Айфон не подключается к компьютеру? Есть решение!
  1. Главная
  2. Инструкции
  3. Что делать если iPhone не удается подключить к компьютеру?
айфон не подключается к компьютеру
145 комментариев
Очень плохоТак себеНормальноПрактически хорошоОтлично! (голосов 10, рейтинг: 3,60 из 5)
Загрузка...

Что делать если iPhone не удается подключить к компьютеру?

Привет! А ведь действительно – как быть? Бежать за новым телефоном? Сдать трубку в ремонт? Выкинуть компьютер? Варианты, конечно, интересные и почти наверняка действенные, но уж чересчур затратные:)

Да и не стоит так горячиться, ведь проблему с подключением iPhone к компьютеру практически всегда можно решить не прибегая к кардинальным мерам.

Итак, что нужно сделать? Для начала необходимо определить, в чем собственно заключается «загвоздка». Какое из устройств дает сбой? Сделать это просто — берем гаджет и идем к соседу (другу, на работу, в магазин электроники и т.д.). Короче говоря, наша основная задача состоит в том, чтобы найти другой ПК или ноутбук. Нашли? Отлично!

Пробуем синхронизироваться с ним, если здесь все получается, то…

Айфон не подключается к компьютеру. Причина – ПК

Да, в большинстве случаев именно он является причиной неполадок в соединении. Дабы их исключить, выполняем следующие действия:

  • Первым делом, перезагружаем оба устройства. Так сказать, для профилактики.
  • Пробуем различные USB порты и проверяем, например флешкой, их работоспособность. Ведь один из них может перегореть или попросту не работать.
  • Не используем переходники, разветвители, удлинители и прочие приспособления для портов USB. Втыкаем кабель напрямую в системный блок.
  • Обновляем iTunes. Идеальным вариантом будет полное удаление, и последующая установка самой свежей версии с сайта компании Apple.
  • Отключаем стороннее программное обеспечение (антивирусы, брандмауэры). Не забываем включить их, после проверки!
  • Самый радикальный шаг – переустановка операционной системы, поможет с большой вероятностью, но время отнимет…

Невозможно подключить айфон к компьютеру

Если же iPhone не может соединиться и с другим компьютером, то дело явно в устройстве…

Почему компьютер не видит iPhone. Причина – телефон

Какой бы надежной и стабильной не была продукция компании Apple, причиной заминок в подключении может стать и она.

Хотя чаще всего, виноваты владельцы данных устройств, доведя их до такого состоянии, что становиться удивительно, как они еще могут включаться, а не то что синхронизироваться. Отвлекся я что-то:)

Возвращаясь к теме, пробуем выполнить следующие шаги:

  1. После соединения, разблокируйте телефон, вполне возможно что Вы увидите всплывающее окно с вопросом: «Доверять этому компьютеру?». Без утвердительного ответа никакой синхронизации происходить не будет, только зарядка.
  2. Сменить кабель. Даже при отсутствии видимых повреждений, провод может быть неисправен. Или вполне возможно дело в том, что он не является оригинальным — но в этом случае, есть возможность заставить работать устройство с «неподдерживаемым» аксессуаром.
  3. Сбросить контент и настройки устройства. Если решились на столь отчаянный шаг, помните про резервное копирование информации (при помощи iCloud или iTunes), иначе потеряете все ваши данные безвозвратно.
  4. Джейлбрейк, точнее так называемые твики, устанавливаемые с его помощью, также могут способствовать возникновению неполадок при синхронизации.
  5. Обновить программное обеспечение. Это всегда полезно!
  6. Почистить разъем на телефоне (возможно, окислился или загрязнился). Важно! Чистить очень аккуратно, в идеале доверить профессионалу. Если возьметесь делать это самостоятельно, поищите информацию в интернете, иначе можно усугубить ситуацию.
  7. Последним пунктом у нас идет самое печальное – сломан или вышел из строя разъем для зарядки и синхронизации. Дорога одна — в сервисный центр! По возможности обращайтесь только официальные мастерские, указанные на сайте компании.

Компьютер не видит айфон

Кстати, существует еще один беспроигрышный вариант — обратиться в службу поддержки Apple. И замучить их вопросом: «Почему мой айфон не подключается к компьютеру используя usb?». Скажу честно, я не пробовал – но, думается мне, ничего нового от них не услышать, а времени разговор займет немало.

Обратиться в службу поддержки

Как видите, в большинстве случаев можно обойтись «малой кровью» и устранить неполадки в домашних условиях.

Главное быть внимательными, последовательными, не торопиться и проверить абсолютно все возможные причины, которые могут привести к неполадкам с подключением.

Все перепробовали, а ситуация не поменялась в лучшую сторону – iPhone по-прежнему никак не подключается к компьютеру? Обязательно пишите в комментарии — попробуем разобраться и решить вашу проблему все вместе!

P.S. Жмите на кнопки социальных сетей и ставьте «лайки»! Всего одно нажатие и никаких проблем с подключением не будет — нужно только попробовать!:)

Так, так, так… А что это у нас здесь такое интересное? Правильно — наша группа ВК! Новости, советы, инструкции, вопросы, ответы и многое-многое другое из мира Apple… Присоединяйся же, ну!:)

Всем привет!
Меня зовут Михаил и это мой блог.
Добро пожаловать!
P.S. Иногда меня можно застать в прямом эфире. Залетай, поболтаем!;) В данный момент — OFFLINE!

Хочешь сказать спасибо? Помоги автору!

145 комментариев. Оставить новый

  • Сергей
    18.03.2019 19:30

    Здравствуйте! Iphone 6+ не подключается и не заряжается от ПК, при этом от сети зарядка идет без нареканий. ПК вообще не реагирует на подключение телефона, в диспетчере пусто. Пробовал другие кабели, в том числе оригинал, чистил разъем, подключал к разным портам USB и другому ПК — та же песня.. пытался запустить режим DFU — на афоне выскочило сообщение о необходимости подключения к itunes, и затем телефон просто включился. Сбросить до заводских пока не решаюсь — icloud не сохранит большую часть данных. Есть идеи? Или пора в сервис? Спасибо заранее за ответ.

    Ответить
    • Михаил
      23.03.2019 17:59

      Здравствуйте!
      Честно говоря, очень странная ситуация.
      Потому что если iPhone заряжается от сети, то и от компьютера он должен как минимум заряжаться. Здесь же происходит что-то непонятное.
      P.S. Может у кого-то есть какие-то соображения по этому поводу? Обязательно напишите!

      Ответить
      • Сергей
        02.05.2019 07:51

        Вот и в сервисе ребята за сутки не смогли докопаться до причины. Это не нижний шлейф и не U2 (их замена проблему не решила). Не мог оставить телефон на более долгий срок, поэтому пока неисправность не устранена. :(

        Ответить
        • алекс
          19.01.2022 15:09

          Та же беда 1 в 1, в дфу не вводится, комп его никак не видит, от зарядки заряжается, от компа нет, при подключении к компу 3 вибро, то есть реакция есть, видимо проблема в самом телефоне на программном уровне. Думаю что не могу снять экран блокировки и поэтому он отказывается с компом общаться.

          Ответить
      • Аноним
        06.12.2022 19:51

        У меня аналогичная ситуация с айфоном 5s.
        Аппарат сам выключился. Включить его через кнопку питания не я смог, он никак не реагировал. Если подсоединить его к зарядке, то аппарат начинает загружать ОС и выключается, затем сразу «оживает» и пытается загрузить ОС и снова выключается. И так по кругу.

        Ответить
    • Катерина
      29.06.2020 15:15

      Добрый день! Сергей, как нибудь решили проблему? У меня та же беда с 7.

      Ответить
  • Юлия
    24.03.2019 18:25

    Добрый день.
    Может Вы сможете подсказать. Подключила к компу, зарядка идёт, а комп телефон не видит. При этом стандартное сообщение о том, разрешать доступ или нет больше не появляется.
    Пробовала удалить драйвер, сейчас постоянно идёт ошибка при подключении кабеля к компу.
    Уже и не знаю, что делать.

    Ответить
    • Михаил
      01.04.2019 16:01

      Добрый. У меня подобная ерунда (заряжать — заряжает, а комп не видит) постоянно происходит с «китайскими» проводами. Возможно, все дело именно в этом.

      Ответить
  • Иван
    08.04.2019 14:32

    День добрый,откатывал через айтюнс IOS на 5s,выбила какая-то ошибка. Телефон не откатился и пишет «Iphone отключен, подключитесь к Itunes».Подключаю телефон к компу, перестало видить. Видит только в режиме DFU, но в этом режиме не чего не могу сделать в Айтюнсе. Что делать?

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения

Дорогие друзья! Минутка полезной информации:

1. Вступайте в группу ВК — возможно, именно там вы сможете получить всю необходимую вам помощь!
2. Иногда я занимаюсь ерундой (запускаю стрим) — играю в игрушки в прямом эфире. Приходите, буду рад общению!
3. Вы всегда можете кинуть деньги в монитор (поддержать автора). Респект таким людям!
P.S. Моя самая искренняя благодарность (карта *9644, *4550, *0524, *9328, *1619, *6732, *6299, *4889, *1072, *9808, *7501, *6056, *7251, *4949, *6339, *6715, *4037, *2227, *8877, *7872, *5193, *0061, *7354, *6622, *9273, *5012, *1962, *1687, *0965, *4638 + перевод *8953, *2735, *2760 + без реквизитов (24.10.2021 в 18:34; 10.12.2021 в 00:31; 16.02.2023 в 10:32; 21.05.2023 в 16:56; 01.06.2023 в 02:08; 05.08.2023 в 14:47; 22.08.2023 в 09:35; 18.09.2023 в 17:02)) — очень приятно!