Можно ли найти выключенный iPhone и как? Инструкция!
  1. Главная
  2. Инструкции
  3. Как найти выключенный iPhone и можно ли это сделать?
Идет поиск отключенного iPhone
2 комментария
Очень плохоТак себеНормальноПрактически хорошоОтлично! (голосов 9, рейтинг: 4,00 из 5)
Загрузка...

Как найти выключенный iPhone и можно ли это сделать?

Всем привет! К большому сожалению, от риска утери или кражи любимого iPhone не застрахован никто. Такая ситуация может произойти с абсолютно любым человеком — защититься от этого нельзя. Ситуация становится в особенности печальной, если взглянуть на статистику раскрываемости дел о воровстве мобильных телефонов – цифры не самые утешительные. Да что там неутешительные… они очень даже пугающие!

Но! Не нужно сразу же отчаиваться, впадать в уныние и посыпать голову пеплом. Почему? Потому что иногда ситуацию еще можно решить в вашу пользу — ведь возможность поиска утраченного iPhone все-таки остается. Да, шансы не максимальные… но они есть! Именно об этом и пойдет речь в рамках сегодняшней публикации.

Приготовились? Поехали же!

Возможности и средства поиска выключенного iPhone

О функции «Найти iPhone»

Сразу развеем иллюзии многих пользователей: чудодейственным образом отыскать выключенный iPhone без соответствующей предварительной настройки такового на данный момент нельзя. Но обезопасить себя от безвозвратной потери любимого смартфона может каждый пользователь Айфона, работающего под управлением iOS версии 7 и свежее – начиная с упомянутой редакции операционной системы, компания Apple предлагает своим пользователям очень полезную функцию под названием «Найти iPhone». Именно она и является основным инструментом поиска утерянного телефона.

Есть несколько замечаний.

Во-первых, данную функцию нужно предварительно активировать. В целом, она может быть включена изначально, но проверить (все способы определить работает она или нет?) и перестраховаться не помешает.

Во-вторых, функция «Найти iPhone» позволяет отслеживать перемещения выключенного гаджета в режиме реального времени. Также она либо предоставляет данные о последнем местонахождении устройства до его выключения, либо дает возможность определить, где находится iPhone, после включения такового.

Для активации упомянутой функции, находим в Настройках раздел iCloud, кликаем по Найти iPhone, и активируем опцию, если она отключена, соответствующим образом переместив ползунок.

Активируем найти iPhone по навигации

Для поиска утерянного Айфона с упомянутой функцией в активированном состоянии, нужно зайти на сайт сервиса iCloud.com и перейти в соответствующий раздел. Сведения о последнем местонахождении устройства перед отключением либо же о его текущем расположении, если гаджет включился, будут демонстрироваться на интерактивной карте.

Выключенный iPhone на карте

Специальные приложения

Еще одним эффективным подготовительным средством, которое в будущем может помочь отыскать утерянный или украденный iPhone, является приложение Find My Phone, доступное для скачивания в официальном App Store.

Загружаем программу для поиска айфона

Помимо основного устройства, вам понадобится другой iPhone или же iPad. На него тоже нужно установить упомянутое приложение.

С обоих устройств заходим в программу и авторизуемся, используя личный Apple ID. Устройства сохранятся в базе.

Потеряв iPhone, вы сможете зайти в программу с другого «яблочного» гаджета, пройти процесс авторизации и узнать, в каком месте находился потерянный смартфон перед отключением. Если устройство включится, соответствующие изменения отобразятся на интерактивной карте.

Хотя по своей сути, приложение Find My iPhone это тот же самый сервис «Найти iPhone» о котором написано ранее, только выведенный в отдельную программу.

Режим Lost mode

Стандартная функция iOS — режим пропажи. Предназначена не для поиска потерянного смартфона, а, скорее, рассчитана на честность и добросовестность того, кто найдет пропажу. Если упомянутая функция активирована, при первом подключении iPhone к зарядке он отобразит уведомление с заранее заданным текстом, к примеру, предложением позвонить по определенному номеру и вернуть смартфон за вознаграждение.

Более подробно о Lost Mode (как включить, отключить и еще множество различных моментов) — в этой статье.

Помощь правоохранительных органов

Для личного успокоения в плане того, что вы предприняли все доступные действия для поиска iPhone, можете обратиться с заявлением о его потере/краже в полицию. С собой захватите паспорт, а также коробку от iPhone и сопутствующие документы.

Средства, доступные полиции, в некоторых случаях позволяют находить смартфоны по IMEI (индивидуальный идентификационный номер устройства — что это и как его определить?), но 100%-х гарантий успешного исхода поисковой операции вам, к сожалению, никто предоставить не сможет.

Самое интересное, что сотрудники полиции перед поиском по серийному номеру, просят отключить режим пропажи. И вот здесь возникает дилемма.

  • С одной стороны — активный режим пропажи, это единственный шанс на то, что Вашим устройством никто не сможет воспользоваться без знания Apple ID. И отключить его — значит дать злоумышленнику полный контроль над гаджетом.
  • С другой — в последние время инструменты, которые применяют правоохранительные органы для подобных операций, достаточно сильно усовершенствовались. И вероятность найти потерянный и выключенный iPhone при участии полиции все-таки есть.

Главное, не надо переживать по поводу того, что при подачи заявления на Вас будут смотреть как на сумасшедшего. Сейчас — поиск телефона по IMEI совершенно нормальная практика.

Новейшие запатентованные разработки компании Apple

Компания Apple получила патент на инновационную разработку, кардинальным образом меняющую представление о возможностях поиска утерянных смартфонов. Речь идет о существенном усовершенствовании системы безопасности гаджета – т.н. зомби-режиме, при активации которого iPhone притворяется выключенным, но в действительности остается отслеживаемым.

Предположительно реализация будет следующей: человек, нашедший либо укравший iPhone, при подключении такового к зарядке увидит уведомление с требованием ввести пароль. При условии неправильного ввода, активируется упомянутый режим. Далее Айфон сможет выслать на указанный электронный адрес фото нарушителя, отправить сообщение с заданным текстом по установленным координатам, притвориться выключенным, передавая данные о своем местоположении и т.д. – точный перечень доступных возможностей станет известен лишь после официального релиза функции.

Теперь вы знаете о доступных и разрабатывающихся способах обнаружения выключенного iPhone. Возьмите на вооружение рекомендации данной заметки и заблаговременно обезопасьте себя от безвозвратной утраты любимого смартфона в случае его утери/кражи.

P.S. Помимо всех советов, во время поиска пригодиться и немного удачи. Где ее взять? Достаточно поставить «лайк» и нажать на кнопки социальных сетей. И все, успех гарантирован! Пробуем!)

Так, так, так… А что это у нас здесь такое интересное? Правильно — наша группа ВК! Новости, советы, инструкции, вопросы, ответы и многое-многое другое из мира Apple… Присоединяйся же, ну!:)

Всем привет!
Меня зовут Михаил и это мой блог.
Добро пожаловать!
P.S. Иногда меня можно застать в прямом эфире. Залетай, поболтаем!;) В данный момент — OFFLINE!

Хочешь сказать спасибо? Помоги автору!

2 комментария. Оставить новый

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения

Дорогие друзья! Минутка полезной информации:

1. Вступайте в группу ВК — возможно, именно там вы сможете получить всю необходимую вам помощь!
2. Иногда я занимаюсь ерундой (запускаю стрим) — играю в игрушки в прямом эфире. Приходите, буду рад общению!
3. Вы всегда можете кинуть деньги в монитор (поддержать автора). Респект таким людям!
P.S. Моя самая искренняя благодарность (карта *9644, *4550, *0524, *9328, *1619, *6732, *6299, *4889, *1072, *9808, *7501, *6056, *7251, *4949, *6339, *6715, *4037, *2227, *8877, *7872, *5193, *0061, *7354, *6622, *9273, *5012, *1962, *1687, *0965, *4638 + перевод *8953, *2735, *2760 + без реквизитов (24.10.2021 в 18:34; 10.12.2021 в 00:31; 16.02.2023 в 10:32; 21.05.2023 в 16:56; 01.06.2023 в 02:08; 05.08.2023 в 14:47; 22.08.2023 в 09:35; 18.09.2023 в 17:02)) — очень приятно!