Самый частый брак iPhone XR - все известные дефекты!
  1. Главная
  2. Это интересно
  3. Самый частый брак iPhone XR — все известные дефекты!
Заводской брак iPhone XR
144 комментария
Очень плохоТак себеНормальноПрактически хорошоОтлично! (голосов 11, рейтинг: 4,18 из 5)
Загрузка...

Самый частый брак iPhone XR — все известные дефекты!

Всем привет! Как вы думаете, какой смартфон стал самым популярным из тех, которые Apple презентовала в сентябре 2018 года? iPhone XS? iPhone XS Max? Ничего подобного. Правильный ответ — iPhone XR. Да-да-да, именно этот разноцветный смартфон уделывает (не сильно, но все же) в продажах своих более дорогих братьев.

Сюрприз? Наверное, да.

Впрочем, оставим аналитику продаж аналитикам (каламбурчик:)) и перейдем к более приземленным вопросам. Что больше всего волнует человека при покупке дорогого устройства? Во-первых, возможность сэкономить (такая инструкция у меня есть — как купить iPhone дешевле). Во-вторых, не нарваться на брак (а вот такой инструкции у меня еще нет — сейчас исправлюсь).

Итак, давайте выясним и посмотрим — есть ли у iPhone XR какие-то очень распространенные дефекты? Или у Apple все-таки получилось создать идеальный смартфон?

К сожалению, не получилось…

Вот самый известный заводской брак iPhone XR (будьте внимательны и проверяйте при покупке!):

  1. Пыль. Она может быть везде — под экраном и камерой, на рамке дисплея, задней крышке и т.д. Что делать? До покупки — внимательно осмотреть смартфон. После покупки — нести устройство в сервис на «чистку».Пыль на камере iPhone XR
  2. Битые пиксели. Казалось бы, про битые пиксели уже все забыли, но вот в iPhone XR эта проблема встречается достаточно часто. Почему? Потому что у iPhone XR совершенно новый экран (все дело в его необычной форме). Экран новый — битые пиксели старые. В большинстве случаев дефект «идет» с завода, а не появляется в процессе эксплуатации — это плюс. Минус — для проверки необходимо включать устройство (не все магазины позволят сделать это до момента оплаты).
  3. Неравномерная подсветка, темные пятна, желтизна дисплея. Куда смотреть? На нижнюю часть экрана iPhone XR — именно там чаще всего и проявляется данный дефект. Как смотреть? На белом фоне при минимальной и максимальной подсветке.
  4. Проблема с динамиком. У iPhone XR два динамика, которые воспроизводят музыку — это хорошо. Плохо, что один из них (верхний, совмещенный с разговорным) иногда не работает. У некоторых пользователей данная проблема решается очень просто — жесткой перезагрузкой. У некоторых посложнее — походом в сервисный центр.
  5. Щелчки дисплея. Нажали на дисплей — он щелкнул. Согласитесь, не очень круто. Но, нужно понимать и разделять силу нажатия. Если щелчки происходят при легком касании — это брак. Если при сильном — не нужно так делать, можно продавить экран.

Вроде бы все, с самым распространенным браком мы закончили. Однако…

Есть такая «замечательная» штука, как косметический дефект. И вот в iPhone XR он выходит чуть-ли не на самый первый план.

Косметический дефект, по своей сути, не является браком. Но если вы перфекционист, то вам будет очень грустно.

О чем идет речь:

  1. Зазоры и заусенцы на корпусе устройства.Дефект на стекле камеры iPhone XR
  2. Стесанные края на рамке дисплея.
  3. Небольшие дефекты в покраске — маленькие и одинарные вкрапления.
  4. Большие дефекты в покраске — кнопки громкости разного цвета (одна темнее другой).
  5. Наличие клея между рамкой и корпусом.
  6. И прочая, и прочая, и прочая…

Все вышеперечисленное, как правило, в сервисе браком не признается и никак не ремонтируется. Учитывайте этот момент и не стесняйтесь внимательно осматривать устройство до момента оплаты в магазине. Потом может быть поздно.

Что же, пора закругляться и делать выводы.

  • Очевидно. iPhone XR не идеален — заводской брак есть.
  • Грустно. Косметические дефекты — это какой-то бич современных iPhone. Apple, ну неужели нельзя собрать устройство аккуратно?
  • Позитивно. Действительно серьезных проблем — мало. Из критичного, пожалуй, только неработающий динамик и пыль.
  • Приятно. Практически все о чем написано в статье можно проверить при покупке. А значит — есть шанс приобрести качественный и не бракованный iPhone XR.

Ну и напоследок, у меня будет небольшая просьба к тебе, дорогой читатель. Если ты столкнулся с каким-то браком в iPhone XR или наоборот, твой смартфон идеален, то не поленись черкануть пару строк в комментарии и рассказать о своем опыте владения этим устройством. Вопросы, кстати, тоже можно задавать — постараемся разобраться и решить проблему все вместе!

P.S. Кто поставит «лайк» и «+1», тот получит новенький iPad большую благодарность от автора. Спасибо!:)

Так, так, так… А что это у нас здесь такое интересное? Правильно — наша группа ВК! Новости, советы, инструкции, вопросы, ответы и многое-многое другое из мира Apple… Присоединяйся же, ну!:)

Всем привет!
Меня зовут Михаил и это мой блог.
Добро пожаловать!
P.S. Иногда меня можно застать в прямом эфире. Залетай, поболтаем!;) В данный момент — OFFLINE!

Хочешь сказать спасибо? Помоги автору!

144 комментария. Оставить новый

  • Busy_LeDi
    24.04.2020 00:10

    С ноября 2019 счастливый владелец iPhone red 128 Gb. Грешков явных у телефона нет кроме ошибок, перешедших с прошлой прошивки: то звонок не проходил, то глюк какой-то вылезет небольшой. Решилось все перезаливкой данных через iTunes. Расстраивает только то, что стекло перекрывает датчики: звонок тут же сбрасывается, как только немного оторвёшь телефон от уха, также не видно экрана, если во время разговора нужно подтвердить действие нажатием какой-либо клавиши…мелочь, но надоело. Может, новое стекло поможет))

    Ответить
    • Михаил
      24.04.2020 17:32

      Спасибо, что поделились личным опытом!

      Ответить
    • Юлия
      29.04.2020 13:14

      У меня такая проблема, не знаю, что это. Помогите! Купила новый телефон, состояние идеальное, без каких либо внешних дефектов, пробила по номеру, оригинальный, не активированный и не восстановленный. НО, он не включается, то есть вообще, даже яблоко не появляется, попыталась подержать на зарядке 1,5 часа, он на зарядку не реагирует, к принудительной перезагрузки делала, ноль реакции. Просто новый идеальный телефон, но не включался с момента производства видимо не разу. Что делать? Что это?

      Ответить
      • Михаил
        02.05.2020 16:41

        Можно попробовать другое зарядное устройство. Если не поможет, то придётся идти в сервис — похоже на заводской брак.

        Ответить
        • Мария
          14.06.2020 05:06

          Здравствуйте, спустя месяц после покупки айфона Красного на корпусе камеры начала отходить краска, всегда носила в чехле, не знаю как исправить данную ситуацию. В сервисе, мне кажется и смотреть не станут. А еще и сам кабель раз через раз подает зарядку, с другого кабеля все нормально

          Ответить
          • Михаил
            15.06.2020 15:24

            Здравствуйте.
            1. «Краску» никак не исправить. Но вообще странно — я не слышал чтобы на оригинальных корпусах облезала краска. Тем более, если iPhone был в чехле.
            2. Возможно, в Lighting-разъём забилась пыль. Попробуйте аккуратно его почистить (не используйте металлические предметы!).

  • Марина
    02.05.2020 23:39

    На своём айфоне я обнаружила такую проблему.. Между дисплеем и корпусом свечение, но сам экран не отклеивается, подобная проблема была на 5s, но там отходил экран

    Ответить
    • Аноним
      10.07.2022 13:43

      Точно такая была проблема спустя год,сходил в сервис 700 рублей замена гермет слоя

      Ответить
  • Села
    26.05.2020 17:54

    Добрый день, обнаружила у себя такую проблему после года как использую айфон xr, во время разговора , пишет сеть не найдена , нету антенны , мне приходится перезагрузить телефон, вроде все появилась , звоню опять выключается , что это может быть, сим карту заменила , грешила на нее,

    Ответить
  • Елизаета
    10.06.2020 19:51

    Купила сегодня айфон, попробовала вставить зарядку, если надавить слегка на провод, то разъёме щёлкает. Подходит ли это под брак? Телефон не роняла, с водой не контактировал. Идеально чистый и новый. Других замечаний нет.

    Ответить
    • Михаил
      11.06.2020 12:57

      Сейчас попробовал на другой модели iPhone — небольшой ход есть, но, вроде бы, ничего не щелкает.
      Владельцы iPhone XR, у вас есть эти щелчки? Отпишитесь по возможности…

      Ответить
      • Анна
        05.07.2020 09:48

        Я владелец XR ничего не щёлкает, но есть другая проблема. Когда пользуюсь приложением Инстаграмм или все телефон глючит, например я смотрю видео, выключаю экран, а видео продолжает идти, слышен звук или мне звонят и я слышу видео или музыку из контакта , является ли это браком? Гарантия ещё есть но боюсь, что если сдам в магазин, то скажут что дефект не найден, в магазине говорят что так быть не должно(

        Ответить
        • Михаил
          05.07.2020 17:11

          Сложно сказать. Мне кажется, это больше похоже на какой-то сбой программного обеспечения (iOS в общем и отдельного взятого приложения в частности).

          Ответить
      • Никита
        23.12.2020 14:49

        Здравствуйте! У меня аналогичная ситуация. Две недели назад приобрел новый XR, но практически из коробки разъем лайтнинг щелкал при легком надавливании на провод (и до сих пор щелкает); щелчок слышен и при извлечении кабеля из разъема. Аксессуары оригинальные. Из дополнительных проблем — щелчки боковой кнопки (слышны только при использовании чехла). Ну и затемнение внизу экрана. Все что можно собрал)
        Как думаете, есть ли смысл идти в сервис и просить заменить устройство на новое?

        Ответить
        • Михаил
          24.12.2020 11:34

          Здравствуйте! Сложно сказать. Из всего перечисленного, на мой взгляд, самое неприятное и «работоспособное» в плане брака — локальное затемнение экрана.
          Если iPhone на гарантии, то можно попробовать обратиться в официальный сервисный центр:
          1. Подробно указать все дефекты.
          2. Попросить провести полную диагностику.
          Ну а дальше будет видно:
          1. Либо вам выдадут документ, что iPhone полностью исправен.
          2. Либо выполнят ремонт (замену).

          Ответить
      • Эдуард
        11.01.2021 22:55

        Щёлкает при легком касании. XR купил в салоне мтс

        Ответить
    • Сайгид
      09.11.2020 11:11

      Тоже самое. Что делать ?

      Ответить
  • Олеся
    14.06.2020 01:03

    Здравствуйте! Две недели назад приобрела айфон. Сегодня услышала шум и щелчки возле камеры. Они прекращаются только после выключения телефона. Во время работы шум не прекращается вообще. Это брак?

    Ответить
  • Дмитрий
    09.07.2020 12:15

    Приобрел XR месяц проработал и начал глючать apple pay, потом вовсе перестал.

    Ответить
  • Алина
    12.07.2020 23:45

    Здравствуйте,у меня очень много проблем с хр,я прям злая на компанию и готова продать его за копейки,телефону месяц Инстаграмм глючит,вставляю зарядку пишет влага в отверстии было неоднократно!И самое бесячее когда блокирую очень долго думае ,будто андроид тупой в руках держу!

    Ответить
    • Татьяна
      18.07.2020 23:53

      Купила свой хр 20.07.19 г ,через два месяца треснула линза камеры ,не понятно как ,так как не роняла его ,ещё через пару месяцев стал глючить в сообщениях ,тоесть когда заблокирован экран ,приходит сообщение нажимаешь на него он открывает диалог ,но не с последнее сообщение ,а с середины диалога ,пытаешься крутануть вниз ,но он не даёт этого сделать ,приходится выходить и запускать заново Сообщения .Еще через 3 месяца начал рябить экран полосками светлыми еле заметными (сперва только при тёплом желтом освещении )периодами ,но ещё в течение двух месяцев начал все чаще и уже не важно какое освещение .В период карантина не было возможности сдать его в сервис ,а сегодня (18.07.20)сдали его СЦ iPort ,этим же вечером прислали отказ ..теперь не знаю как доказать что в нем есть брак ,разве нормально что он рябит ?сказали что Камера это мех воздействие ,и из за этого могут отказать в сервисном обслуживании .Покупали в Мвидео ,сперва хотели им сдать ,но направили в iport.

      Ответить
  • Олеся
    15.07.2020 19:55

    после трех недель использования, у Айфона XR начались странности со звуком. иногда при прослушивании голосовых сообщений начал выключаться нижний динамик, и системные звуки типа щелчков клавиатуры или звука блокировки экрана становятся практически неслышными, также иногда при наборе номера слышно что звук запаздывает. не пойму это системная ошибка или все таки брак.

    Ответить
  • Катя
    22.07.2020 19:22

    Здравствуйте, у меня айфон хр (64) телефону 16 дней , дело в том что я ношу его аккуратно , но на стекле задней камеры появилась царапина , и не ничем не убрать , был 6s на нем ни одной царапины спустя 1.5 года . Что делать чем убрать ? Есть ли выход .

    Ответить
  • Здравствуйте! Аппарат купила месяца полтора назад, примерно с неделю назад заметила на объективе камеры под стеклом царапинки. Одна из них прямо на глазке. Видно под прямым углом. На качество особо не влияет, хотя уже кажется что зерно стало большевато на фото. Это же заводской брак? На поддержке предлагают или везти за 400км в сервис или нести в магазин где купила. Получается, я за свои же 50т, должна без телефона 2 месяца ходить. Никто не сталкивался с таким? И возможно ли добиться замены аппарата или только ремонт?

    Ответить
  • Симар
    20.09.2020 21:31

    Купил новый восстановленный айфон xr , при эксплуатации зависает экран и не всегда четко срабатывает на касание пальца(. Было ли у кого?

    Ответить
    • Леся
      03.11.2020 19:09

      Здравствуйте, купила айфон в сентябре и сразу начались проблемы с вызовами. 1 . Пропущенные вызова висят как не просмотренные , после их просмотра. Для того чтобы их убрать нужно просмотреть раза 3-4. 2. При разговоре относишь телефон от уха , а экран тёмный и сбросить вызов невозможно (не реагирует даже на кнопку блокировки) 3. После разговора по второй линии невозможно снять с удержания первую линию.

      Ответить
  • Анастасия
    07.12.2020 19:31

    Добрый день! Купила айфон хр, держит заряд при включённом экране 5 часов всего. Брак?

    Ответить
  • Глеб
    29.12.2020 21:11

    У меня какие-то пылинки на камере которые еле видны и они не от тираются

    Ответить
    • Денис
      10.01.2021 16:01

      У меня такая же проблема,тоже пылинки,на фото не влияют,но когда принёс его в магазин,мне сказали что это не гарантийный случай( и сдать его нельзя

      Ответить
  • Вчера купила xr, на следующий же день вышла на улицу, зашла в магазин и экран начал мигать черно-белым, потом внезапно перестал. Сходила в сервис, сказали, что в магазине, где я покупала телефон, телефоны не сертифицированы, провезены нелегально в россию из Америки, поэтому брак экрана. Поеду с этот магазин, посмотрим, что скажут. У кого-нибудь было такое?

    Ответить
  • Ольга
    12.02.2021 16:29

    У меня Xr уже 2 года и недавно стали проблемы с звуком звонка. У меня телефон всегда на беззвучном режиме, а сейчас начал жить своей жизнью хочу зазвоню звуком хочу на беззвучном, хотя переключатель слева экрана всегда стоит на беззвучном. Не понимаю что это такое может быть…

    Ответить
  • Пользуюсь XR уже почти полгода, всем довольна! Но недавно прям на брови, где фронтальная камера, заметила 3 круглых небольших черных пятна. Они почти незаметны, т.к. сливаются с бровью. Не знаю, что это может быть…

    Ответить
  • Владислав
    31.03.2021 07:14

    У меня xr около 8 месяцев, после падения сбоку возле челки со стороны сканера Face id появилась небольшая красная полоска(заметна только под углом) чем больше-ярче подсветка дисплея тем ярче горит красным полоска, ставлю на минимум вообще еле заметна. Подскажите что это горит красным?

    Ответить
    • Михаил
      31.03.2021 20:08

      Могу предположить, что ничего красным там не горит — просто внутри iPhone (после падения) произошёл какой-то сдвиг и из-за этого в определённом месте отражается подсветка дисплея.

      Ответить
  • Любовь
    16.04.2021 13:14

    Здравствуйте. Купила XR 03.2020г
    Была очень довольна, пользовалась пол года, пока он не начал зависать. Системные ошибки. Были проблемы с динамикой. По настроению говорил на низком, при поднесеени к уху, на самой громкости. Зависала клавиатура на экране, иконка звука, иконка поиска. Иногда открывались 2 приложении одновременно и их можно было листать в одном окне. При повороте с горизонтального на вертикальный(при просмотре фильмов, игры) , половина экрана темнело. Это был мой первый айфон, было очень обидно. Но когда я обратиламь в сервис по гарантии, меня обменяли на новый телефон.
    Работает отлично.

    Ответить
  • Марго
    10.07.2021 03:34

    Покупала ради камеры, видела у друга который раньше купил, прям классно у него снимает, купила, а вот с камерой не повезло, не понимаю в чем проблема, Ростест все норм, не восстановленный, а камера жутко «дымит» а в вечернее время страдает астигматизмом хуже чем мои глаза, очень печалит это, но видимо это мой личный брак, так как даже x лучше снимает (и да я не очень умная или сильно занятая, но гарантия вышла уже), может кто в курсе спасёт ли замена камеры или тут проблема глубже? Так как фронтальная тоже лучи показывает((
    И тоже проблема с разговором, переодически когда разговор окончен и нужно бросить трубку со словами «ой все», телефон подводит, не возвращая экран, вроде спасает протирание датчика и блокировка, но это не точно, тож бесит, в общем в расстройстве я от телефона, но скорее всего это именно с моим траблы, а не распространённый брак

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения

Дорогие друзья! Минутка полезной информации:

1. Вступайте в группу ВК — возможно, именно там вы сможете получить всю необходимую вам помощь!
2. Иногда я занимаюсь ерундой (запускаю стрим) — играю в игрушки в прямом эфире. Приходите, буду рад общению!
3. Вы всегда можете кинуть деньги в монитор (поддержать автора). Респект таким людям!
P.S. Моя самая искренняя благодарность (карта *9644, *4550, *0524, *9328, *1619, *6732, *6299, *4889, *1072, *9808, *7501, *6056, *7251, *4949, *6339, *6715, *4037, *2227, *8877, *7872, *5193, *0061, *7354, *6622, *9273, *5012, *1962, *1687, *0965, *4638 + перевод *8953, *2735, *2760 + без реквизитов (24.10.2021 в 18:34; 10.12.2021 в 00:31; 16.02.2023 в 10:32; 21.05.2023 в 16:56; 01.06.2023 в 02:08; 05.08.2023 в 14:47; 22.08.2023 в 09:35; 18.09.2023 в 17:02)) — очень приятно!