33 комментария
Очень плохоТак себеНормальноПрактически хорошоОтлично! (голосов 11, рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Почему iPhone перезагружается после отключения от компьютера?

Всем здравствовать! У многих владельцев iPhone и iPad новая проблема – пришла беда, как говорится, откуда ее не ждали. Ведь еще недавно их устройство прекрасно синхронизировалось с компьютером, а теперь мало того, что соединение не происходит, так еще и при отключении от USB порта устройство просто-напросто перезагружается. Возникает вопрос – почему это происходит? Давайте разбираться вместе, поехали!

Первый и самый важный момент. Если проблемы с подключением к компьютеру не сопровождаются отключением и включением устройства, то решение будет немного иным – вот все способы борьбы с этой напастью. Изучаем, применяем, наслаждаемся результатом. Ничего сложного!

А мы же вернемся к сегодняшней задаче, суть которой сводится к следующему:

  1. Раньше iPhone или iPad подключался к компьютеру и все работало.
  2. В определенный момент, iTunes перестал видеть устройство.
  3. Как только мы отключаемся от ПК (вытаскиваем кабель), происходит самостоятельная перезагрузка.

Что хочется отметить сразу – с большой долей вероятности, ваш iPhone или iPad не виноват в происходящей ситуации. Во всяком случае, не нужно сразу бежать и менять контроллер заряда, нижний шлейф, разъем для подключения, материнскую плату, да и даже кабель можно не пробовать другой.

Не торопитесь в сервис, если iPhone перезагружается при отключении от USB

Почему? Все проверенно на личном опыте – у меня аналогичная ситуация с домашним компьютером (если отсоединить провод, то iPhone уходит в перезагрузку). А вот на ноутбуке – все хорошо. При этом используется используется оригинальный кабель «из коробки».

Так в чем же загвоздка? На самом деле, перезагрузка происходит из-за ошибок в синхронизации устройства с компьютером, и, с большой долей вероятности, у этих ошибок одна причина – программное обеспечение установленное на вашем ПК. Вот что сделал я и как в итоге поборол эту проблему:

  • Удалил iTunes целиком и полностью.
  • Посмотрел в «установку и удаление программ» windows – стер все приложения связанные в Apple.Удаляем все что связано с iTunes и Apple
  • Скачал и установил новую версию iTunes с сайта Apple.
  • Отключил антивирус и прочие межсетевые экраны.
  • Избавился от всевозможных ненужных программ, которые каким-то «чудом» попали на компьютер. Кстати, на парочке форумов видел, что нескольким людям помогло удаление «менеджера браузеров» от компании Яндекс. Попробуйте.

В общем, все нужное – обновил, все ненужное – удалил:) А чтобы наверняка, так еще и бета-версию прошивки своего iPhone откатил на нормальную и стабильную iOS.

Честно говоря, я не сильно верил в успех всех этих мероприятий и делал их скорей для того, чтобы поделиться с вами своим опытом, но произошло невероятное – iPhone «подружился» с iTunes, определился компьютером и перестал перезагружаться при отключении провода.

Какой можно сделать вывод? Все дело (во всяком случае у меня) было на 100% в конфликте программного обеспечения – что, конечно, странновато. Потому что одно дело – простое отсутствие подключения, а другое – перезагрузка. Ведь не будь у меня другого компьютера (на котором все «ОК»), я бы начал менять провода, чистить разъемы, может быть даже обратился в сервис – а это все деньги и время.

Но хорошо то, что хорошо заканчивается. Надеюсь, у вас будет аналогичный результат и, после этих несложных манипуляций, самопроизвольные отключения пропадут.

P.S. Лучшая благодарность – «лайк»!:) И конечно же, вы всегда можете задать вопрос или высказать свое мнение в комментариях – пишите!

Всем привет!
Меня зовут Михаил и этой мой блог.
Добро пожаловать!

Хочешь сказать спасибо? Помоги автору!

33 комментария. Оставить новый

  • Аноним
    09.09.2017 12:34

    Спасибо вам огромнейшее. Я начала поникавать уже что все мои яблоковый гаджеты приказали долго жить. Удалила все что вы сказали и заодно все интернет браузеры. Все работает

    Ответить
    • Илья
      25.10.2017 21:53

      Удалил менеджер вместе с перечисленным, помогло, спасибо большое)

      Ответить
  • Александр Деривас
    10.09.2017 11:28

    Спасибо, дорогой, твои советы помогли мне восстановить синхронизацию. Именно такой случай с перезагрузками Айфона после отключения от ЮСБ порта. И не работала ай-тюнес.Удалил, удалил также всякое барахло. Кстати, недавно ставил программу скачивания с ютюба музыки, называется кажется Ummy или что-то вроде, может, от нее лажало. И да, яндексы все снес
    Доброго тебе здоровья и удачи во всем.

    Ответить
  • Огромное спасибо!
    В Вашей статье – полностью описана моя ситуация, но для начала обновлять ничего не стал, а просто удалил менеджер браузеров от Яндекса. Это чудо – все заработало! И переустанавливать ничего не пришлось

    Ответить
  • Димооон
    14.09.2017 16:11

    Спасибо,помогло удаление менеджера браузеров.

    Ответить
  • Аноним
    14.09.2017 17:27

    Спасибо! Проблема оказалась в приложениях Яндекс:( удалила все – и все снова ок!

    Ответить
  • Олег
    15.09.2017 20:37

    У меня тоже сразу же всё заработало как только даже не удалил а просто вышел из программы

    Ответить
  • Дима
    16.09.2017 11:39

    Не помогло ни удаление iTunes, ни iCloud, ничего. А помогло удаление Менеджера браузеров от Яндекса – гореть ему в аду.

    Ответить
  • Аноним
    18.09.2017 21:29

    Помогло! Спасибо!!!

    Ответить
  • Евгений
    19.09.2017 01:12

    братиш спасибо те большое, все получилось)

    Ответить
  • Сергей
    20.09.2017 20:45

    Спасибо!
    Как только прочитал по менеджер браузеров, сразу на него и подумал, так как ставил его недавно попутно с какой-то прогой. В общем удалил только его и все заработало!
    Еще раз спасибо за советы!

    Ответить
  • Леонид
    22.09.2017 13:29

    Спасибо вам ОГРОМНОЕ!
    Я думал что дело в моём устройстве. Но благодаря Вам эта проблема была успешно решена!

    Ответить
  • Альнур
    24.09.2017 21:11

    Большое спасибо! Очень помогла данная статья, так как после удаления менеджера браузеров от Яндекс всё пошло словно по маслу.

    Ответить
  • Анон
    26.09.2017 19:01

    Огромное спасибо!!! Айфон не синхронизировался все лето, думала уже, что все потеряно.. Помогло удаление менеджера браузеров.

    Ответить
  • Дмитрий
    26.09.2017 22:04

    Друг, спасибо тебе! шаманил несколько часов, потом (благодаря твоему совету) снес “менеджер браузеров яндекс” и айтюнс увидел телефон.
    +1000 к твоей карме))

    Ответить
  • Большое спасибо!!! Ооочччееееень помоглооооо!!!!

    Ответить
  • Добрый человек, спасибо тебе!!!
    Сделала все по инструкции, заработало!
    Теперь надо вспомнить как пользоваться айтюнс))))
    Весь день убила на то, чтобы закачать одну песню в тел!!!
    Еще раз много-много благодарностей!)

    Ответить
  • Наталья
    07.10.2017 23:29

    СПАСИБО БОЛЬШУЩЕЕ!!! На третий! день танцев с бубнами, переустановками драйверов и прочим, я нашла Вашу инструкцию. Просто почистила от всяких “яндексов” и прочих вирусов. О, чудо!!! Все заработало! Причем ранее, старый 4-ый айфон тунец видел, а вот новый никак. Огромнейшая благодарность!!! Ведь даже все инструкции от Apple не помогли.

    Ответить
  • Светлана
    11.10.2017 11:48

    Спасибо большое, благодаря Вам все заработало.
    Огромное спасибо)))

    Ответить
  • Ярослав
    12.10.2017 09:42

    Вечер добрый . мне ваш совет не помог, сначала заработало, но на следующие сутки снова все повторилось.. и теперь он пересал видеть айфон в диспетчере устройств, какой-то замкнутыый круг. а теперь ноутбук стал вообще зависать при подключении айфона… в общем вообще караул.. !!!!!(((

    Ответить
    • Михаил
      14.10.2017 00:33

      Если сначала все заработало, то нужно вспомнить – какие программы были установлены на компьютер за эти сутки. Удалите их.
      Опять же, судя по вашему комментарию – у вас проблема посерьезней чем перезагрузки при отключении iPhone от ПК. Вот статья о том, почему компьютер не видит iPhone – посмотрите, вдруг какие-то советы вам помогут.

      Ответить
  • Аноним
    13.10.2017 13:12

    Спасибо огромное!!!! Все заработало, как снесла мусор от Яндекса и пару левых прог!)

    Ответить
  • Аноним
    13.10.2017 22:19

    Появилась аналогичная проблема, прочитал данную инструкцию, но решил для начала не удалять ITunes. Обнаружил на компе менеджер браузера (хотя сам его не устанавливал), удалил и все заработало – айфон подключился, после отсоединения не перезагрузился.

    Ответить
  • Елена
    14.10.2017 14:38

    Блин, чувак, спасибо тебе громадное!!! В середине августа установился этот дурацкий менеджер браузеров от яндекса и из-за него вообще айфоны не находил комп. Был старый 5s, думала наверное уже отжил своё телефону 3 года. Сейчас взяла новый и та же история, а дело оказывается в этом менеджере. Спасибо за такую дельную статью!!!

    Ответить
  • Аноним
    21.10.2017 20:08

    Спасибо огромное, все получилось

    Ответить
  • Антон
    23.10.2017 21:20

    Красава, все сработало,, спасибо большое!!! Еще удалил все сервисы яндекса и заработало!

    Ответить
  • Маруся
    26.10.2017 18:32

    Огромное спасибо !! несколько месяцев мучилась , и буквально за 7-10 минут всё решилось )))))

    Ответить
  • Аноним
    26.10.2017 22:56

    Скажите, пожалуйста, а эти перезагрузки вредны для самого телефона?

    Ответить
    • Михаил
      30.10.2017 18:30

      Никогда об этом не задумывался:) Но на мой взгляд, не стоит беспокоится из-за этого.

      Ответить
  • Кристина
    29.10.2017 02:52

    Спасибо Вам большое!!! Неделю не могла понять причину, почему iitunes не видит iPhone, перечитала кучу сайтов, сделала всё, что там было написано, и только благодаря вашей статье проблема разрешилась! Как удалила «менеджер браузеров» от Яндекс, всё заработало))

    Ответить
  • Лана
    16.11.2017 02:35

    Спасибо Вам огромное, добрый Человек!!! Три часа ночи, блондинка и айфон – вещи не совместимые))) Но благодаря Вашей статье и удалению “мб” от яндекс, мы уже в режиме синхронизации. Все заработало. Спасибо, удачи и успехов Вам!!!

    Ответить