ТОП-2 Причины почему iPhone на зарядке бьет током
  1. Главная
  2. Это интересно
  3. iPhone на зарядке бьет током — почему и что делать?
iPhone во время зарядки бьет электричеством
20 комментариев
Очень плохоТак себеНормальноПрактически хорошоОтлично! (голосов 3, рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

iPhone на зарядке бьет током — почему и что делать?

Всем привет! Честно говоря, я даже и не думал что ситуация, обозначенная в заголовке статьи, вообще возможна. Но ваши комментарии и письма говорят об обратном — за последнюю неделю мне «прилетело» несколько сообщений от пользователей, которые при снятии iPhone с зарядки получают легкий удар током.

Что, конечно, удивительно и даже немного страшно — это ведь уже какой-то фильм ужасов (рабочее название — «iPhone-убийца») получается!

Таких «приятных» ощущений от использования техники Apple нам не нужно. Ведь перед iPhone стоит задача сделать жизнь человека проще, а не добавить в эту самую жизнь чуточку боли. Поэтому давайте быстренько разберемся в причинах появления чрезмерного напряжения на корпусе смартфона.

Готовы? Пора начинать. Поехали же!

Начнём с самого главного.

Потому что с электричеством не шутят.

Итак, если iPhone (или iPad) бьет вас током, то в этом виновато:

  1. Статическое электричество. Если ощущение удара однократное, слабое и повторяется не всегда, то это именно оно. И, как правило, сам iPhone-то здесь абсолютно ни при чем. Точно такой же «разряд» можно получить при прикосновении к любому другому металлическому предмету. Если вы ходите по шерстяному ковру в одежде из синтетики, а воздух в помещении минимально влажный — готовьтесь:)iPhone может бить током из-за статического электричества
  2. Некачественное зарядное устройство. Если вы берете в руки заряжающийся iPhone и чувствуете постоянные пощипывания, «поздравляю» — зарядку пора выбрасывать. Причем, здесь речь идет не столько об оригинальности (несертифицированные иногда можно использовать), сколько именно о плохом качестве аксессуара. И хотя зарядное устройство состоит из провода и адаптера, в первую очередь обращаем внимание на блок питания. Что-то в нем явно «коротит». Правда и кабель (особенно оголенный или кое-как перемотанный изолентой) тоже может стать причиной постоянных неприятных покалываний.Удары током во время зарядки - виноват блок питания iPhone

Что со всем этим делать и как избежать ударов электричеством?

Вот парочка простых советов:

  1. В случае «статики» — можно попробовать использовать чехол, не класть телефон во время зарядки на шерстяные поверхности, да и самому хорошенько «разряжаться» перед тем, как взять смартфон в руки.
  2. Если говорить про аксессуары, то нужно прекратить их использование как можно быстрее. Просто потому, что биение iPhone током — это еще половина беды. Можно запросто угробить — контроллер заряда, батарею, да и вообще любую микросхему внутри гаджета. Поверьте, в большинстве случаев ремонт обойдется намного дороже покупки нового провода или блока питания. И это я уже не говорю о потенциально большей опасности при использовании таких зарядок — возгорания, пожары, проблемы со здоровьем и т.д.

Как видите, все максимально просто… Но в то же время очень опасно!

Поэтому, если вы столкнулись с такой неисправностью, как можно быстрей задумайтесь и сделайте правильные выводы. Не откладывайте всё на потом!

Особенно, если вам дорог ваш iPhone и, что более важно — важна ваша безопасность.

Согласитесь, лучше один раз заменить адаптер (провод) и чувствовать себя спокойно, чем постоянно переживать в ожидании неприятностей.

P.S. Обязательно пишите в комментарии ваши вопросы, истории, личный опыт, другие способы решения проблемы (если они есть и автор про что-то забыл) — я всегда рад подобным «активностям»!

P.S.S. Также огромную радость приносят «лайки» и нажатия на кнопки социальных сетей — смело жмём и снимаем напряжение!:)

Так, так, так… А что это у нас здесь такое интересное? Правильно — наша группа ВК! Новости, советы, инструкции, вопросы, ответы и многое-многое другое из мира Apple… Присоединяйся же, ну!:)

Всем привет!
Меня зовут Михаил и это мой блог.
Добро пожаловать!
P.S. Иногда меня можно застать в прямом эфире. Залетай, поболтаем!;) В данный момент — OFFLINE!

Хочешь сказать спасибо? Помоги автору!

20 комментариев. Оставить новый

  • 2 шт iphone7 + ориг зарядки, бьет от Home при зарядке на этих устройствах. Статья не объясняет проблему.

    Ответить
    • Михаил
      11.12.2017 14:37

      Есть большая вероятность, что зарядные устройства все-таки не оригинальные. Плюс, я бы посоветовал попробовать использовать другую розетку и избегать статического электричества.

      Ответить
  • Аноним
    05.01.2018 00:53

    Добрый вечер, купил новый Айфон се на 32 гб, все устраивает, ну проблема в том что он меня покалывает током, что самое интересное не на зарядке, а просто в использовании. Иногда аж рука чешется

    Ответить
    • Михаил
      06.01.2018 16:05

      Добрый. Честно говоря, сам я с таким не сталкивался. Но могу предположить какую-то очень серьезную неисправность в работе аккумулятора. Я бы рекомендовал не дожидаться больших проблем и как можно быстрее обратиться в сервисный центр.

      Ответить
  • Дарья 12 лет
    11.01.2018 23:56

    Дорогие пользователи сайта,если у вашего телефона идёт статический удар значит электромагнитные волны вашего телефона Спровоцированы повреждения экрана или защитной плёнки,когда вы пальцем прикасаетесь вы чувствуете неприятное ощущение .Или идёт уже проблема в вашем телефоне в гнезде .МОЖЕТ накопичеваться небольшой процент заряда не в батарее а в средине телефона поэтому вы чувствуете небольшой ударчик спасибо за внимание))

    Ответить
  • Макс
    11.05.2018 10:27

    А что ещё ожидать от китайского телефона,но вы думаете что он американский!

    Ответить
  • Усман
    20.11.2018 22:29

    Большое спасибо за развернутый ответ. Iphone X начал бить током от рамки камеры. После замены провода неприятности закончились!

    Ответить
  • Евгений
    20.03.2019 20:11

    Вы знаете? Заряжал зарядкой оригинальной, заметил что телефон во время зарядки щипаться начал, причем сильно, иногда даже с отпечатка пальца открывался не сразу.
    Прочитал статью, и попробовал через блочок ЛЕНОВО, и вуаля, Моя семерка теперь не бьется током)))

    Ответить
  • Андрей
    24.02.2020 16:37

    IPhone 7 оригинал адаптер и кабель из коробки ,розетка с заземлением, померил электроизмерительными клещами между корпусом телефона и заземлением в розетке,на корпусе телефона 112 вольт переменного тока!!

    Ответить
    • Дмитрий
      11.05.2020 12:06

      Розетка может быть и заземлена, но оригинальный БП не имеет заземляющего контакта

      Ответить
  • Диана
    22.04.2020 01:28

    Здравствуйте, пользуюсь Айфоном пол года и только сейчас телефон начал бить током (покалывать)при зарядке в районе камеры (заднего вида, окантовка).
    И ещё заметила такую вещь когда снимаю чехол (селиконовый, пользуюсь как купила телефон) ток исчезает.
    Что это???

    Ответить
    • Михаил
      22.04.2020 18:59

      Здравствуйте. Скорей всего, виновато зарядное устройство. Обязательно:
      1. Поменяйте адаптер питания.
      2. Используйте оригинальный или сертифицированный кабель.
      Должно помочь.

      Ответить
  • Антон
    23.04.2020 08:32

    Здравствуйте, что если все таки ударил телефон статическим электричеством + телефон был на зарядке, дело не в нем а в тапках и ковре, стоит ли переживать за телефон?

    Ответить
    • Михаил
      24.04.2020 17:02

      Здравствуйте. Я сам частенько «бью смартфон током». Никаких последствий замечено не было — iPhone работает «как часы».

      Ответить
  • Расул
    26.11.2020 22:19

    Здравствуйте купил недавно айфон 12 так как заурядного блока не было купил блок не дешёвую но и не дорогая и заметил когда телефон заряжается есть ощущение покалывание в районе корпуса метала. Спасибо заранее подскажите что это может быть

    Ответить
    • Михаил
      27.11.2020 00:11

      Здравствуйте! Попробуйте использовать другое (оригинальное) зарядное устройство — всё должно быть «ОК».

      Ответить
  • Илья
    28.12.2020 17:35

    Здравствуйте! Айфон 11 про — стоял на зарядке. Я убирая покрывало с кровати сильно наэлектризовался. Сложил одеяло, «снял» с себя ток о металлическую мебель и взял телефон в руки. В этот момент щелкнуло в районе входа ЗУ. И теперь он не заряжается :( что делать?

    Ответить
    • Михаил
      31.12.2020 16:52

      Здравствуйте!
      1. Перезагрузить iPhone.
      2. Почистить разъём для зарядки.
      3. Попробовать другой адаптер (провод).
      Если не поможет, то, к сожалению, придётся идти в сервис:(

      Ответить
  • Аноним
    18.01.2021 23:00

    провод повреждён. бьётся током. вставила минут на 10 на зарядку. почувствовала что и телефон тоже стал биться. и лёгкий запах. не поняла от провода или от телефона. сняла. теперь пелефон бьётся. и вообще руку покалывает после него.

    Ответить
  • Юзер
    09.06.2023 12:18

    Действительно от зарядки бьёт током. 77 вольт переменки на корпусе телефона. Подключил к разъему ноутбука нет проблемы и греется заметно меньше. Зарядка новая оригинал. Заряжаюсь беспроводной зарядкой теперь.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения

Дорогие друзья! Минутка полезной информации:

1. Вступайте в группу ВК — возможно, именно там вы сможете получить всю необходимую вам помощь!
2. Иногда я занимаюсь ерундой (запускаю стрим) — играю в игрушки в прямом эфире. Приходите, буду рад общению!
3. Вы всегда можете кинуть деньги в монитор (поддержать автора). Респект таким людям!
P.S. Моя самая искренняя благодарность (карта *9644, *4550, *0524, *9328, *1619, *6732, *6299, *4889, *1072, *9808, *7501, *6056, *7251, *4949, *6339, *6715, *4037, *2227, *8877, *7872, *5193, *0061, *7354, *6622, *9273, *5012, *1962, *1687, *0965, *4638 + перевод *8953, *2735, *2760 + без реквизитов (24.10.2021 в 18:34; 10.12.2021 в 00:31; 16.02.2023 в 10:32; 21.05.2023 в 16:56; 01.06.2023 в 02:08; 05.08.2023 в 14:47; 22.08.2023 в 09:35; 18.09.2023 в 17:02)) — очень приятно!