Какая почта нужна для Apple ID?
  1. Главная
  2. Инструкции
  3. Какая почта нужна для Apple ID?
Какая почта нужна для Apple ID?
2 комментария
Очень плохоТак себеНормальноПрактически хорошоОтлично! (голосов 2, рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Какая почта нужна для Apple ID?

Привет! Обожаю интернет. Почему? Потому что перед написанием этой короткой заметки я пробежался по выдаче и посмотрел, что пишут на других сайтах (какую почту авторы различных текстов рекомендуют использовать для Apple ID) и, как обычно, немного (извиняюсь за мой французский) обалдел — на одном из ресурсов я увидел инструкцию, которая содержит 29 (двадцать девять!) подзаголовков.

Это прям не инструкция, а какая-то докторская диссертация на тему электронного адреса и его совместимости с учетной записью Apple ID.

А знаете, что самое интересное? Что даже осилив весь текст (это было нелегко) ответа на вопрос «Какая почта нужна для Apple ID?» я так и не получил. Поэтому… придётся разобраться во всём самому. Раз, два, три. Поехали!

Какую почту лучше использовать для Apple ID?

Да практически любую.

Почему «практически»? Об этом чуть ниже.

Например, прекрасно подойдёт:

  • Mail.ru (bk, list).
  • Yandex.
  • Rambler.
  • Gmail.
  • И так далее.

Главное, у вас (и только у вас!) должен быть полный контроль над почтовым ящиком:

  1. Вы отлично знаете и не забудете пароль.
  2. Вы имеете доступ к доверенным устройствам и номерам (при наличии двухфакторной аутентификации).
  3. Вы помните ответы на контрольные вопросы.
  4. В почтовом ящике указаны ваши реальные данные.

Всё это нужно и важно по одной причине — почта является основополагающим моментом при создании и управлении Apple ID. И именно почту вы будете использовать в том случае, если с учётной записью что-то «пойдёт не так» (блокировка по соображениям безопасности, недоступность обновления, экстренная смена e-mail и многое-многое другое).

В общем, стоит подготовиться и сделать почтовый ящик максимально «личным» — в дальнейшем будет проще.

Подведём промежуточный итог: кроме вышеописанных рекомендаций, каких-то жёстких ограничений для выбора почтового ящика «под Apple ID» нет — можно использовать практически любой адрес электронной почты.

Кстати, о «практически»…

Какую почту лучше НЕ использовать для Apple ID?

На этот счёт у меня есть несколько простых советов.

Следовать им или нет — решать только вам.

Но я бы крайне рекомендовал не использовать в качестве почтового ящика для Apple ID:

  1. Почту iCloud. Да, в теории это звучит прикольно (вот у меня вообще «всё в одном» от Apple!), но на практике это самое «всё в одном» может принести боль и страдания. Например, недавно Apple что-то не понравилось и человек в США одним махом получил блокировку всего, что связано с яблочной компанией — карты, почта, учётная запись. Конечно, потом проблема была успешно решена. Но это в США. Как будет у нас… лучше даже не пробовать.
  2. Одноразовые почтовые ящики. Ну, тут всё понятно. Подобные варианты работают недолго и служат исключительно для каких-то кратковременных ситуаций — их абсолютно точно нельзя использовать для создания Apple ID.
  3. Почту непонятных и малоизвестных сервисов. Ведь сегодня они работают (все такие защищённые, продвинутые и вообще самые лучшие), а завтра — исчезли. Вам это надо? Мне кажется, нет.

Вывод: не стоит экспериментировать и усложнять себе жизнь — используйте почтовые ящики «от известных производителей» и всё будет «ОК».

Правда, есть ещё один момент…

Ошибки почты при создании Apple ID

Вот вроде бы выбрали почтовый ящик, пытаетесь зарегистрировать Apple ID и тут…

Бац, ошибка!

Неприятно? Неприятно!

К счастью, всё можно исправить.

Итак, вот с какими ошибками можно столкнуться при добавлении почтового ящика во время создания Apple ID и что, собственно говоря, с этим делать:

  1. В данный момент этот e-mail невозможно использовать в качестве Apple ID. Чаще всего появляется при попытке смены (указания) почты @icloud.com в качестве основного адреса электронной почты для Apple ID. В чём причина? Либо какие-то проблемы с самой учётной записью (техническая поддержка должна помочь), либо сбои на серверах Apple (нужно немного подождать), либо… см. пункт №2.В данный момент этот e-mail невозможно использовать в качестве Apple ID
  2. Этот адрес электронной почты недоступен. Выберите другой e-mail. Почему адрес недоступен? Потому что он ранее уже был зарегистрирован для Apple ID или используется в качестве резервной почты. Здесь уже выбор небольшой — придётся искать другой почтовый ящик.Этот адрес электронной почты недоступен
  3. Введите действительный адрес электронной почты, который будет использоваться для Apple ID. Возможно, вы пропустили какой-то символ, букву или цифру — будьте внимательны при указании почтового ящика!Недействительный адрес электронной почты для Apple ID

Вот вроде бы и всё.

Надеюсь, теперь вы сможете:

  1. Определиться с тем, какая почта нужна для вашей учётной записи.
  2. Тщательно её (почту) подготовить.
  3. Победить все ошибки, возникающие указании почтового ящика во время регистрации Apple ID.

Ну а если что-то не получается, то вы всегда знаете как поступить….

Правильно, пишите в комментарии!

Задавайте вопросы, получайте ответы, расскажите свою историю или поделитесь личным опытом. Добро пожаловать!

P.S. Ставьте «лайки», жмите на кнопки социальных сетей, добавляйтесь в мой мир@mail.ru, не забывайте подписаться на всё что можно, слушайте меня в Clubhouse, смотрите видосики в Coub и почаще гуляйте. Всем спасибо, всех обнял!:)

Так, так, так… А что это у нас здесь такое интересное? Правильно — наша группа ВК! Новости, советы, инструкции, вопросы, ответы и многое-многое другое из мира Apple… Присоединяйся же, ну!:)

Всем привет!
Меня зовут Михаил и это мой блог.
Добро пожаловать!
P.S. Иногда меня можно застать в прямом эфире. Залетай, поболтаем!;) В данный момент — OFFLINE!

Хочешь сказать спасибо? Помоги автору!

2 комментария. Оставить новый

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения

Дорогие друзья! Минутка полезной информации:

1. Вступайте в группу ВК — возможно, именно там вы сможете получить всю необходимую вам помощь!
2. Иногда я занимаюсь ерундой (запускаю стрим) — играю в игрушки в прямом эфире. Приходите, буду рад общению!
3. Вы всегда можете кинуть деньги в монитор (поддержать автора). Респект таким людям!
P.S. Моя самая искренняя благодарность (карта *9644, *4550, *0524, *9328, *1619, *6732, *6299, *4889, *1072, *9808, *7501, *6056, *7251, *4949, *6339, *6715, *4037, *2227, *8877, *7872, *5193, *0061, *7354, *6622, *9273, *5012, *1962, *1687, *0965, *4638 + перевод *8953, *2735, *2760 + без реквизитов (24.10.2021 в 18:34; 10.12.2021 в 00:31; 16.02.2023 в 10:32; 21.05.2023 в 16:56; 01.06.2023 в 02:08; 05.08.2023 в 14:47; 22.08.2023 в 09:35; 18.09.2023 в 17:02)) — очень приятно!