«iPhone отключен. Повторите через...»? 3 способа решения!
  1. Главная
  2. Инструкции
  3. «iPhone отключен. Повторите через…»? 3 способа решения!
47 комментариев
Очень плохоТак себеНормальноПрактически хорошоОтлично! (голосов 36, рейтинг: 4,36 из 5)
Загрузка...

«iPhone отключен. Повторите через…»? 3 способа решения!

Всем привет! Друзья — это хорошо. А друзья-шутники — это уже «как получится». Хотя, в моем случае тоже, наверное, хорошо. Почему? Потому что они постоянно не дают мне соскучиться и частенько подбрасывают какие-либо идеи для очередной статьи.

Возьмут и сделают что-нибудь «этакое необычное и забавное» (по их мнению) — хоть стой, хоть падай.

Вот максимально свежий например: буквально на днях я имел неосторожность оставить телефон вне поля своего зрения (больше никогда так делать не буду), и над моим iPhone решили провести эксперимент (заняться-то больше нечем!) — многократно ввести неправильный пароль от блокировки экрана.

Ну а что? Это же так интересно и весело — все дружно похохочем! Юмористы, блин.

А ведь мы все прекрасно знаем, к какому результату приводят такие действия.

Сначала появляется надпись «iPhone отключен. Повторите через 1 минуту». Но это далеко не предел! Ведь если продолжать неправильно вводить код, то интервал начинает расти и увеличиваться до 5, 15, 60 и т.д. минут.

Скажу сразу, мне относительно повезло — я «выхватил» только 15-ти минутную блокировку.

iPhone отключен повторите через 15 минут

Но вся эта ситуация заставила меня задуматься, а как быть с большим промежутком времени — тоже ждать? Или есть какие-то другие варианты разблокировать устройство?

Оказывается, есть. Какие? Сейчас все расскажу. Поехали!

Итак, сообщение о блокировке «iPhone отключен. Повторите через…» может появиться по двум причинам:

  1. Многократный и постоянный неверный ввод пароля.
  2. Отключение аккумулятора и, как следствие, сброс даты и времени на iPhone.

Причины разные, итог один — устройство заблокировано. Остается только ждать или…

Способ №1. Получить верные данные о дате и времени

Работает в том случае, если ваш iPhone пишет о каких-то невероятных временных промежутках. Что-то наподобие «iPhone отключен. Повторите попытку спустя десятки миллионов минут».

iPhone отключен повторите через 24 миллиона минут

Как вы понимаете, простым перебором пароля дойти до таких значений невозможно. Почему же появляется эта надпись? Все просто — при отсоединении аккумулятора происходит сброс времени на iPhone, телефон думает что он в прошлом и предлагает ввести пароль в будущем через много-много лет.

Что нужно делать в этом случае? Варианта два:

  1. Поставить сим-карту с рабочим мобильным интернетом.
  2. Подключиться к известному источнику Wi-Fi.

Что должно произойти? iPhone получит данные о текущей дате и времени через интернет, и надпись о блокировке исчезнет. Правда, стоит оговориться, что все это сработает только тогда, когда в настройках iPhone стоит автоматическое определение даты и времени.

Выставляли время вручную? Плавно переходим к следующему способу…

Способ №2. Сбросить счетчик неправильных попыток ввода пароля iOS

Как правило, используется для маленьких «таймаутов». И этот способ точно бы помог в моем случае — мне бы не пришлось ждать время для попытки снова ввести пароль.

Так как же обнулить счетчик?

  1. Нужно подключить iPhone к iTunes.
  2. Нажать одну единственную кнопку «Синхронизировать».Обнуляем счетчик попыток ввода пароля в iOS
  3. Не обязательно дожидаться окончания синхронизации — этот процесс можно прервать.

Все. Берем iPhone в руки и видим что надпись «iPhone отключен. Повторите через…» исчезла. И неважно сколько у вас там было минут. Можно снова попытаться ввести правильный пароль и разблокировать гаджет.

Вы спросите: «Если все так просто, то зачем тогда все остальные варианты?» Дело в том, что этот способ сработает только с тем компьютером, который является доверенным (iPhone синхронизировался с ним ранее).

Если такого компьютера нет, то остается только…

Способ №3. Восстановить прошивку

Самое надежное средство борьбы с любыми неполадками. Не зря же говорят: «Какие-то проблемы с iPhone? Восстанови прошивку и все пройдет». Как это сделать?

  1. Ввести iPhone в режим DFU.
  2. Подключиться к компьютеру с установленным iTunes (здесь уже не важно, является ли данный ПК доверенным).
  3. Нажать кнопку «ОК» и «Восстановить iPhone».Восстанавливаем iOS и «iPhone отключен» пропадет

Таким образом мы устанавливаем «чистую» прошивку — никаких предупреждений «iPhone отключен» (как и паролей блокировки экрана), естественно, уже не будет.

Впрочем, стоит помнить о недостатках данного метода разблокировки:

  1. Если на устройстве была включена функция «Найти iPhone», то после прошивки потребуется ввести Apple ID и пароль. Не помните эти данные? Вот инструкция о том, что делать если Apple ID и пароль забыт.
  2. С iPhone удалится абсолютно вся информация — спасет резервная копия.
  3. Версия iOS установится самая последняя — здесь уже ничего не поделать. Такова политика компании Apple при обновлении устройств через iTunes.

Как видите, проблема не является такой уж страшной и неразрешимой — бороться с ней можно. Причем, способов масса — от самых простых (подождать или сбросить счетчик), до кардинальных и решительных (восстановить программное обеспечение). Нужно лишь выбрать тот, который подойдет именно вам!

P.S. Остались вопросы? Смело пишите в комментарии — постараемся разобраться и найти правильное решение! Лень что-то писать? Всегда можно поставить «лайк» или нажать на кнопки социальных сетей — автору будет приятно:) Спасибо!

Так, так, так… А что это у нас здесь такое интересное? Правильно — наша группа ВК! Новости, советы, инструкции, вопросы, ответы и многое-многое другое из мира Apple… Присоединяйся же, ну!:)

Всем привет!
Меня зовут Михаил и это мой блог.
Добро пожаловать!
P.S. Иногда меня можно застать в прямом эфире. Залетай, поболтаем!;) В данный момент — OFFLINE!

Хочешь сказать спасибо? Помоги автору!

47 комментариев. Оставить новый

  • Андрей
    12.02.2018 15:54

    Удивляет факт, что мало проголосовавших и оценивших. Полезные, информативные статьи. Автору благодарность!!!

    Ответить
    • Михаил
      12.02.2018 19:20

      Удивляет тот факт, что кто-то написал добрые слова. Ведь, в большинстве случаев, как получается: написано что-то полезное, значит так и должно быть — «проходим мимо». А уж если автор где-то ошибся, то «Ух, держись! Сейчас мы тебе грязи накидаем»:)
      Огромное Вам спасибо! Очень приятно, честно.

      Ответить
  • Мишон
    26.02.2018 09:39

    Молодец!

    Ответить
  • Random!!!
    18.03.2018 01:53

    Спасибо бро !!!

    Ответить
  • Макс
    02.05.2018 18:31

    Лайков невидать в виде кнопки, только репосты. Вот и мало их. Статья полезная, спасибо.

    Ответить
    • Михаил
      07.05.2018 15:38

      Роскомнадзор наверное хулиганит (то шрифты заблокирует, то скрипты, то еще что-нибудь…) — хорошо хоть сама статья пока отображается:)
      И вам спасибо за добрые слова!

      Ответить
  • Дима
    05.05.2018 19:11

    А если такая надпись: iPhone отключен подключитесь к itunes. К айтюнс подключаю, пишет разрешить доступ к телефону, жму разрешить, но на экране тоже должно появиться доверять этому компьютеру, а её нет, надпись же горит! И айтюнс выдает ошибку к подключению! Как быть то?

    Ответить
    • Михаил
      07.05.2018 17:02

      В данном случае поможет только способ №3 — восстановление прошивки через режим DFU.

      Ответить
  • Сюзанна
    25.06.2018 00:58

    Объясните пожалуйста, как могло произойти так что при первой, одной, единственной, неправильной попытке ввода пароля айфон заблокировался на 5 минут, а не на 1

    Ответить
    • Михаил
      03.07.2018 21:58

      Как мне кажется, произошел какой-то сбой в программном обеспечении — других объяснений нет.

      Ответить
      • Роман
        28.08.2018 10:47

        Это маловероятно. А вот то, что пароль Неправильно уже вводили это скорее всего :-) не факт, что сама владелица вводила, но и это не исключено, просто может забыла. А ещё, если есть рядом дети … :-) тут без комментариев. :-)

        Ответить
  • Серый
    04.07.2018 22:05

    Михаил, где ж я раньше был? Сын доподбирался пароль к 8, ну а я после 15 мин вводил правильный код пароль и почему то телефон его не принимал. После часового ожидания — то же самое и — сообщение «Телефон отключен». Знал бы что надо срочно синхронизироваться — спас бы все фото и видео с отпуска из Турции. Мне даже в поддержке такого способа не сказали — дилетанты! Не пойму одного — почему не разблокировать устройство через доверенный комп с резервной копией, зная все пароли и подходящий отпечаток пальца??? Что преследовали разработчики ПО в данном случае, зачем убивать всё?

    Ответить
    • Михаил
      04.07.2018 23:35

      Да уж. Даже мне стало жалко ваши фотографии и видео:(
      Что преследовали разработчики… честно говоря, в iOS много таких нелогичных сюрпризов. Но ничего не поделаешь — либо так, либо Android (с которым, в свою очередь, тоже не все так просто).

      Ответить
    • Роман
      28.08.2018 10:37

      Доброго времени суток!
      БЕЗОПАСНОСТЬ! Это разработчики преследовали. Ваш отпечаток не срабатывает после перезагрузки и через 3 часа его неиспользование. (Вроде)
      Так же, может быть слышали, что в новой прошивке сделали полное отключение передачи данных по кабелю, только зарядка.
      Соответсвенно только 3 вариант будет работать.
      Вам же, да и другим НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую, когда есть Ценные фотографии, подключить ГуглФото и Яндекс.Диск это два БЕЗЛИМИТНЫХ и БЕСПЛАТНЫХ хранилища ваших видео и фото. И запускать их почаще и тем более, каждый раз после фотосессии :-)
      Так же iCloud, вполне надёжное хранилище данных, имеет смысл там хранить как минимум синхронизируемые данные, а как максимум резервную копию. Хотя конечно при нынешних объёмах памяти айФонов, явно придётся докупать пространство в облаке, но оно того стоит.

      Ответить
  • Павел
    17.07.2018 13:25

    спасибо! помог вариант с действующей симкой. только теперь пароль не вспомню…как раблокировать?

    Ответить
    • Михаил
      17.07.2018 21:35

      Единственный вариант — полное восстановление прошивки.
      Важно! Если была включена функция «Найти iPhone», то после этого действия телефон попросит ввести логин и пароль от Apple ID.

      Ответить
      • Виктор
        24.04.2021 05:39

        многия лайки! Ещё не воспользовался, но верю что новый 11й спасу! При быстром переносе не принимает новый код Пароль..

        Ответить
  • Александр
    17.07.2018 16:58

    О! Как вы помогли. Спасибо!
    Потерял телефон и в iCloud указал, что «Утерян»
    Потом нашел его, но в режиме «телефон отключен»
    Помог только способ через DFU

    Пытался прошиваться и из файла и другими способами. но помог именно ваш алгоритм

    Ответить
    • Михаил
      17.07.2018 21:43

      Спасибо, что поделились личным опытом!

      Ответить
      • Ангелина
        24.08.2018 03:14

        Здравствуйте, а как обнулить счётчик ввода пароля если , нету доверенного компа ? Если аккумулятор достать то получится ?
        Вспомнила пароль а там уже горело 15 минут , боюсь заблокировать ( тк фото дочки с роддома)

        Ответить
        • Михаил
          11.09.2018 19:43

          Здравствуйте. Честно говоря, с аккумулятором не пробовал. А если «горит 15 минут», то может быть просто подождать?

          Ответить
  • Анатолий
    06.08.2018 17:48

    Пишет недостаточно места на диске, который вы хотите использовать, не знаю что делать.

    Ответить
    • Михаил
      27.08.2018 20:21

      Скорей всего, нет свободного места на том диске, куда установлен iTunes. Освободите немного памяти и все будет «ОК».

      Ответить
  • Большое Вам спасибо! Я уж думала, что все потеряно! Набралась терпения и. ..все хорошо!
    12.08.2018 17:57

    Большое Вам спасибо!

    Ответить
  • Роман
    28.08.2018 10:55

    Доброго времени суток, Михаил.
    Огромная Благодарность за статью.
    Сразу чувствуется, что у Вас стояла задача донести до пользователя информацию простым и понятным языком, а не просто поделится ею.
    Отдельное Спасибо за ссылку в статье на режим ДФУ, чтоб самому «не прыгать и искать».
    Я конечно и сам знал эти варианты, но … Не поверите, как не пытался объяснить знакомому, что делать, так он и не понял. А тут статья :-) где всё чётко и понятно. Взял и отправил. Пусть читает и пошагово делает :-)
    Ещё раз Благодарю.

    Ответить
    • Михаил
      12.09.2018 17:27

      Доброго! Спасибо на добром слове, очень приятно!
      P.S. И, конечно же, благодарю за ответы на другие комментарии. Они обязательно кому-нибудь помогут:)

      Ответить
  • Рома
    08.09.2018 02:46

    Здраствуйте. Такая проблема пишет что айфон отключен повторите через 56 минут. Пароль забыл. Что делать помогите.

    Ответить
    • Михаил
      18.09.2018 14:20

      Здравствуйте. Так как пароль забыт, то единственный вариант — восстановление прошивки через iTunes. Иначе iPhone «не вскрыть».
      P.S. Важно! Если включена функция «Найти iPhone», то после восстановления потребуется ввод данных учетной записи Apple ID (логин и пароль).

      Ответить
  • Елена
    14.10.2018 17:58

    Добрый вечер, Михаил!Подключаюсь к iTunes,он мне пишет: iTunes нет удалось соединиться с iPhone?так как устройство защищено код-паролем.Необходимо ввести уод-пароль на iPhone,прежде чем устройство можно будет использовать с iTunes. Пароль естественно не помню…что можно сделать???

    Ответить
  • Алексей
    31.10.2018 12:32

    Добрый день, написано айфон отключен, попытайтесь снова когда пройдет 60 минут, но в режиме дфу айтюнс не видит его, какие причины?

    Ответить
    • Михаил
      06.11.2018 16:24

      Добрый. В режиме DFU видеть должен…
      Причины:
      1. Старый iTunes.
      2. Проблемы с USB-портами.
      3. Антивирус, файрвол.
      4. Неоригинальный провод.

      Ответить
  • Дмитрий
    09.01.2019 22:05

    Добрый вечер Михаил, спасибо огромное, все сделал по Вашей инструкции, все получилось. Не буду многословить- еще раз СПАСИБО!

    Ответить
  • вера
    23.02.2019 15:17

    Спасибо большое я реально приготовилась ждать 50 лет, что бы фотографии достать

    Ответить
  • Светлана
    14.03.2019 23:10

    Добрый вечер, Михаил, подскажите, пожалуйста, телефон отключен, а пароль уже вспомнила. iTunes спрашивает, доверять этому компьютеру или нет, возможности подтвердить по телефону нет, хотя все время до этого пользовалась только этим компьютером. Мой ID связан с этим компьютером и телефоном, так написано в iTunes. Может все-таки у меня есть какая-то возможность ввести пароль и не использовать 3 способ? Спасибо

    Ответить
    • Михаил
      18.03.2019 19:56

      Добрый! Честно говоря, мне кажется, что в данном случае других вариантов нет. К сожалению:(

      Ответить
  • Сауле
    20.11.2019 12:27

    Спасибо большое, помогло! И вообще, полезный блог, в отличие от сайта поддержки apple. Не нашла, где лайкать, поэтому пишу ) Вы молодец, реально помогаете людям )

    Ответить
  • Дима
    11.02.2020 13:43

    Думал буду ждать 26 милион минут,но нашел я ваш сайт и помоголо большое человеческое спасибо!)

    Ответить
  • жибек
    02.12.2020 06:33

    что делать если после ттго как я отключаю айфон там сначала появляется «айфон отключен на 1 час» хотя до этого было «айфон отключен на 22 минуты»

    Ответить
    • Михаил
      02.12.2020 23:22

      Ничего не делать и ждать (1 час — это не так уж и долго). Ну, или воспользоваться теми советами, которые указаны в статье.

      Ответить
      • Максим
        28.03.2021 20:12

        Михаил, здравствуйте. Поменял телефон, на следующее поколение так скажем. Старый вышел из Айклауда. Убрал поиск телефона, отключил валет, убрал привязку ключей и сбросил все настройки (обнулил старый телефон). Хотел отдать его «в работу». После включения установил код пароль на скорую руку. На неделю забыл о телефоне и о код пароле. В общем вопрос. Как мне включить телефон, на экране уже «15 минут»‍.

        Ответить
        • Михаил
          29.03.2021 18:48

          Максим, здравствуйте. Если пароль забыт, то есть только один вариант — восстановить прошивку через iTunes (способ №3 из той статьи, к которой вы оставили этот комментарий).

          Ответить
  • Оксана
    19.05.2021 22:14

    Спасибо за статью ! 26 миллионов минут долго ждать .

    Ответить