Не работает мобильный интернет на iPhone - почему и что делать?
  1. Главная
  2. Инструкции
  3. Не работает мобильный интернет на iPhone — почему и что делать?
Не работает мобильный интернет на iPhone - почему и что делать?
Комментариев нет
Очень плохоТак себеНормальноПрактически хорошоОтлично! (голосов 1, рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Не работает мобильный интернет на iPhone — почему и что делать?

Всем привет! Каждый из нас иногда может столкнуться с тем, что на его iPhone почему-то в самый не подходящий момент перестал работать мобильный интернет и в такой ситуации очень важно знать, как сделать так, чтобы этот самый интернет вдруг заработал.

Блин, не читайте предыдущее предложение — я почему-то (скорее всего потому, что меня недавно покусал типичный «копирайтер из интернета») написал такую фигню, что аж самому стало стыдно.

Впрочем, это всё ерунда — сейчас стыд пропадёт, и автор этих строк исправится быстро и решительно! Итак, давайте без всяких предисловий разберёмся, по каким причинам на iPhone не работает мобильный интернет и что, собственно говоря, с этим делать? Готовы? Готовы. Отлично! Раз, два, три… Поехали!

Как и обещал — буду краток.

Для начала:

  1. Проверяем SIM-карту. А то вдруг она вообще не работает?
  2. Проверяем деньги на SIM-карте. При отрицательном балансе с доступом в интернет могут быть проблемы.
  3. Проверяем пакеты интернета. Ведь «включенные» в абонентскую плату гигабайты имеют свойство заканчиваться.
  4. Проверяем настройки SIM-карты (тарифа). Возможно, вы сами попросили оператора полностью заблокировать доступ к мобильному интернету или он отключен «по умолчанию».
  5. Читаем новости. У оператора какие-то массовые сбои — получите проблемы со звонками, SMS, мобильным интернетом (нужное — подчеркнуть).

Всё прочитали? Всё посмотрели? Убедились, что проблема явно не на стороне оператора (SIM-карта рабочая, деньги есть, интернет доступен и т.д.).

Считаем, что половину дела мы с вами уже сделали.

Вы скажите: «А почему это половину?»

Я отвечу: «Потому что теперь нужно разбираться с iPhone!»

Хотя, откровенно говоря, разбираться там особо и нечего… Всё что мы с вами можем сделать с iPhone в том случае, если на нём не работает мобильный интернет, это:

  1. Открыть «Настройки — Сотовая связь» и включить «Сотовые данные». Нет, ну мало ли… ситуации бывают разные.Включаем сотовые данные на iPhone
  2. Отключить VPN. Если вы используете VPN и у вас возникли какие-то неполадки с мобильным интернетом, попробуйте его выключить — иногда вся причина блокировки передачи данных через сотовую сеть кроется именно в этом.
  3. Выполнить жесткую перезагрузку (инструкция для всех моделей iPhone). Очень полезная штука, которая обязательно поможет в том случае, если причиной проблем с мобильным интернетом на iPhone стали какие-то «глюки» и баги iOS. Как говорится, обязательно попробуйте — лишним не будет!
  4. Сбросить настройки сети (Настройки — Основные — Перенос или сброс iPhone — Сбросить — Сбросить настройки сети). Если жесткая перезагрузка «лечит» баги на всём iPhone сразу, то это более узкоспециализированная «процедура», которая поможет избавиться именно от проблем с подключением iPhone к различным сетями (в том числе и к мобильным). Внимание! После сброса настроек сети с iPhone удалятся все пароли от тех Wi-Fi сетей, к которым вы подключались ранее.Сброс настроек сети на iPhone
  5. Обновить настройки оператора (ссылка на подробную инструкцию). Иногда операторы сотовых сетей совместно с Apple «придумывают» новые настройки, которые было бы неплохо «установить» на iPhone — ведь именно они (настройки сотовых сетей) позволяют iPhone более качественно и корректно работать с опциями и различными функциями этих самых операторов сотовой связи.

На этом, вроде бы всё.

Хотя… нет.

Ведь у нас с вами остались настройки интернета на iPhone и, к сожалению, иногда эти самые настройки не «прописываются» в автоматическом режиме — поэтому нам с вами придётся сделать это самостоятельно.

Что нужно сделать? Открыть «Настройки — Сотовая связь — Сотовая сеть передачи данных» и в разделе «Сотовые данные» самостоятельно указать нужные настройки.

Где взять эти настройки? Воспользоваться специальной табличкой.

 APNИмя пользователяПароль
МТСinternet.mts.rumtsmts
Билайнinternet.beeline.rubeelinebeeline
Мегафонinternetgdatagdata
Теле2internet.tele2.ruНе указываем (по умолчанию)Не указываем (по умолчанию)
Yotainternetgdatagdata
Тинькофф мобайлm.tinkoffНе указываем (по умолчанию)Не указываем (по умолчанию)
СберМобайлsberbankНе указываем (по умолчанию)Не указываем (по умолчанию)
Газпромбанк Мобайлgpb Не указываем (по умолчанию)Не указываем (по умолчанию)

Скорее всего, после того как вы «пропишите» эти данные, мобильный интернет на iPhone наконец-то заработает «как надо».

Надеюсь, в вашем случае всё будет именно так!

Ну а напоследок, как обычно, приглашаю всех в комментарии:

  1. Расскажите, что получилось, а что нет?
  2. Поделитесь личным опытом (личный опыт — это всегда очень круто!).
  3. Задавайте свои вопросы — возможно, все вместе мы сможем найти на них ответы!

В общем, пишите много, пишите часто, всегда рад, всегда жду. Добро пожаловать!:)

P.S. Ставьте «лайки», жмите на кнопки социальных сетей, подписывайтесь на канал, не забывайте про «колокольчик», забегайте поболтать в ClubHouse, добавляйтесь в круги Google+, смотрите мои потрясающие многочасовые ролики в TikTok, оценивайте фотки автора в Одноклассниках (жду от вас только «5+» или обижусь!) и побольше гуляйте. Всем добра. Всем мира. Всех обнял!

Так, так, так… А что это у нас здесь такое интересное? Правильно — наша группа ВК! Новости, советы, инструкции, вопросы, ответы и многое-многое другое из мира Apple… Присоединяйся же, ну!:)

Всем привет!
Меня зовут Михаил и это мой блог.
Добро пожаловать!
P.S. Иногда меня можно застать в прямом эфире. Залетай, поболтаем!;) В данный момент — OFFLINE!

Хочешь сказать спасибо? Помоги автору!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения

Дорогие друзья! Минутка полезной информации:

1. Вступайте в группу ВК — возможно, именно там вы сможете получить всю необходимую вам помощь!
2. Иногда я занимаюсь ерундой (запускаю стрим) — играю в игрушки в прямом эфире. Приходите, буду рад общению!
3. Вы всегда можете кинуть деньги в монитор (поддержать автора). Респект таким людям!
P.S. Моя самая искренняя благодарность (карта *9644, *4550, *0524, *9328, *1619, *6732, *6299, *4889, *1072, *9808, *7501, *6056, *7251, *4949, *6339, *6715, *4037, *2227, *8877, *7872, *5193, *0061, *7354, *6622, *9273, *5012, *1962, *1687, *0965, *4638 + перевод *8953, *2735, *2760 + без реквизитов (24.10.2021 в 18:34; 10.12.2021 в 00:31; 16.02.2023 в 10:32; 21.05.2023 в 16:56; 01.06.2023 в 02:08; 05.08.2023 в 14:47; 22.08.2023 в 09:35; 18.09.2023 в 17:02)) — очень приятно!