iPhone в корпусе другого iPhone - что это и стоит ли покупать?
  1. Главная
  2. Это интересно
  3. iPhone в корпусе другого iPhone — что это и стоит ли покупать?
iPhone в корпусе другого iPhone - что это и стоит ли покупать?
Комментариев нет
Очень плохоТак себеНормальноПрактически хорошоОтлично! (голосов 3, рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

iPhone в корпусе другого iPhone — что это и стоит ли покупать?

Всем привет! В данной заметке мы не будем обсуждать какую-то конкретную модель iPhone внутри другого iPhone (если что, для этого всегда есть комментарии — забегайте, обязательно обсудим все непонятные моменты), а просто коротко и ясно поговорим о таком «новомодном» явлении на рынке «яблочных» смартфонов, как:

iPhone в корпусе другого iPhone.

Которые, судя по всему, пользуются достаточно неплохим спросом, ведь в последнее время количество объявлений о продаже таких устройств выросло до каких то совсем уж неприличных значений — у меня порой складывается впечатление, что скоро наступит время, когда iPhone в корпусе другого iPhone будет продаваться рядом с жевательной резинкой в прикассовой зоне любого супермаркета или рядом с овощами, фруктами и жаренными семечками у бабушки, занимающейся торговлей на улице.

Впрочем, что-то я заболтался (блин, аж семечек захотелось — надо будет пожарить) — давайте переходить к делу. Готовы? Отлично! Раз, два, три. Поехали же, ну!

Итак, вот всё, что вы хотели знать про «iPhone в корпусе другого iPhone», но боялись спросить:

  • iPhone в корпусе другого iPhone — что это? Это взяли «внутренности» одного iPhone и «запихнули» их в корпус другого — грубо говоря, провели «восстановление» и сделали из двух iPhone один.
  • Получается, речь идёт о так называемом восстановленном iPhone? Как бы получше объяснить… Восстановленные iPhone бывают двух видов — официальные (от компании Apple) и неофициальные (от не пойми кого). Так вот, к официально восстановленным устройствам iPhone в корпусе другого iPhone не имеют никакого отношения.
  • Значит, это чудо инженерной мысли сделала не Apple? Совершенно верно. iPhone в корпусе другого iPhone — это неоригинальный iPhone. Apple такими вещами не занимается и, конечно, вряд ли будет заниматься в дальнейшем.
  • ОК. А тогда кто «производитель» этих устройств? Всевозможные умельцы, наши китайские друзья и прочие виртуозы ремонта «яблочной» техники.
  • Обидно. Досадно. Но ладно! Ведь это же всё собирается из новых деталей? Конечно же, нет — никто не будет разбирать два новых iPhone чтобы соединить их в один. Корпус — «китайская» поделка. А «начинка»… Тут уж как повезёт — могут «запихнуть»: iPhone который побывал в воде, iPhone с блокировкой активации, iPhone с неоригинальными запчастями (чаще всего — экран, батарейка, камера), iPhone собранный ещё из нескольких iPhone (в итоге у нас получается вообще какая-то лютая матрёшка)… Короче, вариантов очень много.Задняя крышка для «iPhone в корпусе другого iPhone»
  • Ясно, понятно. А что там с дополнительными функциями? А ничего. Поймите, если условный iPhone XR поместить в корпус iPhone 13 Pro, то у него не появится ещё одна камера, он не станет лучше фотографировать и быстрей работать. Это будет простой iPhone XR в корпусе iPhone 13 Pro.
  • Есть ли гарантия Apple? Нет, нет и ещё раз нет. Никакой официальной гарантии на такие устройства нет и быть не может.
  • И как быть, если он сломается? Обращаться к продавцу. Но, учитывая тот факт, что продавцы подобных устройств чаще всего работают по схеме «сегодня они есть, а завтра их нет», продавца спустя некоторое время после покупки можно уже и не найти…

Грустно? Грустно. Ну тут уж ничего не поделаешь — такова специфика покупки подобных устройств.

Кстати…

А стоит ли покупать iPhone в корпусе другого iPhone?

Я отвечу на этот вопрос так:

Покупка iPhone в корпусе другого iPhone — это всегда очень большая лотерея.

Стоит ли покупать iPhone в корпусе другого iPhone

Потому что здесь работает точно такая же практика, как и в случае «встретить динозавра на улице» — шансы 50 на 50. Либо повезёт, либо нет. Всё зависит от того, кто, как и из чего собрал этот iPhone.

Поэтому, ключевые выводы по поводу покупки iPhone в корпусе другого iPhone будут такие:

  1. Если денег не жалко, есть понимание что устройство может сломаться в любой момент и хочется прикольную игрушку — берите. Как минимум, вы сможете удивить своих знакомых и пошутить в кругу друзей по поводу владения вот таким вот «франкенштейном».
  2. Если стоит задача купить нормальный iPhone без сюрпризов, то, конечно же, такие «трансформеры» покупать не нужно. Потому что появление «сюрпризов» на подобных устройствах, как правило, не заставит себя ждать.

Пожалуй, на этом всё.

Просто потому, ну а что ещё здесь расписывать-то?

Мне осталось только пожелать вам грамотно взвешивать все риски при покупке подобных устройств и… как обычно, пригласить всех в комментарии:

  1. Расскажите, что вы думаете по поводу «iPhone в корпусе другого iPhone»?
  2. Может быть, вы пользуетесь таким устройством? Поделитесь личным опытом — другие читатели (и автор этих строк) скажут вам огромное спасибо.
  3. Задавайте свои вопросы — возможно, все вместе мы сможем найти на них ответы!

В общем, пишите много, пишите смело, всегда рад, всегда жду. Добро пожаловать!:)

P.S. Ставьте «лайки», жмите на кнопки социальных сетей, подписывайтесь на канал, прожимайте колокольчик, приходите поболтать в ClubHouse (как обычно, встречаемся каждый третий понедельник месяца с 5.00 до 6.00 утра), добавляйтесь в круги Google+ и побольше гуляйте. Всем добра. Всем мира. Всех обнял!

Так, так, так… А что это у нас здесь такое интересное? Правильно — наша группа ВК! Новости, советы, инструкции, вопросы, ответы и многое-многое другое из мира Apple… Присоединяйся же, ну!:)

Всем привет!
Меня зовут Михаил и это мой блог.
Добро пожаловать!
P.S. Иногда меня можно застать в прямом эфире. Залетай, поболтаем!;) В данный момент — OFFLINE!

Хочешь сказать спасибо? Помоги автору!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения

Дорогие друзья! Минутка полезной информации:

1. Вступайте в группу ВК — возможно, именно там вы сможете получить всю необходимую вам помощь!
2. Иногда я занимаюсь ерундой (запускаю стрим) — играю в игрушки в прямом эфире. Приходите, буду рад общению!
3. Вы всегда можете кинуть деньги в монитор (поддержать автора). Респект таким людям!
P.S. Моя самая искренняя благодарность (карта *9644, *4550, *0524, *9328, *1619, *6732, *6299, *4889, *1072, *9808, *7501, *6056, *7251, *4949, *6339, *6715, *4037, *2227, *8877, *7872, *5193, *0061, *7354, *6622, *9273, *5012, *1962, *1687, *0965, *4638 + перевод *8953, *2735, *2760 + без реквизитов (24.10.2021 в 18:34; 10.12.2021 в 00:31; 16.02.2023 в 10:32; 21.05.2023 в 16:56; 01.06.2023 в 02:08; 05.08.2023 в 14:47; 22.08.2023 в 09:35; 18.09.2023 в 17:02)) — очень приятно!