Заводской брак iPhone 14 (Plus, Pro, Pro Max) - все известные проблемы!
  1. Главная
  2. Это интересно
  3. Заводской брак iPhone 14 (Plus, Pro, Pro Max) — все известные проблемы!
Заводской брак iPhone 14 (Plus, Pro, Pro Max) - все известные проблемы!
60 комментариев
Очень плохоТак себеНормальноПрактически хорошоОтлично! (голосов 3, рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Заводской брак iPhone 14 (Plus, Pro, Pro Max) — все известные проблемы!

Всем привет! Из года в год (звучит немного пафосно, но зато — правда) на этом сайте появляется статья, которая рассказывает о том, с какими заводскими дефектами можно столкнуться при покупке той или иной модели iPhone. И вроде бы, с одной стороны, в этом году ничего не изменилось (новая модель iPhone — новый брак — новый рассказ о том, что нужно проверить при покупке). А с другой — поменялось всё.

  • Почему? Потому что именно сейчас при покупке любой модели iPhone (в общем) и любой модели из линейки iPhone 14 (в частности) нужно быть максимально внимательным.
  • Почему №2? Потому что Apple ушла из России, официальных поставок iPhone 14 (Plus, Pro и Pro Max) в РФ нет, а значит и ремонтировать их по гарантии у нас никто не будет.
  • А как же «параллельный импорт»? Параллельный импорт штука классная (но это не точно), однако… если сложится так, что вы купите iPhone «ввезённый по параллельному импорт» с браком, то и за гарантийным ремонтом придётся обращаться именно в ту страну, откуда он был «импортирован».

В общем, покупая iPhone 14 нужно быть бдительным и досконально проверять всё и вся.

Вы спросите: «А что, собственно говоря, проверять-то? Неужели существует какой-то прям сильно выраженный заводской брак? Да ну нет, так не бывает — это же iPhone!»

Я отвечу: «К сожалению — бывает. Заводской брак в iPhone 14 (Plus, Pro и Pro Max) — есть. А что конкретно нужно проверить в самую первую очередь — я вам сейчас расскажу!»

Готовы? Отлично! Раз, два, три… Так, стоп. На всякий случай напоминаю.

В данной статье будут рассмотрен заводской брак абсолютно всего модельного ряда «четырнадцатых айфонов» — iPhone 14, iPhone 14 Plus, iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max.

Зачем сваливать всё в одну кучу? Может быть стоит рассмотреть каждую модель по отдельности? Нет, не стоит. Всё дело в том, что одни и те же проблемы встречаются как в «обычных», так и в «про» версиях iPhone 14. А писать несколько практически одинаковых инструкций про «фабричные» дефекты в разных «модификациях» iPhone 14… мне кажется, это не нужно никому. Ни вам, ни мне.

Фух, вроде бы с предисловием покончено — давайте переходить к самому главному!

Итак, заводской брак в iPhone 14 (Plus, Pro, Pro Max):

  1. Произвольные перезагрузки во время зарядки. Не до конца понятно, связано это с «глюками» iOS 16 или дефект имеет «железную» причину, но факт остаётся фактом — любая модель из линейки iPhone 14 вполне себе может самостоятельно перезагружаться в тот момент, когда устройство заряжается. Как быть? Попробовать отключить фоновое обновление приложений (Настройки — Основные — Обновление контента) и сделать жесткую перезагрузку. Не помогло? Тогда придётся ждать выхода новой версии ПО. Других вариантов, к сожалению, нет.
  2. Дефект «Dynamic Island». Дефект странный, неприятный и даже, можно сказать, критичный. К счастью, его очень легко проверить при покупке — включаете смартфон и смотрите на новый вырез. Видите приблизительно такую историю, как на картинке чуть ниже? Это брак — данный смартфон, как вы наверное уже поняли, покупать нельзя.Брак Dynamic Island в iPhone 14 Pro
  3. «Битые» пиксели. Брак, который встречается крайне редко (на заграничных форумах мне удалось найти лишь парочку упоминаний о наличии «битых» пикселей в iPhone 14), но… он есть. А раз есть, то и помнить об этом крайне нужно. Обязательно проверяйте экран при покупке!
  4. Экран не реагирует на нажатия. Вообще не реагирует. Никак. Нигде. Вот кнопки работают, а экран нет. Неприятно? Неприятно. К счастью, в большинстве случаев проблема проявляется сразу из коробки и заметить её не составит большого труда.
  5. Пыль под стёклами камеры. Старый добрый заводской дефект. На сколько старый? Ну, насколько я помню, в iPhone 4 он точно был. На сколько добрый? Откровенно говоря, ничего очень страшного в этом нет, однако… согласитесь, ситуация всё равно неприятная. Что делать? Внимательно осмотреть линзы и стёкла камеры iPhone 14 и постараться не брать те устройства, на которых внутри камеры есть пыль.Заводской брак iPhone 14 - пыль на камере
  6. Пыль под дисплеем. Ещё одна старая заводская неисправность (автор этих строк сталкивался с пылью под дисплеем ещё во времена iPhone 5S). Apple, вам там не кажется, что пора сделать уборку и протереть пыль на своих производственных линиях? Ну сколько можно-то, в конце-то концов…
  7. Хрипы разговорного динамика. Встречается очень редко (ситуация практически точно такая же, как и с «битыми» пикселями), но метко. Поэтому, не поленитесь при покупке iPhone 14 (Plus, Pro, Pro Max) вставить SIM-карту в телефон и проверить работу динамиков — так, на всякий случай.

Думаете это всё? А вот и нет. Настало время нашей любимой рубрики

Косметические дефекты.

Которые браком вроде бы не являются, но испортить настроение от обладания iPhone 14 (Plus, Pro и Pro Max) вполне себе способны. Что это за косметические дефекты? Да всё как обычно:

  1. Царапины.
  2. Сколы.
  3. Пятна на задней поверхности крышки.
  4. Неравномерность окраски.
  5. И так далее и тому подобное.

Косметические дефекты и брак покрытия корпуса iPhone 14

В общем, вроде бы всё то, что на работоспособность самого устройства никак не влияет.

Однако, повторюсь, испортить настроение от покупки нового iPhone вполне себе могут.

Поэтому — внимательно осматривайте корпус устройства при покупке. Даже если вы только что собственноручно вытащили его из коробки.

Лишним, как говорится, не будет.

Так, вот теперь вроде бы точно всё.

  • С основным браком разобрались.
  • Про косметические дефекты поговорили.

Пожалуй, на этом можно заканчивать. Хотя… нет.

Напоследок у меня будет к вам одна небольшая просьба.

Расскажите, с каким браком вы столкнулись при покупке iPhone 14 — я с удовольствием дополню статью (давайте соберем все проблемы «четырнадцатых айфонов» в одном месте — пусть Apple будет стыдно!).

Ну и конечно, делитесь своим мнением, задавайте вопросы, помогайте ответами другим людям… . В общем — пишите смело, пишите много, пишите чаще. Добро пожаловать. Всегда рад. Всегда жду!

P.S. Ставьте «лайки», жмите на кнопки социальных сетей, подписывайтесь на канал, нажимайте на «колокольчик», приходите пообщаться в ClubHouse (как обычно — каждый третий понедельник месяца с 5.00 до 6.00 утра), добавляйтесь в Мой Мир@Mail.ru, ищите меня в Одноклассниках (обязательно поставьте 5+ или обижусь) и побольше гуляйте. Всем добра. Всем мира. Всех обнял!

Так, так, так… А что это у нас здесь такое интересное? Правильно — наша группа ВК! Новости, советы, инструкции, вопросы, ответы и многое-многое другое из мира Apple… Присоединяйся же, ну!:)

Всем привет!
Меня зовут Михаил и это мой блог.
Добро пожаловать!
P.S. Иногда меня можно застать в прямом эфире. Залетай, поболтаем!;) В данный момент — OFFLINE!

Хочешь сказать спасибо? Помоги автору!

60 комментариев. Оставить новый

  • Марина
    10.11.2022 19:52

    Мой айфон 14 про макс иногда прекращает заряжаться, не доходя до 80% заряда. А иногда заражается до 100% или до 80%. И прекращает зарядку. Начинает наоборот разряжаться. В итоге, если ставлю тел на зарядку на ночь, то утром вижу 74%. Иногда и намного меньше. Не могу понять в чем дело. Должно ли так быть. Или это брак?

    Ответить
    • Михаил
      11.11.2022 23:16

      Здравствуйте! Посмотрите, не включена ли функция «Оптимизированная зарядка» (Настройки — Аккумулятор — Состояние аккумулятора)? Если включена — попробуйте её выключить. Если нет, то, скорее всего, это действительно брак.
      P.S. Проверьте (поменяйте) зарядное устройство (блок и/или провод) — возможно, проблема именно в этом.

      Ответить
  • Михаил
    15.11.2022 17:10

    на задней панели , есть брак матового покрытия(((( 14 пм фиолетовый, куда можно обратится???

    Ответить
    • Михаил
      17.11.2022 11:44

      Здравствуйте. Можно попробовать обратиться к продавцу. Других вариантов (если вы находитесь в России), на данный момент, к сожалению, нет.

      Ответить
    • Ринат
      13.09.2023 21:06

      И у меня такое же маленькая светлая точка, сразу не видно было

      Ответить
      • Валерия
        06.11.2023 09:27

        И у меня аналогично, появился воздух под матовым покрытием на второй день использования

        Ответить
  • Максим
    24.11.2022 03:08

    У меня точно такой же скол как на фото, в верхнем правом углу на 14 про макс. После прочтения статьи, на нижней камере тоже нашел 3 не глубокие, но не приятные круглые царапины

    Ответить
  • Тимур
    03.12.2022 23:25

    Брак просветляющего покрытия в виде потертостей на телефото объективе практически по центру и сверху стекла основного модуля, думал просто разводы, но специальной салфеткой для очистки оптики не отчищаются, 14 Pro 1 TB (американец), очень разочарован качеством т.к. телефон брался в том числе из-за хороших фото возможностей.

    Ответить
  • После вскрытия коробки Айфон 14 про Макс, обнаружила царапины на одной из граней телефона. Приобретали айфон в магазине Мвидео. Обратилась в магазин, написала претензию, жду решения магазина.

    Ответить
  • Аноним
    18.12.2022 09:18

    9.11.22 приобрел iPhone 14 на замену 13
    Весь такой счастливый распаковал, думал что этой проблемы больше никогда не увижу, а как оказалось не всё так прекрасно.
    В общем, при минимальной яркости на сером фоне по краям (во всю длину) темнее чем посередине, особенно справа
    Однако не так заметно и выражено как это было на предыдущем (iPhone 13), можно сказать что и поставить болт можно, однако неприятно очень, ночью напрягает эта фигня, телефону месяц, заметил сразу как распаковал, НЕ ДО КОНЦА УВЕРЕН НО ВОЗМОЖНО МНЕ КАЖЕТСЯ ЧТО СО ВРЕМЕНЕМ ДЕФЕКТ УСИЛИВАЕТСЯ
    13 был LL/A, этот тоже американец, без физической симки
    Мне кажется такой брак чисто на американских аппаратах (могу ошибаться конечно)
    Ничего конечно сдать никуда нельзя, покупал не с магазина а на Авито, буду привыкать…

    Ответить
  • А у меня дублируются значки батарейки и вай фая в самом верху. Не пойму брак это или нет. Телефон покупала не в России

    Ответить
    • Юлия
      07.05.2023 23:48

      У меня дублируется и сеть и время… при чем время разное стоит…будто разный часовой пояс

      Ответить
  • Роман
    23.12.2022 22:47

    Неровные зазоры между дисплеем и корпусом справа есть зазор во всю длину слева вплотную

    Ответить
    • Алина
      07.03.2023 23:35

      У меня зазор на задней панели по верхней кромке от угла до угла

      Ответить
  • Андрей
    24.12.2022 15:05

    Тоже такая проблема на айфон 14 про макс под защитным стеклом коцка.
    Отдал на экспертизу, что то изменится? Или скажут что косметический дефект и все?

    Ответить
    • Дарья
      13.11.2023 19:55

      У меня проблемы с хрипом динамика , так же вовсе звук сможет переходить то к верхнему динамику , то к нижнему . Он на гарантии , завтра пойду сдавать , пусть что-то решают . Мой первый айфон , никогда не ходила с ними , убеждали что это самый надежный телефон , и всё таки прихожу к мнению , что самый надёжный телефон для меня остается хонор

      Ответить
  • Анжелика
    07.01.2023 11:21

    Не знаю, брак ли это, но качество фото ужасное. Айфон 14 про. Камера плохо фокусируется. Постоянно применяется какой-то фильтр, что все сглаживается.
    В настройках фильтры не стоят.
    Нужно сфотографировать, допустим, аллергическую сыпь у ребенка, для врача, а айфон все сглаживает, видимо, как дефект кожи и ничего толком не понятно. Нет четкости, очень долго нужно двигать телефон ближе, дальше, чтобы он мог сфокусироваться. Качество фото гораздо хуже, чем у 11 айфона. Покупали в Мегафоне.

    Ответить
  • Виктория
    09.01.2023 23:28

    Купили iPhone 14 pro. При просмотре ленты в запрещённых соцсетях все видео либо слегка размыты, либо видны пиксели, либо картинка слегка в тумане. С фото таких проблем нет. Посмотрели одни и те же видео в 13 pro и 14 pro, в 13 все чётко. В официальном магазине не смогли ответить на вопрос в чем может быть причина. Пользоваться телефоном без возможности нормально смотреть контент , так себе удовольствие

    Ответить
    • Анна
      19.07.2023 12:00

      У меня тоже самое ,до этого был 12 про Макс ,так вот там гораздо приятнее смотреть видео.

      Ответить
  • Иван
    10.01.2023 01:24

    На 14 Pro Max (версия A2894) на 16.2 заметил такой глюк — при подсоединении беспроводной зарядки Hoco, новой, но купленной 4 года назад, динамики начинают издавать шипение, помогает только перезагрузка. На новых MagSafe зарядках Hoco и Baseus такого не наблюдается…

    Ответить
    • Диар
      07.04.2023 23:06

      Так не пользуйся ею, возможно дефект как раз таки в зарядке. Не дай бог потом испортить аккум самого телефона

      Ответить
  • Юлия
    10.01.2023 02:43

    Купила 14 Про Макс 4 января и на 4 день использования, прямо в руках, при просмотре видео в галерее стала мерцать нижняя часть экрана, потом стали появляться черные полосы и в итоге нижняя часть экрана стала зеленой. Это произошло все за несколько секунд. Теперь по середине осталась тонкая черная полоса, и она остается всегда, даже при перезагрузке, только когда заходишь в галерею и смотришь фото или видео, снова нижняя часть становится зеленой, а черная полоса пропадает. И это всё происходит именно в галерее при просмотре фото/видео. Больше нигде зеленым экран не становится! Сброс настроек,
    перезагрузки и принудительные перезагрузки не помогли.

    Телефон не роняла, не садилась. Ни холод, ни влага, ни огонь не воздействовали.
    Отнесла туда, где покупала сегодня, забрали на диагностику. Но мастер с 12 летним стажем заметил какую-то маленькую изогнутость в области ,где слот сим карты, я так ее и не увидела! Но говорят, что у него стаж, он лучше видит. И я уверена, что это изогнутость, если она там есть была изначально, из коробки. Но как это теперь доказать…
    И кажется они думают, что это я механически воздействовала на телефон… Теперь волнуюсь, что могут признать не браком телефона, а то, что я виновата. И в итоге телефон не обменяют на новый и не вернут деньги.
    А просто вернут мне этот несчастный телефон с браком.

    Решила себе называется, наконец-то обновить телефон и сделать подарок. И тут вот такое… Ладно, если бы я правда его уронила или ударила, но я с ним так бережно обращалась, и в чехле, и в стекле с первых дней. Даже дышать на него боялась!
    А полосы эти появились сами по себе. Боже, год начался супер удачно, теперь буду ждать, что в итоге они решат.
    Надеюсь, что при проверке они увидят, что я никак не воздействовала на телефон, а что проблема внутри, ну или может в самом ПО.
    Теперь минимум 2 недели, а максимум 35 дней нормально не поспать…

    Может кто Разбирается? Как думаете, это ведь точно брак? Или ошибка в обновлении или еще что

    Ответить
    • Только что купил 14 про, на экране сверху появился ряд зелёных полосок, иду возвращать

      Ответить
    • Айгуль
      26.01.2024 22:44

      Вы сейчас один в один описали мою проблему у меня внизу экрана серая полоска, тоненькая. Звонила в сервис магазина, где покупали, там сказали что это механическое воздействие, но я его не роняла, водой не заливала, я трясусь над ним, это же не дешевый телефон. Тоже надо везти в сервис, и тоже боюсь, что скажут сами виноваты А началось все с того, что в один день зашла в медиатеку, а экран стал розовый, на следующий день появилась серая полоска внизу, а сегодня сделала фото с режиме портрет, а на фото какие-то квадратики вместо изображения

      Ответить
  • Галина
    15.01.2023 23:31

    У меня на 14 про макс такой глюк: внезапно просто тёмный экран, ни на что не реагирует, если звонят, он играет, но ответить не могу, кнопки не реагируют, экран тоже. Начинает работать только перезагрузки. Был такой глюк раз 5-6 уже. Купила в начале ноября. Также заметила, что иногда пропадает интернет и вай фай. Тоже помогает только перезагрузка. Поеду сдавать его.

    Ответить
    • камила
      08.02.2023 00:33

      Поменяли??? У меня с сетью такие же проблемы только 13 айфон и стал каждые 5-6 минут виснуть и перезагружаться

      Ответить
    • Аноним
      23.07.2023 22:57

      Нагревается очень сильно, хотя только пользуюсь соц сетями

      Ответить
  • Анна
    29.01.2023 23:09

    Стал зависать через каждые 3 мин. Потом сам перезагружается. Делала через комп перепрошивку. Через месяц проблема вернулась.

    Ответить
  • Ирина
    12.02.2023 00:04

    Всем привет , купила месяц назад iPhone 14 . И в чем же моя проблема спросите ? А я вам скажу. Когда телефон на зарядки пол экрана просто перестает реагировать на сенсор и более того экран нагревается до такой степени , что хоть яичницу жарь . Так же при разблокировке экрана телефон просто не реагирует на касания и приходится его выключать и включать снова . Что мне предложили сделать с телефоном , которому месяц ?) разобрать его и поменять дисплей и ждать 45 дней , телефон из сервиса . Что там говорили ? Импортозамещение ?)

    Ответить
  • Арсентий
    12.02.2023 17:23

    Я купил 14 про Макс и у меня на экране пятно блик словно след от пользования в виде кольца ,смотрится как потертость или отпечаток от житных рук ,когда протирают салфеткой оно вроде исчезает но потом при использовании снова появляется все в тех же габаритах и формы .Писец не приятно смотрится как Б/У отдал 100 штук и такое .Пришел в магаз где покупал там мне ответили это на функции устройства не влияет и признавать брак отказались (цензура) .

    Ответить
    • Аноним
      09.03.2023 14:21

      Точно так и у меня. Вчера открыла и к вечеру заметила

      Ответить
    • Юлия
      21.05.2023 00:07

      У меня такие же пятна, только на задней крышке вокруг камер (14 iPhone Индия). Относила туда где покупала, посмотрели протерли салфеткой, стёрлось, но не до конца. По самому контуру камер так и осталось пятно ободком, как будто стерто это место.
      И когда печатаешь смс или что-то в поисковике громкость сама по себе увеличивается секунды на 3, а потом сама возвращается как была по громкости.
      Причём телефону пару дней как куплен и не был в использовании, т.к. ждёт доставку защитного стекла и чехла.
      Буду возвращать или менять на новый.

      Ответить
    • Анна
      21.11.2023 17:19

      Такая же проблема
      Отдала на диагностику по гарантии
      Отказали в замене естественно)
      Думаю стоит ли делать независимую экспертизу,или стоит принять факт отказа

      Ответить
    • Евгений
      03.03.2024 16:14

      Проблема с раздачей инета через модем. После поиска устройств вроде соединяется, но через мгновение отключается. И также передача файлов через блютуз на андроид, приборы друг друга видят, а саязи нет.

      Ответить
  • Шамиль
    19.02.2023 15:17

    14 про макс. Когда листаю ленту в приложениях все глючит, будто проблема с герцовкой или как там её, вместо плавности все подвисает. При этом в другой руке держу 12 про макс, там все плавно, без каких либо подвисаний и тд. Думал что это пройдет после обновлений, но увы. 16.3.1 завтра поеду в магазин Re.. пусть смотрят. Надеюсь не скажут что это норма или что я что-то сломал в мозгах айфона))

    Ответить
  • Анастасия
    20.02.2023 21:40

    iPhone 14Pro 512gb — проблема съемки видео — в тишине когда снимаю при воспроизведении видео отчетливо слышен посторонний звук похожий на сверчка с треском. Купила 2й проблема повторилась, первый. Сдала по гарантии в сервис — подтвердили заводской брак и необходимость замены основного модуля. По гарантии привезли 3й — проблема звука и в нем:(

    Ответить
    • Никита
      13.03.2023 11:09

      У меня такая же проблема, чирикающий звук только при съемке видео в hd 60fps. В остальных форматах такого нет. Также сдал первый телефон на экспертизу, подтвердили брак, обменяли, но на втором телефоне тоже самое. Может кто-то знает что это за проблема такая

      Ответить
  • Алекс
    23.02.2023 22:39

    Кнопка блокировки залипла!!!! Айфон 14 про мах
    Телефону месяц!
    Через чехол вообще туго нажимать!

    Ответить
    • Евгений
      08.07.2023 20:31

      Не представляете то же самое!!! и тоже ровно спустя месяц!!! вот позвонил в сервис, сказали что если брак то диагностика и ремонт бесплатный, а если нет, то и диагностика платно, очень весело), вот жду ответа от них и листаю по-немногу сайты

      Ответить
  • Ольга
    17.03.2023 06:02

    Незначительный хруст около камеры сзади, в верхнем правом угл, ближе к яблоку, если надавить, то есть, то нету… не знаю брак ли это, или в пределах нормы… случайно заметил когда протирал… теперь покоя не дает…

    Ответить
    • Аноним
      06.08.2023 11:47

      У меня что-то дребезжит в верхней части телефона, когда трясешь его в разные стороны. Может, клавиши громкости, а может и блок камер. Звук неприятный, но на работу не влияет.

      Ответить
  • Станислав
    18.03.2023 01:21

    Iphone 14 pro max
    Купил абсолютно новый телефон, в правом верхнем углу был зазор между экраном и корпусом. Вернул в магазин, дали другой. На новом тоже самая проблема , только теперь зазор снизу. Качество Apple в последнее время оставляет желать лучшего

    Ответить
  • Таня
    21.03.2023 13:16

    Айфон 14 про нагревается при фото и видеосьемке и просмотре сохраненных фотографий либо просто при пользовании обычными приложениями (не играми и не видео)

    Ответить
    • Динара
      28.03.2023 11:26

      Тоже самое телефону месяц, покупали в м видео.. при включенной камера задней очень греется телефон и жужит камера когда прикладываешь к уху.

      Ответить
      • Роман
        17.04.2023 11:56

        Здравствуйте, тоже грелся, прошейте его через dfu и если восстановите из копии, то сбросьте «все настройки». У меня все пришло в норму

        Ответить
  • Татьяна
    27.04.2023 18:28

    Купила на днях айфон 14 сыну в подарок. Сразу в магазине не обратила внимания, а сын увидел: вокруг камер ободки светлые, как будто выгоревшие из-под чехла. Но это исключено, так как устройство только достали из коробки и ещё не пользовались им. Прочитала в Интернете о подобных дефектах — с чем связано, непонятно. Написала в магазин — посожалели и предложили скидку в 2000, смех. Сказали, что впервые с таким сталкиваются и заверили, что на работоспособность телефона никак не повлияет. Но при чем тут это! Отдавая такие деньги, хочется получить устройство идеальное как в плане работы, так и по внешним параметрам. Осадок большой. Написала, что не согласна скидку в 2000. Посмотрим, что ответят. Всё усугубляется тем, что гарантии от компании Apple сейчас нет, и магазин предоставляет лишь свою гарантию — тоже в 1 год. Но чувствую, будут утверждать, что это не брак, а лишь косметический дефект. Ну а мне-то чем легче от этого? Круги вокруг камер более чем заметны, при любом освещении. Пробовали протереть — неудачно, это именно дефект прокраски. Может, кто-нибудь сталкивался с подобным, как решили вопрос? Жаль, фото нельзя прикрепить

    Ответить
    • Юлия
      21.05.2023 00:13

      У меня также.
      Буду возвращать.
      Это брак в любом проявлении!
      За такие деньги безобразие конечно.
      Обязаны вернуть деньги либо предоставить телефон надлежащего качества!

      Ответить
    • Рена
      01.07.2023 02:58

      У меня проблема только с планшетом. Покупала в магазине айпорт за 130000 тысяч и только на следующий день заметила на стекле камеры жирное пятно в виде буквы Т. Придя в магазин мне так же ответили что сам планшет работает исправно и я так же им ответила что за такие деньги хочется идеально как внешне так и внутренне от такого производителя как эпл. Сдали на диагностику вернули через 23 дня с отрицательным ответом. Осталась разочарована. Буду обращаться в защиту прав потребителей.

      Ответить
  • Никита
    26.05.2023 14:48

    У меня 14 айфон и почему то с момента покупки я сразу обратил внимание на камеру. Вокруг линз камеры увидел светлые участки, а само покрытие квадратной зоны камеры матовый. Что это такое понять не могу, и не оттирается.

    Ответить
  • Ирина
    01.06.2023 00:21

    14 про Макс 512. Телефону месяц, не использовала его, только проверила изначально работает ли, и только 5 дней снимала видео по работе. Ай ди не вводила.
    После возвращения из командировки вчера решила перекинуть данные на новый айфон и ввела ай ди и пароль. После нажатия кнопки «продолжить» или «далее» телефон погас(выключился) не реагирует ни на что, ни на зарядку, ни на экстренное включение (кнопка домой, кнопка увеличение звука, кнопка уменьшения звука, и зажатие одновременно кнопки домой и увеличения звука до 40 секунд) безрезультатно. Буду пытаться вернуть. Жалко. И фото и видео нравились

    Ответить
  • Купила айфон 14 месяц назад. Подергивается экран. Никак не могу понять с чем это связано, нет нет, и как будто вспышкой дергается. Грешу, что прошивка встала криво, но если дело в железе, вообще без понятия как дальше с этим быть

    Ответить
    • Аноним
      05.07.2023 15:30

      Подскажите, решили проблему?

      Ответить
    • Абсолютно аналогичная ситуация. Телефону меньше двух недель. Поехала с ним в магазин, там сказали: «это незначительно. Можем забрать его на 45 дней для проведения проверки, но вам вернут телефон со словами, что брака не обнаружено».
      Еще телефон очень сильно греется, особенно при зарядке.У меня нет надежды, что все спасет новая обнова.

      Ответить
  • Анна
    22.06.2023 18:49

    У меня самая печальная ситуация. 14 Pro max был куплен в ноябре’22 в Дубае. Мне привезли в запечатанной коробке.
    19.06.23 просто перестал реагировать на прикосновение, комбинации кнопок для перезагрузки не спасли.
    В сервисном центре взяли на диагностику.
    Первая версия была — чип nfc. Заменили, не включился. Теперь предложили заменить «нижняя часть матрицы». Я в этом мало понимаю, но чувствую, что телефону уже не жить)

    Ответить
  • Ксения
    04.10.2023 17:36

    Сын работал всё лето, чтобы купить себе айфон 14. Купил, но радовался ровно 2 недели. Поставил на зарядку беспроводную, а утром обнаружил полосочку маленькую пикселей снизу экрана, где фонарик. И слева по краю экрана, где черная обводка маленькое чёрное пятнышко. Поехали в магазин, где покупали, а нам говорят, что потекла Матрица от удара или придавил в кармане. Но этого быть не может. Сын его не ронял ни разу. Мастер осмотрел его визуально, и говорит нет смысла отправлять на диагностику в Литву, типо это сын виноват. Хотела сделать независимую экспертизу, но боюсь, что тогда гарантия сгорит. Наверно опять поеду и буду настаивать, чтоб забрали его. И после уже отдам на независимую, если что. Может кто сталкивался с таким? Как лучше поступить?

    Ответить
  • Евгений
    02.11.2023 05:44

    Добрый день, друзья. Битые пиксели 14 pro. Покупка 5 месяцев назад, в крупном магазине.
    И вот честно ситуация неприятная. Как вы считаете является ли замена дисплея СУЩЕСТВЕННЫМ недостатком? АСЦ не обслуживают, Ситилинк отправляет в не авторизованный сервис «Сеть компьютерных клиник», на коленке китайский дисплей чувствую установят. Либо в другой стране обратится в АСЦ (если повезёт там оказаться или через знакомых кто поедет) или обращаться в суд. Но хочется быть уверенным в существенном недостатке, дабы драгоценное время жаль на это тратить.