Все ошибки обновления iPhone и iPad на iOS 10 + решение!
  1. Главная
  2. Инструкции
  3. Все ошибки обновления iOS 10 и способы их решения!
Все ошибки iOS 10
79 комментариев
Очень плохоТак себеНормальноПрактически хорошоОтлично! (голосов 3, рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Все ошибки обновления iOS 10 и способы их решения!

Всем привет! iOS 10 уже доступна для скачивания и установки. Правда, на момент написания статьи, только в виде версии для разработчиков. Но это временно — скоро нам «выкатят» полноценный релиз. Впрочем, даже сейчас абсолютно любой пользователь iPhone или iPad может установить бета версию новенького программного обеспечения и попробовать все новые фишки iOS 10 «бесплатно и без смс». И этот пользователь практически наверняка столкнется с различными проблемами до или после обновления на iOS 10.

А это значит, что самое время написать подробную статью о том, как бороться с различными ошибками, которые без всякого сомнения (к сожалению!) принесет нам новая версия операционной системы от компании Apple. Приготовились? Начинаем быстро и решительно — поехали же!:)

Несколько важных моментов и ссылок на статьи, которые могут Вам пригодиться:

Ошибка «сбой установки обновления» iOS 10

Неважно, какую прошивку Вы пытаетесь установить — бета или финальную, чаще всего надпись «сбой установки обновления» говорит о том, что на данный момент возникают проблемы с серверами Apple.

Сбой установки обновления iOS 10

Что делать в этом случае? Проверить все ли с ними нормально и просто ждать, пока наплыв желающих скачать новое ПО не спадет. Как правило, это длится не долго (день-два).

Также, на большинство вопросов типа «Почему не удается поставить iOS 10?» великолепно отвечает эта статья.

Ошибка 14 при обновлении на iOS 10 через iTunes — как исправить?

Некоторые пользователи, которые обновляются через iTunes сталкиваются с «ошибкой 14» и, как следствие, невозможностью установки нового ПО.

Ошибка 14 в iTunes

Вот что нужно сделать, чтобы ее исправить:

  • Создать резервную копию iPhone или iCloud.
  • Восстановить официальную последнюю прошивку (не использовать резервные копии!).
  • Обновиться на iOS 10.
  • Теперь уже можно возвращать данные из резервной копии.

Сама компания Apple, помимо стандартных рекомендаций по устранению этой ошибки (проверить USB-порты, провода, обновить iTunes) также рекомендует выполнять обновление на компьютере с установленным Xcode.

Бесконечная проверка обновления ПО (Verifying Update)

Во время попытки установить iOS 10 через сеть Wi-Fi, iPhone или iPad зависает на сообщении «Проверка обновления» и все… Абсолютно ничего не происходит!

iPhone\iPad завис на проверке обновления ПО

Что можно сделать:

  1. Проверить соединение с интернетом.
  2. Опять же обратить внимание на то, как там себя чувствуют серверы Apple (ссылка есть чуть выше).
  3. Сбросить настройки сети.
  4. Сделать принудительную перезагрузку.

Чаще всего невозможность проверить обновление программного перед установкой на iPhone и iPad обусловлено проблемами с интернетом. Так что именно на это обратите пристальное внимание.

Блокировка учетной записи и не работает сброс пароля

Ошибка заключается в том, что после обновления на iOS 10 beta некоторые пользователи столкнулись с тем, что на их устройстве был заблокирован Apple ID по соображениям безопасности. Пользователю предлагается перейти на сайт для восстановления пароля. Однако, там их встречает «ошибка сервера» и «ваш запрос не может быть обработан в ближайшее время». Причем, как выясняется, это связано с двухфакторной аутентификацией учетной записи.

Apple ID заблокирован

Что делать чтобы не допустить этой ошибки и как ее исправить?

  • Перед обновлением отключить двухфакторную аутентификацию учетной записи (не забываем включить после!)
  • Если ошибка уже произошла — восстанавливаемся при помощи iTunes через DFU на стабильное ПО (не бету!) — ссылка на то как это сделать есть в начале статьи.

Статья будет постоянно дополняться и в связи с этим

Дорогие друзья, автор искренне надеется на Вашу помощь.

Ведь я вряд ли смогу самостоятельно отследить абсолютно каждую проблему и запросто могу пропустить что-то важное. Поэтому обязательно пишите в комментариях те ошибки, с которыми Вы столкнулись после обновления своего iPhone или iPad на новенькую iOS 10. А мы, всем сообществом, по возможности попробуем решить Вашу проблему — подскажем, какие действия можно предпринять в том или ином случае!

P.S. Ну и «лайк» нужно поставить обязательно — расскажем всем что iOS далеко не безошибочна! Мощный «+1» по кнопкам социальных сетей к тому, чтобы Apple не «косячила» и уж в следующий раз сделала всё «как надо»!:)

Так, так, так… А что это у нас здесь такое интересное? Правильно — наша группа ВК! Новости, советы, инструкции, вопросы, ответы и многое-многое другое из мира Apple… Присоединяйся же, ну!:)

Всем привет!
Меня зовут Михаил и это мой блог.
Добро пожаловать!
P.S. Иногда меня можно застать в прямом эфире. Залетай, поболтаем!;) В данный момент — OFFLINE!

Хочешь сказать спасибо? Помоги автору!

79 комментариев. Оставить новый

  • Елена
    24.01.2017 00:24

    После обновления до 10.2 у меня перестал работать ви-фи, и не работает его бегунок. Но спустя н… количество перезагрузок он может появиться и работать минут 5 (но при этом тормозится весь фунционал телефона, а точнее зависают настройки, и в заблокированном состоянии телефон не реагирует на нажатие кнопки домой, и клавиши блокировки. А реагирует спустя пол минуты примерно, и соответственно сама работа телефона тормозится. Чудом обновила до 10.2.1, и данная проблема стала четче, т.к. ви-фи появляться после перезагрузок стал чаще, и работать подольше на несколько минут. Но если после перезагрузки не работает его бегунок, то теперь еще за ним в связку не работает блютуз. Подскажите, сталкивались ли вы с такой ситуацией, и как быть? Перезагрузки, сброс настроек сети и до заводских все уже делалось. Или идти в сервис?

    Ответить
    • Михаил Саломатин
      24.01.2017 21:48

      Здравствуйте. Я сам с таким не сталкивался, но очень похоже что «умирает» модуль Wi-Fi. Скорей всего, без сервиса не обойтись.

      Ответить
  • Виктор
    11.03.2017 23:27

    Добрый день. Ищет сеть. После обновления 10.2 пишет Проверка обновления. Ни на какие кнопки не реагирует. Пришлось сделать принудительную перезагрузку. Сеть не ловит также. Пытаюсь обновить ПО (загружено 10.2.1)нажимаю установить в ответ Обновление ПО недоступно. Повторите попытку позже. Что делать не знаю. Менять телефон. Это уже второй за месяц.

    Ответить
    • Михаил Саломатин
      13.03.2017 12:40

      Добрый. Попробовать сделать сброс контента и настроек. Поменять сим-карту. Если не поможет — то в сервис.

      Ответить
  • Виктор
    13.03.2017 19:16

    Сделал как говорили.Без результата. Еду к продавцу менять аппарат. Это уже второй 5S на 16 Гб. Может взять на 32 или на 64? Не знаю. Подарок дочери не получился. Хочется именно айфон

    Ответить
  • При обновление последнего иоса тел не зарязжает я полностью и каждый раз разную зарядку показывает при повторной зарядки пишет что данный аксессуар не поддерживается

    Ответить
  • Анна
    13.04.2017 15:48

    Здравствуйте, после обновления 10.3.1 появилась сложность с исходящими звонками, почти всегда невозможно дозвониться, пишет Конец вызова и всё. С десятого раза могу дозвониться, а может и совсем никак… Как повезёт. С сетью все в порядке, до обновления таких проблем не было. Подскажите, как устранить эту проблему. Спасибо.

    Ответить
    • Михаил Саломатин
      14.04.2017 18:23

      Здравствуйте. Была аналогичная проблема — поменял сим-карту и восстановил прошивку. Вроде нормализовалось.

      Ответить
  • Роман
    20.04.2017 19:20

    НЕ корректно работает ОЗУ, заполняется и не обновляется, приложения виснут, экран зависает (сопровождается искажением изображения, помогает только Hard reset) или приложение вылетает, или же присходит Hard reset. Проблема появилась после обновления с 9.3.5 до 10.2.1. Сейчас стоит IOS 10.3.1 iPhone 5. Откатится не успел, 9.3.5 уже не подписывается.

    Ответить
  • Влад
    21.04.2017 07:53

    как решить проблему после обновления ios 10.2.1 на ios 10.3.1 на iphone 7 выдается ошибка после одной песни аксессуар не поддерживается но до этого все было хорошо

    Ответить
    • Михаил Саломатин
      22.04.2017 19:15

      Проблема именно в аксессуаре. Возможно, он не оригинальный. И если со «старой» прошивкой он работал, то при обновлении перестал. Такое часто бывает с не оригинальными зарядками и проводами. Сделать ничего нельзя — это «блокировка» на стороне Apple и iOS.

      Ответить
  • Тимур
    28.04.2017 00:35

    После обновления до 10.3.1 перестал работать автоповорот в сафари и остальных приложениях, но в играх и ютубе все поворачивается. В чем может быть проблема ?

    Ответить
  • Татьяна
    10.05.2017 15:40

    После обновления скачет процент зарядки.. с 2% резко перепрыгивает на 35%, потом с таким же успехом процент снижается.. Телефон отключается, на экране появляется яблоко на 5 секунд, исчезает, потом опять появляется, телефон включается, работает пару минут и опять отключается.. все по кругу

    Ответить
    • Сергей
      31.07.2017 20:21

      Это нужно менять батарею.»каюк» ей настаёт. У меня такая проблема была.потом при % он выключается сразу же.

      Ответить
    • Алина
      25.11.2017 18:11

      Как вы решили эту проблему?

      Ответить
  • Виктория
    27.05.2017 19:38

    Добрый день! После обновления на 10.3.2. (Обновлялись с 7 версии) настройки aple id не редактируются, подсвечены серым. «Ограничения» выключены.

    Ответить
  • Демон
    02.06.2017 15:33

    Добрый день!
    После обновы 10.3.2 в задней камере появился звук
    Как будто бы стабилизация фокуса жужжит. Камера фотографирует хорошо, но если присмотреться то можно увидеть небольшой я бы сказал прыжочек
    Т.е дёргается вниз, телефон в горизонтальном положение дёргается чуть хуже чем в вертикальном
    А так все фоткает, видео
    Но эффект дерганья бесит!
    6 +

    Ответить
  • Александр
    03.10.2017 20:30

    Здравствуйте! После обновления IOS11, перестало ловить сеть, пищит «нет сети» а потом переходит в «поиск» что делать?

    Ответить
    • Михаил
      06.10.2017 23:43

      Добрый. Серийный номер в настройках показывает?
      1. Если да, то стоит заменить сим-карту (ну или просто попробовать другую). Затем еще раз переустановить iOS 11.
      2. Если нет, то смотреть в сторону модема и других «железных» неполадок.

      Ответить
  • Дмитрий
    30.10.2017 04:50

    Доброе утро. Хотел обновить ось на 10-ю. Пробился сквозь описанные выше ошибки и пошла загрузка. На 99-ом проценте (на взгляд, так как процент загрузки не пишется) загрузка зависла. 3 часа ждал завершения этого 1%, но чуда не произошло. В итоге решил посадить батарейку (отключить от питания) и попробовать перезапустить загрузку, но история (многократно) повторилась уже на белом экране. Подскажите пжлст как мне спасти свой телефон и инфу на нем? Спасибо

    Ответить
    • Михаил
      30.10.2017 23:07

      Доброго времени. Для спасения информации нужна резервная копия. На данный момент iOS 10 установить нельзя — эту прошивку Apple «не подписывает». Только iOS 11. Подключаете iPhone к iTunes (если сразу «не увидит», то предварительно введите iPhone в режим DFU) и восстанавливайте прошивку. Но помните, что после этой процедуры вся информация сотрется.

      Ответить