Общий аккаунт App Store - что это такое? Узнай всю правду!
  1. Главная
  2. Это интересно
  3. Общий аккаунт App Store — что это такое? Узнай всю правду!
Что такое общий аккаунт App Store
8 комментариев
Очень плохоТак себеНормальноПрактически хорошоОтлично! (голосов 3, рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Общий аккаунт App Store — что это такое? Узнай всю правду!

Привет! Заголовок получился немного эпичным (я старался), но в целом, он действительно полностью отражает всю суть данной статьи. Ведь у нас какая задача? Подробно разобраться, что же это за штука такая — общий аккаунт App Store. Планирую ли я вас обманывать? Конечно же нет — расскажу все «как есть» и без всяческих прикрас.

Только правда, только хардкор:)

Ладно, хватит шутки шутить, да ходить вокруг да около. Тема-то достаточно серьезная (это вам не деньги при помощи iPhone зарабатывать). А в некоторых случаях, еще и опасная для вашего устройства, кошелька и нервной системы. Да-да-да, с этим общим аккаунтом App Store нужно быть очень внимательным, неприятности могут подстерегать нас на каждом шагу…

Впрочем, давайте обо всем по порядку. Поехали же!

Что такое общий аккаунт App Store?

Общий аккаунт App Store — это обычная учетная запись Apple ID, владелец которой купил большое количество игр, программ, приложений и теперь продает (отдает бесплатно) информацию о ней (логин и пароль) другим пользователям.

В чем же фишка?

Дело в том, что все купленные программы «привязываются» именно к учетной записи, а не к iPhone или iPad.

То есть, купили вы, например, какую-то дорогую игру. А ваш приятель тоже очень хочет в нее поиграть, но денег у него нет. Вы можете дать ему свой логин и пароль от Apple ID (трижды подумайте о последствиях подобного решения!), он введет его на своем iPhone, перейдет в раздел «Покупки» магазина приложений и скачает эту игру абсолютно бесплатно.

Сразу же очень важное примечание! Логин и пароль от общего аккаунта можно вводить только в «Настройки — App Store и iTunes Store». Менять iCloud ни в коем случае нельзя! Почему? Подробности чуть ниже по тексту.

Данные общего аккаунта вводим только в «Настройки - iTunes Store и App Store»

Собственно, точно таким же образом (как и в примере с приятелем) функционируют общие аккаунты App Store. Только игр, приложений и программ там намного больше.

Какие виды общих аккаунтов бывают?

Понятное дело, что для каждого из таких аккаунтов существует определенный набор контента (что было куплено владельцем, то будет доступно и вам). Есть различные тематические подборки — журналы, программы, гонки, стрелялки и т.д. Но в целом, общие аккаунты App Store подразделяются на два вида:

  • Бесплатные.
  • Платные.

Начнем с последних — так как с ними все более или менее просто.

Платный аккаунт — покупаем доступ и радуемся

И ведь действительно, ничего нелогичного в подобном явлении нет. Владелец аккаунта покупает контент в App Store, тратит свои деньги и зарабатывает на тех, кто хочет получить все, сразу и за небольшую цену. Как правило, приобрести доступ можно за 10-20 долларов — что в среднем составляет стоимость парочки хороших игр.

В итоге, все довольны. Владелец выходит «в плюс» за счет большого количества пользователей, а пользователи получают много всего интересного за минимальную сумму.

Что такое бесплатный общий аккаунт App Store и зачем он нужен?

Скажу сразу — я в подобный человеческий альтруизм не верю. Долго существующий и бесплатный общий аккаунт App Store с кучей платных игр и программ — это что-то из серии «надо купить машину, устроиться в такси и возить всех абсолютно бесплатно». Нет, я не исключаю что такие люди есть, но много ли их?

Что такое бесплатный общий аккаунт App Store

А ведь действительно, что может сподвигнуть человека создать, поддерживать и бесплатно распространять аккаунт App Store? Вот несколько причин:

  1. Набрать определенную базу пользователей и потом, когда он будет у всех на слуху, сделать аккаунт платным.
  2. Таким образом раскрутить сайт, группу или какое-то приложение. Дескать, вот у нас бесплатный аккаунт — заходите и подписывайтесь.
  3. Просто «потренироваться» и отточить некоторые моменты взаимодействия на бесплатном аккаунте, а затем создать новый, хороший и платный.
  4. Обман с целью получения денег.

И вот мошенничество-то как раз, к сожалению, очень даже распространено…

«Разводы» и другие опасности при использовании

Жулики повсюду. Если вы хотите использовать общий аккаунт App Store, то вот две основные неприятности с которыми вы можете столкнуться:

  • Не самое страшное — заплатить за доступ и не получить его. Ну или список игр и приложений окажется не таким, как уверяет продавец.
  • Самое страшное — ваш iPhone или iPad будет заблокирован.

«Победить» обе проблемы несложно.

В первом случае читайте отзывы перед покупкой. Так как продажа чаще всего идет через социальные сети, то не стесняйтесь поинтересоваться мнением у уже купивших людей.

Во втором случае нужно следовать одному простому правилу.

Никогда. Никогда. Вообще никогда. Даже на несколько секунд не вводить полученную связку (логин и пароль) от общего аккаунта в разделе iCloud настроек iPhone. Иначе, ваше устройство может быть заблокировано при помощи сервиса «Найти iPhone». А разблокировка, как мы помним, дело очень утомительное.

Не вводите данные общего аккаунта в ваш iCloud

В принципе, добропорядочные сервисы, которые предоставляют доступ к общим аккаунтам App Store, предупреждают об этом сами, да еще и по нескольку раз.

Выводы и стоит ли пользоваться?

Как обычно, я не буду навязывать вам свое мнение, а лишь расскажу о плюсах и минусах подобного мероприятия.

Плюсы:

  1. Много контента за небольшие деньги.

На этом положительные моменты заканчиваются:)

Минусы:

  1. В общем аккаунте могут находиться далеко не все те игры и приложения, которые вы хотите видеть.
  2. Иногда, доступ предоставляется только на некоторое время — а дальше снова нужно платить (абонентская плата какая-то:)).
  3. В любой момент все может закончиться — например, если владелец поменяет пароль.
  4. Если доступ к аккаунту закрыт, то обновить загруженные ранее игры и приложения будет нельзя!
  5. Не стоит исключать и вероятность мошенничества — обязательно читайте отзывы и будьте максимально внимательны!

Как видите, не все так просто и определенные риски есть. Хотя, стоит отметить, что в некоторых случаях и при грамотном подходе, определенной выгоды все-таки можно добиться. Как поступить в итоге? Решать только вам!

P.S. Остались вопросы? Хочется поделиться своим опытом? Обязательно пишите в комментарии — с удовольствием выслушаю и, при необходимости, постараюсь помочь! Статья понравилась и вы узнали что-то новое? Поставьте «лайк», нажмите на кнопки социальных сетей — в это непростое время автору очень нужна ваша поддержка. Спасибо!:)

Так, так, так… А что это у нас здесь такое интересное? Правильно — наша группа ВК! Новости, советы, инструкции, вопросы, ответы и многое-многое другое из мира Apple… Присоединяйся же, ну!:)

Всем привет!
Меня зовут Михаил и это мой блог.
Добро пожаловать!
P.S. Иногда меня можно застать в прямом эфире. Залетай, поболтаем!;) В данный момент — OFFLINE!

Хочешь сказать спасибо? Помоги автору!

8 комментариев. Оставить новый

  • Андрей
    06.02.2018 16:22

    Спасибо! Познавательно!! :)

    Ответить
  • Влад
    03.05.2020 22:25

    Столкнулся как то с таким, видос был на ютубе.

    Ребята рассказали как все сделать ю, уточнили что не в коем случае не использовать Айклауд + вроде была инфа что делать если все таки чем Айклауд. В целом все четко, бесплатно. Самое главное, рискуйте но помните в этой жизни ничего бесплатного нет!

    Ответить
    • Михаил
      05.05.2020 00:36

      «…Самое главное, рискуйте но помните в этой жизни ничего бесплатного нет!…»
      Полностью согласен.

      Ответить
  • Николай
    07.05.2020 22:26

    А донатить в игры с помощью общего аккаунта Apple можно?

    Ответить
    • Михаил
      08.05.2020 17:26

      Как мне кажется, логика такая:
      1. Скачивание игры и внутренние покупки должны осуществляться с одного аккаунта.
      2. Так как Apple ID общий, то доступ к платежной информации никто не даст.
      3. Следовательно, донатить не получится.
      Но! Я могу ошибаться. Буду рад, если кто-то подскажет максимально точную информацию…

      Ответить
    • Нет, т.к. сначала при внутриигровой покупке напишет: «Успешно!», а затем напишет что ICloud и акк в App store не совпадают. Сам пробовал, но в ICloud данные не вбивал, т.к. донат мне был не нужен. =)

      Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения

Дорогие друзья! Минутка полезной информации:

1. Вступайте в группу ВК — возможно, именно там вы сможете получить всю необходимую вам помощь!
2. Иногда я занимаюсь ерундой (запускаю стрим) — играю в игрушки в прямом эфире. Приходите, буду рад общению!
3. Вы всегда можете кинуть деньги в монитор (поддержать автора). Респект таким людям!
P.S. Моя самая искренняя благодарность (карта *9644, *4550, *0524, *9328, *1619, *6732, *6299, *4889, *1072, *9808, *7501, *6056, *7251, *4949, *6339, *6715, *4037, *2227, *8877, *7872, *5193, *0061, *7354, *6622, *9273, *5012, *1962, *1687, *0965, *4638 + перевод *8953, *2735, *2760 + без реквизитов (24.10.2021 в 18:34; 10.12.2021 в 00:31; 16.02.2023 в 10:32; 21.05.2023 в 16:56; 01.06.2023 в 02:08; 05.08.2023 в 14:47; 22.08.2023 в 09:35; 18.09.2023 в 17:02)) — очень приятно!