Почему iPhone перезагружается после отключения от ПК?
  1. Главная
  2. Инструкции
  3. Почему iPhone перезагружается после отключения от компьютера?
При отсоединении от компьютера iPhone перезагружается
33 комментария
Очень плохоТак себеНормальноПрактически хорошоОтлично! (голосов 12, рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Почему iPhone перезагружается после отключения от компьютера?

Всем здравствовать! У многих владельцев iPhone и iPad новая проблема — пришла беда, как говорится, откуда ее не ждали. Ведь еще недавно их устройство прекрасно синхронизировалось с компьютером, а теперь мало того, что соединение не происходит, так еще и при отключении от USB порта устройство просто-напросто перезагружается. Возникает вопрос — почему это происходит? Давайте разбираться вместе, поехали!

Первый и самый важный момент. Если проблемы с подключением к компьютеру не сопровождаются отключением и включением устройства, то решение будет немного иным — вот все способы борьбы с этой напастью. Изучаем, применяем, наслаждаемся результатом. Ничего сложного!

А мы же вернемся к сегодняшней задаче, суть которой сводится к следующему:

  1. Раньше iPhone или iPad подключался к компьютеру и все работало.
  2. В определенный момент, iTunes перестал видеть устройство.
  3. Как только мы отключаемся от ПК (вытаскиваем кабель), происходит самостоятельная перезагрузка.

Что хочется отметить сразу — с большой долей вероятности, ваш iPhone или iPad не виноват в происходящей ситуации. Во всяком случае, не нужно сразу бежать и менять контроллер заряда, нижний шлейф, разъем для подключения, материнскую плату, да и даже кабель можно не пробовать другой.

Не торопитесь в сервис, если iPhone перезагружается при отключении от USB

Почему? Все проверенно на личном опыте — у меня аналогичная ситуация с домашним компьютером (если отсоединить провод, то iPhone уходит в перезагрузку). А вот на ноутбуке — все хорошо. При этом используется используется оригинальный кабель «из коробки».

Так в чем же загвоздка?

На самом деле, перезагрузка происходит из-за ошибок в синхронизации устройства с компьютером, и, с большой долей вероятности, у этих ошибок одна причина — программное обеспечение установленное на вашем ПК. Вот что сделал я и как в итоге поборол эту проблему:

  • Удалил iTunes целиком и полностью.
  • Посмотрел в «установку и удаление программ» windows — стер все приложения связанные в Apple.Удаляем все что связано с iTunes и Apple
  • Скачал и установил новую версию iTunes с сайта Apple.
  • Отключил антивирус и прочие межсетевые экраны.
  • Избавился от всевозможных ненужных программ, которые каким-то «чудом» попали на компьютер. Кстати, на парочке форумов видел, что нескольким людям помогло удаление «менеджера браузеров» от компании Яндекс. Попробуйте.

В общем, все нужное — обновил, все ненужное — удалил:) А чтобы наверняка, так еще и бета-версию прошивки своего iPhone откатил на нормальную и стабильную iOS.

Честно говоря, я не сильно верил в успех всех этих мероприятий и делал их скорей для того, чтобы поделиться с вами своим опытом, но произошло невероятное — iPhone «подружился» с iTunes, определился компьютером и перестал перезагружаться при отключении провода.

Какой можно сделать вывод? Все дело (во всяком случае у меня) было на 100% в конфликте программного обеспечения — что, конечно, странновато. Потому что одно дело — простое отсутствие подключения, а другое — перезагрузка. Ведь не будь у меня другого компьютера (на котором все «ОК»), я бы начал менять провода, чистить разъемы, может быть даже обратился в сервис — а это все деньги и время.

Но хорошо то, что хорошо заканчивается. Надеюсь, у вас будет аналогичный результат и, после этих несложных манипуляций, самопроизвольные отключения пропадут.

P.S. Лучшая благодарность — «лайк»!:) И конечно же, вы всегда можете задать вопрос или высказать свое мнение в комментариях — пишите!

Так, так, так… А что это у нас здесь такое интересное? Правильно — наша группа ВК! Новости, советы, инструкции, вопросы, ответы и многое-многое другое из мира Apple… Присоединяйся же, ну!:)

Всем привет!
Меня зовут Михаил и это мой блог.
Добро пожаловать!
P.S. Иногда меня можно застать в прямом эфире. Залетай, поболтаем!;) В данный момент — OFFLINE!

Хочешь сказать спасибо? Помоги автору!

33 комментария. Оставить новый

  • Аноним
    09.09.2017 12:34

    Спасибо вам огромнейшее. Я начала поникавать уже что все мои яблоковый гаджеты приказали долго жить. Удалила все что вы сказали и заодно все интернет браузеры. Все работает

    Ответить
    • Илья
      25.10.2017 21:53

      Удалил менеджер вместе с перечисленным, помогло, спасибо большое)

      Ответить
  • Александр Деривас
    10.09.2017 11:28

    Спасибо, дорогой, твои советы помогли мне восстановить синхронизацию. Именно такой случай с перезагрузками Айфона после отключения от ЮСБ порта. И не работала ай-тюнес.Удалил, удалил также всякое барахло. Кстати, недавно ставил программу скачивания с ютюба музыки, называется кажется Ummy или что-то вроде, может, от нее лажало. И да, яндексы все снес
    Доброго тебе здоровья и удачи во всем.

    Ответить
  • Огромное спасибо!
    В Вашей статье — полностью описана моя ситуация, но для начала обновлять ничего не стал, а просто удалил менеджер браузеров от Яндекса. Это чудо — все заработало! И переустанавливать ничего не пришлось

    Ответить
  • Димооон
    14.09.2017 16:11

    Спасибо,помогло удаление менеджера браузеров.

    Ответить
  • Аноним
    14.09.2017 17:27

    Спасибо! Проблема оказалась в приложениях Яндекс:( удалила все — и все снова ок!

    Ответить
  • Олег
    15.09.2017 20:37

    У меня тоже сразу же всё заработало как только даже не удалил а просто вышел из программы

    Ответить
  • Дима
    16.09.2017 11:39

    Не помогло ни удаление iTunes, ни iCloud, ничего. А помогло удаление Менеджера браузеров от Яндекса — гореть ему в аду.

    Ответить
  • Аноним
    18.09.2017 21:29

    Помогло! Спасибо!!!

    Ответить
  • Евгений
    19.09.2017 01:12

    братиш спасибо те большое, все получилось)

    Ответить
  • Сергей
    20.09.2017 20:45

    Спасибо!
    Как только прочитал по менеджер браузеров, сразу на него и подумал, так как ставил его недавно попутно с какой-то прогой. В общем удалил только его и все заработало!
    Еще раз спасибо за советы!

    Ответить
  • Леонид
    22.09.2017 13:29

    Спасибо вам ОГРОМНОЕ!
    Я думал что дело в моём устройстве. Но благодаря Вам эта проблема была успешно решена!

    Ответить
  • Альнур
    24.09.2017 21:11

    Большое спасибо! Очень помогла данная статья, так как после удаления менеджера браузеров от Яндекс всё пошло словно по маслу.

    Ответить
  • Анон
    26.09.2017 19:01

    Огромное спасибо!!! Айфон не синхронизировался все лето, думала уже, что все потеряно.. Помогло удаление менеджера браузеров.

    Ответить
  • Дмитрий
    26.09.2017 22:04

    Друг, спасибо тебе! шаманил несколько часов, потом (благодаря твоему совету) снес «менеджер браузеров яндекс» и айтюнс увидел телефон.
    +1000 к твоей карме))

    Ответить
  • Большое спасибо!!! Ооочччееееень помоглооооо!!!!

    Ответить
  • Добрый человек, спасибо тебе!!!
    Сделала все по инструкции, заработало!
    Теперь надо вспомнить как пользоваться айтюнс))))
    Весь день убила на то, чтобы закачать одну песню в тел!!!
    Еще раз много-много благодарностей!)

    Ответить
  • Наталья
    07.10.2017 23:29

    СПАСИБО БОЛЬШУЩЕЕ!!! На третий! день танцев с бубнами, переустановками драйверов и прочим, я нашла Вашу инструкцию. Просто почистила от всяких «яндексов» и прочих вирусов. О, чудо!!! Все заработало! Причем ранее, старый 4-ый айфон тунец видел, а вот новый никак. Огромнейшая благодарность!!! Ведь даже все инструкции от Apple не помогли.

    Ответить
  • Светлана
    11.10.2017 11:48

    Спасибо большое, благодаря Вам все заработало.
    Огромное спасибо)))

    Ответить
  • Ярослав
    12.10.2017 09:42

    Вечер добрый . мне ваш совет не помог, сначала заработало, но на следующие сутки снова все повторилось.. и теперь он пересал видеть айфон в диспетчере устройств, какой-то замкнутыый круг. а теперь ноутбук стал вообще зависать при подключении айфона… в общем вообще караул.. !!!!!(((

    Ответить
    • Михаил
      14.10.2017 00:33

      Если сначала все заработало, то нужно вспомнить — какие программы были установлены на компьютер за эти сутки. Удалите их.
      Опять же, судя по вашему комментарию — у вас проблема посерьезней чем перезагрузки при отключении iPhone от ПК. Вот статья о том, почему компьютер не видит iPhone — посмотрите, вдруг какие-то советы вам помогут.

      Ответить
  • Аноним
    13.10.2017 13:12

    Спасибо огромное!!!! Все заработало, как снесла мусор от Яндекса и пару левых прог!)

    Ответить
  • Аноним
    13.10.2017 22:19

    Появилась аналогичная проблема, прочитал данную инструкцию, но решил для начала не удалять ITunes. Обнаружил на компе менеджер браузера (хотя сам его не устанавливал), удалил и все заработало — айфон подключился, после отсоединения не перезагрузился.

    Ответить
  • Елена
    14.10.2017 14:38

    Блин, чувак, спасибо тебе громадное!!! В середине августа установился этот дурацкий менеджер браузеров от яндекса и из-за него вообще айфоны не находил комп. Был старый 5s, думала наверное уже отжил своё телефону 3 года. Сейчас взяла новый и та же история, а дело оказывается в этом менеджере. Спасибо за такую дельную статью!!!

    Ответить
  • Аноним
    21.10.2017 20:08

    Спасибо огромное, все получилось

    Ответить
  • Антон
    23.10.2017 21:20

    Красава, все сработало,, спасибо большое!!! Еще удалил все сервисы яндекса и заработало!

    Ответить
  • Маруся
    26.10.2017 18:32

    Огромное спасибо !! несколько месяцев мучилась , и буквально за 7-10 минут всё решилось )))))

    Ответить
  • Аноним
    26.10.2017 22:56

    Скажите, пожалуйста, а эти перезагрузки вредны для самого телефона?

    Ответить
    • Михаил
      30.10.2017 18:30

      Никогда об этом не задумывался:) Но на мой взгляд, не стоит беспокоится из-за этого.

      Ответить
  • Кристина
    29.10.2017 02:52

    Спасибо Вам большое!!! Неделю не могла понять причину, почему iitunes не видит iPhone, перечитала кучу сайтов, сделала всё, что там было написано, и только благодаря вашей статье проблема разрешилась! Как удалила «менеджер браузеров» от Яндекс, всё заработало))

    Ответить
  • Лана
    16.11.2017 02:35

    Спасибо Вам огромное, добрый Человек!!! Три часа ночи, блондинка и айфон — вещи не совместимые))) Но благодаря Вашей статье и удалению «мб» от яндекс, мы уже в режиме синхронизации. Все заработало. Спасибо, удачи и успехов Вам!!!

    Ответить