду ее отсутствия в iPhone X) заменили на «Громкость вверх». Все очень просто!:)

Как сделать скриншот на iPhone XS, iPhone XS Max и iPhone XR?

В 2018 году Apple продемонстрировала нам аж три новые модели iPhone! Изменилось очень многое, но только не способ сделать снимок экрана. Итак, если вам нужно сделать скриншот на iPhone XS, iPhone XS Max и iPhone XR, то…

Нужно одновременно нажать две кнопки — «Громкость вверх» и клавишу «Включения».

Да-да-да, все точно так же, как и в iPhone X. Элементарно!

Как сделать скриншот на iPhone 11 (Pro, Pro Max) и iPhone 12 (mini, Pro, Pro Max)?

Решил обновить статью, потому что раз в заголовке указано «Как сделать скриншот — инструкция для всех моделей!», значит и в тексте должны быть указаны все модели iPhone.

Хотя, честно говоря, этого можно было и не делать.

Почему? Потому что ничего не изменилось

Скриншот iPhone 11 (Pro, Pro Max) и iPhone 12 (mini, Pro, Pro Max) делается точно также, как на всех iPhone без кнопки Home — одновременным нажатием двух клавиш («Громкость вверх» и «Включения»).

В общем, всё по-старому:)

Полезный совет! Если вам не удалось сделать принтскрин с первой попытки, то убедитесь, что вы зажимаете упомянутые кнопки одновременно. Для большей уверенности можете подержать их зажатыми немного дольше, чем в первый раз.

Полезный совет 2! К сожалению, поломка различных клавиш (Home, регулировка громкости, блокировки) не такое уж редкое явление, как же сделать скриншот в случае со сломанной кнопкой? Необходимо воспользоваться функцией AssistiveTouch (присутствует в любой модели iPhone или iPad!). Для ее активации достаточно перейти в Настройки — Основные — Универсальный доступ. Включаем. Появляется белый круг на экране, после нажатия на него открывается дополнительное меню. Здесь последовательно переходим: Аппарат — Еще — Снимок экрана.

P.S. Получилось сделать «фото экрана» на iPhone? Значит точно получиться поставить «лайк»! Проверь себя — жми на кнопки социальных сетей под статьей!:)

Так, так, так… А что это у нас здесь такое интересное? Правильно — наша группа ВК! Новости, советы, инструкции, вопросы, ответы и многое-многое другое из мира Apple… Присоединяйся же, ну!:)

Всем привет!
Меня зовут Михаил и это мой блог.
Добро пожаловать!
P.S. Иногда меня можно застать в прямом эфире. Залетай, поболтаем!;) В данный момент — OFFLINE!

Хочешь сказать спасибо? Помоги автору!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения

Дорогие друзья! Минутка полезной информации:

1. Вступайте в группу ВК — возможно, именно там вы сможете получить всю необходимую вам помощь!
2. Иногда я занимаюсь ерундой (запускаю стрим) — играю в игрушки в прямом эфире. Приходите, буду рад общению!
3. Вы всегда можете кинуть деньги в монитор (поддержать автора). Респект таким людям!
P.S. Моя самая искренняя благодарность (карта *9644, *4550, *0524, *9328, *1619, *6732, *6299, *4889, *1072, *9808, *7501, *6056, *7251, *4949, *6339, *6715, *4037, *2227, *8877, *7872, *5193, *0061, *7354, *6622, *9273, *5012, *1962, *1687, *0965, *4638 + перевод *8953, *2735, *2760 + без реквизитов (24.10.2021 в 18:34; 10.12.2021 в 00:31; 16.02.2023 в 10:32; 21.05.2023 в 16:56; 01.06.2023 в 02:08; 05.08.2023 в 14:47; 22.08.2023 в 09:35; 18.09.2023 в 17:02)) — очень приятно!