Режим пропажи (Lost mode) в iPhone - полное руководство
  1. Главная
  2. Инструкции
  3. Режим пропажи в iPhone: что это, как работает и можно ли снять?
Режим пропажи работает
198 комментариев
Очень плохоТак себеНормальноПрактически хорошоОтлично! (голосов 11, рейтинг: 4,27 из 5)
Загрузка...

Режим пропажи в iPhone: что это, как работает и можно ли снять?

Приветствую! У мобильных устройств Apple есть отличная функция, которая уже помогла (и продолжает помогать) многим пользователям находить свои забытые (украденные) айфоны или айпады. Многие о ней слышали — это «найти iPhone». Но, существует и важная составляющая данной опции — режим пропажи. Вот о нем слышали уже не так много людей. Почему? Все дело в том, что обычно его начинают использовать тогда, когда устройство уже было потеряно или украдено.

Искренне надеюсь, что на эту страницу вас привела не подобная беда (потеря или кража), а всего лишь праздное любопытство. Постараюсь полностью его удовлетворить и рассказать о режиме пропажи в iPhone максимально подробно, поехали!

Содержание:

  1. Что такое режим пропажи в iOS?
  2. Как он работает?
  3. Как включить режим пропажи?
  4. Что делать если Lost Mode отключается самостоятельно?
  5. Как отключить режим утери?
  6. Как узнать включен режим пропажи или нет?

Что такое режим пропажи в iPhone?

Как я уже говорил, это одна из составляющих функции «найти iPhone». Соответственно, использовать одно без другого не получиться. Данный режим позволяет проделать на расстоянии с Вашим устройством две манипуляции:

  1. Если на iPhone или iPad не стоял пароль на блокировке экрана, установить его.
  2. Вывести на экран любое сообщение.

Стандартная запись, которая отображается при включении режима пропажи: «Этот iPhone был утерян. Пожалуйста, позвоните мне». Плюс, тот номер телефона, который вы укажите.

iPhone был утерян

Естественно, вы вольны изменить ее и написать все что угодно, вплоть до самых серьезных ругательств.

Как работает режим пропажи?

После активации режима утери (как это сделать написано чуть ниже), экран устройства блокируется с паролем (который был установлен ранее или тот, который Вы указали самостоятельно при включении этого режима) и на экран выводиться надпись с написанным Вами текстом. Теперь никто не сможет пользоваться устройством и получить к нему доступ не зная пароля.

Если кто-то захочет убрать его, например перепрошив или восстановив iPhone (даже при помощи DFU), то:

  • У него это получится. Пароль, который установлен на блокировку экрана, исчезнет.
  • Однако, впоследствии, при первой загрузке появится специальное окно, в котором будет написано — что данное устройство находится в режиме пропажи и требуется ввести данные учетной записи Apple ID для разблокировки.

Этот iPhone стерт и утерян

Примечательно то, что подобные устройства практически невозможно разблокировать никаким образом, даже через техническую поддержку компании Apple. Здесь уже не помогут чеки, коробки и прочие доказательства того, что гаджет куплен Вами и принадлежит именно Вам. Сотрудники компании будут твердить только одно — вспоминайте Apple ID и пароль.

Самое главное, что следует запомнить. Если iPhone или iPad находятся в состоянии Lost Mode и учетные данные не известны, то с такими устройствами можно поступить следующим образом:

  • Сдать на запчасти.
  • Просто положить на полку.

На данный момент, заставить их работать практически (99%) невозможно.

Как включить режим пропажи на iPhone?

Активировать режим пропажи можно двумя основными способами:

  1. Используя web-страницу сервиса iCloud.
  2. Через специальное приложение, доступное для бесплатного скачивания в App Store — «Найти iPhone» («Локатор»).

Так как доступ к интернету получить намного проще, чем другое яблочное устройство с установленным специальным приложением, то рассмотрим включение режима пропажи через онлайн-сервис iCloud.

Для этого переходим по этой ссылке и в открывшемся окне вводим тот Apple ID и пароль, который был установлен на пропавшем устройстве.

Включение режима пропажи через iCloud

Находим специальную иконку с изображением радара и нажимаем на нее.

Режим пропажи активируется через "найти iPhone"

Показывается список всех устройств, которые зарегистрированы с этим Apple ID и паролем. В случае, когда их несколько, выбираете тот который был утерян и в открывшемся окне включаете необходимую опцию.

Выбор устройства для включения режима утери

Далее, если пароль на экран телефона не был установлен, то попросят установить его. Если же он уже стоит, то сразу переходим к созданию ругательной заметки (вежливой просьбы) вернуть телефон.

Пишем сообщение для режима пропажи

Обратите внимание, что активация режима возможно только в том случае, если само устройство включено и подключено к интернету. Если эти два условия не соблюдаются и телефон (планшет) имеет статус оффлайн, то запрос на включение Lost Mode все равно будет обрабатываться, но поставится на «паузу» до тех пор, пока iPhone или iPad не будут подключены к сети.

Однако, иногда приходиться проделывать подобные действия по нескольку раз, ведь режим утери чудесным образом отключается «самостоятельно». В следствии чего это происходит?

Почему самостоятельно отключается режим пропажи?

Подобный вопрос возникает у некоторых пользователей, которые вводят свой потерявшийся iPhone в режим пропажи, однако через некоторое время он отключается и нужно повторять процедуру. Почему это происходит? Постараюсь объяснить подробно и на примере:

  • У вас не стоит пароль на блокировку экрана, но функция «найти iPhone» включена.
  • После утери, тот человек который его нашел ставит пароль на экран (четырехзначный).
  • Вы вводите устройство в режим утери.
  • По умолчанию, оно вводится с тем паролем, который уже установлен на устройстве.
  • Тот кто его нашел, видит Ваше сообщение, однако с легкостью разблокирует iPhone или iPad, так как знает пароль (ведь он же его и ставил!).
  • Все повторяется.

Что делать в этом случае? Единственный выход — полное удаление всей информации с устройства. Сделать это можно все в том же меню «найти iPhone» на web-странице iCloud.

После этого тот кто украл или нашел телефон не сможет им воспользоваться никаким образом.

Как отключить режим пропажи на iPhone?

Сделать это можно только непосредственно с устройства. Для этого понадобиться ввести пароль от экрана блокировки или, в случае когда все данные полностью стерты, логин и пароль учетной записи Apple ID. Удаленно режим пропажи отключить невозможно. Во всяком случае, простым смертным это недоступно.

Мне известны несколько случаев, когда сотрудники технической поддержки компании Apple производили подобную операцию. Но, как я уже отмечал в статье про забытый iCloud и пароль, на данный момент это практически не осуществимо. Для выключения пропажи через тех. поддержку необходимо знать огромное количество информации об устройстве:

  • Место, дату и прочие данные о покупке.
  • Чеки, знание учетной записи и т.д.
  • Контрольные вопросы, резервная почта.
  • И многое другое.

Плюс понадобится некоторое везение и адекватный специалист на том конце провода.

Как узнать включен режим пропажи на iPhone или нет?

Разумеется, речь идет о удаленной проверке (по IMEI), что будет актуально при покупке б\у iPhone или iPad. Ведь имея гаджет на руках можно просто посмотреть на него, а зная Apple ID и пароль — зайти в iCloud и выяснить эту информацию там. А как быть, если известен только серийный номер?

К сожалению, не существует полностью бесплатных сервисов позволяющих узнать, находиться ли устройство в режиме пропажи или нет. Да, косвенно об этом можно догадаться проверив состояние функции найти iPhone. Но это тоже не показатель, ведь включение одного, не подразумевает автоматическую активацию другого.

В принципе, существует масса платных сайтов, которые за определенные деньги готовы предоставить Вам подобную информацию. Но здесь существует опасность нарваться на мошенников или просто получить неверные данные.

Поэтому, если уж сильно хочется узнать активен ли режим утери на конкретном iPhone или iPad, зная только серийный номер и не имея доступа к нему, имеет смысл заказать проверку на нескольких сервисах и сверять поступившую от них информацию. Но 100% гарантию может дать только Apple, а она, к счастью, такие данные не разглашает.

Обновлено! Помимо режима пропажи, на сайте iCloud.com есть еще одна кнопка — «стереть iPhone». Что будет если нажать ее? Ответ здесь!

P.S. В любом случае, какие бы действия Вы не хотели провести с режимом пропажи — активировать или снять, шансы на благополучный исход увеличиваются с каждым «лайком» к этой статье. Попробуйте! Остались вопросы? Жду в комментариях!

Так, так, так… А что это у нас здесь такое интересное? Правильно — наша группа ВК! Новости, советы, инструкции, вопросы, ответы и многое-многое другое из мира Apple… Присоединяйся же, ну!:)

Всем привет!
Меня зовут Михаил и это мой блог.
Добро пожаловать!
P.S. Иногда меня можно застать в прямом эфире. Залетай, поболтаем!;) В данный момент — OFFLINE!

Хочешь сказать спасибо? Помоги автору!

198 комментариев. Оставить новый

  • Станислав
    29.06.2017 11:29

    Михаил, здравствуйте! Потерял телефон, стоит шестизначный пароль. Программы «Найти Айфон» не было установлено :( То есть, они могут его перепрошить и пароль снимется?

    Ответить
    • Михаил Саломатин
      29.06.2017 21:45

      Здравствуйте! «Найти iPhone» — это не только программа, но и пункт в настройках (который доступен сразу — без установки дополнительных приложений).
      Зайдите на сайт iCloud.com используя свой Apple ID, перейдите в пункт «Найти iPhone», если вы увидите там свое устройство, то все хорошо — после перепрошивки iPhone «попросит» ввести ваш Apple ID (без этого использовать смартфон будет нельзя).

      Ответить
      • Василиса
        29.03.2019 11:35

        Добрый день!
        Нашла айфон 6s. Хотела вернуть владельцу, но там не было Сим карты.
        Он сброшен до заводских настроек. И при настройке требует Айклауд владельца и пароль.
        Про режим пропажи ничего на экране не пишет.
        Возможно ли такое, что когда айклауд снимут, там будет написано, что он в режиме пропажи?

        Ответить
        • Михаил
          01.04.2019 18:30

          Добрый. Насколько я помню, нет. Если был сброс до заводских настроек, то «Режим пропажи» уже не активируется.

          Ответить
  • Здравствуйте ! украден телефон, включила режим пропажи , но блокировки на телефоне не было .есть ли возможность как то восстановить информацию с него. Резервную копию не создавала два месяца . И смогут ли похитители его разблокировать ?

    Ответить
    • Михаил Саломатин
      02.07.2017 21:45

      Здравствуйте.
      1. Без резервных копий — никак. Если только посмотреть на iCloud.com — вдруг была включена синхронизация?
      2. При включении режима пропажи есть возможность установить пароль на блокировку. Сделайте это.

      Ответить
  • Алиса
    03.07.2017 00:12

    Доброго вечера! Я потеряла айфона и включила режим пропажи. Спустя год мне позвонил человек и попросил пароль Конечно же я ничего не сказала. Он ответил, что тогда он просто снесёт прошивку и будет им пользоваться. Это возможно или ему все же потребуется мой пароль? И есть ли смысл идти в полицию? Документов уже нет конечно же…Только коробка от него ну и есть синхронизация с айпадом))

    Ответить
    • Михаил Саломатин
      04.07.2017 00:00

      Доброго. Если бы вся проблема решалась обычной перепрошивкой — вам бы не позвонили. Ничего он сделать не сможет, только сдать устройство на запчасти. Боюсь, что без документов обращаться в полицию большого смысла нет — надо же как-то доказать что iPhone принадлежит вам. Хотя… вот в этом деле я не очень большой специалист — может быть им будет достаточно каких-то косвенных доказательств (синхронизации с iPad, свидетелей и т.д.)

      Ответить
  • Анна
    04.07.2017 08:01

    Здравствуйте. Подскажите, если телефон в режиме пропажи восстановили через DFU, будет ли возможно после этого его найти через «найти айфон»? То что воспользоваться им не смогут я знаю, но будет ли все еще возможно определить его местоположения?

    Ответить
    • Михаил Саломатин
      04.07.2017 22:34

      Здравствуйте. На предыдущей странице комментариев есть ответ на ваш вопрос. Вкратце, я не могу утверждать на 100% (нет возможности проверить), но скорей всего определить местоположение будет нельзя.

      Ответить
  • анна
    06.07.2017 13:00

    меня обманули …я хотела продать свой телефон и подала обьявление. мне написала девочка что бы я зашла со своего телефона в ее айклауд.. я зашла и телефон заблокировался…как мне быть???

    Ответить
  • Борис
    09.11.2017 17:15

    Спасибо Вам за информацию, добрый человек.

    Ответить
  • Нурмухамед
    03.01.2018 13:52

    Здравствуйте! Включился Режим пропажи на моем же телефоне когда хотел сбросить на нем все настройки. На почту пришло 2 пароля. 4-х значный и 10-и значный. Ни один не подошел. Почта моя и все мое, но пароли не подошли. Не знаете ли Вы что делать в этой ситуации? Казахстан.

    Ответить
    • Михаил
      06.01.2018 15:05

      Здравствуйте! Насколько мне известно, пароли на почту не приходят. Зайдите на сайт iCloud используя свой Apple ID и отключите режим пропажи.

      Ответить
  • Артём
    21.02.2018 22:00

    Добрый день. Если телефон выключен я смогу его найти при помощи «найти айфон»?

    Ответить
  • васелиск
    28.02.2018 18:01

    добрый день
    украли тел айфон
    в iCloud в устройствах вижу тел, в «найти айфон» пишет устройств нет, как это понять? и что с этим делать?
    подскажите

    Ответить
    • Михаил
      01.03.2018 00:31

      Добрый. Это значит, что функция «Найти iPhone» не была включена на данном устройстве.

      Ответить
      • васелиск
        01.03.2018 19:57

        Михаил спасибо за ответ.
        в этом случае можно совсем попрощаться с тел?

        Ответить
        • Михаил
          01.03.2018 23:31

          Да не за что.
          Скорей всего, да.
          Как вариант, можно написать заявление в полицию — вдруг найдут?

          Ответить
          • васелиск
            02.03.2018 20:24

            понял
            а по IMEI его можно заблокировать ?

          • Михаил
            05.03.2018 21:20

            На сколько я знаю, нет.

  • Лена
    01.03.2018 00:43

    Здравствуйте! если телефон был в режиме пропажи, и когда в очередной раз я захотела его проверить на айклауд, и обнаружила, что все устройства, что были подключены в найти айфон — пропали(украденный телефон и айпад), что бы это могло значить?

    Ответить
    • Михаил
      01.03.2018 22:58

      Здравствуйте. На сколько я понимаю, это значит, что устройства каким-то образом отвязали от вашего iCloud.

      Ответить
  • Анастасия
    01.03.2018 20:10

    Здравствуйте. Подскажите. Угнали Айфон, он светился в Айклауде как офлайн, был включен поиск телефона, звуковой сигнал и текстовое сообщение. Телефон на пароле и отпечатке. Сегодня пришло смс на новый тел о том, что старый телефон был онлайн. Зшла в айклауд и не пойму, старый телефон исчез из моих устройств. Это как, они его взломали?

    Ответить
    • Михаил
      01.03.2018 23:45

      Если устройства нет в «Найти iPhone», то телефон был каким-то образом отвязан от iCloud.

      Ответить
      • Анастасия
        02.03.2018 00:17

        А каким образом такое можно сделать?

        Ответить
        • Михаил
          02.03.2018 00:20

          Первое, что приходит в голову, это подделать чек о покупке и снять блокировку через техническую поддержку Apple.
          Впрочем, есть еще один вариант — каким-то образом узнать логин и пароль от вашей учетной записи Apple ID, а затем, используя эти данные, спокойно разблокировать устройство.

          Ответить
    • Игорь
      22.08.2018 21:15

      Мошенники присылают данное смс, с ссылкой на не официальный сайт эппл, при вводе Ваших данных они их сразу получают и отвязывают на официальном сайте…как то так

      Ответить
  • Аноним
    06.03.2018 16:55

    здравствуйте, потеряла айфон включила режим пропажи, слава богу телефон вернули . Но когда его включила мне вылетело, что телефон был обнаружен . и место положение с временим . как это отключить

    Ответить
    • Михаил
      09.03.2018 17:38

      Здравствуйте. Насколько я помню, достаточно просто ввести код разблокировки экрана.

      Ответить
  • Николай
    07.04.2018 18:50

    Здраствуйте Михаил,у меня недавно пропал ipad,скоро его вернули,но пароль от режима пропажи я забыл,что мне делать?

    Ответить
  • Игорь
    22.08.2018 21:21

    Здравствуйте, у меня такая ситуация:
    телефон украден, переведен в режим пропажи; засветился в сети и заблокировался; в найти айфон он отображается как в режиме пропажи, но из списка «мои устройства» исчез. Соответственно вопрос нормальная ли эта ситуация, по прежнему ли он заблокирован?

    Ответить
    • Михаил
      11.09.2018 16:50

      Приветствую!
      С этой системой, на самом деле, все сложно. Сейчас объясню:
      1. Это может быть простой «глюк» — у меня был случай, когда в «Мои устройства» вообще не отображалось ничего. Через пару дней все прошло — там появился и телефон и планшет.
      2. Устройство могли разблокировать. Опять же, личный опыт — сейчас в «Найти iPhone» у меня «висит» старая четверка, которая якобы находится в режиме пропажи. По факту — этот телефон уже давно используется другим человеком.
      Поэтому на ваш вопрос тяжело ответить однозначно.
      P.S. Посмотрите почту, которая привязана к вашему Apple ID — если режим пропажи отключен, то на нее должно придти сообщение.

      Ответить
  • Иван
    29.08.2018 15:56

    Добрый день!
    Украли айфон 10, пропажу обнаружили в тот же вечер, надеялись что вернут, но телефон тупо выключили. На следующее утро сразу же через найти айфон ввели его в режим пропажи. На телефон стоял и фейс айди и код пароль 6-ти значный и соответсвенно найти айфон было включено. Телефон через какое то время появился в сети и тут же выключился. И через еще примерно 10 минут тупо исчез из программы найти айфон.
    Как такое возможно? Или надеяться на сознательность людей? Насколько я знаю, что с такими вводными взломать телефон нереально…

    Ответить
    • Михаил
      13.09.2018 17:30

      Добрый!
      Честно говоря, даже не знаю что предположить — потому что, действительно, с такой защитой взломать iPhone практически невозможно. Может быть они каким-то образом получили доступ к почте или учетной записи? Или же, сумели подделать чек и разблокировать через техническую поддержку. Других вариантов у меня нет…

      Ответить
  • Степан
    01.10.2018 14:24

    Добрый день! Украли айфон 6, через найти айфон поставили «телефон украден», в поиске отображается офлайн и красный замочек, «ждёт стирания данных». Есть сомнения по поводу того что успели заблокировать когда телефон был онлайн. В моем случае при горящем красном замочке какая гарантия , что без включения в интернет нельзя Увидеть данные на моем устройстве? Точно ли айфон в режиме утери если светится красный замочек?

    Ответить
    • Михаил
      03.10.2018 17:40

      Добрый! При включении режима пропажи, iPhone блокируется (при помощи уже существующего или указанного вами нового пароля) без вашего участия.
      Только что провел эксперимент — активировал режим пропажи на iPhone, который находился без подключения к интернету. Как только интернет появился — в «Найти iPhone» появился «замочек».

      Ответить
  • Никита
    13.10.2019 18:00

    Здравствуйте, такая ситуация получалась ,что потерял я свой айфон заблокировал его через айклауд,потом его нашел ,но проблема в том ,что я не помню пароль чтобы снять режим пропажи ,что делать?

    Ответить
    • Михаил
      15.10.2019 14:31

      Здравствуйте! Снять режим пропажи можно там же, где вы его активировали — на сайте iCloud. Пароль будет не нужен.

      Ответить
  • Джейла
    25.10.2019 06:01

    Здравствуйте. Есть айпад, на котором лост моде. Серийный номер проверила, пишет что айклауд офф. Если его прошить и стереть все настройки, он не будет заблокирован??

    Ответить
    • Михаил
      25.10.2019 16:04

      Здравствуйте. Если iCloud и «Найти iPad» действительно выключены, то после перепрошивки блокировки не будет.

      Ответить
  • Надежда
    08.01.2020 13:25

    Здравствуйте, если ввести режим пропажи, смогу ли я при его включении отслеживать местоположение?

    Ответить
  • Наталья
    10.02.2020 10:44

    Добрый день!
    Михаил, очень помогла Ваша статья, но мне еще хотелось бы узнать можно ли сменить код на Айфоне удалено? Забыла дома у бывшего, он может знать пароль и из тех людей, что любят копаться в телефоне… Он мне обещал его привезти, но не хотелось бы. чтобы провел ревизию полную!

    Ответить
    • Михаил
      10.02.2020 15:58

      Добрый! Код блокировки экрана изменяется только в настройках устройства. «На расстоянии» этого сделать нельзя.

      Ответить
  • Хочу купить айфон для использования в качестве видеокамеры, звонить не надо и пр.
    Нашел, продают большое количество айфонов с таким описанием: «хорошее состояние, статус лост, работает как планшет, не звонит, в меня нет айклауда, до сброса (что за сброс?). Цена в два раза ниже.
    Стоит ли связываться? Что технически это значит?

    Ответить
    • Михаил
      18.02.2020 14:09

      Это значит, что такой iPhone покупать не нужно — при любом незапланированном действии (сброс настроек, обновление прошивки или просто какой-то «глюк») он превратится в «кирпич».

      Ответить
  • Евгений
    25.02.2020 22:29

    Скажите, если был утерян телефон — он сначала подавал гудки, а на следующий день оказался вне зоны доступа(отключён)..в это время я пытался превести его в «режим пропажи» через Icloud, но не получилось, тк он был выключен, как я понял. Написано было: ожидает перевода в режим пропажи.. Сейчас я вконце дня зашёл в Icloud и этого устройства больше нет в списке! Что это может значить? Что его каким-то образом уже отвязали от моего Icloud’а??

    Ответить
    • Михаил
      26.02.2020 16:13

      Скорей всего, да — устройство каким-то образом отвязали от вашей учетной записи.

      Ответить
  • Анна
    03.03.2020 23:48

    Добрый вечер, сейчас нахожусь в Турции, 2 дня назад украли телефон айфон ХР , найти айфон включена, через айпад активировала «стирание айфон» — пока висит ожидание. Интересует:
    1. Когда тел все таки включат — чтобы все стерлось из телефона — ворам нужен будет вай Фай или не обязательно должен быть вай Фай? А просто 3g или LTE
    2. Как долго происходит стирание.
    3. Из телефона вообще все удалится? Записи диктофона, фото, скрытые фото, или что то останется в нем?
    4. После «стирания айфон» — что воры могут сделать с телефоном? Использовать ? Или только сдать на запчасти?
    5. После стирания — код пароль останется на айфоне?
    Код пароль из 6 цифр (но он простой достаточно) и фейс Айди тоже было на телефоне.

    Ответить
    • Михаил
      04.03.2020 23:03

      Добрый!
      1. Подойдет любое подключение к интернету.
      2. Практически моментально.
      3. Удалится абсолютно все.
      4. После стирания iPhone будет заблокирован вашей учетной записью (при включении телефона появляется запрос — требуется Apple ID и пароль).
      5. Код-пароль? Который разблокирует экран? Нет, его не будет.

      Ответить
  • Александр
    09.03.2020 16:07

    Подскажите что делать, купил в салоне новый айфон 7, сделали регистрацию и прочее прочее, на следующий день выскoчило такое сообщение:
    Пропавший iPhone
    Den har enheten ar rapporterad borta. Kontacta oss pa Telia Hardvaraleverans for mer information. EN: This phone is reported lost end locked bu Telia Contact above number for more info
    И указан номер телефона
    Полей для ввода паролей никаких нет, тока позвонить по указанному номеру и кнопка sos

    Ответить
    • Михаил
      10.03.2020 00:03

      Есть подозрение, что телефон не новый. Почему? Потому что на иностранном языке написано — данный iPhone был «потерян и стёрт».
      P.S. Как мне кажется, нужно идти и ругаться с продавцом.

      Ответить
      • Александр
        10.03.2020 19:56

        Сходил у продавцу выдали новый, правда новый ещё не проверял, работа…

        Ответить
  • Миша
    28.11.2020 01:19

    Вечер добрый , я купил телефон и мне владелец бывший сказал что его шёл для сбрасывать к настройкам или обновлять iOS ибо перестанет работать сим карта но я подрала платные проверки , и там пишет что телефон в статусе пропажи и он заблокирован , но я им пользуюсь и стоит мой Айклауд , просто боюсь обновлять или скидывать Настройки , что делать

    Ответить
    • Михаил
      30.11.2020 22:14

      Добрый. Что делать?
      1. Не обновлять.
      2. Не восстанавливать.
      3. Не сбрасывать до заводских настроек.
      Почему? Потому что велика вероятность получить «кирпич» (iPhone будет заблокирован «старой» учётной записью).

      Ответить
  • Филипп
    01.02.2021 00:58

    Добрый вечер,
    был украден тел, 6-й пароль был также установлен, сразу же зашел на сайт iCloud в уч запись, но посколько для полного доступа к учетке требовалась ввести 6 значный номер подтверждения, который был отправлен на устройство, то было доступно только, find iPhone, lost mode, и вроде стереть или отвязать, я выбрал lost mode, прописал свое сообщение, повторил это дважды, после чего (примерно через 5 мин) при попытке повторно войти в iCloud уже писало что пароль или логин не правильные.
    Вопрос, был ли пароль на телефоне и от iCloud взломан и изменен, так быстро, или же это из за того что несколько раз был выбран lost mode?

    Ответить
    • Михаил
      02.02.2021 00:49

      Добрый.
      1. «…или же это из за того что несколько раз был выбран lost mode…» — при активации «Режима пропажи» логин и пароль учетной записи не меняются.
      2. «…был ли пароль на телефоне и от iCloud взломан и изменен, так быстро…» — скорей всего, именно так.

      Ответить
  • Лиля
    14.02.2021 03:17

    Добрый вечер!
    был утерян айфон 7, практически сразу установила на нем режим пропажи. на момент пропажи телефон был выключен и на нем были отключены мобильные данные, либо даже включен авиарежим. будет ли активирован в этом случае режим пропажи, если телефон снова включится?
    и еще, допустим, телефон уже продали на запчасти. если включат «новый», я смогу об этом как-то узнать?

    Ответить
    • Михаил
      15.02.2021 20:05

      Добрый!
      1. Режим пропажи будет активирован в том случае, если iPhone подключится к интернету.
      2. Нет, не сможете. Потому что та деталь устройства, которая могла рассказать вам об этом (основная плата), заблокирована Apple ID и, соответственно, при продаже «на запчасти» не представляет никакого интереса — в «новый» iPhone её не поставят.

      Ответить
  • Елена
    22.03.2021 13:13

    Добрый день, Михаил.
    Купили ребенку б/у айфон 8, через олх, продавец (парень лет 17 пришёл якобы с папой, рассказал что пользовался телефоном 5 месяцев, пока не накопил на следующюю модель) продавал телефон в хорошем состоянии, с оригинальной коробкой, все номера совпадали, сын смог сразу внести свой id и установить свой пароль. Всё было прекрасно до первого обновления, после которого iPhone заблокирован «старой» учётной записью. Связались с продавцом, на что он ответил что продал нам рабочий айфон, а мы что-то наклацали.

    Ответить
    • Михаил
      22.03.2021 19:59

      Добрый! Ситуация печальная.
      1. Для снятия блокировки необходимо знать Apple ID и пароль.
      2. Единственный способ разблокировки без этих данных — техническая поддержка Apple.
      3. Вам нужен чек — специалисты поддержки обязательно попросят документы, которые подтверждают первоначальную покупку iPhone.

      Ответить
  • Елена
    23.03.2021 20:13

    Спасибо! Подскажите, можно ли это как-то при покупке проверить, если на момент продажи в iPhone нет ни каких учётных записей? Как можно себя уберечь от таких мошенников на будущее?

    Ответить
    • Михаил
      24.03.2021 20:27

      Не за что. Как уберечь себя от мошенников? Идеально — не покупать iPhone у незнакомых людей. Если такой возможности нет, то:
      1. Нужно чтобы продавец вышел из своей учетной записи (iCloud и Apple ID).
      2. Открываете настройки iPhone — полный сброс контента и настроек.
      3. Даже если настройки успешно сбросились и «чужих записей» не появилось, всё равно — вводите iPhone в режим DFU, подключаете телефон к компьютеру (ноутбуку) и восстанавливаете прошивку через iTunes.
      Да, на такое пойдёт далеко не каждый продавец, но… в общем, по-другому, никак.

      Ответить