Ошибка «Невозможно обновить приложение» на iPhone и iPad
  1. Главная
  2. Инструкции
  3. Ошибка «Невозможно обновить приложение» на iPhone и iPad
Ошибка «Невозможно обновить приложение» на iPhone и iPad
19 комментариев
Очень плохоТак себеНормальноПрактически хорошоОтлично! (голосов 7, рейтинг: 4,43 из 5)
Загрузка...

Ошибка «Невозможно обновить приложение» на iPhone и iPad

Всем привет! Сижу сейчас перед монитором, руки лежат на клавиатуре и… честно говоря, даже не знаю с чего начать данную инструкцию. Написать о том, что App Store — дико популярный и самый лучший (но это неточно) магазин приложений? Скучно. Или, может быть, упомянуть тот факт, что в App Store частенько «выскакивают» различные ошибки? Ну «выскакивают», и что с того?

В общем — ноль фантазии!

Поэтому, начну с самого главного — итак, у нас есть немного надоедливая ошибка «Невозможно обновить приложение», которая появляется (кто бы мог подумать!) на iPhone и iPad при попытке выполнить обновление программы или игры из App Store.

Полный текст ошибки:

Невозможно обновить приложение. Невозможно обновить (название приложения), поскольку для этого контента был выполнен возврат средств либо он был приобретен с помощью другого Apple ID.

Скриншот:

Невозможно обновить приложение

Давайте разбираться, в чем причина подобного поведения и что, собственно говоря, со всем этим делать? Поехали!

В очередной отмечу — «уедем» мы не так уж и далеко.

Итак, вот три причины ошибки «Невозможно обновить приложение» на iPhone или iPad.

Для этого контента был выполнен возврат средств

Вы купили приложение — скачали его на iPhone или iPad — оно вам не понравилось — вы запросили деньги на возврат — деньги вернули.

А приложение осталось!

И, казалось бы, вот оно счастье — бери да пользуйся. Но есть одно «но» — обновить приложение уже не получится.

Что в общем-то, логично. Денег вы не заплатили, поэтому и пользоваться программой не можете.

Вывод: Сначала купили, а затем вернули деньги? Обновлений не ждите!

Контент был приобретен с помощью другого Apple ID

Покупки в App Store привязываются к Apple ID. Следовательно, вы всегда можете ввести «чужой» Apple ID на своем iPhone (Настройки — iTunes Store и App Store) и скачать любую игру, которую приобрел «чужой» человек.

И она даже будет работать!

Вот только обновляться не будет. При попытке установить новую версию вы увидите ошибку «Невозможно выполнить обновление».

Вывод: Не пользуйтесь чужими Apple ID для скачивания приложений. А если уж пользуетесь, то:

  1. Будьте аккуратны.
  2. Не рассчитывайте на автоматическое обновление.

Приложение или игра были удалены из App Store

Иногда случаются и такие «глюки».

Приложение было удалено или переименовано, но вы:

  1. Продолжаете видеть его в App Store.
  2. Жмёте на кнопку «Обновить».
  3. Ничего не происходит.

Точнее, что-то всё-таки происходит — вы наблюдаете ошибку «Невозможно обновить приложение».

Вывод: Иногда App Store действительно «глючит» — приложения уже нет, но обновить его якобы можно.

Невозможно обновить приложение — что делать?

Собственно, с причинами ошибки мы более-менее разобрались. А что со всем этим делать? Есть только один вариант:

  1. Удалить игру или программу.
  2. Выполнить жесткую перезагрузку (на всякий случай).
  3. Установить игру или программу.

С одной стороны — всё очень просто. С другой — нужно быть готовым к тому, что за приложение могут попросить денег, или его вообще не будет в App Store. Будьте внимательны!

Собственно, это все причины и способы решения ошибки «Невозможно обновить приложение. Невозможно обновить (название приложения), поскольку для этого контента был выполнен возврат средств либо он был приобретен с помощью другого Apple ID». Других просто нет!

Или всё-таки есть, но автор про что-то не знает? Пишите в комментарии!

P.S. Остались вопросы? Задавайте смело — я обязательно постараюсь помочь! Ну и конечно же, ставьте «лайки» и жмите на кнопки социальных сетей. А то никто не жмёт и от этого становится как-то грустно… Спасибо!:)

Так, так, так… А что это у нас здесь такое интересное? Правильно — наша группа ВК! Новости, советы, инструкции, вопросы, ответы и многое-многое другое из мира Apple… Присоединяйся же, ну!:)

Всем привет!
Меня зовут Михаил и это мой блог.
Добро пожаловать!
P.S. Иногда меня можно застать в прямом эфире. Залетай, поболтаем!;) В данный момент — OFFLINE!

Хочешь сказать спасибо? Помоги автору!

19 комментариев. Оставить новый

  • Евгений
    19.05.2020 18:18

    Добрый день! Проблема такая и уже давно, к кому только не обращался, не помогло.
    1. Не обновляются/не скачиваются приложения на айфоне через сотовую связь, никакой ошибки не выдаёт, наживаешь, прокручивается и потом опять в исходное состояние «обеовить». Интересное вот что, подключаю айфон черезно ноут в режиме модема, включаю вифи на ноуте, поключаюсь через вифи айфон к ноуту и всё работает без проблем! Сам к себе:)).
    Что только не делал, чего только не читал, ничего не помогает. Служба эпла ответила, что с ID всё в порядке и они не видят никаких проблем, отправлял им скрины, отписываются стандартными инструкциями с сайта. Вот такие вот дела.
    2. Ситуация с эппл музик, все тоже самое, через ноут-вифи все работает, по сотовой сети — нет! Приложение открывается, ищет любую песню, но не запускает, выдает ошибку. Радио работает в штатном режиме.
    Буду благодарен за любую помощь! Если возможность есть, свяжитесь по инсте — zabruskove.

    Ответить
    • Михаил
      22.05.2020 00:14

      Добрый!
      1. Откройте «Настройки — Сотовая связь (Сотовые данные)».
      2. Прокрутите экран вниз.
      3. Посмотрите, есть ли доступ (включен переключатель) напротив пункта «App Store».
      Эта самая частая причина того, что приложения и игры на iPhone (iPad) не обновляются через мобильный интернет.
      P.S. Аналогично с «Музыкой», «iTunes Store» и т.д.

      Ответить
      • Евгений
        22.05.2020 12:37

        Конечно, всё включено.

        Ответить
        • Михаил
          22.05.2020 17:34

          Ещё варианты:
          1. Используете VPN? Отключите.
          2. Проверьте дату и время.
          3. Выключите «Экранное время» в настройках.
          4. Сбросьте настройки сети («Настройки — Основные — Сброс»).
          5. Жесткая перезагрузка.
          Если это не поможет, то, как мне кажется, остается только один способ — восстановление прошивки через iTunes.

          Ответить
          • Евгений
            23.05.2020 02:21

            1. Не использую.
            2. Стоит все верно.
            3. Выключено и никогда не включал.
            4. Сбрасывал неоднократно.
            5. Делал, не помогает.
            Восстанавливал, не помогло. Менял симки, не помогает. У супруги на 8+ все работает, даже с моей симкой.

          • Михаил
            25.05.2020 16:25

            Не работает даже после восстановления прошивки? На абсолютно «чистом» устройстве? При этом, что данная сим-карта прекрасно «качает и обновляет» на другом устройстве? Фантастика.
            У нас остался последний шанс — режим DFU.

  • Евгений
    26.05.2020 19:10

    Вот именно, фантастика.
    Буквально вчера взял сим от др оператора и всё заработало! Но почему на моей симке не работает мой айфон, а у супруги все отлично на той же сим….? Сброс сети делал, настройки аналогичные стоят.

    Ответить
    • Михаил
      27.05.2020 00:40

      Сложная история:)
      Если настройки точки доступа одинаковые, то можно предположить только какой-то узкоспециализированный конфликт между одной конкретной сим-картой и одним конкретным телефоном. Честно говоря, я в это не верю (приблизительно на 98%), но других вариантов нет.

      Ответить
      • Евгений
        27.05.2020 10:55

        Благодарю за оперативные ответы. Когда будет результат, могу написать, если интересно:)

        Ответить
        • Михаил
          27.05.2020 22:47

          Всегда пожалуйста! Ещё как интересно. Будет возможность и желание — обязательно пишите:)

          Ответить
  • Олег
    04.06.2020 11:16

    Добрый день, Михаил!
    Точно такая же история, как описал Евгений, у моей супруги точно такая же история, приложения перестают работать после обновления. Вотсап не работает уже давно, сегодня перестал работать сбербанк-онлайн, после того как она применила обновление, буквально сегодня утром оплачивала через него, после обновления сразу стал выдавать такое сообщение «Невозможно обновить приложение, поскольку для этого контента был выполнен возврат средств либо он был приобретён с помощью другого Apple ID».
    Самое главное — это всё бесплатные приложения — битрикс, вотсап, сбербанк-онлайн. Какой за них может быть возврат средств, аккаунт Apple ID моя супруга вообще никогда не плодила, у неё было 4 айфона и на всех один и тот же Apple ID.
    Подскажите, пожалуйста, Евгений что-нибудь новое сообщал или может быть у Вас есть какие новые идеи?

    Ответить
    • Михаил
      05.06.2020 17:42

      Добрый!
      У Евгения немного другая ситуация — у него не обновлялись приложения через сотовую сеть. А у вас — ошибка «Невозможно обновить приложение, поскольку для этого контента был выполнен возврат средств либо он был приобретён с помощью другого Apple ID».
      Что можно попробовать:
      1. Переустановить приложение. Не обновить, а именно переустановить — удалить, сделать жёсткую перезагрузку (на всякий случай), скачать из App Store.
      2. Проверить, нет ли на iPhone каких-либо странных сертификатов (Настройки — Основные — Управление устройством).
      3. Связаться с технической поддержкой компании Apple и выяснить — всё ли в порядке с вашей учетной записью Apple ID?
      P.S. На данный момент вестей от Евгения нет.

      Ответить
  • Елена
    12.06.2020 14:27

    Добрый день, Михаил!
    У меня др.вариант — я на самом деле меняла ID. Использовала сначала почту сына, приобрела на тот ID WhatsApp, потом создала ID с привязкой на свою почту. Но сегодня не смогла обновить WhatsApp. Я ведь не смогу восстановить из резервной копии с другого-нового ID данные WhatsApp? Идеально было бы и данные переписки сохранить, и новый ID использовать ))))))

    Ответить
    • Михаил
      12.06.2020 15:08

      Добрый! Не знаю, сработает или нет, но можно попробовать.
      1. Сделать резервную копию чатов WhatsApp в iCloud (WhatsApp — Настройки — Чаты — Резервная копия).
      2. На iPhone выйти из старого Apple ID.
      3. Удалить WhatsApp.
      4. Зайти с использованием нового Apple ID.
      5. Скачать WhatsApp при помощи нового Apple ID.
      6. Загрузить копию чатов из iCloud (если потребуется, опять указать старый Apple ID — ведь копия хранится именно в нём).
      7. Вернуть новый Apple ID.
      WhatsApp будет обновляться, чаты восстановятся, а ошибка «Невозможно обновить приложение» пропадёт.
      P.S. Если не получится, то других вариантов, наверное, нет — придётся просто установить WhatsApp при помощи нового Apple ID и забыть про старую переписку.

      Ответить
  • Дарья
    20.08.2020 19:41

    Добрый день! Спасибо за статью, но вопросы остались. Не могу на айпаде обновить несколько приложений из-за этого «невозможно обновить приложение из-за возврата средств…». Никогда не использовала чужие эпл айди. Не использовала айпад месяца два, включаю, а тут бабац. Настройки не менялись. Не могу обновить 1 платное и 1 бесплатное приложения. Остальные обновляются! Вообще ничего не помогает. За приложение заплатила еще давно при скачивании, оплату не отменяло, все списалось и работало приложение года три. А какие проблемы с бесплатным приложением вообще понятия не имею. Боюсь удалять и скачивать заново из-за возможного сброса игрового процесса. В поддержку писать нет смысла — писала несколько раз по разным вопросам в течение нескольких лет, и хоть бы раз ответили.

    Ответить
    • Михаил
      22.08.2020 11:40

      Добрый! Единственное, что приходит в голову — проблема во внутриигровых покупках. Других, вариантов, наверное нет.

      Ответить
  • Павел
    07.09.2020 19:55

    Добрый день!
    Я вылечил ошибку «для этого контента был выполнен возврат средств либо он был приобретен с помощью другого Apple ID» обновив ПО Айфона

    Ответить
  • дзацузауц
    17.01.2023 12:04

    Появилась така же проблема после обновления приложения. Помогло простое удаление и установка заново :)

    Ответить