ТОП-3 Лучших и бесплатных погодных приложений для iPhone
  1. Главная
  2. Обзоры
  3. ТОП-3 Лучших и бесплатных погодных приложений для iPhone
Лучшие бесплатные погодные программы для iOS
3 комментария
Очень плохоТак себеНормальноПрактически хорошоОтлично! (голосов 10, рейтинг: 4,20 из 5)
Загрузка...

ТОП-3 Лучших и бесплатных погодных приложений для iPhone

Всем категорически здравствовать! Как мы с вами уже убедились, стандартное приложение «Погода» в iOS работает далеко не безупречно — нередко при его использовании встречаются различные ошибки, странности и непонятности. Да, все проблемы с прогнозом погоды мы уже успешно решили, но…

Осадок, что называется, остался.

А что если скачать какую-нибудь другую программу для показа текущей температуры воздуха? Благо, в App Store их просто «завались». Есть на любой вкус и цвет — только успевай загружать да устанавливать! Но вот здесь нас поджидает большая засада: приложений действительно много, но найти среди них самые лучшие и бесплатные — задача не из легких.

Я честно попробовал это сделать.

Перед написанием этой статьи на моем iPhone побывало около 20 различных приложений, которые показывают прогноз погоды.

И, как вы уже поняли из названия, автор остановил свой выбор только на трех из них. Почему? В конце статьи я обязательно расскажу об этом, ну а пока перейдем к самому главному — лучшие бесплатные погодные приложения для iOS из App Store уже здесь, поехали же!:)

Yahoo погода

Главная «фишка» программы — показ температуры сопровождается красивыми картинками и анимацией. Причем для крупных городов это будут не просто картинки, а самые настоящие фотографии местных пейзажей и достопримечательностей.

Yahoo погода для iPhone

Есть возможность просмотреть почасовую сводку на ближайшие сутки или прогноз на 10 дней. Атмосферное давление, скорость ветра, влажность, видимость, ультрафиолетовый индекс, фазы захода и восхода солнца — что еще нужно?

Кстати, в приложении присутствует реклама, но блин… сделана она очень хорошо! Во-первых — рекламный блок абсолютно не мешает (встроен гармонично и не мозолит глаза), а во-вторых — там просто очень симпатичные изображения. Вот вам пример:

Рекламный блок в приложении Yahoo погода

И таких вариантов много: никакой жести — только приятные картинки!

Плюсы:

  • Простая, но очень функциональная программа.
  • Все выглядит очень нарядно и красиво. Даже реклама:)
  • Есть приложение для Apple Watch и виджет.

Минусы:

  • Не показывает прогноз геомагнитной обстановки (магнитные бури).
  • Очень редко бывают сбои в прогнозах — например в 13.00 отображает +15, а в 14.00 уже только +1. У меня такое было раз 5 за несколько лет использования.

Вывод: Хотите простую, но красивую альтернативу «родной» погоде от Apple? Качайте Yahoo Weather и не думайте! Ссылка на программу в App Store.

Яндекс.Погода — онлайн-прогноз

Это Яндекс и этим все сказано. Несмотря на то, что компания делает огромное количество сервисов («в каждой бочке затычка»), надо признать — они получаются достаточно неплохими. Вот и приложение прогноза погоды для iPhone — это самый настоящий монстр.

По-моему, здесь есть абсолютно вся информация! К показу температуры, влажности, скорости ветра, фазам луны и т.д. мы все привыкли. Но помимо этого в Яндекс.Погоде можно обнаружить — карту осадков, уведомления о резких переменах в погоде и предупреждениях МЧС, данные о состоянии магнитного поля. Круто же!

Яндекс погода для iPhone

Причем, если город большой, то информация будет отображаться вплоть до отдельных микрорайонов. А карта осадков — до конкретного дома.

Теперь о рекламе. Она здесь есть, но внимание… ее можно отключить в настройках. Просто отключить, Карл! Не нужно покупать какую-то PRO-версию, платить за подписку и т.д. Зашел и отключил. Только за это можно сказать разработчикам большое спасибо.

Плюсы:

  • Функции на максимум — можно посмотреть абсолютно всю информацию о погоде.
  • Прогноз выдается не только для целого города, но и отдельных его территорий.
  • Дополнительные «фишки» — карта осадков, предупреждения МЧС.
  • Нет рекламы.

Минусы:

  • Не так красиво, как у Yahoo.
  • На мой взгляд, немного «перегружен» интерфейс.

Вывод: Яндекс.Погода — это самое функциональное погодное приложение для российского пользователя iPhone. Еще бы картинок посимпатичней добавить — цены бы не было:) Качаем!

Gismeteo

Единственное приложение в этой подборке, которое имеет две версии в App Store — платную и бесплатную. Впрочем, мы же рассматриваем те программы, за которые не надо платить денег! А значит, наш выбор — Gismeteo Lite.

Итак, Gismeteo — это что-то среднее между двумя предыдущими программами. Вроде бы все сделано красиво, но как-то не до конца. Вроде бы и информации чуть больше, чем в Yahoo (те же магнитные бури отображаются), но функционал все равно не дотягивает до уровня Яндекс.Погоды.

Gismeteo для iOS

Короче, ни туда ни сюда. Даже не знаю что написать в положительные и отрицательные стороны. Хотя один большой плюс все-таки стоит отметить — отсутствие рекламы (редкий случай для полностью бесплатной программы).

Вывод: Можно попробовать установить, почему бы и нет — вдруг понравится? Скачать в App Store.

Пожалуй, на этом все. Хотя нет, кое-что я все-таки забыл…

Как и обещал, расскажу почему в подборке только 3 программы. Просто во всех остальных я натыкался на большое количество рекламы, постоянное подталкивание к подписке и покупке PRO-версий… У них даже один раз это получилось — я случайно оформил подписку на прогноз погоды:)

С одной стороны — весело. А с другой — немного грустно. Хорошо что я знаю как быстро и правильно избавиться от всех этих подписок, а если бы нет?

Так что, на мой взгляд, только эти три приложения достойны заменить стандартную программу «Погода» на вашем iPhone. Красивое? Функциональное? «Золотая середина»? Выбор исключительно за вами! Хотя… а может и менять-то ничего не нужно? Поделитесь своим мнением!

P.S. Есть что добавить, порекомендовать, рассказать или спросить? Смело пишите в комментарии — автор всегда готов к конструктивному диалогу:)

P.S.S. Напоминаю, что максимально точный прогноз погоды будет у того, кто поставит «лайк» этой статье. Простое действие, а сколько пользы… мне кажется, нужно обязательно попробовать!:)

Так, так, так… А что это у нас здесь такое интересное? Правильно — наша группа ВК! Новости, советы, инструкции, вопросы, ответы и многое-многое другое из мира Apple… Присоединяйся же, ну!:)

Всем привет!
Меня зовут Михаил и это мой блог.
Добро пожаловать!
P.S. Иногда меня можно застать в прямом эфире. Залетай, поболтаем!;) В данный момент — OFFLINE!

Хочешь сказать спасибо? Помоги автору!

3 комментария. Оставить новый

  • Юрий
    21.03.2020 13:55

    Зачем мне красивые виджеты и какие-то лишние данные от МЧС?Мне нужно максимально точный прогноз хотя бы на сутки!У себя в городе.А не так,что данные на экране меняются вместе с погодой за окном каждый час.

    Ответить
    • Михаил
      23.03.2020 16:20

      Погода — штука непредсказуемая:)
      На мой взгляд, максимально точные прогнозы у Яндекс.Погода и Gismeteo — эти две службы «выдают» вполне адекватные данные.

      Ответить
  • Виталий
    29.06.2021 12:17

    Яндекс Погода — полная лажа! Ощущение такое, будто в окно посмотрели и сказали. А прогноза, как такового нет.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения

Дорогие друзья! Минутка полезной информации:

1. Вступайте в группу ВК — возможно, именно там вы сможете получить всю необходимую вам помощь!
2. Иногда я занимаюсь ерундой (запускаю стрим) — играю в игрушки в прямом эфире. Приходите, буду рад общению!
3. Вы всегда можете кинуть деньги в монитор (поддержать автора). Респект таким людям!
P.S. Моя самая искренняя благодарность (карта *9644, *4550, *0524, *9328, *1619, *6732, *6299, *4889, *1072, *9808, *7501, *6056, *7251, *4949, *6339, *6715, *4037, *2227, *8877, *7872, *5193, *0061, *7354, *6622, *9273, *5012, *1962, *1687, *0965, *4638 + перевод *8953, *2735, *2760 + без реквизитов (24.10.2021 в 18:34; 10.12.2021 в 00:31; 16.02.2023 в 10:32; 21.05.2023 в 16:56; 01.06.2023 в 02:08; 05.08.2023 в 14:47; 22.08.2023 в 09:35; 18.09.2023 в 17:02)) — очень приятно!