Есть ли радио на iPhone и как его слушать?
  1. Главная
  2. Инструкции
  3. Есть ли радио на iPhone и как его слушать?
Как слушать радио на айфоне
Комментариев нет
Очень плохоТак себеНормальноПрактически хорошоОтлично! (голосов 10, рейтинг: 3,40 из 5)
Загрузка...

Есть ли радио на iPhone и как его слушать?

Привет! По умолчанию в iPhone отсутствует возможность подключения к радиочастотам и воспроизведения проигрываемой на них аудио-информации. Видимо, разработчики посчитали, что большинству пользователей будет достаточно возможностей интернет-браузера, стандартных мультимедиа-приложений и стороннего загружаемого контента. А может быть, им было просто лень:)

Наряду с этим, для многих владельцев «яблочных» гаджетов радио по-прежнему остается ценным источником новостей, а также инструментом для прослушивания новых и уже хорошо знакомых музыкальных композиций. Относите себя к категории таких пользователей? Тогда обязательно ознакомьтесь с нижеизложенной информацией: мы расскажем, как послушать радио на iPhone с помощью различных сторонних решений.

Раз, два, три… приступим!:)

Специальные устройства для прослушивания радио на iPhone

Производители музыкальной аппаратуры учли пожелания пользователей iPhone и специально для них разработали удобные и функциональные радио-ресиверы. Решение не самое простое и бюджетное, но очень надежное: один раз потратив деньги на покупку подобного устройства, вы сможете наслаждаться сотнями и тысячами радиостанций со всего мира.

Радио-ресиверы предельно просты в использовании: достаточно подключить гаджет к своему iPhone, установить на последний приложение, предложенное производителем ресивера, и следовать подсказкам интуитивно понятного интерфейса.

Помимо подключения непосредственно к iPhone, многие современные радио-ресиверы располагают дополнительными полезными функциями. К примеру, к некоторым из таких гаджетов можно подключать колонки – эффект от прослушивания радио станет поистине впечатляющим. Подобный вариант очень удобен для владельцев автомобилей: соединили iPhone с ресивером, подключили колонки и наслаждаетесь любимой радиостанцией, пока едете к пункту назначения.

Приложения для прослушивания радио

Самый простой вариант прослушивания радио на iPhone – установка соответствующего приложения. Единственный нюанс: работают такие программы исключительно при наличии доступа в интернет (кстати, любимую музыку на айфоне можно слушать и без интернета — узнай как!).

Приложения для прослушивания радио на iPhone имеют 2 ключевых преимущества. Во-первых, не надо покупать какие-либо дополнительные гаджеты и заниматься их подключением с последующей настройкой. Во-вторых, в подобного рода приложениях, как правило, собрано великое множество радиостанций – можно поймать волну, в полной мере удовлетворяющую музыкальные запросы конкретного пользователя либо, к примеру, узнать о событиях, происходящих на другом конце света, из первоисточника.

В официальном App Store представлен достаточно широкий выбор подобных программ. Расскажем о наиболее популярных, функциональных и естественно бесплатных!

Приложение Радио

Лидер своей категории. Обладает множеством полезных функций. Во-первых, пользователю предлагается свыше десятка тысяч радиоканалов с высочайшим качеством звучания. Во-вторых, приложение собирает сведения о предпочтениях владельца iPhone, анализирует их и, уже спустя непродолжительное время, самостоятельно предлагает контент, в наибольшей степени соответствующий предпочтениям конкретного пользователя.

Приложение радио

Отдельного внимания заслуживает функция отображения названия проигрываемой композиции. Сколько раз случалось такое, что вы, услышав по радио хорошую песню, безуспешно пытались отыскать ее? С приложением Радио такого не будет: взглянули на название трека, запомнили, нашли в сети и слушаете в любое время.

Скачать приложение «Радио» из App Store можно по этой ссылке.

Radium

Это приложение органично сочетает в себе высокую функциональность и красивый интуитивно понятный интерфейс – разберется даже самый неопытный пользователь.

В настоящее время библиотека Radium включает более 10 тысяч радиостанций, при этом ассортимент таковых регулярно обновляется и дополняется.

Приложение Radium

Пользователю доступно множество возможностей в отношении настроек особенностей воспроизведения, поиска звучащих в эфире композиций, добавления треков в список избранного и т.д.

Ссылочка на скачивание.

Обновлено! Radium удалили из App Store, поэтому от себя могу порекомендовать очень хорошую альтернативу — Радио-FM (ссылка на скачивание). Огромное количество интернет-радио (более 50 000 станций со всего мира) и всё это абсолютно бесплатно* — без подписок и встроенных покупок!

*Данные на начало 2021 года.

TuneIn Radio

Популярное приложение для проигрывания радиостанций в режиме онлайн, характеризующееся, во-первых, внушительным набором функций, во-вторых, очень удобным пользовательским интерфейсом.

Тысячи радиостанций из самых разных уголков мира ждут вас после бесплатной и предельно простой регистрации в сервисе.

Приложение TuneIn Radio

Отдельного внимания заслуживает интерфейс приложения: стильная графическая оболочка здесь органично сочетается с удобством и интуитивной понятностью – ничего лишнего, только необходимые элементы.

Загрузить из App Store.

Сколько трафика тратится на прослушивание радио в iPhone?

Как отмечалось, для прослушивания радиостанций в режиме онлайн необходимо подключение к интернету. И одно дело, если соединение устанавливается через домашний Wi-Fi с безлимитным трафиком – о расходе мегабайтов можно и не думать. Если же вы решите послушать радио, подключаясь через мобильный интернет, придется задуматься о величине расходов в целях экономии собственных средств.

В отношении данного момента все зависит от битрейта, т.е. качества звучания. На сегодняшний день большинство онлайн-радиостанций вещает в битрейте 128 кбит/с. От этой информации и будем отталкиваться в своих расчетах. Следуя нижеприведенному алгоритму, вы сможете пересчитать расход под конкретно взятый битрейт.

Вещание в качестве 128 кбит/с означает, что каждую секунду проигрывания радиостанции расходуется 128 кбит интернет-трафика. Один час, как известно, состоит из 3600 секунд. За данное время будет затрачено порядка 460800 кбит. Пересчет в привычные мегабайты (в одном мегабайте содержится 8192 кбит) даст значение, равное 56,25 Мб.

Чтобы было понятнее — 1 Гб трафика при прослушивании онлайн-радио в битрейте 128 кбит/с будет израсходован за 18-19 часов.

За сутки непрерывного прослушивания потратится 1,31 Гб. Что не так уж и много, учитывая современные объемы интернет-трафика.

P.S. А вообще, лично мне порой очень не хватает именно «стандартной» возможности прослушивать радиостанции на iPhone. И было бы неплохо получить такую возможность в дальнейшем, при выходе нового поколения устройств. Согласен? Поставь «лайк» и жми на кнопки социальных сетей!

Так, так, так… А что это у нас здесь такое интересное? Правильно — наша группа ВК! Новости, советы, инструкции, вопросы, ответы и многое-многое другое из мира Apple… Присоединяйся же, ну!:)

Всем привет!
Меня зовут Михаил и это мой блог.
Добро пожаловать!
P.S. Иногда меня можно застать в прямом эфире. Залетай, поболтаем!;) В данный момент — OFFLINE!

Хочешь сказать спасибо? Помоги автору!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения

Дорогие друзья! Минутка полезной информации:

1. Вступайте в группу ВК — возможно, именно там вы сможете получить всю необходимую вам помощь!
2. Иногда я занимаюсь ерундой (запускаю стрим) — играю в игрушки в прямом эфире. Приходите, буду рад общению!
3. Вы всегда можете кинуть деньги в монитор (поддержать автора). Респект таким людям!
P.S. Моя самая искренняя благодарность (карта *9644, *4550, *0524, *9328, *1619, *6732, *6299, *4889, *1072, *9808, *7501, *6056, *7251, *4949, *6339, *6715, *4037, *2227, *8877, *7872, *5193, *0061, *7354, *6622, *9273, *5012, *1962, *1687, *0965, *4638 + перевод *8953, *2735, *2760 + без реквизитов (24.10.2021 в 18:34; 10.12.2021 в 00:31; 16.02.2023 в 10:32; 21.05.2023 в 16:56; 01.06.2023 в 02:08; 05.08.2023 в 14:47; 22.08.2023 в 09:35; 18.09.2023 в 17:02)) — очень приятно!