93 комментария
Очень плохоТак себеНормальноПрактически хорошоОтлично! (голосов 20, рейтинг: 3,80 из 5)
Загрузка...

Как связаться с русской технической поддержкой компании Apple?

Привет! Несмотря на многочисленные инструкции, выложенные в сети интернет и на этом блоге, есть такие вопросы, касающиеся iPhone и iPad, которые можно решить только с помощью технической поддержки компании Apple. Например, снять блокировку iCloud, если от него забыт пароль. Кто это может сделать? Никто! Только специально обученный сотрудник компании. Да и дело не только в блокировке, мало ли по каким еще вопросам может пригодиться ответ грамотного специалиста?

И ведь, казалось бы, сама техническая поддержка ни от кого не прячется, способов связаться с ней достаточно много, но люди все равно спрашивают в комментариях — как им позвонить или написать оператору Apple? А раз спрашивают, то будем отвечать!

Вот все способы достучаться до технической поддержки, где бы вы ни находились.

Номера телефонов технической поддержки Apple в России

У Apple, как и любой нормальной компании, есть своя горячая линия сотрудники которой ответят на любой вопрос связанный с iPhone и iPad. Вот номера телефонов для Российской Федерации:

  • 8-495-580-95-57 (Московский номер).
  • 8-800-555-67-34 (Бесплатный номер для звонков из любого региона России).
  • 8-800-333-51-73 (Служба поддержки покупателей магазина Apple Store).

По любому из этих номеров, вас будут готовы проконсультировать русскоговорящие сотрудники с 9.00 до 21.00 в рабочие дни.

Другие способы поговорить с технической поддержкой Apple в РФ

При звонке по любому из телефонов, вас встречает автоответчик. Если по каким-либо причинам вы не можете пробиться через его команды или не хотите этого делать, то можно заказать обратный звонок — компания сама позвонит Вам. Для этого переходим на эту страницу и:

  1. Выбираем продукт для которого нужна помощь (что угодно, я обычно указываю iPhone).
  2. Отвечаем на вопрос — какая проблема возникла с устройством iPhone? Здесь лучше всего нажать на «iCloud, FaceTime и сообщения». Это единственный пункт, после которого сразу перебрасывает на форму обратной связи, без всяких уточнений.
  3. Жмем на «Поговорить со службой поддержки сейчас».Поговорить со службой поддержки Apple в РФ
  4. Вводим серийный номер продукта (как его узнать?) или осуществляем вход с Apple ID (это нужно для того, чтобы понять что вы действительно настоящий человек).
  5. Заказываем обратный звонок.

Входящий вызов будет не с тех номеров, которые перечислены выше, а с других. Это может быть номер любой страны (мне звонили с Филиппин, Бангкока и еще откуда-то из Азии). Бояться не надо — с вами поговорит русскоговорящий сотрудник и вызов этот будет бесплатен.

По каким-то причинам не хотите разговаривать? С технической поддержкой всегда можно пообщаться через специальный чат. Для этого повторяем все действия указанные чуть выше, единственное, на третьем пункте выбираем: «Чат». Здесь же показано приблизительное время ожидания, что удобно.

Чат с сотрудником поддержки

Приложение «Поддержка Apple» в App Store

В 2018 году у Apple появилось приложение, которое содержит различные статьи и инструкции посвященные продуктам компании. Круто? Неплохо!

Впрочем, нас с вами интересует еще одна возможность данной программы — получить помощь специалиста технической поддержки. Что нужно сделать?

  1. Скачать и установить приложение (ссылка на страницу в App Store).Приложение «Поддержка Apple» в App Store
  2. Ввести данные своей учетной записи (Apple ID и пароль).

Все!

Осталось выбрать устройство и проблему с которой вы столкнулись. Приложение предложит различные варианты решения:

  • Статьи и инструкции.
  • Общение со специалистом в чате.
  • Позвонить в поддержку самостоятельно.
  • Заказ обратного звонка.

Варианты поддержки в приложении Apple

Согласитесь, выбор просто отличный. Пользуемся!

Как связаться с русской техподдержкой Apple если находишься в другой стране?

Существует большое количество стран, где техническая поддержка либо отсутствует в принципе, либо есть, но на том языке, который русскоговорящий пользователь не знает. Как быть в этом случае? Как связаться и поговорить именно с русской технической поддержкой, если вы находитесь в другой стране?

В этом нет ничего сложного, есть несколько способов:

  1. Воспользоваться номерами телефонов. Можно звонить как на московский, так и на общероссийский. Здесь важно сориентироваться по цене, потому что время ожидания иногда бывает продолжительным и подобный международный звонок может влететь «в копеечку». Для экономии воспользуйтесь программами для звонков — тот же Skype.
  2. Пообщаться через чат. Правда, в момент перехода на сайт в раздел поддержки, может открываться страница на другом языке (для той страны где вы находитесь). Но в этом нет ничего страшного, регион можно сменить самостоятельно. Внизу нажимаем на название страны и меняем регион на Россию. Подобным образом можно связаться с оператором технической поддержки абсолютно любой страны, вне зависимости от вашего текущего местоположения.Меняем регион обращения в техподдержку Apple

А вот заказать обратный звонок, если вы находитесь в другой стране, скорей всего не получится (если конечно у вас нет Российской сим карты). Дело в том, что форма обратного звонка предполагает указание номера, начинающегося с +7 (префикс для Российских номеров). Стереть его и заменить другим нельзя.

P.S. Если вдруг появились вопросы, то пишите в комментарии. Ну и конечно ставим «лайк», тогда разговор с техподдержкой будет благоприятным и успешным!

Всем привет!
Меня зовут Михаил и это мой блог.
Добро пожаловать!
P.S. Иногда меня можно застать в прямом эфире. Залетай, поболтаем!;)

Хочешь сказать спасибо? Помоги автору!

93 комментария. Оставить новый

  • Ольга
    02.10.2018 13:50

    Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как связаться со службой поддержки, если я из Беларуси? В списке нет такой страны! Спасибо!

    Ответить
    • Михаил
      03.10.2018 19:04

      Здравствуйте. Действительно, в республике Беларусь нет официальной технической поддержки Apple. Что делать? В предыдущем комментарии я уже отвечал на точно такой же вопрос.
      Спойлер: нужно связаться с технической поддержкой любой другой страны.

      Ответить
  • Зинаида
    03.06.2019 15:20

    Очень крутая поддержка!!!!

    Ответить
  • Людмила
    14.11.2019 22:07

    Класс спасибо помогли вернуть денежку за подписку! Быстро и вежливо! Спасибо!

    Ответить
  • Марат
    23.11.2019 04:49

    Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как связаться со службой поддержки, если я из Казахстана? В списке нет такой страны! Спасибо!

    Ответить
    • Михаил
      25.11.2019 14:23

      Здравствуйте. В заключительной части статьи есть пара вариантов, которые должны помочь решить вашу проблему.
      Плюс, можно воспользоваться VPN и заставить компьютер (сайт поддержки Apple) «думать» так, как будто вы находитесь в другой стране — там, где эта самая поддержка есть.

      Ответить
  • Валерий
    13.12.2019 12:30

    сейчас пятница время за 11-00 а рекомендованная вами ссылка пишет следующее
    Приносим извинения.
    В данный момент выполнение запроса невозможно. Повторите попытку сейчас или позже.
    d412ccad-e234-451a-a0ad-efaad0b0aff3
    и так было и в 9-00 и в 10-00

    Ответить
    • Михаил
      13.12.2019 15:23

      Только что перешел по ссылке и проверил — открывается страница службы поддержки (никаких ошибок нет).

      Ответить
  • Владимир
    12.01.2020 12:39

    а какая электронная почта службы поддержки Apple в России,чтобы им написать? Нахожусь в Украине.Спасибо

    Ответить
    • Михаил
      15.01.2020 16:56

      Насколько мне известно, у службы поддержки Apple нет электронной почты — только звонок или чат.

      Ответить
      • Валерий
        17.01.2020 09:40

        насчет чата не ошиблись?
        в американской есть, но там или делают вид что не понимают что нужно по фото чека о покупке сбросить привязку к айклауду предыдущего хозяина или действительно они тупые как говорил задорнов
        говорят что мне в украину позвонят из россии что сделать невозможно
        думаю что просто не хотят
        в одном из чатов я предварительно сообщив что из украины просто навязал им согласиться принять фотокопию чека о покупке
        приняли но сказали что понимают только английский
        они думали что во всем мире чеки оформляют на английском
        задорнов был прав

        Ответить
        • Михаил
          23.01.2020 20:48

          Да вроде не ошибся — у службы поддержки Apple действительно есть чат.
          Насколько мне известно, первый этап операции «сброс привязки к iCloud» осуществляется исключительно по телефону. Чат не поможет.

          Ответить
      • Валерий
        17.01.2020 10:08

        и в дополнение
        год назад вы кому-то писали что нужно обманывать ваше действительное положение с помощью впн
        проверено не нужно
        заходите в американский чат и честно пишете что вы из украины
        никто вам в чате из-за этого не откажет
        вот только результат в с случае удаления предыдущей привязки к айклауду по чеку нулевой

        Ответить
  • Звонок из другой страны на «общероссийский» номер невозможен — звонки на «toll free» номера с кодами 800 и 804 из-за рубежа технически невозможны. Поэтому и пишут везде — 8(800), а не +7(800).

    Ответить
  • Здравствуйте! Вы очень здорово все объяснили и по полочкам все разложили, спасибо вам большое за ваш блог! :)
    Но хочется поделиться своей печалью, у меня серьезная проблема, я вышла из айклауда, хотела почистить телефон, но совершила глупость, что не отключила при этом двухфакторную аутентификацию, которая привязана к уже не работающему номеру. Сама проживаю в Черногории, и при попытке входа в старый Айклауд вела пароль и на двухфакторную аутентификацию , где попросили написать старый номер, указала на то, что нет больше доступа к номеру. Через какое-то время Apple очень забавно поступил, заблокировав мой старый аккаунт в целях «безопасности». Проблема в том, что не знаю как связаться с поддержкой, если там не указана моя страна и обратная связь может быть осуществима только путём русского номера. Айклауд хранит всю мою информацию, без неё как без рук(( вообщем катастрофа ((

    Ответить
  • Алла
    04.02.2020 13:16

    Добрый день! Благодарю Вас за эту статью! Сама недавно оплатила приложение, которым не пользовалась. Все как Вы и описали: период бесплатного пользования прошел и я уже забыла о нем, а после того как я привязала карту чтобы оплатить то чем пользуюсь, было списано 2990
    Позвонила в техподдержку и мне вернули деньги! Спасибо большое, ещё раз

    Ответить
    • Артем
      27.02.2020 15:28

      Анна, по какому номеру звонили? у меня похожая ситуация, правда я нахожусь в Белоруси и набрать номера указанные выше не получилось)

      Ответить
  • Артем
    27.02.2020 18:40

    Добрый день. Столкнулся с такой проблемой. Нахожусь сейчас в Белоруси, дозвониться до русский поддержки не получается, отправлял им запрос на обратный звонок — дозвониться не могут. Один раз я дозвонился до американского оператора, разговор продлился не долго, но перевести на русского оператора не вышло. Мне необходимо поговорить с русскоязычным оператором, чтобы выложить ему суть своей проблемы. Чаты американской поддержки помочь ни в чем не могут, последний совет был от них такой, что я должен ехать в ближайшую страну, т.е. в Россию и оттуда совершать уже звонок, но должны же быть другие варианты. Я предлагал связаться со мной через скайп или вотсап, но они отказали в этом. Какие еще могут быть варианты?

    Ответить
    • Михаил
      27.02.2020 20:10

      Добрый. Поискал решение проблемы… вроде бы, есть вот такие варианты:
      1. Нужно звонить по номеру +78005556734 или 0078005556734 — люди пишут, что находясь в другой стране (Украина, Беларусь, Казахстан) они всё-таки смогли дозвониться до русской технической поддержки.
      2. Звонить в поддержку другой страны и просить перевести на русскоговорящего сотрудника (судя по отзывам — это работает). Да, вы уже так пробовали, но… может быть вам просто не повезло с оператором?
      Других способов, наверное, нет.

      Ответить
  • Жанна
    24.03.2020 07:56

    Здравствуйте! Я из Казахстана. История о том что я скачала приложение и нечаянно подписалась на год и это влетело в хорошенькую сумму. Очень хотелось бы вернуть деньги. Уже все методы перепробовала, писала по ссылке «сообщить о проблеме» там предложили мне выбрать подходящий способ связи но ссылка открывает ошибочную страницу, в службу тех поддержки дозвониться не могу: набираю номер а там сразу скидывается. Уже и письма писала ответные на те где был мой чек и подтверждение подписки. Помогите, заранее благодарна

    Ответить
    • Михаил