ТОП-5 Способов перенести контакты с iPhone на iPhone
  1. Главная
  2. Инструкции
  3. Как перенести контакты с iPhone на iPhone
Копирование контактов с iPhone на iPhone
Комментариев нет
Очень плохоТак себеНормальноПрактически хорошоОтлично! (голосов 7, рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Как перенести контакты с iPhone на iPhone

Доброго! Для многих людей самая главная и важная информация на телефоне (из всего того, что находится в памяти) — это сохраненные там контакты. И естественно, при смене гаджета, возникает необходимость переноса всех номеров на новое устройство. Причем, крайне желательно сделать это каким-либо удобным автоматическим методом, чтобы не «перезабивать» каждый телефон вручную.

К счастью, для тех кто остается верен операционной системе iOS, никаких проблем с копированием телефонной книги не возникает. Ведь существует масса способов перенести контакты (один или несколько) с iPhone на iPhone. Как это сделать и что это за решения такие? Сейчас все выясним — подробная инструкция уже здесь!

Приступим…

Используем резервные копии для перемещения контактов между iPhone

Для начала необходимо отметить тот факт, что сама компания Apple в официальной инструкции предлагает пользователям не переносить информацию отдельными частями, а для того чтобы скопировать контакты с одного айфона на другой, воспользоваться резервными копиями. Ну и правильно, чего мелочится-то? Если перебрасывать, то абсолютно все! Порядок такой:

  1. Создать резервную копию на старом iPhone (это можно сделать как с помощью iCloud, так и iTunes).
  2. И восстановить эту копию на новом устройстве.

В итоге получаем новый «яблочный» телефон, с информацией внутри, полностью идентичной старому. Все переноситься «один в один», в том числе и контакты (включая фото, дополнительные поля и т.д.).

Следующие два способа отлично подойдут для тех, кто хочет провернуть операцию по переносу телефонных карточек без использования компьютера.

Как перекинуть один контакт с одного iPhone на другой

Иногда не имеет смысла перемещать всю записную книгу, а только некоторые номера. Для того чтобы это сделать — открываем карточку любого абонента в Вашей телефонной книге и находим строчку «отправить контакт».

Выбираем абонента - отправить контакт

Всплывает меню, которое предлагает выбрать Вам тот способ, которым будет осуществлена передача:

Способы передачи

В данном случае перекидываются не все данные, а только лишь самые основные — номер абонента и его имя и фамилия. Хотя у большинства людей, только эта информация и заполнена:)

Перенос контактов с iPhone на iPhone при помощи iCloud

Для начала их нужно сохранить в iCloud, если этого еще не сделано. Переходим в настройки — iCloud и напротив пункта меню «контакты» передвигаем ползунок в активное положение.

Настройки - iCloud - контакты

Все, теперь они «улетели» в облако. На новом устройстве достаточно проделать идентичную операцию. Через некоторое время (зависит от скорости интернет соединения), все телефонные номера скопируются на новый iPhone.

Важно! Логин и пароль на новом гаджете вводить точно такой же как и на старом.

Еще более важно! После синхронизации можно сменить логин и пароль на новый, при этом Вас спросят что нужно сделать с контактами, которые уже синхронизировались. Нажмите — оставить на iPhone.

Компьютерные программы для синхронизации телефонной книги между iPhone

На самом деле, компьютерных программ, предназначенных для работы с номерами в адресной книге, существует достаточное количество. Можно использовать и «стандартный» iTunes (инструкция по установке). Однако ему для данной задачи потребуется Outlook, а он есть не у всех.

К счастью можно обойтись и без iTunes, и если уж использовать компьютер для того чтобы скинуть контакты с iPhone на iPhone, то я предлагаю воспользоваться CopyTrans. Скачать можно по этой ссылке.

Плюсы:

  • Удобный интерфейс.
  • Возможность работы не только с iOS устройствами, но и Android и т.д.
  • Русский язык — есть!

Минусы:

  • В бесплатной версии есть ограничения на количество действий, на данный момент это 50.

Передаем контакты c iPhone на iPhone при помощи программ из App Store

Так как у Вас в руках смартфон, то всегда можно расширить его функционал при помощи различных приложений. Конечно же в App Store присутствуют специальные программы предназначенные для различных манипуляций с номерами в телефонной книге.

К сожалению, полностью бесплатных приложений мне обнаружить не удалось (Может вы подскажите? Напишите в комментариях!), а из платных могу порекомендовать Easy Backup (ссылка на скачивание в App Store) – причем за синхронизацию (создание резервной копии контактов на одном iPhone и восстановление на другом) платить не нужно! А если уж захочется насладиться всеми прелестями программы, то «открыть» полную версию стоит не так уж и дорого.

Интерфейс Easy Backup

Из всего перечисленного, я бы выбрал iCloud, как наиболее простой и быстрый способ перебросить контакты с одного iPhone на другой. А вы как думаете? Как проще? Напишите в комментарии!

P.S. Поставь «лайк», жми на кнопки социальных сетей и тогда передача пройдет без ошибок и ничто не потеряется! Проверено:)

Так, так, так… А что это у нас здесь такое интересное? Правильно — наша группа ВК! Новости, советы, инструкции, вопросы, ответы и многое-многое другое из мира Apple… Присоединяйся же, ну!:)

Всем привет!
Меня зовут Михаил и это мой блог.
Добро пожаловать!
P.S. Иногда меня можно застать в прямом эфире. Залетай, поболтаем!;) В данный момент — OFFLINE!

Хочешь сказать спасибо? Помоги автору!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения

Дорогие друзья! Минутка полезной информации:

1. Вступайте в группу ВК — возможно, именно там вы сможете получить всю необходимую вам помощь!
2. Иногда я занимаюсь ерундой (запускаю стрим) — играю в игрушки в прямом эфире. Приходите, буду рад общению!
3. Вы всегда можете кинуть деньги в монитор (поддержать автора). Респект таким людям!
P.S. Моя самая искренняя благодарность (карта *9644, *4550, *0524, *9328, *1619, *6732, *6299, *4889, *1072, *9808, *7501, *6056, *7251, *4949, *6339, *6715, *4037, *2227, *8877, *7872, *5193, *0061, *7354, *6622, *9273, *5012, *1962, *1687, *0965, *4638 + перевод *8953, *2735, *2760 + без реквизитов (24.10.2021 в 18:34; 10.12.2021 в 00:31; 16.02.2023 в 10:32; 21.05.2023 в 16:56; 01.06.2023 в 02:08; 05.08.2023 в 14:47; 22.08.2023 в 09:35; 18.09.2023 в 17:02)) — очень приятно!