17 комментариев
Очень плохоТак себеНормальноПрактически хорошоОтлично! (голосов 3, рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Как узнать включена ли функция “найти iPhone”?

Всем привет! Функция блокировки активации в iOS (или как ее часто называют «найти iPhone») помогает владельцу заблокировать устройство и делает невозможным его использование другим пользователем. Поэтому, в тех случаях когда происходит передача гаджета (особенно актуально при покупке), очень важно заранее проверить – включена ли она? И если да, то обязательно попросить предыдущего владельца отключить ее (главное помнить Apple ID и пароль к нему, хотя даже если и забудешь, то шансы есть). А потом в любом случае удостовериться в этом, чтобы он Вас не обманул:)

Но это всего лишь один из вариантов (пусть и самый распространенный) для чего эти знания могут Вам пригодиться. Есть и другие… но не будем об этом, давайте поближе к делу. Поехали!

Итак, существует несколько способов проверки активации «найти iPhone». Вот они:

  1. Если гаджет у Вас на руках, то переходим в настройки – iCloud, пролистываем экран в самый низ. Здесь и находится нужный нам пункт меню. Напротив него стоит пометка включено или выключено.Проверяем в настройках устройства
  2. Специальный сервис компании Apple, который так и называется Activation Lock. Для проверки достаточно перейти по ссылке и ввести серийный номер устройства. Не знаете где его взять? Читаем- как узнать IMEI iPhone. Обновлено! Apple закрыла свой собственный сервис для проверки состояния блокировки активации. И теперь предлагает узнавать эти данные исключительно через настройки самого устройства. Проверка на сайте Apple
  3. Существует еще масса сайтов, которые позволяют узнать включен или нет «найти айфон», и все они предлагают приблизительно идентичный функционал. Я уже писал про один такой в статье о определении даты и места покупки iOS-устройства. Прочитайте и попробуйте – сервис действительно неплохой. После анализа, нас будет интересовать эта строчка.Проверяем активацию "найти iPhone" на специальном сайте

Пожалуй, это все способы узнать активирована ли служба «Найти iPhone» на iOS-устройстве.

Надеюсь, данная информация убережет Вас от необдуманной покупки, поможет сэкономить деньги и даже отличить подделку. Ведь iPhone с чужим Apple ID и включенным Find My iPhone – это фактически «кирпич», который практически невозможно разблокировать. Будьте очень внимательны!

P.S. Поставь «лайк», жми на кнопки социальных сетей – и никаких проблем с Find my iPhone не будет, проверено на личном опыте!:)

P.S.S. Есть что добавить или остались вопросы? Для этого существуют комментарии! Пишите смело – помогу, как говорится, чем смогу.

Всем привет!
Меня зовут Михаил и этой мой блог.
Добро пожаловать!

Хочешь сказать спасибо? Помоги автору!

17 комментариев. Оставить новый

  • Шамиль
    01.02.2018 22:04

    Здраствуйте два дня назад украли айфон6 функция найти айфон была выключена .подскажите пожалуйста могу ли я как нибудь найти или узнать где находится мой телефон.

    Ответить
    • Михаил
      02.02.2018 20:56

      Здравствуйте. В данном случае нужно “подключать” работников правоохранительных органов – напишите заявление в полицию. У них, насколько мне известно, есть возможность отследить iPhone по IMEI.

      Ответить
      • вадим
        11.03.2018 01:11

        У меня отключена фунция найти айфон, но есть серийный номер и коробка от айфона, могу ли я отследить, где находится мой телефон?

        Ответить
        • Михаил
          12.03.2018 13:16

          К сожалению, если функция “Найти iPhone” выключена, то отследить устройство невозможно.

          Ответить
      • Сергей
        17.05.2018 18:16

        нет у них ничего ! В первую очередь – желания , что либо искать

        Ответить
  • Надежда
    21.02.2018 21:15

    Здравствуйте! Купила в салоне Айфон,оказался в нем дефект- разговор по громкой связи-собеседник не слышит.В течении получаса сдаю его,принимают со всеми отключенными функциями в телефонен на экспертизу.По прошествии некоторого времени с мастерской,через салон,выдали бумагу,в которой написано:включена функция “Найти Айфон”.Ни возврата денег,ни обмен на новый.С моей стороны никакой вины нет.

    Ответить
    • Михаил
      21.02.2018 22:06

      Здравствуйте. При сдаче iPhone в ремонт (на экспертизу) вы действительно должны выключить функцию “Найти iPhone” – такова гарантийная политика компании Apple. Честно говоря, обычно об этом предупреждают заранее…
      В любом случае, теперь выбора нет – нужно отключать “Найти iPhone” и сдавать устройство еще раз.

      Ответить
  • Альберт
    21.04.2018 11:20

    Здравствуйте!
    Не помню включена ли была функция НАЙТИ АЙФОН. подскажите пожалуйста как узнать?

    Ответить
    • Михаил
      24.04.2018 17:56

      Здравствуйте. Варианта два:
      1. Прочитать статью и попробовать все те способы, которые в ней перечислены.
      2. В дополнению к этому можно перейти на сайт iCloud.com, ввести данные Apple ID и открыть меню “Найти iPhone”. Если ваш iPhone отобразится в списке, значит “Найти iPhone” включена.

      Ответить
  • Никита
    30.05.2018 11:25

    здравствуйте,у меня разбился телефон и на нем включена функция найти айфон и я не могу отключить ее.Можно ли отключить через компьютер?

    Ответить
    • Михаил
      03.06.2018 21:18

      Здравствуйте.
      Есть вариант и через компьютер. Но потребуется полное удаление всех данных с устройства – вот инструкция (обратите внимание на последний пункт – вам нужно будет нажать “Удалить из найти iPhone”).

      Ответить
  • Андрей
    24.09.2018 21:54

    Здравствуйте. Купил айфон4s.дома увидел. что там чужая учетка на айклауде и айтюнзе. но найти айфон ВЫКЛ. Могу ли я сбросить настроики и создать сою учетку или он потребует пароль которого я не знаю?

    Ответить
    • Михаил
      29.09.2018 19:38

      Здравствуйте. По моему, на эту тему мы с вами уже пообщались в Google+:) Если вкратце, то все должно быть “ОК” – при выключенном “Найти iPhone” можно сбрасывать настройки.

      Ответить
  • Станислав
    09.10.2018 11:01

    Подскажите можно ли узнать когда отключалась функция найти Айфон.? Фиксируется ли это гдето?

    Ответить
    • Михаил
      09.10.2018 20:29

      Можно. Достаточно открыть ту почту, которая зарегистрирована в качестве Apple ID. Именно на этот почтовый ящик приходят письма об отключении “Найти iPhone”.

      Ответить
  • Мансуров
    25.03.2019 17:42

    здравствуйте, у меня такая проблема – знакомый место денег отдал айфон а там код экрана, и ”найти айфон” включён! что делать?

    Ответить
    • Михаил
      01.04.2019 16:11

      Здравствуйте. Если опция “Найти iPhone” включена, то есть три варианта:
      1. Узнать Apple ID и пароль.
      2. Найти чек покупки и попытаться разблокировать через техническую поддержку.
      3. Положить телефон на полку до лучших времен или сдать его на запчасти.

      Ответить