122 комментария
Очень плохоТак себеНормальноПрактически хорошоОтлично! (голосов 11, рейтинг: 3,73 из 5)
Загрузка...

Причины блокировки Apple ID в целях безопасности и как его разблокировать?

Всем привет! Компания Apple тщательно следит за безопасностью данных своих пользователей (а в случае 53 ошибки в iTunes это происходит уж чересчур рьяно), поэтому при малейших подозрениях на то, что кто-то пытается взломать Ваш идентификатор Apple ID, может запросто его заблокировать. Причем обозвать это разными словами – деактивирован, отключен, блокирован. Да вообще как угодно! Смысл и результат от этого не поменяются.

А результат, кстати, в конечном итоге будет вот такой: пользоваться учетной записью нельзя – необходимо выполнить действия по ее активации. Как не допустить такого состояния и что делать тогда, когда все уже произошло? Есть мнение, что нужно поговорить об этом чуть поподробней… Приступим!

Итак, блокировка происходит из-за подозрительной, как считает Apple, активности в учетной записи. Что можно отнести к ней?

  • Кто-то много раз вводит неправильный пароль.
  • Неверно отвечает на контрольные вопросы.
  • Указывает другие ошибочные данные о учетной записи.

Таким образом, компания считает, что у Вас пытаются похитить Apple ID и сразу же блокирует его в целях безопасности. Что с одной стороны конечно правильно, ведь если подобрать идентификатор и пароль, то можно вытащить все данные с iPhone или iPad. Например, из резервных копий очень даже легко достать всю информацию.

А с другой стороны, как быть если устройство и учетная запись принадлежит Вам, а все те действия которые привели к блокировке, вы выполнили случайно. Ну мало ли, ребенок пошалил.

Специально для этого есть специальная страница, которая поможет восстановить доступ к Apple ID. Находиться она по этой ссылке и через нее можно будет осуществить сброс пароля. Вводите название учетной записи, а затем просто следуете указаниям системы.

Страница разблокировки Apple ID

Если не помните пароль, скорей всего понадобятся ответы на контрольные вопросы, почта на которую зарегистрирован Apple ID и при включенной двухфакторной аутентификации, доступ к устройству или номеру телефона указанными в качестве доверенных. Сложно? Конечно не легко, но и безопасность превыше всего!

Если же Вы и здесь будете ошибаться, то через определенное количество неудачных попыток, система ограничит доступ к возможности разблокировки и придется ждать следующего дня, чтобы попробовать еще раз.

Впрочем, есть альтернативный вариант – воспользоваться технической поддержкой компании Apple. Телефонный номер для Российской Федерации, указан на картинке ниже.

Номер техподдержки Apple в России

К слову, если вы не из России, а в Вашей стране тех. поддержка отсутствует, вы также можете воспользоваться именно этим номером.

Обновлено! Добавлена статья про другие способы связи с технической поддержкой компании – как написать или позвонить сотруднику Apple.

Этот вариант разблокировать Apple ID все-таки немного проще. В конце-концов общаться с живым человеком всегда приятней, а достигнуть взаимопонимания – проще. Однако не стоит думать, что достаточно просто позвонить и деактивацию снимут, это далеко не так. На различные вопросы по учетной записи все-таки придется отвечать. Да и вообще, лучше подготовиться по-полной, так как будто бы Вы забыли вообще все.

P.S. При этом, шансы на успех можно сильно повысить, достаточно всего лишь поставить +1 этой статье. Пробуем!

Всем привет!
Меня зовут Михаил и этой мой блог.
Добро пожаловать!

Хочешь сказать спасибо? Помоги автору!

122 комментария. Оставить новый

  • АЛЕКСАНДР
    17.11.2017 14:34

    Скажите, пожалуйста, что мне делать? ситуация такая, я вконтакте нашел бесплатный айклоуд, чтобы скачать игры бесплатно (чей-то левый), его заблокировали в целях безопасности, как теперь отвязать айклоуд? и еще проблема, забыл пароль от экрана айфона, через айтюнс разблокировал, но он просит блокировку активации старого айклоуда, а он, как было выше сказано, заблокирован. Звонил в тех.поддержку, просят чеки, а чека у меня нет, телефону сто лет в обед. Подскажите, пожалуйста. Доступа к этому айклоуду нету

    Ответить
    • Михаил
      19.11.2017 19:35

      К сожалению, блокировку iCloud можно снять только через поддержку. И, действительно, им нужны документы о покупке. Иных вариантов нет.

      Ответить
    • Аноним
      13.12.2017 06:36

      Можно подойти в магазин где вы брали, и взять у них товарник. Они могут посмотреть по движению товара.

      Ответить
  • Улжана
    08.12.2017 19:19

    Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, неделю назад украли телефон iPhone 8Plus в автобусе. Пропажу обнаружила сразу же на следующей остановке, тут же вызвала полицию и через айфон прохожего зашла в Найти айфон и включила режим пропажи, указала номер, по которому нужно связаться со мной, в течении 3 часов он показывал мне, что телефон находится в режиме оффлайн, написала заявление в РУВД по месту пропажи, предоставила коробку с номером IMEI. По приходу домой зашла через другой айфон в Найти айфон, но теперь при попытке зайти под своим icloud и паролем мне пишут, что «Ваш Apple ID заблокирован по соображениям безопасности.» Это значит, что вор пытался зайти несколько раз в мой Apple ID и система автоматически заблокировала учетную запись или как? И как теперь можно отследить телефон? Просто сотрудники правоохранительных органов просят меня сделать сброс пароля и удалить свою учётку, чтобы вор смог перепродать и что у них будет больше шансов найти мой телефон. Подскажите, пожалуйста, как мне быть? Просто если я все сброшу, то велика вероятность, что айфон мой может уехать за пределы Республики Казахстан и тогда, как уверяют меня доблестные сотрудники правоохранительных органов, даже по IMEI они не смогут отследить местоположение. Ещё такой вопрос: можно ли продать телефон на запчасти, если он украденный? Нормальный покупатель будет брать или же всё-таки в режиме пропажи запчасти тоже не работают? Помогите, прошу Вас, просто телефон был куплен буквально две недели назад, я только неделю им попользовалась И ещё я зарегестрировала телефон на одном сайте, где числятся все украденные и утерянные телефоны. Благодарю! Буду ждать ответа.

    Ответить
    • Михаил
      10.12.2017 00:29

      Доброго!
      1. “Это значит, что вор пытался зайти несколько раз в мой Apple ID и система автоматически заблокировала учетную запись” – есть некоторые нюансы, но в общих чертах вы правы.
      2. “И как теперь можно отследить телефон?” – разблокировать Apple ID. Как это сделать написано в статье.
      3. “Подскажите, пожалуйста, как мне быть?” – решать только вам. Снять блокировку и надеяться на полицию, или оставить заблокированным.
      4. Можно продать телефон на запчасти. Продается все, кроме системной платы (самая дорогая деталь в iPhone), так как она заблокирована. Много денег не заработаешь.
      5. Нормальный покупатель абсолютно точно не купит устройство которое привязано к Apple ID (да еще и заблокированному в целях безопасности)

      Ответить
  • Света
    30.12.2017 02:04

    Здравствуйте!
    Мне подарили Айфон 5, точнее, отдали как ненужный. Неточно вводила пароль, хотя его знаю. Телефон заблокировался – возникла надпись iPhone отключен. Обратитесь к itunes. Чека у меня нет. Компьютер у меня другой. Как разблокировать устройство?. Заранее спасибо. С наступающим Новым годом!

    Ответить
  • Егор
    07.01.2018 14:27

    У меня вообще дурдом. icloud заблокировал учетную запись. Что бы разблокировать иду по ссылкам на apple ID, ввожу данные и он мне пишет, проверь ящик ,который под учетной записью icloud заблокирован… ЭЭмммм…..Или я не понимаю или это замкнутый круг. Можно по думать, мы все храним на яблоках священные Граали. Степень защиты должен каждый сам выбирать а не ломать голову по каждому поводу. Молчу о том, если у вас инет отсутствует. Можно смело выкинуть в болото. Андройд проще. Нет ни айклауда, ни эйпл ИД и других (удалено).

    Ответить
  • Лира
    10.01.2018 14:53

    Здравствуйте, дело такое: заблокирован мой apple id, а на почту письмо так и не приходит. Написано “сбой доставки почты,не удалось подключится к почтовому серверу”. Когда отвечаю на контрольные вопросы написано либо сбой , либо то что я ввожу неправильно, хотя все правильно. Помогите пожалуйста!!!

    Ответить
    • Михаил
      10.01.2018 23:23

      Здравствуйте. Возможно, на данный момент у Apple какие-то сбои в работе серверов. Если учетная запись принадлежит вам (вы знаете ответы на контрольные вопросы и прочие необходимые данные), то свяжитесь с технической поддержкой – они помогут разблокировать Apple ID.

      Ответить
  • Светлана
    15.01.2018 09:04

    Михаил, здравствуйте.
    Подарили вчера ребенку телефон. не могу настроить. Пишет,что Apple I’D. заблокирован из соображений безопасности..не могу сбросить пароль. Такое может быть если указан год рождения 2005? надо же наверно больше 18лет указать ?

    Пробую второй раз, ввиду новую почту…он даже контрольные вопросы не спросил..опять блокирует((?
    Испугалась я не на шутку ((
    как же сложно то ..

    Ответить
    • Михаил
      15.01.2018 18:17

      Доброго времени.
      Попробуйте зарегистрировать новую учетную запись на сайте Apple при помощи компьютера. Используйте новую, только что созданную почту. Возраст лучше указывать больше 18 лет – тогда не будет никаких ограничений. Введите учетную запись на устройстве.

      Ответить
  • Александр
    07.03.2018 12:29

    Здравствуйте. При обновлении приложения через AppStore всплывает ID прежнего владельца, далее “ваша учетная запись отключена…”. При повторном входе в Apple ID не воспринимает одноразовые коды, предоставляя новые бесконечно. При этом вход с компьютера работает без проблем, в телефоне введены настройки нового iCloud. Что делать?

    Ответить
    • Михаил
      09.03.2018 20:39

      Здравствуйте. Судя по всему отключена именно та учетная запись, через которую было скачано это приложение. Можно удалить приложение и поставить его заново, но уже используя ваш Apple ID.

      Ответить
  • Арина
    07.03.2018 18:48

    Здравствуйте) у меня ситуация такая: папа отдал мне свой телефон, после я забыла пароль блокировки экрана и телефон заблокировался. я отнесла в цент и мне его разблокировали, и конечно же прошивка. После прошивки нужна блокировка активации. но я не знаю ни Apple id , ни пароль . Что делать?

    Ответить
    • Михаил
      09.03.2018 20:46

      Здравствуйте. Нужно попросить у папы чек о покупке телефона и с этим документом обратиться в техническую поддержку Apple – они снимут блокировку.

      Ответить
      • Бека
        30.03.2018 22:00

        А коробка телефона не является документом ? И можно ли позвонить службе поддержки айфон в россия из казахстана ??? Они обязаны мне сделать ??

        Ответить
        • Михаил
          01.04.2018 19:58

          Коробки недостаточно. Нужен чек о покупке.
          Вы можете обратиться в службу поддержки Apple в любой стране – никаких проблем быть не должно.

          Ответить
  • Александр
    30.03.2018 13:14

    Добрый день. После обновления девайса(а точнее IPad) просит пароль и AppleID. Через некоторое время я вспомнил пароль,но говорит, что деактевирован в целях безопасности.Я зашел на сайт он предоставил мне 2 способа сброса пароля:
    1. Отправить сообщение на почту
    2. Ответить на вопросы
    Проблема в том что ответы на вопросы я не знаю, а эту почту первый раз вижу, что делать?

    Ответить
    • Михаил
      01.04.2018 19:53

      Добрый. В данном случае решение только одно: звонить в техническую поддержку и добиваться разблокировки Apple ID.

      Ответить
  • Егор
    02.04.2018 13:15

    Добрый день! Я переехал по работе в другую страну на год, здесь у меня новый номер телефона. Я бы хотел активировать новый Apple ID на новом устройстве, чтобы использовать его для покупок, при этом оставить активным старый номер телефона и Apple ID России на другом айфоне. Как это сделать, чтобы использовать разные устройства с разными аккаутами? Новый Apple ID у меня блокируют. Спасибо!

    Ответить
    • Михаил
      05.04.2018 10:45

      Добрый. Попробуйте при создании нового Apple ID немного изменить данные (имя, фамилию, адрес). Например, вместо Moskva написать Moscow и т.д.

      Ответить
  • Леди
    15.04.2018 07:57

    здравствуйте, купила новый айфон, создала новый АПЛ Айди и теперь не могу скачать с Ап стор приложения, всему вина забытый пароль якобы а я ваожу правильный пароль—> пишут что заблокирован АПЛ айди—-> ставлю новый пароль и так по кругу, никак не могу воспользоваться апп стор хоть и пароль 100% ввожу правильно, что делать? Может ли это быть заводской ошибкой?

    Ответить
    • Михаил
      16.04.2018 23:08

      Здравствуйте. Нет, заводской ошибкой это быть не может. В вашем случае необходимо обратиться в техническую поддержку – они расскажут что делать и как разблокировать Apple ID.

      Ответить
  • Екатерина
    20.04.2018 17:29

    Здравствуйте ! У меня такая проблема . Ребёнок случайно заблокировал id. Для разблокировки должно прийти сообщение на почту iCloud. Но проблема в том , что сообщения туда не приходят, так как облако переполнено . А почистить его нельзя , так как запрашивается id. Соответственно при его вводе пишется , что все заблокировано . Замкнутый круг . Подскажите , пожалуйста , как быть ?

    Ответить
    • Михаил
      23.04.2018 21:10

      Здравствуйте. Из данной ситуации есть только один выход и называется он “техническая поддержка Apple” – без них никуда.

      Ответить
  • Маржан
    25.04.2018 11:11

    Здравствуйте, дочка подарила свои айфон 5с он заблокирован, ID есть пароля не помним хочу разблокировать через сайт но он отправляет на почту которую дочка уже не помнить ?? контрольные вопросы ответ выдает не правильным, Как быть чек коробка все имеется

    Ответить
  • Алена
    12.05.2018 19:48

    Мошенник мне заблокировал айфон, просил выкуп 50 долларов, долго тянула, но решила заплатить, и слава богу реально разблокировал.

    Ответить
    • Михаил
      16.05.2018 16:25

      Хорошо что все закончилось благополучно.
      P.S. Обязательно поменяйте пароли – от Apple ID и от почты к которой он привязан.

      Ответить
  • Дмитрий 007
    05.07.2018 23:12

    Как на данный момент позвонить в поддержку с Украины ?

    Ответить
    • Михаил
      16.07.2018 12:40

      С мобильного не получается? Тогда, как вариант, использовать интернет-телефонию. Тот же Skype.

      Ответить
  • Александр
    11.08.2018 10:58

    Здравствуйте! Вводил неправильно пароль много раз, эпл айди заблокировался. Пароль вспомнил, а при разблокировке выдаёт ошибку “Невозможно подтвердить личность”. Что делать с этим?

    Ответить
    • Михаил
      10.09.2018 12:28

      Здравствуйте. Нужно связаться с технической поддержкой Apple – они должны подсказать решение.

      Ответить
  • Евгения
    08.10.2018 22:28

    Добрый день, заблокировали аккаунт, восстановить с помощью контрольных вопросов не получается,не помню ответы, письмо для разблокировки присылает также на почту айклауд, в которую я не могу войти, т.к. аккаунт заблокирован, получается замкнутый круг. Звонила в службу поддержки apple, они помочь не могут, хотя все данный которые запрашивали предоставили. ЧТо делать?

    Ответить
    • Михаил
      09.10.2018 20:23

      Добрый. Разблокировка подвластна только технической поддержке Apple. Если вы забыли абсолютно все, то, как вариант, в разговоре с поддержкой нужно напирать на то, что вы не можете пользоваться своим личным устройством из-за каких-то там блокировок.
      P.S. Вам очень поможет чек или другой документ подтверждающий покупку устройства.

      Ответить
      • Анастасия
        27.10.2018 18:16

        Здравствуйте. Ситуация ужасная. У меня Айпад. Пользовалась им долгое время, потом отложила его на пол года. Пароль разумеется я забыла ( еле восстановила через айтюнс Айпад. Долго не могла восстановить Теперь требует какой то эйпл айди. А у меня такого в жизни не было
        Apple id, который он требует. Ещё и блокировку пишет этого айпл ади. Пытаюсь восстановить этот apple id требует номер ввести .написаны две последние цифры. Разумеется у меня такого
        номера не было никогда! И без номера я не могу восстановить . Что мне делать? Коробка есть. А вот остался ли чек, трудный вопрос. Потому что Айпад покупала лет 5-6 назад.

        Ответить
        • Михаил
          30.10.2018 14:42

          Здравствуйте.
          1. Необходимо знать, включена ли на iPad функция “Найти iPad”? Если нет, то устройство можно смело восстанавливать через режим DFU. После этого действия вы получите полностью “чистый” планшет.
          2. Если функция была включена, то прошивка бесполезна. Тогда остается единственное спасение – это чек. Постарайтесь его найти – этот документ поможет разблокировать iPad через техническую поддержку Apple.

          Ответить
  • Кирилл
    30.10.2018 20:07

    Здравствуйте! проблема такая: потерял айфон вчера, пытался найти через “найти айфон”, пароль от apple id ввел неправильно и в итоге apple id заблокировали. Что делать?

    Ответить
    • Михаил
      31.10.2018 09:04

      Здравствуйте!
      1. Перейти на сайт Apple и попытаться восстановить доступ к учетной записи.
      2. Обратиться в техническую поддержку.

      Ответить
  • Иван Назаретов
    04.11.2018 19:21

    Здравствуйте , на протяжении недели – месяца , приходило оповещение что мой Apple ID заблокирован в целях безопасности , постоянно менял Пароли такое сообщение приходило раз 7 и каждый раз менял пароль , сказал приложение Neptune из App Store для нахождения джейлбрейклв , там пишут что ничего не найдено все в порядке , и последнее время Apple ID не выдаёт этого Сообщения , какова вероятность что меня все таки взломали ? Очень сильно переживаю , так как много личной информации . Заранее спасибо большое .

    Ответить
    • Михаил
      08.11.2018 15:54

      Приветствую! Как вы понимаете, на этот вопрос нельзя ответить однозначно. Ведь причиной подобного поведения могло быть:
      1. Какой-то сбой у Apple.
      2. Постоянная смена пароля. Apple посчитал что это ненормальным и именно из-за этого блокировал учетную запись.
      3. Возможно, действительно были какие-то попытки взломать вашу учетку.
      Я бы посоветовал (именно в такой последовательности):
      1. Поменять пароль от почты к которой привязан Apple ID. Усилить ее защиту какими-то другими методами (изменить контрольные вопросы, привязать сотовый телефон).
      2. Поменять пароль от Apple ID.
      3. Включить двухфакторную аутентификацию для учетной записи Apple.

      Ответить
  • Татьяна
    18.09.2019 12:28

    Здравствуйте! Я из Украины. У меня в прошлом году после обновления айфона по каким то причинам заблокировался Id из-за чего не могу обновить ни одно приложение и они перестают работать. Что можно сделать чтоб не пропали фото, Контакты и тд?

    Ответить
    • Михаил
      21.09.2019 10:19

      Здравствуйте! Можно:
      1. Попробовать сделать резервную копию.
      2. Скачать фото на компьютер.
      3. Сохранить контакты (опять же через компьютер).

      Ответить